vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 09.07.2005 00:40

конфа и те кто на ней стали им не интересны?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Lawyer [Wolf dragoons]
Lawyer [Wolf dragoons]

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: г.Иваново
Сообщение Lawyer [Wolf dragoons] » 09.07.2005 06:28

Ну тогда по идее, рванула гра ... хм ... изделие в комнате все из нее должны уйти в мертвяк? А то обычно "меня не задело и т.д.". Вот это не мешало бы, четко прописать.
VENI.VIDI.VICI
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 09.07.2005 06:39

Lawyer [Strike 37 O.Д.O] писал(а):Ну тогда по идее, рванула гра ... хм ... изделие в комнате все из нее должны уйти в мертвяк? А то обычно "меня не задело и т.д.". Вот это не мешало бы, четко прописать.


Честность и сознательность четко в правилах не пропишешь.

Есть, те, кто от хлопка петарды в 5 метрах уходит, а есть и такие, что - бабахнет в метре - но раз ничего не попало - то можно и не уходить.

И все по правилам.

Это просто сознательность. А ее - не пропишешь.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Maverick [Blue Oyster]
Maverick [Blue Oyster]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщение Maverick [Blue Oyster] » 09.07.2005 17:00

Уйду в другую плоскость от темы:

просто много говорилось о честности - типа если граната рвется в 3-5 метрах полюбому ухожу в мертвяк. Личное дело каждого, но я не собираюсь потакать бракоделам :lol: Случаи когда граната разрывается по шву и все шары уходят в одном направлении не редкость. Или просто повезло, что конечно гораздо реже, но все же случается. Я думаю и в реальной жизни такое везение возможно. Так что уходить в мертвяк от того, что рядом хлопнул корсар я не буду :-)
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 09.07.2005 21:37

На самом деле, эффективность страйкбольной "гранаты" (и это всем известно) крайне невелика. В отличии от реальной - нет ударной волны и это всем ясно. Посему, я бы был не против, если бы в правилах было прописано четко: "Игрок считается убитым если подрыв гранаты произошел не менее 3-х метров в зоне прямой видимости от игрока" дабы исключить этот вариант с "совестью". Например, сейчас одна из самых модных страйкбольных гранат - MK. У прототипа основным поражающим фактором является ударная волна...
Примерно так.
Это просто мое мнение по сабжу :)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 09.07.2005 22:11

Попал шар-ушел в мертвяк.
Нет ни каким "бух 3-5м."
К рикошетам отношение простое: попали-видел что рикошет-играю.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Shadow
Shadow

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.12.2004
Откуда: Столица
Сообщение Shadow » 14.07.2005 00:08

Простите немного не в тему, но о изделиях, к примеру если игрок оказался ниже издели на 3-4 ступеньки, залег на лестнице и оно бахнуло на ровной плошадке этажа, примерно в 2-метрах от него, то шары его не зацепят, я думаю что такой игрок считается убитым.
Одни говорят что чтобы скрыть то что они думают, а другие - чтобы скрыть, что они ничего не думают
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 14.07.2005 00:13

Shadow писал(а):Простите немного не в тему, но о изделиях, к примеру если игрок оказался ниже издели на 3-4 ступеньки, залег на лестнице и оно бахнуло на ровной плошадке этажа, примерно в 2-метрах от него, то шары его не зацепят, я думаю что такой игрок считается убитым.

опять же, все на совести игрока. Считаешь что убит-уйдешь. Нет-тогда по правилам.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 14.07.2005 00:22

kolokolchik[GB] писал(а):
Shadow писал(а):Простите немного не в тему, но о изделиях, к примеру если игрок оказался ниже издели на 3-4 ступеньки, залег на лестнице и оно бахнуло на ровной плошадке этажа, примерно в 2-метрах от него, то шары его не зацепят, я думаю что такой игрок считается убитым.

опять же, все на совести игрока. Считаешь что убит-уйдешь. Нет-тогда по правилам.

Вот именно из-за совести гранаты не всегда эффективны :(

ЗЫ: Кстати, чем плох вариант с "бух 3-5 метров", а то пока ниодной причины не обозначено... (кроме правил, но мы их и !не обсуждаем! :) )
ЗЗЫ: Для общего развития, так сказать, интересуюсь... :roll:
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 14.07.2005 00:32

Ничем не плох..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 14.07.2005 14:33

Есть такое понятие, как вероятность поражения.
Можно лежать в 1 метре от изделия, и не получить ни одного шара - а можно быть в 15 метров и получить от собственной... Вспомните, как разрывает корпуса изделий - иногда все шары только в одну сторону улетают.

Кстати, полезно знать как в реале:
http://tewton.narod.ru/mines-2/razlet-osk.html

По расчетам получается, чтобы получить шар с вероятностью 70% на расстоянии 5 м (если оболочка изделия рвется равномерно и шары разлетаются во все стороны) - нужно чтобы в изделии было 204 шара.
ИМХО, примерно столько их в среднем изделии...

Но тем не менее, если на расстоянии 5м произошел "бух" - шанс 1 из 3 что в тебя не попадет.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 14.07.2005 15:32

Если ставить условность поражения изделием во главу угла, тогда зачем доводить изделия до такого качества, когда надежность поражения придает тебе уверенности в противостоянии с потивником?

Зачем вообще поражающий элемент в виде гороха-шаров? Зачем изыскивать, экпериментировать и делать изделия из материала, который отвечает главным трем постулатам - легкость (механическая нетравмоопасность), антуражность (внешний вид максимально к оригиналу), качество (100% разрушение корпуса изделия при инициации и разлет наполнителя равномерно по сфере)???
Давайте откажемся от изделий и закидаем друг друга петардами по цене 9.99 руб. Прямо доставать из пачки и швырят на радость и удовольствие.

В страйкбольных играх нет ранений или контузий, есть четко прописанные правилами условия поражения. И четко прописанно по поводу рикошета. Остаться в живых после разрыва гранаты в 1м и тем более чем в 5ти в реале можно, а в игре этого никто не запрещает. Если попал пэлемент - ушел в мервяк, так по крайней мере будет понятно об эффективности производимых изделий.

Если гранаты рвутся наперекосяк - проблема рук производителя и отсутствие фантазии и желания этим заниматься. В жизни ваша г может и отсыреть и не рвануть вообще и рвануть в руках и много других случайностей, которые помогают противнику оставаться в тонусе.
Игровое изделие не исключение и если пошло по шву и шары скопом улетели в сторону ухмыляющегося метателя изделия - это проблемы изделияметателя.
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 14.07.2005 15:36

У нас на играх нет изделий , которые испольтзуются в реале , это раз . То что мы используем на играх ИМИТИРУЕТ реальность ( с разной степенью достоверности) , это два . Если кому не понятно , то что мы называем ВЗРЫВОМ ( хотя это просто очень быстрое горение псевдопороховой смеси) петарды , по сравнению с взрывом настоящих ВВ ( взрыв такого количества ВВ в руке , сразу протез кисти , если от шока не помер и вовремя оказали медицинскую помощь), это как скорость запорожца и сверхзвукового самолёта и законы распределения массы корпуса на осколки и готовых поражающих элементов в нашем случае теряются в вероятностях... Страйкбольная граната не взрывается , а просто лопается под напором расширящихся раскалённых газов ( продуктов горения смеси аллюминиевого порошка , серы и бертолетовой соли) и разлёт гороха или шаров ( можно сказать осколков) в основном зависит от : 1)прочности корпуса петарды и качества забивки , 2) равномерности толщины корпусов петарды и гранаты , 3) влажности пиротехнической смеси ( основной заряд петарды) , 4 ) равномерности распределения шаров ( гороха) в корпусе. Поэтому сравнивать безполезно, повторяемости даже в одной партии нет . Просто кто хочет уходит если срабатывание произошло вблизи , но шары не попали, или ждёт оглушённый ( десятком звуковых ударов) , пока в него случайный шарик не попадёт . Всё дело в том , кто чего хочет получить от Страйкбола, а это не один раз уже обсуждалось.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 14.07.2005 15:39

2 B.O.Y. Вот тут ты как раз не прав. Давайте откажемся от поражающего элемента в изделиях НО в замен на анутражность.
Лично мне приятнее будет уйти от исделия с маркировкой, с чекой и прочими прибамбасамы БЕЗ шаров, нежели от пакетика из под сока, или шарика, набитого горохом...

Хотя конечно лучше антуражность + поражающий+учёт радиуса...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 14.07.2005 15:55

Шар попал - ушёл.
Нет - продолжаю играть.
Sic!
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 14.07.2005 18:24

Кто что ищет в страйкболе? Если это ЧИСТАЯ игра, и ничего более - давайте наплюем на то, что реальная наступательная граната реально контузит при взрыве от вас на расстоянии 3 метра, даже если осколками не достала. Тогда можно одеться в "адидас" и т.п.
Если ты увидел момент броска и скрылся за капитальную стенку от взрыва - не уходи, но как быть, если тебя от "взрыва" отделяет какая-то банальная тряпка?
Короче, в данной ситуации два аспекта - знание и совесть.
Знание - это элементарное понимание ситуации в реале, как и физики и взрывотехники на уровне питекантропа.
Совесть - это возможность реально решить для себя, был ли ты убит с вероятностью даже в 99% или нет. Все мы, вероятно, хотим, чтобы противник поступал адекватно ситуации. Давайте воздействовать методом примера :).
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
JollyRoger [ВоВаны]
JollyRoger [ВоВаны]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.09.2005
Откуда: Мурманск!!!
Сообщение JollyRoger [ВоВаны] » 14.09.2005 11:34

Сталкер старший писал(а):Вот если начнем обсуждать еще и возможное действие взрывной волны...
Тогда уж просто надо ввести правило - подрыв на расстоянии менее 5 метров - гуляй в мертвяк!

Согласен! Граната вещь непредсказуемая! И разлет осколков зависит от множества факторов! Однако по поводу установленного радиуса устойчивого поражения подрывным элементом (типа взрывная волна), можно поспорить! В Мурманске народ устанавливал правило - в радиусе 5 метров от места подрыва (если не за укрытием), все убиты. Однако по этому поводу возникало множество споров. Участились случаи маклаудизма, которые обосновывались тем, что якобы данные товарищи находились от места подрыва на 0.5-0.3 метра дальше, чем установлено правилами. Поэтому мы сейчас руководствуемся двумя правилами:
1 Подрыв в непосредственной близости (чуть ли не под ногами) - убит!
2 Попал поражающий элемент - убит!
По другому просто не получается!
В принципе, лично я, засчитываю любые рикошеты от любой поверхности. Иначе мне не хватает реализьма. К тому же это офигенный стимул быстрее реагировать, искать укрытия и занимать правильную позицию дабы избежать ЛЮБЫХ попаданий!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 30