ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Очередная каверза от Дасти.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 11.09.2005 02:19

Хе-хе.. дай мне другое определение - в одно слово - человека, искренне считающего, что "от своих не считается" :smile:
Тут и в самом деле один вопрос цепляется за другой.. И вот этакая вот постановка вопроса про "своих" для меня, напрмер, перечеркивает всё, чем важен и дорог страйкбол. Да, мы не готовимся ни к каким действиям и получаем удовольствие - но разве одно другому мешает? Некоторое время назад определил эту проблему так: мы ИГРАЕМ в войну или мы играем в ВОЙНУ? ИМАО если первое - так это Лыткарино™. Если второе - или хотя бы поытка приблизиться - то давайте прививать людям ответственность за их действия.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 11.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 11.09.2005 02:22

Dusty Miller писал(а):Хе-хе.. дай мне другое определение - в одно слово - человека, искренне считающего, что "от своих не считается" :smile:

Это уже клиника, я не об этом, а о том, что струльнуть в своего-это у всех бывает, даже у командиров :smile:

А если у человека девиз "Эх, попасть бы хошь в кого, хош в чужого, хош в свого!", то такого ни в какой команде держать не станут...
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 11.09.2005 06:05

Почитал...

Смешанные впечатления, с одной стороны "карать по законам военного времени", ибо сам оч хорошо помню как на игре в Ногинске буквально через десять минут после выхода из мертвяка я был среди бела дня расстрелян в упор, нарвавшись на засасаду своих ... :?

А с другой стороны, сидя в засаде, я без малейших колебаний расстреливаю ломящихся на/мимо меня субьектов неясной мне ориентации...
Сомневаешься - стреляй, Господь сам отделит своих от чужих... Будешь выяснять что да как, сам окажешься в очереди на фейсконтроль к Господу...
К подобным стрелкам никогда притензий не предъявлял ибо с пониманием отношусь к данной проблеме...
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
Egor
Egor

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Egor » 11.09.2005 13:44

Выскажу своё мнение:
1) По поводу "от своих не считается" - это просто несознанка. Способы борьбы с ней обсуждались на этой конференции уже сотню раз.
2) Считаю, что посредники не должны заниматься борьбой с ФФ. А бороться с ФФ и подобными косяками на игре должны командиры сторон. Тогда получается логичное разделение : посредники следят за соблюдением "физических" законов игры (чтобы от шариков уходили в мертвяк, чтобы туда же отправлялись попавшие в зону "миномётного обстрела" и т. п.), а командиры сторон организуют взаимодействие команд внутри стороны. Не стоит смешивать зоны ответственности.
По поводу того как наказывать - это уже на усмотрение конкретного командира. Например можно делать так : если команда X обстреляла своих, или завалила поставленную ей задачу, то дальше до конца игры она будет копать окопы или лежать в секрете где-нибудь в болоте.
IMHO при таком подходе нет необходимости создавать "чёрные списки" команд - вполне достаточно наказания внутри игры.
Американский солдат - это не только ценное оружие и снаряжение, но и несколько десятков килограмм свежего мяса.
Bad is good, baby.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 11.09.2005 16:07

Мне идея нравится с репресиями френдлика. Учитывая что на второй Анголе мы с беркутами в совместной зоне ответсвенности избежали этой хрени на 100% за счет нормального использования связи.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 11.09.2005 16:11

ТОлько вот "репрессии" не на игре нужно устраивать. А вывесить список френдлифаерщиков.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 11.09.2005 16:42

Тема изначально медвежья, как и в любом вопросе есть масса аспектов.
А много кричать о профессианализме в обществе где 95% уклоняется от армии - бессмыслено.
Играть же оставшимися 5% - играй никто не запрещает, в чём проблема ?
Так что, предлагаю завести остобую комнату для "профи", в которой они, те кто себя к ним причисляют, буду обсуждать как правильно себя вести в страйкболе с тз реальной жизни, а мы будем черпать из оного колодца знаний всё что посчитаем нужным для себя. Модератором же комнаты предлагаю сделать Дасти.

Да кстати осень наступила господа.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 11.09.2005 17:22

ИМХО не надо вводить никаких санкций за FF. А то получится прополз человек ночью на базу противника, навел там переполох, начался тотальный FF и что потери будут x2(в кого попали+тот кто попал)? А если остается последнии 2 человека охраняющие точку и один случайно подстрелит второго, то на точке что, ВООБЩЕ никого не останется? А оно надо?
Что касается 2ой части то это обычное маклаудство. И естественно наказывать надо, только доказать это труднее...
Последнее время, когда я отступаю, притом даю сигнал что я отступаю, а в меня неумело стреляют свои, обычно я быстро вскидываю тюненый кольт и "I must shoot friend, before friend shots me:)" лучше я убью 5 своих"Who truing kill me", чем один из них "shoots me".
P.S. В Имперской Пехоте обо мне говорили: "Зерга вражеская пуля не берёт, только своя"
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 11.09.2005 17:56

По второму пункту 2 пункта, вопрос скольже некуда, т.к. например не только молодые команды этим страдаяют, а наказывать только молодые не трогая стариков - не есть положительное решение проблемы, а есть повод отделения молодняка от некоторого круга команд.
так что ка кгрит кто-то ИМАО - лучше на затрагивать столь скользкие моменты так как неизвестно как это всё аукнется.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.09.2005 18:03

Володь, я что то не заметил, что бы где то в этой теме проскальзывал акцент на молодые или старые команд, обсуждается явление целиком.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 11.09.2005 18:09

В случае если поправка(другоубийца тоже идет в мертвяк) будет принята есть идея:
Берем пленного. И укрываясь за ним идём на ДОТ. Пленного убивают, и пулеметчик идет в мертвяк сам, логично? :smile: Так ведь любой ДОТ вынести можно...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 11.09.2005 18:24

Кость, он всегда присутсвует.
Прежде чем задаваться таким вопорсом, как грит Балу - "Посмотри на себя".

Предлагаете устроить профи Лигу - туда войдет пара человек - не более, смысл тогда профисианализма на игрушечных войнах ?

Уйти от психологического аспекта того что для больширнства страйкбол - отдушина, означает вообще не рассматривать вопроса.

Что, что именно хочет автор, трепаться в форуме - это к Медведям, что то решать - Как ты сам говоришь Кость "предлагай", дельных предложений от автора - не вижу.
Если автор хочет напомнить о себе - так Мы все помним его.Если он хочет рассказать очередную слезливую историю о том что кто то неумеет думать - так у нас в стране это на каждом углу.
Вернуться к началу
Vladic
За флуд!
За флуд!


Vladic

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Tomsk City
Сообщение Vladic » 11.09.2005 19:15

LxZerg[LRRP, 1st Cav] писал(а): Последнее время, когда я отступаю, притом даю сигнал что я отступаю, а в меня неумело стреляют свои, обычно я быстро вскидываю тюненый кольт и "I must shoot friend, before friend shots me:)" лучше я убью 5 своих"Who truing kill me", чем один из них "shoots me".

5 Баллов!!!
Возьму на заметку. :)
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 11.09.2005 20:47

AXE писал(а):ибо сам оч хорошо помню как на игре в Ногинске буквально через десять минут после выхода из мертвяка я был среди бела дня расстрелян в упор, нарвавшись на засасаду своих ... :?


Браза... а как я тебя ночью порешил... а? :cry:
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 12.09.2005 01:58

Aksel [U.S.N.S.] писал(а):Браза... а как я тебя ночью порешил... а? :cry:


Бро, да какие могу быть к тебе притензии... Я бы стрелял не раздумывая... ))

Как я уже говорил, ночня война - сплошной анекдот, чего стоил один только эпизод с засевшими в одном "окопе" "желтыми" и "синими" и мирно
трепавшимися за жизнь почти час, не подозревая ни о чем... :D А уж френли файр... ;)
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 12.09.2005 02:00

Дасти, извини но тогда на пол-нашей команды можно вешать ярлыки за ФФ. Ибо принцип "Уверен-стреляю, не уверен-стреляю еще быстрее" исповедуем на 100%
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 12.09.2005 02:31

Надо бороться с причиной проблемы, а не с результатами.
Таких нездоровых личностей, стреляющих по своим, надо отдавать в отделения к толковым командирам. Главное чтобы командиры имели право расстреливать на месте "врагов народа".
Причем делать это насильно.

ЗЫ Еще вариант отправлять таких в штыковую на пулеметы...
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 12.09.2005 02:36

Хитман[Скат] писал(а):Надо бороться с причиной проблемы...

ЗЫ Еще вариант отправлять таких в штыковую на пулеметы...


И что по вашему мнению является причиной???

ЗЫ Где столько пулеметов взять... :shock:
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 12.09.2005 04:44

случай, тксзть, из жизни. происшедший буквально 3-4 часа назад.

2 команды - одна защищает точку, другая пытается на ту же точку протащить "нюк" (т.е. ЯБ), на все про все - 45 мин.

где-то через полчаса, начинается форменная неразбериха - нас вышибли с точки, но "нюк" потеряли где-то по дороге. пока они его нашли - мы уже вернулись из мертвяка и вышибли "нападающих". атаки идут со всех сторон, единственный способ опознать своих-чужих - это либо по расцветке камуфла (что далеко не всегда срабатывает в условиях ограниченной видимости), либо по оранжевой ленточке на рукаве у нападающих.

"восстал" после второй "смерти", лезу в горку на позицию. жарко, солнце палит, земля осыпается, ремень шею натер - полный набор удовольствий. спешу, по сторонам особо не смотрю - когда "убили", на позиции оставалось от силы 2 человека.
фьюить-фьюить - струляют. снизу, из непролазных кустов. откатываюсь за ближайший куст, устраиваюсь поудобнее, и... из кустов сзади оклик : "не двигайся. положи оружие на землю, и медленно развернись лицом ко мне". все делаю как сказали, и разворачиваюсь лицом к парню из собственной команды. он мне кивает, и мы оба продолжаем лезть наверх.

ровно через 5 минут, уже на позиции - трам-тарарам, спорадическая стрельба отовсюду, чей-то силуэт врывается на точку и, размахивая ружжом, орет : "сдавайтесь !". делаю рывок в сторону, обхожу его со спины, и далее по инструкции (см. выше). парень разворачивается ко мне - все нормально, свой. это его переклинило, думал что точку опять заняли недруги :smile:

это, типа, насчет головы. в которую не только есть можно...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 12.09.2005 11:10

Мне кажется выдумывать какие-либо дополнительные репрессии для ФФ нет смысла ..ибо .
что есть ФФ ?
1.Это результат рембоидных замашек человека состоящего в команде я думаю и так залечат от них или выгонят из команды ..
2. Результат плохого взамодействия групп и отдельных людей, проблемма плохого командования или потери руководства бойцами в принципе, проблема связи и подготовленности бойцов...
3.Случайный ФФ ..темно ..нифига не видно ...горячка боя ...все в общем бывает ...
ИМХО специально придумывать новую бюрократическую заморочку мне кажется ненадо а то превратимся в мощный бюрократичексий кулак .."Клуб любителей ФФ" "Клуб поклонников несознанки" "Наследники Рембо" ..и к каждому клубу надзирающий ..проверяющий .. регистрирующий ...в общем нехилый штат чиновников..
ФФ был есть и будет ...просто причины его бывают разные ...и никуда от него не дется ...можно только уменьшить случаи ФФ.
А про тех кто "от своих не считается" ..это опять вопрос несознанки.
Последний раз редактировалось Mad [GB] 12.09.2005 13:51, всего редактировалось 1 раз.
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 12.09.2005 11:20

А по мне эта идея будет реконструировать CS. :smile:
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 12.09.2005 11:39

Дасти, извини но тогда на пол-нашей команды можно вешать ярлыки за ФФ. Ибо принцип "Уверен-стреляю, не уверен-стреляю еще быстрее" исповедуем на 100%


ОФФ: Причем расстрельные приказы выписаны еще до приезда на полигон :о))
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщение Дмитрий » 12.09.2005 13:20

ИМХО
Наказывать команду считаю не надо, а вот Френдлифаерщику надо выдавать спринг :smile: пока не научится :smile:

По второму вопросу идей пока нет :(
Остановите Землю ... Я сойду.
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 12.09.2005 13:48

мельник писал(а):ИМХО
Наказывать команду считаю не надо, а вот Френдлифаерщику надо выдавать спринг :smile: пока не научится :smile:

По второму вопросу идей пока нет :(


Чтобы он за тобой со снайперкой бегал - нет уж, увольте...
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 12.09.2005 14:03

Фраги не пахнут :smile:

Боротся с фф можно только координацие действий, а это значит, что каждый боец должен наизусть знать карту, и иметь представление о местоположении своих и чужих, что я слабо представляю, как реализовать :?
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15