http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Стрельба по-сомалийски

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 23.02.2014 23:11

Есть два понятия стрельбы по-сомалийски.

Я категорически против стрельбы за угол без визуального контроля линии огня(С Коннор)

Стрельба "по Сомалийски"
Стрельба "по Сомалийски" запрещена. Стрельбой "по Сомалийский" называется стрельба с одной руки оружием, конструктивно предназначенным для стрельбы двумя руками. Стрельба с привода за угол, удерживая его двумя руками разрешена, стрельба с привода, поднятым над головой в окопе разрешена. Стрельба с одной руки из МП5 или Ingrem - разрешена. Стрельба из АКМ, удерживая его только за пистолетную рукоятку - запрещено. Из правил на играх З.Л.О.


Пока без моих комментариев и объяснений - как думаете какой из вариантов верный?
Последний раз редактировалось Лаврик (З.Л.О.) 24.02.2014, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 23.02.2014 23:36

Первый.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 23.02.2014 23:51

Да разрешить стрелять как угодно.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 24.02.2014 01:32

Варианты неправильные. Должно быть так:
1. Я не читаю правила каждой из десятка орггрупп, но в памятке красным по белому написано что так совсем нельзя.
2. Я не читаю правила каждой из десятка орггрупп, но в памятке красным по белому написано что так всегда можно.

Мне, в целом, безразлично. Мы играем чаще всего на лесных полигонах, там углов не густо.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 24.02.2014 03:21

не, в целом, безразлично. Мы играем чаще всего на лесных полигонах, там углов не густо.


Зачем тогда пишите? Набиваете количество постов?
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 24.02.2014 03:50

Первый вариант верный.

Второй вариант (где стрельба из винтовки с одной руки) не стрельба по-сомалийски, а просто читерство. Напомню, что само название пошло от стиля войны африканцев, где они поливают из АК в разные стороны держа автомат хоть над головой, не глядя. Естественно, даже прокачанные африканцы не смогут стрелять из АК одной рукой, так что подобное это вовсе не стрельба по-сомалийски, тут происходит подмена понятий.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 24.02.2014 09:20

Хотелось сразу уточнить , можно ли на ваших играх :

стрелять по-македонски
сидеть по-татарски
готовить морковь по-корейски
пить кофе по-турецки
закуривать по нашему, по-бразильски
любить по-русски
любить по-русски 2
говорить по-французски и пить одеколон...
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 24.02.2014 10:30

А мне гораздо интереснее узнать ответ на вопрос:
-А как вы относитесь к командирам команд которые приходят на дискач перед игрой с капой в зубах?
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 24.02.2014 11:30

Помнится, у нас одному такому любителю повысовывать руки из-за угла едва не оторвали руки вместе с приводом - парень влепил в упор, не глядя, в лоб одному бывшему сотруднику МВД. Ну, тот не долго думая, схватил руками ствол и рванул этого красавца с "насиженного места". Итог - вывих указательного альца правой руки.

Так что я против бездумной стрельбы из-за угла.
Вернуться к началу
Gnom [BUFFALO]
Gnom [BUFFALO]

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Москва
Команда: МСК Buffalo
В игре: с 2004
Сообщение Gnom [BUFFALO] » 24.02.2014 11:47

Второй.

P.S. По правилам З.Л.О. одно маленькое уточнение – вот например привод висит у меня на груди, на ремне. В этом случае второй рукой надо его держать при стрельбе или где? Из того же АК запросто так можно стрелять (вопрос куда при этом попаду оставляю за скобками).
Roll the bones!!!
"Любители военного дела учат тактику, профессионалы - снабжение!" (с)
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 24.02.2014 12:17

Мания менять правила...
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 24.02.2014 12:21

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):Зачем тогда пишите? Набиваете количество постов?


Вы действительно считаете, что после этой реплики переусложнение правил начнет давать какие-то бонусы? Тогда почему пистолеты и МП-7/скорпион не указаны?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Мак
Мак

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.12.2008
Откуда: Москва
Команда: BAGIRA блок "Центр ВПС"
В игре: c 2006 года
Сообщение Мак » 24.02.2014 12:36

Первый вариант - "без визуального контоля"
Соглашусь с Ноти:
Naughty Cat писал(а):...если разрешать стрельбу по сомалийски из чего угодно, то владелец привода должен быть готов к тому, что просто выдернут из его рук или, как минимум, жестко откинут в сторону. В текущих правилах страйкбола у нас полное "фи-фи-фи" в этом вопросе.

Стрельба в слепую будет порождать батхерды типа "я точно в тебя попал, ибо непопасть невозможно" VS "ты не видел как попал, что тогда возникаешь, я прополз под струёй твоих шаров"
Изображение
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 24.02.2014 12:47

Конечно второй вариант, люди вы чего?
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 24.02.2014 12:48

Мне кажется, что надо правила упрощать. Чем проще правила тем меньше говнотерок.
например: Стрельба вслепую запрещена, не зависимо от того как удерживается привод. Можно только из пистолета. ВСЁ!
Насчет "Я точно знаю, что попал так как не попасть не возможно!" vs "Я прополз под струей!" Все надумано, в такой ситуации попадания не видно, а слышно, причем очень хорошо.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 24.02.2014 12:52

Вот ведь вы зануды обсуждать одно и то же много лет подряд. Стрельба по-сомалийски-нормальное явление, которое есть в реальности, чего ее отменять. Боитесь, что вам попадут в лицо? Носите защиту лица, отбивайте ствол, падайте в положение лежа и закатывайте гранату за угол, подходя к нему. Стрельба с одной руки-это явная херь и читерство, да.

Детский сад.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 24.02.2014 13:10

Chlorum писал(а):Вот ведь вы зануды обсуждать одно и то же много лет подряд. Стрельба по-сомалийски-нормальное явление, которое есть в реальности, чего ее отменять. Боитесь, что вам попадут в лицо? Носите защиту лица, отбивайте ствол, падайте в положение лежа и закатывайте гранату за угол, подходя к нему. Стрельба с одной руки-это явная херь и читерство, да.

Детский сад.

Хлор, там меня выше Мак процитировал. Если ты голосуешь за А, то голосуй пожалуйста и за Б.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 24.02.2014 14:58

имхо надо разрешить стрелять за стену из пистолетов и всего что держится одной рукой (мп-шки, узи, глоки и прочая)
другой вопрос:

Т-образный коридор
в длинной фигне - свои
в коротких - враги
если один со щитом держит право, а я вылезаю справа от нашего щитовика и с двух рук даю очередь за угол коридора сверху-вниз, вынося щитовика который сидит в левой короткой ветке за углом от нашего - это чит или не чит?
просто была такая ситуация вот где Бэтмена гоняли в Ногинске, в итоге решил юзать пистолет и успешно по итогам
использовать привод в такой ситуации можно с двух рук?
я вижу цель, глазами, но вытягиваю руки так что меня особо не достанешл - классическая стрельба из-за укрытия, не?
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 24.02.2014 15:45

Покупайте девайсы для стрельбы из-за угла.
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 24.02.2014 16:18

deep69 писал(а):Покупайте девайсы для стрельбы из-за угла.

Они чуть более, чем бесполезны ;)
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 24.02.2014 16:54

Мак писал(а):Первый вариант - "без визуального контоля"
Соглашусь с Ноти:
Naughty Cat писал(а):...если разрешать стрельбу по сомалийски из чего угодно, то владелец привода должен быть готов к тому, что просто выдернут из его рук или, как минимум, жестко откинут в сторону. В текущих правилах страйкбола у нас полное "фи-фи-фи" в этом вопросе.

Ключевое тут фраза "из чего угодно". Если из тюна при запрете на его использование с близкой дистанции, то это я еще могу понять. А если из 120тки - то какого это хрена кто то будет хвататься за мой привод?

Получается - если я со 120ткой из за угла выбегу столкнувшись с противником, нажму на крючек - это нормально. (Нормально ведь надеюсь? Все не настолько плохо в датском королевстве?)
А если я из за угла высуну автомат - то это уже пипец какое оскорбление, дающее право противнику хвататься за мой привод?
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 24.02.2014 16:57

Chlorum писал(а):Вот ведь вы зануды обсуждать одно и то же много лет подряд. Стрельба по-сомалийски-нормальное явление, которое есть в реальности, чего ее отменять.


На 3:10 явный читер, которого ни на одну игру не пустят :)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SQho#t=185
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 24.02.2014 17:08

DiabloV [Strike-37] писал(а):
Получается - если я со 120ткой из за угла выбегу столкнувшись с противником, нажму на крючек - это нормально. (Нормально ведь надеюсь? Все не настолько плохо в датском королевстве?)
А если я из за угла высуну автомат - то это уже пипец какое оскорбление, дающее право противнику хвататься за мой привод?

При визуальной стрельбе вы контролируете примерную область попадания и не будите специально очередью стрелять человеку в лицо.
В случае стрельбы из-за угла, пламегаситель вашего привода может легко упереться в щеку/шею/выберите_сами и отгрузить туда шариков со скорострельностью этак в 1200-1500 выстрелов в минуту.
Проходили, лично видел травмы, после такой стрельбы.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 24.02.2014 17:48

При визуальной стрельбе вы контролируете примерную область попадания и не будите специально очередью стрелять человеку в лицо.


Если от человека только лицо при этом торчит - буду стрелять, хотя и не считаю это идеальным решением. Я, например, в ушерб антуражности, в замкнутых помещениях вообще играю в маске. Чего и всем советую.
Шары, если что, из своего лица доставал. Ничо, все живы. И я и стрелок.

А все эти дерганья за стволы - от лукавого это. И напрямую против правил.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 24.02.2014 18:12

Naughty Cat писал(а):При визуальной стрельбе вы контролируете примерную область попадания и не будите специально очередью стрелять человеку в лицо.

Я буду специально стрелять в лицо, если из за угла/щита человек высовывает только его. Между прочим, при грамотной прицельной стрельбе из-за укрытия - торчит как раз привод и полголовы - и больше ничего.

Я ненормальный?
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26