http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Чечня\Афганистан: Реконструкция

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
р.Б.Андрей
р.Б.Андрей

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Столица Империи россов
Сообщение р.Б.Андрей » 09.12.2005 21:10

10-15? Это отстаивается уже лет 300.
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 12.12.2005 12:48

Исторически да. Но....
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 19.12.2005 14:41

"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 21.12.2005 04:25

Не думаю,что у реконструирующих Афганистан будут какие-то особые проблемы с ветеранами...Было у меня двое знакомых(Пастор,ты должен обоих помнить)...собирались ребята заморочится на Каскад.Ветераны,у которых они спрашивали позволения на такой шаг весьма обрадовались,обещали помочь информацией и по мере возможности-шмотьем.Ребятки правда оказались порядочными рас3,14здяями и с мертвой точки так и не сдвинулись...Но это не отменяет сам факт шага навстречу таким начинаниям.
С уважением.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 21.12.2005 17:49

Один мой старинный друг, прошедший кампанию в Афгане, начитавшись этой темы изъявил нестандартное желание - реконструировать отряд моджахедов.
А поскольку энергии у него через край - думаю к весне "родит отряд". :grin:
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
погранец
погранец

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.09.2005
Откуда: из недалёкого прошлого
Сообщение погранец » 22.12.2005 19:07

Я тоже "прошёл кампанию в Афгане"Но, ИМХО, рядится в басмоту...как-то перед братишками, кто домой не вернулся, мне по крайней мере было бы совестно.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.12.2005 19:15

2 погранец. ИМХО Вы немного не правы, так как тут речь идёт не о том, что то кто будет одеваться в "басмачей" им симпатизирует (надеюсь Вы не верите в то, что почти все, кто в страйкболе одевается "на немцев", "на американцев" и т.п. симпатизирует им?). Речь идёт о реконструкции событий и мне например было бы приятней и правильней видеть с обоих сторон людей, которые одеты ПРАВИЛЬНО.
Как пример вспоминается случай (давнишний, ещё прошлого века) когда ребята занимающиеся военной реконструкцией на Вторую Мировую, прошли «по полной на немцев» в какой то Питерской деревушке и ветераны выходили, жали руку и говорили спасибо, естественно не за то, что увидели немцев, а за то, что они были одеты «как тогда» и понимая, что это не неофашисты, а люди сохраняющие историю.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 23.12.2005 17:03

fishman писал(а):2 погранец. ИМХО Вы немного не правы, так как тут речь идёт не о том, что то кто будет одеваться в "басмачей" им симпатизирует (надеюсь Вы не верите в то, что почти все, кто в страйкболе одевается "на немцев", "на американцев" и т.п. симпатизирует им?). Речь идёт о реконструкции событий и мне например было бы приятней и правильней видеть с обоих сторон людей, которые одеты ПРАВИЛЬНО.
Как пример вспоминается случай (давнишний, ещё прошлого века) когда ребята занимающиеся военной реконструкцией на Вторую Мировую, прошли «по полной на немцев» в какой то Питерской деревушке и ветераны выходили, жали руку и говорили спасибо, естественно не за то, что увидели немцев, а за то, что они были одеты «как тогда» и понимая, что это не неофашисты, а люди сохраняющие историю.

----------
Кстати - да... полуприкинутые(С) - по теме - скорее вызовут желание дать им по шее - потому что будет уже чистой воды "езда на пальцах" :smile: Верно подмечено!
ИМХО - точность реконструкции - залог успеха :smile:
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 30.12.2005 05:42

Господа, кто захочет реконструировать WWII (немцев) или Афган (СА или моджахедов) - я с удовольствием поучаствую, если будет физическое время - не потому (обьясняю всем излишне принципиальным) что им сочувствую или разделяю их идеи в общеполитическом плане (у меня в роду 2 мужика в ВОВ погибло, один выжил), а потому что отношусь спокойно к этому всему как к историческим фактам, а также как к тому что действительно войны ведут политики, а не армии (баре ссорятся - у холопов лбы трещат...)! Кстати на http://www.guns.ru у нас проходила тема о реконструкции немцев (Stalin_Mao...). Вот чеченцев реконструировать не буду - по вполне понятным причинам угрозы террористических актов в родной столице и личного к этому отношения. А если кто уже реконструирует вышеупомянутое (WW2 или Афган) - пишите в личку, пообщаемся.
Вернуться к началу
ораньжевый
ораньжевый

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.10.2005
Откуда: Щелковская губерния
Сообщение ораньжевый » 16.01.2006 19:42

Товарищи я вас не понимаю....

ну в шахида понятно бред одеваться...

а остальное? не понимаю чем подразделения принимавшие участие отличаются от непринимавших? особенные какие то может? мотострелки воевали, десант воевал, морпехи воевали, вся армия воевала.

во вашему тогда нельзя вообще моделировать СА и ВС РФ.

да вообще никого нельзя моделировать...
Охраняем землю свято
от безумных планов НАТО.

-----------------------------
Мы – дети поражения. Наши отцы проиграли холодную войну. В прошлом поражении наше поколение винить себя не может. А вот если мы не соберем страну обратно, то мы тоже будем никто – потерянное поколение.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.01.2006 19:52

А как насчет реконструкции ВС афганистана?
Что известно об их форме, вооружении?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 16.01.2006 23:46

Читал конференцию и не удержался, ради интереса опросил группу товарищей (10 чел.). Двое ветераны боевых действий, один из них имеет три "Ордена Мужества".
Вопрос: Какая реакция будет, если на их жизненном пути в городе встретится молодой человек европейской внешности в арабской одежде или камуфляже со знаками принадлежности к бандформированиям действовавших ранее или действующих ныне на территории СКР?
Результаты (опрашиваемый мог высказать несколько вариантов):
Высказывания:
1. Совсем............(непереводимая игра слов) - 10 чел.
2. Приму меры к задержанию – 3 чел.
3. Высказали стойкое убеждение, что проверкой документов в данном случае лицо не отделается -5 чел.
4. Отказались обсуждать тему – 2 чел.
5. Сообщу информацию по телефону "02" – 1 чел.
Пункт 1. относится к идее реконструкции на ЧР.
Не дай Бог, кто из местных жителей и грибников увидит такого реконструктора и сообщит куда-надо Разбираться что в руках у человека - привод или боевое оружие будут, но потом. ИМХО

P.S. Немного не в тему. На днях прочитал что полицейские в США завалили школьника с пневматическим пистолетом, который взял другого школьника в заложники. Причем якобы родители пытались убедить спецназ, что в руках их ребенка только игрушка.
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 16.01.2006 23:50

inspec писал(а):Читал конференцию и не удержался, ради интереса опросил группу товарищей (10 чел.). Двое ветераны боевых действий, один из них имеет три "Ордена Мужества".
Вопрос: Какая реакция будет, если на их жизненном пути в городе встретится молодой человек европейской внешности в арабской одежде или камуфляже со знаками принадлежности к бандформированиям действовавших ранее или действующих ныне на территории СКР?
...
Пункт 1. относится к идее реконструкции на ЧР.
Не дай Бог, кто из местных жителей и грибников увидит такого реконструктора и сообщит куда-надо Разбираться что в руках у человека - привод или боевое оружие будут, но потом. ИМХО

Отсюда правило- НЕ ШЛЯЙСЯ ПО ГОРОДУ С ПРИВОДОМ В РУКАХ!!! :mad:

P.S. Немного не в тему. На днях прочитал что полицейские в США завалили школьника с пневматическим пистолетом, который взял другого школьника в заложники. Причем якобы родители пытались убедить спецназ, что в руках их ребенка только игрушка.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=24017
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 17.01.2006 03:23

Говорить можно много и долго. А вы вот попробуйте на "Духа" грамотно пошится? Во сколько это Вам обойдется? И легко всё это будет найти?
А много ли народа осилят купить АКМ или АК-74? А то офигенно аутентично "реконструкторы" будут с АК-47 поголовно бегать?
А много ли на руках пустых труб от РПГ18(для антуража)? Есть ли у кого РПГ-7 (Он ведь есть страйкбольный) а эти вещи постоянно мелькают в хронике и на фотографиях.
Реконструкция это всегда дорого. И в этой теме без 1000$ делать нечего.
ИМХО разумеется.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.01.2006 18:30

А вы вот попробуйте на "Духа" грамотно пошится? Во сколько это Вам обойдется? И легко всё это будет найти?


Думаю, в штуку-полторы рублей. Тетка замужем за афганским таджиком, поэтому знаю о чем говорю. Это при условии, что вещи оттуда не таскать.

Есть вопрос к старшему поколению. Кандитат в члены КПСС (а ими, АФАИК автоматом становились все, у кого было полгода боевого стажа) продолжает оставатся комсомольцем, и, соответственно, носить комсомольский значок или нет?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 18.01.2006 19:26

Hopser писал(а):
А
Есть вопрос к старшему поколению. Кандитат в члены КПСС (а ими, АФАИК автоматом становились все, у кого было полгода боевого стажа) продолжает оставатся комсомольцем, и, соответственно, носить комсомольский значок или нет?

-----------
Да :lol: По уставу - вы остаетесь комсомольцем до 28 лет, до 32 - при руководящей комсомольской должности. ПРи этом, секретари РК ВЛКСМ в среднем, были под 30 лет, при этом - уже члены КПСС :cool:
ДЛя простых смертных - вступление в партию - автоматическое выбывание из комсомола - но надо было пойти и сняцца с учета, сдать билет :smile: Если не сделали - могли втихую до 28 докомсомолить - в особо разгильдяйских организациях... впрочем, в армии - с этим был порядок :wink: Там это делали автоматом - за вас ;)
RAY
Вернуться к началу
4e[Сугробы]
4e[Сугробы]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: все как обычно...
Сообщение 4e[Сугробы] » 31.01.2006 02:11

Насчет комсомола согласен. насчет полгода боевого стажа и кандитата в КПСС - нет. Это совмещение было не обязательным.
Знаю двух людей которые будучи "там" трижды отказывались вступать - при этом имели большой иконостас.
"Никогда не говори никогда"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.04.2006 21:40

Как выглядели щитки для защиты голени, применявшиеся в ВС ДРА?

Буду благодарен за хорошие фото.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron