http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Коммерческий страйкбол, что это?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 26.08.2005 21:25

Господа, как я понял из этого спора, комерческий страйкбол невозможен.
Тогда о чём идет разговор?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
asch
asch

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение asch » 29.08.2005 07:28

2 СТАС

http://www.marui.ru - как раз у нас во Владивостоке.
и как раз сидит на жопе и игнорирует местных покупателей (заказ от одной местной команды на 10к $ выполнялся несколько месяцев и пришел частями и не весь).

зы. никто в Японию не ездил специально за айрсофт-оборудованием, по делам люди гоняют, а там уж как повезет.
а хотите дешевый привод - ну, аукционы чтоль попробуйте... хотя там - как повезет.
Вернуться к началу
Bravo
Bravo

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.04.2004
Откуда: Ukraine/Lviv
Сообщение Bravo » 29.08.2005 14:07

LxZerg[LRRP, 1st Cav] писал(а):Господа, как я понял из этого спора, комерческий страйкбол невозможен.
Тогда о чём идет разговор?

Коммерческий страйкбол возможен, и он успешно процветает в Киеве.
Это факт :cool:
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 29.08.2005 16:39

Извините, что без приглашения.
Наш опыт тоже говорит в пользу коммерческого страйкбола - все начиналось с одного "энтузазиста", который на имевшиеся в наличии деньги приобрел несколько приводов - 2 СА М15А4, 4 Калашникова, 1 ТМ Г36, 1 Штайр. Он давал их "в аренду" своим друзьям, за прокат не брал ничего, деньги брал только за шары. Худо-бедно, но на эти деньги он достаточно долго жил сам и кормил семью, причем нигде больше не работал :)
Сейчас ситуация изменилась - в нашем городе появилось много личных приводов, и он дает их в аренду противникам наших команд, то есть если наша команда хочет потренироваться, мы находим себе "неорганизованного" или организованного, но неукомплектованного соперника.
Нельзя сказать, что этот, с позволения сказать, бизнес приносит ему серьезный доход, к тому же "пробег" приводов начал сказываться на их работоспособности, а запчасти у нас не продаются " в открытую", приходится заказывать. Тем не менее, для Вологды коммерческий страйкбол играет большую роль - многие поиграв всего один раз, или просто подержав привод в руках сразу заказывают себе, что называется, "полный комплект" :)
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Mr.Alex
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mr.Alex

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: г.Москва
Команда: Абхазский Легион
В игре: с 2003 года. В команде с 2009г
Сообщение Mr.Alex » 29.08.2005 21:25

Вот и я говорю: ежели с умом, то при желании многое можно организовать! И беспроигрышный прокат приводов, и спонсорство торговцев при проведении больших игр (даже их конкуренцию в этом
деле) Держать магазин для розничной продажи одних только приводов я бы не стал! Но стоит только расширить ассортимент и...
становится уже веселее! Ну а провести интереснейшие сценарные игры я вообще могу хоть сейчас! Хотите на 100 чел.-пожалуйста!
Хотите на 600-700? Да ради Бога! А хотите коммерческий страйкбол
(не путать с страйкбольным сервисом) ? У меня появилась идея как
решить проблему "несознанки" (хоть Fishman и не пожелал обсудить
этот вопрос) Я имею в виду игры на деньги между различными командами: из персональных взносов формируется призовой фонд
(скажем по 100 у.е с чел.) По желанию команд создаются дополнительные фонды: дисциплинарный, страховой и т.д. Деньги помещаются в банк, и снять их может только командир победившей команды совместно с организатором игры. Вся фишка в том, что
критерий, по которому определяется победитель, выбирается по окончании игры методом жребия. Вариантов только два: орел-фактическая победа, решка-наиболее корректная игра.
Получается что грязная победа не гарантирует получение приза.
У той же команды, которая победит, играя честно, все шансы!
Есть еще у меня и механизм дисквалификации всей команды за откровенно наплевательское отношение к правилам отдельных ее
игроков. В каждой из команд, естественно, предусматриваются независимые посредники-наблюдатели. Одного на 10-15 игроков,
думаю, будет достаточно. Так что желающие сыграть-обращайтесь!
Абхазский Легион жив, пока в строю хотя бы один боец Легиона!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 30.08.2005 00:03

"Меньше слов, побольше простого, будничного дела" (с) Ульянов (Ленин)
Вернуться к началу



Сообщение » 30.08.2005 00:08

Ну а провести интереснейшие сценарные игры я вообще могу хоть сейчас! Хотите на 100 чел.-пожалуйста!


будьте добры, выложите сценарий хотя бы на закрытие -- те самые 600-700 человек, очень интересно.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 30.08.2005 07:08

ща я популярно расскажу, шо цэ таке "коммерческий эйрсофт" :smile:

------------------

1) израильский коммерческий эйрсофт.

начнем с того, что он там исключительно коммерческий - потому что для того, чтобы купить ЭПО легально, нужно особое разрешение на импорт от Торговой Палаты и особое разрешение на хранение от МВД. контрабанды, конечно, тоже хватает - но это либо до первого мента, либо до первого бдительного человека с real steel (который за паясничание со стволом неизвестной марки\модели и в неивестно чьем камуфляже, просто отстрелит клоуну башку).

когда мы в 2003 начинали заморачиваться с эйрсофтом, и встал вопрос окупаемости проекта, учитывались следующие нюансы :

* стоимость приводов
* рентабельность приводов
* ресурс приводов
* стоимость запчастей, ремонта и аксессуаров
* страховка играющих

исходя из этого, в качестве ЭПО на прокат, выбор был сделан в пользу СА (тогда как раз вышла новая серия М15А4, которую мы и брали).
цена за прокат 1 ЭПО назначалась из соображений максимальной окупаемости привода, в расчете на :

* расход механического ресурса ЭПО и магазинов
* траты энергии аккумулятора
* амортизации
* страховки играющих

в итоге, появилась расчетная стоимость 1 выстрела, от которой потом и танцевали.

цена для 1 игрока, на участие в стандартных пострелялках на 2-3 часа, соствила порядка $15. игрок получал ЭПО + магазин с 300 шарами. дополнительные шары шли за дополнительную плату (цифры не помню).
полигон был открыт с 9 утра до 2 ночи. группы играли - в идеале - каждые 2-2,5 часа, минимум игроков в группе - 10 чел. арфиметика простая... :roll:

------------------

2) американский коммерческий эйрсофт.

в Штатах все проще - эйрсофт широко доступен. единственное ограничение составляет возраст покупателя - если ему меньше 18, то купить что-либо он сможет только из-под полы. несмотря на это, папы-мамы-родственники покупают своим кровожадным чадам пневматические игрульки... потом начинаются вылазки 11-летних коммандос, и прочий опасный идиотизм (из-за которого эйрсофт все время порываются официально запретить). но это уже другой разговор :roll:

ок, обратно к тематике коммерции в американском эйрсофте.

есть два вида полигонов - а) легальные (платные), б) нелегальные (бесплатные).

на легальных полигонах есть страховка, а игроки подписывают стандартный waiver, платят за вход (от $10 до $25 за игровой день - от 7 до 12 часов). там же есть судейская бригада, которая хронометрирует приводы,следит за порядком, занимается прокатом ЭПО, продажей шаров, безалкогольных напитков и мелким ТО. также, есть возможность заказать им что-нибудь, и ближе к перерыву на обед кто-то из них сгоняет в ближайшую забегаловку и приволокет что-нить пожевать. основной минус таких полигонов в том, что они публичные - т.е. контингент там, в ряде случаев, случается еще тот :cool: но - существует возможность зарезервировать полигон заранее под N-ное кол-во игроков, и спокойно поиграть только со "своими".

на нелегальных полигонах все предельно просто - туда приезжают на собственный страх и риск :wink: и если туда вдруг нагрянет полиция, то в лучшем случае горе-игроки рискуют потерять свои приводы и блоубэки (их просто конфискуют). а в худшем случае, такие игрища могут закончиться весьма печально. прецеденты имеются :?

кроме этого, есть т.н. Major Events - это крупные мероприятия национального масштаба (аналоги российских ОИ), на которые слетается народ не только со всех США, но и из других стран. расценки - соответствующие. для примера - взнос за участие в двухдневной OP:LionClaws, в этом году собравшей порядка 600 игроков (США, Канада, Япония, Тайвань, Филиппины), составил $135 - и это без учета расходов на перелет\разъезды, питание, проживание (будь то палатки или автотрейлеры), предигровые закупки и пр. (для справки - минимальная зарплата составляет $7.5\ч.; арифметика - опять же - очень простая...)
при всем этом, регистрация - которая началась в феврале - преждевременно закончилась в середине марта, по причине отсутствия вакантных мест. сама игра проходила в середине мая.

так-то...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 30.08.2005 08:58

asch писал(а):2 СТАС
http://www.marui.ru - как раз у нас во Владивостоке.
и как раз сидит на жопе и игнорирует местных покупателей (заказ от одной местной команды на 10к $ выполнялся несколько месяцев и пришел частями и не весь).

И каким это боком это отделение Токио Маруя? Ну зарегистрировали домен красивый, ну и что?
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 30.08.2005 09:35

CTAC писал(а):
asch писал(а):2 СТАС
http://www.marui.ru - как раз у нас во Владивостоке.
и как раз сидит на жопе и игнорирует местных покупателей (заказ от одной местной команды на 10к $ выполнялся несколько месяцев и пришел частями и не весь).

И каким это боком это отделение Токио Маруя? Ну зарегистрировали домен красивый, ну и что?


Они себя так подают.
хотя верится в это с трудом ...
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 30.08.2005 14:21

CTAC писал(а):ЗЗЫ. Наивный -- у вас в городе есть "отделение Маруй"? то есть часть японского Маруя? Странно, нигде в мире у них отделений нет, а вот в вашем городе появилось. :)
... ...
Мне когда надо было -- я нашел отличный гид по Airsoft Tokyo, включая номера автобусов/метро на которых до них добираться и связался с автором -- американцем живущем в Японии. Все там есть.


Не моя проблема, ну если они так говорят, а еще у них Атари написано, хрен с ними, не Маруй, просто какие замухрыжки с гипретрофированой вывеской.

Ну пдсказал бы, че носом тыкать что плохо ищем, мало ли что у нас по какой причине не получается, речь изначально едет о том что живем тут рядышком, а проблем гораздо больше...или может старую жвачку про то где лучше товар растомаживать сейчас начнем? Еще раз скажу, в России так принято.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
ШтиRлиц
ШтиRлиц

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.10.2001
Откуда: Екатеринбург
Сообщение ШтиRлиц » 02.09.2005 11:11

Если есть хороший инструктор с ЧОПами выгодно сотрудничать. Забавно бывает наблюдать как "оперативная труппа" пытается отбить "обменник". :lol: Неподготовленную группу один человек с ходу валит из блоубека.
Из прокатных приводов у нас популярностью пользуется АК Бета.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 02.09.2005 18:12

2Наивный, не для проформы а так... к слову - кто хочет делать тот делает, кто не хочет, тот ищет отмазки. эта фраза применима к любому делу независимо от его направленности. в России всегда есть проблемы с приобретением многих вещей, но тем кому это необходимо находят другие пути решения вопроса :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 03.09.2005 06:22

да-да, слушайте Маелза. он знает :smile:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 06.09.2005 14:07

J. Maels писал(а):2Наивный, не для проформы а так... к слову - кто хочет делать тот делает, кто не хочет, тот ищет отмазки. эта фраза применима к любому делу независимо от его направленности. в России всегда есть проблемы с приобретением многих вещей, но тем кому это необходимо находят другие пути решения вопроса :wink:


конечно, я тебя понял..и не спорю, всяко не по теме прикольнее посты тискать. Спросили -ответил, начинаются зацепы. Все будет нормально..спасибо за советы.
А про комм.страйкбол, я уже давно сказал.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 06.09.2005 16:17

а я про него не спрашивал/не говорил.
просто нужно работать с людьми :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 08.09.2005 03:41

вам виднее. однозначно.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 08.09.2005 15:41

дам бесплаьный совет - ищите людей, готовых покупать для вас нужные девайсы в соседней стране, интересуйте деньгами или бартером :smile:
и будет щастье. таким образом возятся вещи с разных, недоступных росиянам, мест (ЕБай, инетшопы и т.п.) :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
master
master

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщение master » 24.09.2005 17:56

добрый день вы пишите: Коммерческий страйкбол уже есть: за организацию игр ведь в Ассоциации берут деньги! Вопрос в том: можно ли этого не делать?
можете обьяснить каким способом асоцияция контролирует страйк. как и почему кто то должен платить деньги асоциации?
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 24.09.2005 18:12

master все просто. Находишь площадку договариваешся с властями. Берешь отпуск за свой счет и организуешь игру. Дровишки покупаешь за свой счет и валишь своими лапками, резерв воды натаскаешь на плечиках своих. Зато ни кто тебе не скажет что мероприятие коммерческое.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 25.09.2005 01:05

Tyapich писал(а):master все просто. Находишь площадку договариваешся с властями. Берешь отпуск за свой счет и организуешь игру. Дровишки покупаешь за свой счет и валишь своими лапками, резерв воды натаскаешь на плечиках своих. Зато ни кто тебе не скажет что мероприятие коммерческое.


Еще вариантец- Находишь площадку договариваешся с властями. Берешь отпуск за свой счет и организуешь игру. Нанимаешь специально обученных для натаскивания и пиления дровишек, на их плечах натаскаешь резерв воды. Вечером денежки в карман и "Зато ни кто тебе не скажет что мероприятие коммерческое"
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 25.09.2005 01:21

wade писал(а):Еще вариантец- Находишь площадку договариваешся с властями. Берешь отпуск за свой счет и организуешь игру. Нанимаешь специально обученных для натаскивания и пиления дровишек, на их плечах натаскаешь резерв воды. Вечером денежки в карман и "Зато ни кто тебе не скажет что мероприятие коммерческое"

я знаю только одного человека у которого такая маза прокатывает... и это не Рыбак... "но пипл то хавает"(с)... "Гвардии не коммерческий" и прочие сопли в шоколаде..
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 25.09.2005 10:17

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):Гвардии не коммерческий" и прочие сопли в шоколаде..


Дима, я в Вашу кухню не лезу, впреть,
попрошу и мой сайт не поминать в суе.
Про сопли, отдельно поговорить можем..
Ну, не получилось наш ресурс схавать, так давайте уже без пены.
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 25.09.2005 13:28

Ну, не получилось наш ресурс схавать, так давайте уже без пены.
Хи... а кто пытался то схавать? Гурыч вывесил его на ОТКРЫТУЮ продажу. Цена была объявлена ДО ......Я грин. Сайт таких денег не стоил. И его не купили.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 27.09.2005 15:53

master писал(а):добрый день вы пишите: Коммерческий страйкбол уже есть: за организацию игр ведь в Ассоциации берут деньги! Вопрос в том: можно ли этого не делать?
можете обьяснить каким способом асоцияция контролирует страйк. как и почему кто то должен платить деньги асоциации?


Отпад, у нас тоже такие товарищи есть.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron