http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Вопрос о профессионализме в страйке

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 13.02.2006 00:02

Агли 5 !
Самый честный вот самый проффесиональынй страйкболист
по всем параметрам.
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу



Сообщение » 13.02.2006 00:54

Mephist писал(а):
Nemo5 писал(а):Вариант другой: считать, что в тебя попадает не шарик а боевая пуля. Для не особо впечатлительных усложняем задачу: пуля разрывная. И действовать соответствующе - думать и выживать.

Разъясните впечатлительному, что это за такой подкалиберный урановый термитный разрывной боеприпас ? :smile: бугага баюс )

А бояцца и не нужно! Поскольку страйк есть моделирование близкого огневого контакта, так и играть ИМХО нужно в него именно так, как будто ты на реальном поле боя, а не в компьютерном клубе с мышкой в руках (по принципу "убили - да пофиг - всё равно скоро оживу"). Я не говорил ничего ни про какие урановые боеприпасы (когда прочёл сам долго ржал) :grin: я имел в виду что можно, конечно, просто расслабляться на свежем воздухе, а можно и моделировать что-то. Реконструкций - много. И Вьетнам, и WW2 (правда в рамках страйка они встречаются очень редко - пока), и различные войсковые подразделения мира... Но одно из основных в реконструкторстве (ИМХО опять же) - моделирование не только внешнее, но и внутреннее. Это по сути - актерская игра. Самый лучший актёр тот, который превращается в своего персонажа на время игры - на сцене ли или в лесу. То же самое с реконструкторством, какое бы оно не было - страйк или толкинизм. Если вернутся к тому контексту, который я писал выше, то я имел в виду что если человек хоть на 20% представляет что он на поле боя, что пульки, летящие в него - БОЕВЫЕ, настоящие, и что с ним может случиться в случае - нет, не попадания, - а его тактически неправильных действий, повлекших за собой выбывание его из игры, вот это и будет настоящий страйкбол! Когда человек так мыслит, он начинает по-другому действовать, он уже думает, а не лезет вперед как Рембо, он пытается перехитрить противника, понять что другой человек сейчас сделает... Под обстрелом при таком раскладе - может быть действительно даже страшно, адреналин (а ведь многие сюда приходят именно за ним) если не зашкаливает в какие-то моменты, то всё равно присутствует изрядно, человек начинает получать на порядок больше кайфа от игры - еще и потому что его меньше "убивают", а условных противников он "кладёт" больше. В частности, это полезно и для его команды. А научившись так мыслить, он может научить и других - не бояцца, а Играть-по-настоящему. Страйкбол - это некоммерческая военно-спортивная игра, моделирующая боевые действия на природе и в городе, максимально приближенная к действительности (согласитесь - на данный момент нет игры, настолько же реалистичной, сколь и относительно безопасной). Вот и надо _моделировать_, вживаясь в роль, а не повторять Counter-Strike, с разницей что только в лесу!

И CS-м я тоже занимался в конце 90-х и шестом иногда помахиваю на Air'е. ;)

P.S.: теоретически, вариант, описаный выше мной, умноженный на многие тренировки/игры и вдобавок за несколько лет - может являться некоторым ответом на вопрос о профессионализме в страйке. Но это, к сожалению, пока не про меня...
Последний раз редактировалось Гость 13.02.2006 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 13.02.2006 01:12

Ugly[GB] писал(а):1) как было сказано выше Драконом "Нет профессиональных отдыхающих"
Не надо путать смысл игры с происходящим действием. Любая игра - это отдых в том или ином смысле.

Вопрос всетаки стоял как выделить профессионала игровой составляющей страйкбола, я так понимаю.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.02.2006 01:34

Ugly[GB] писал(а):На мой взгляд, наиболее профессиональными страйкболистами являются - честные страйкболисты... вот и все... Ключевой момент "Игры на честность" - Честность...


ППКС

Вот пришел в GB, и первый, и единственный человек во всей команде, который мне сходу конкретно не понравился - был Агли.

А теперь он - истина и идол. :mol:
Агли, подари отквоченное для подписи ?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Comm
Comm

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщение Comm » 13.02.2006 06:59

Надо бы по-хорошему завязывать с постами здесь т.к. оффтоп пошел , но такое я терпеть молча нихачу. ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ что бы Я или кто , то кто не против КС сравнивал Игровой процесс КС и Страйкболла ?????? ТУТ ТАКОГО НЕБЫЛО , разуйте глаза блин ! Я изложил свое мнение на данную тему , т.к. автор темы не просил подсказать , как звучить определения "профессионального страйкболиста" я лишь провел паралелль с КС , при чем небыло ни намека на то , что я считаю , что страй - то же , что КС тока в лесу, такое могло придти в голову разве что очень далеким от обеих тем людям , ненадо хаить КС уважаемые , постами , навроде поста за авторством ораньжевого вы только покажите свою ограниченность , КС не менее достойное занятие чем Айрсофт , но в силу своей более широкой доступности им занимаеться больше молодежь , в страйке же наоборот .... да там попадаютьяс и дебилы , но профи страйка нормальные люди , они НЕ дибилы , они не идиоты имбицилы и они не всё то , чего вы про них напридумывали товарищи ламера(кто непонял , могу объяснить отдельно , отвечать на свои вопросы привычки не имею). Вобщем , внимательно читайте посты , и не отвечайте на них пока не поймете суть , если чего непонятно - лутше спросите , таким вот раш-хаем вы только выставляете себя полными идиотами !
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 13.02.2006 11:47

2 Comm.
Я достаточно долго занимался кибер спортом. Под конец являлся главным судьей на нехилых КС-турнирах с участием топ команд России. Для меня, как для геймера - КС -хавно =). Единственное, почему он так популярен - это его простота, да и умер он уже давно. Моя любимая игра - Unreal, во всех его ипостасиях. И единстенное, что я перенес из игры в жизнь, это быстро соображать тактически. Потому как являюсь фанатом командных игр.
Для меня лично, профи в страйке - это хороший игрок. С которым приятно играть, на твоей он стороне, или нет. Да и не только играть.
Да, я могу "истреблять" новичков с мозбами и приводами десятками, но это не делает меня гуру страйка =).
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 13.02.2006 12:12

Comm писал(а):Надо бы по-хорошему завязывать с постами здесь т.к. оффтоп пошел , но такое я терпеть молча нихачу. ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ что бы Я или кто , то кто не против КС сравнивал Игровой процесс КС и Страйкболла ?????? ТУТ ТАКОГО НЕБЫЛО , разуйте глаза блин ! Я изложил свое мнение на данную тему , т.к. автор темы не просил подсказать , как звучить определения "профессионального страйкболиста" я лишь провел паралелль с КС , при чем небыло ни намека на то , что я считаю , что страй - то же , что КС тока в лесу, такое могло придти в голову разве что очень далеким от обеих тем людям , ненадо хаить КС уважаемые , постами , навроде поста за авторством ораньжевого вы только покажите свою ограниченность , КС не менее достойное занятие чем Айрсофт , но в силу своей более широкой доступности им занимаеться больше молодежь , в страйке же наоборот .... да там попадаютьяс и дебилы , но профи страйка нормальные люди , они НЕ дибилы , они не идиоты имбицилы и они не всё то , чего вы про них напридумывали товарищи ламера(кто непонял , могу объяснить отдельно , отвечать на свои вопросы привычки не имею). Вобщем , внимательно читайте посты , и не отвечайте на них пока не поймете суть , если чего непонятно - лутше спросите , таким вот раш-хаем вы только выставляете себя полными идиотами !


а хе-хе не хо-хо?
был любителем в КС давно, давно являюсь любителем в страйке, по вашему я и так и так *дебил?
Засуньте уважаемый свои паралели в ...., так как из Ваших высказываний я понимаю что Вы не представляете из себя ничего ни в одной из областей, а судить по вопросам из позиции "есть два мнения, одно мое, другое неправильное" это мимо меня точно
ignore mode On

ЗЫ буква Я она всегда последняя в алфавите, и просьба - возьмите уроки русского - очень тяжело понять суть Вами написанного :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 13.02.2006 17:18

Дорогой сомм. хочется тебе сказать:
Путь праведника преграждается нечестивостью грешников и беззаконием злобных. Благословен тот, кто, побуждаемый милосердием и доброю волей, ведет слабых чрез долину тьмы, ибо он есть истинная опора братьям своим и хранитель заблудших. И простри руку Мою на тех, кто замыслил истребить братьев моих, и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, и узнают, что я – Господь, когда совершу над ними Мое мщение.
Бах, бах, бах, бах, бах.
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
Comm
Comm

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщение Comm » 13.02.2006 17:56

Comm писал(а): Вобщем , внимательно читайте посты , и не отвечайте на них пока не поймете суть

Это для вас , где вы опять углядели сравнение с КС ? Вобще весь предидущий пост был для товарищей которые поспешили высказаться по поводу КСа, не для вас. Флуд у вас в крови сдя по всему .....
КС не умер , и не собираеться.

J Maels я тебе такого не говорил , так что сам себе чего хочечшь и куда хочешь зазуснь , читай пост 5 раз если с первого не понимаешь.

Keglya - толкование может скажешь лутьше ? :)


З.Ы.
я не заявление пишу , всяко лутьше чем транслитом .....
Вернуться к началу
Comm
Comm

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщение Comm » 13.02.2006 18:01

:mad: - вот прям как я щас .....
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.02.2006 18:17

Вот неугомонный-то.... :sharm:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 13.02.2006 18:30

доктор 200,
ещё разряд,
КС не умер,
нет,
нет,
нееееет,
пи, пи, пи, пиииииииииииииииии,
нееееет,

уважаемый, дорогой СОММ, я слышу речь не мужа, а юноши,
будь мужественней,
внимательней,
не спускай им ни чего,
они злые,
подлые
лицемеры,
ты против них один.
держись.

P.S. судя по твоим постам ты стал несколько рассеяным. ты не забыл выпить те маленькие, беленькие пилюльки, что дал тебе тот страшный дядя в белом.

Люблю тебя,
надеюсь на то что у тебя хорошее чувство юмора,
ооочень хорошее.
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 13.02.2006 18:34

Comm писал(а)::mad: - вот прям как я щас .....

Слыш товаришь а вопрос можно,который сразу пыл охладит?
В какой команде состоите на скольких ОИ были?
Я тут бля поглажу в ОСНОВНОМ о професиионализме в шаромете говорят люди которых я тока в конфе и встречаю...
И причем чем меньше вероятность увидеть чела на игре тем больше пафоса в его постах...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 13.02.2006 18:45

дорогой сомм - это изекииль 25:17 , а кто понял, тот понял.
напряги мозг,
подумай,
ты это уже, где-то слышал,
подумай,
подумай,
подумай,
займись делом.
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 13.02.2006 18:49

"Да ладно вам.
У меня уже и так голова болит.."(с)

Ну охота человеку заводиться, пущай себе пишет.
Будем знать как себя с ним в будущем вести.
А переход от теории (КС) к реальности (да хоть бы и к страйку) может быть весьма болезненным.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 13.02.2006 18:49

Точно весна скоро, если уж Кегля флудить стал, после 3-х лет молчания...
Вернуться к началу



Сообщение » 13.02.2006 19:06

Comm писал(а): Вобще весь предидущий пост был для товарищей которые поспешили высказаться по поводу КСа, не для вас.


Очень интересно получается! Какой любопытный расклад! Может тогда предложишь переименовать тему, или, быть может, нам всем не заходить в эту тему вообще и не мешать разговорам Профессионалов Counter-Strike, а??

2 Keglya: зрители долго и неустанно аплодируют, поочерёдно сползая под стулья от хохота!!!!! (шикарные ответы, давно я так не ржал) СОРРИ ЗА ОФФТОПИК, не смог удержаться!!!

2 Сомм: дорогой ты наш товарищ: мой тебе совет - не путай виртуальную реальность с жизнью, с тем что действительно происходит! Попытка соединить обе темы воедино, поверь, приведет тебя не в нирвану а к психиатру :grin:
Может, я и повторюсь, но сравнение с CS неуместно, потому что одно дело сидеть за компом, другое - заниматься страйкболом. Если что-то непонятно - не огрызайся, пожалуйста, а внимательней перечитай все посты, написаные здесь. И это... Если уж ты пишешь по-русски, то соизволь писать грамотно и правильно. Да, ты не пишешь заяву, не спорю. Но уважать других людей, которые - благодаря тебе - вынуждены читать эту абракадабру, тоже бывает полезно, как это ни странно.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 13.02.2006 19:28

Вот кстати да. 46 постов с 2003 года, притом 5!(пять!) в этой теме. Что то это да значит...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 13.02.2006 19:39

Я изложил свое мнение на данную тему , т.к. автор темы не просил подсказать , как звучить определения "профессионального страйкболиста" я лишь провел паралелль с КС , при чем небыло ни намека на то , что я считаю , что страй - то же , что КС тока в лесу, такое могло придти в голову разве что очень далеким от обеих тем людям , ненадо хаить КС уважаемые , постами , навроде поста за авторством ораньжевого вы только покажите свою ограниченность , КС не менее достойное занятие чем Айрсофт , но в силу своей более широкой доступности им занимаеться больше молодежь , в страйке же наоборот .... да там попадаютьяс и дебилы , но профи страйка нормальные люди , они НЕ дибилы , они не идиоты имбицилы и они не всё то , чего вы про них напридумывали товарищи ламера(кто непонял , могу объяснить отдельно , отвечать на свои вопросы привычки не имею).

Вот это да. Извиняюсь за оверквотинг - но это все ОДНО предложение. Я восхищен. :shock:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 13.02.2006 20:19

Keglya(Blue Oyster) писал(а):дорогой сомм - это изекииль 25:17 , а кто понял, тот понял.
напряги мозг,
подумай,
ты это уже, где-то слышал,
подумай,
подумай,
подумай,
займись делом.

оставь его, кегля, у каждого свой путь ибо сказано там же в стихе 12-м:

"И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались."

пусть идет куда глаза глядят...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 13.02.2006 20:50

Так говорит Господь Бог: за то, что Едом жестоко мстил дому Иудину и тяжко согрешил, совершая над ним мщение,

согласен хватит уже.
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.02.2006 00:31

Дасти болеет?
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 14.02.2006 01:28

Страйкбол многогранен людьми. Есть реконструкторы-моделисты, есть "отдыхающие" и ещё есть колбасники-покемоны. Вы себе представляете профессионалов из этих категорий ? :wink:
"Профессиональный покемон" -- как звучит :smile:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 14.02.2006 01:42

Кто звал?
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 14.02.2006 02:27

Yoshimitsu писал(а):. Есть реконструкторы-моделисты
:smile:

Это кто? Те кто страрые модели реконструирует/востонавлирает/реставрирует или старых моделей???:))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19