vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вопрос по гренкам

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 17.09.2013 12:08

M.Borman писал(а):Ну, тут двойные стандарты, как и во всем остальном шаромете)
Если при игре "с близкими и уважаемыми" рванет рядом - уйду из уважения к старым товарищам.
Если на какой-нибудь коммерческой пострелушке - ну, пусть доказывают, что должен был уйти не получив шариком)
*ох, щас мне из Воронежа влетит!*

Ну тут нет никаких двойных стандартов. В ТАГе меньше 50 шаров. Разлет-хреновый. Ни разу не видел, чтоб от близкого взрыва ТАГа народ не уходил в мертвяк. При этом играю только на массовых играх. Никаких приваток.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.09.2013 12:45

_Дмитрий_ писал(а):Ну тут нет никаких двойных стандартов. В ТАГе меньше 50 шаров. Разлет-хреновый.

Ну в песочницах по этому поводу мнение едино: поражающий элемент - шарик.
Я как-то против условного поражения, в котором нет шариков (водяные "клейморы", "салютные" гранатометы, пришедшие из хардбола).
У нас любят натягивать реализм на страйкбольные правила: разрыв гранаты в определенном радиусе, что начинает противоречить закону "шарика".
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 17.09.2013 12:47

Это вполне нормальный баланс правил и "курения духа", мне кажется. Шарик-шариком, а большинство тех, кого я знаю - от близкого разрыва уходят в мертвяк. И всем хорошо.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 17.09.2013 12:52

M.Borman писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Ну тут нет никаких двойных стандартов. В ТАГе меньше 50 шаров. Разлет-хреновый.

Ну в песочницах по этому поводу мнение едино: поражающий элемент - шарик.
Я как-то против условного поражения, в котором нет шариков (водяные "клейморы", "салютные" гранатометы, пришедшие из хардбола).
У нас любят натягивать реализм на страйкбольные правила: разрыв гранаты в определенном радиусе, что начинает противоречить закону "шарика".


Бо оно так на самом деле исходно было. Ну когда гренку имитировал К4. Вполне себе вменяемо было.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.09.2013 12:57

Javert писал(а):
Ребяты, корпоративная солидарность вас погубит.

Бро, ну ты как первый день замужем. Это ж всегда так было, начиная с СК.

- Вы ох..ли со 160 в упор лупить?
- А в лесу можно!

- Какого хера у вас 200я винтовка на полуавтомате?
- А по правилам нельзя ПОЛНЫЙ автомат!

Ну и вот это вот всё
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 17.09.2013 13:06

Shuravie писал(а):Это вполне нормальный баланс правил и "курения духа", мне кажется. Шарик-шариком, а большинство тех, кого я знаю - от близкого разрыва уходят в мертвяк. И всем хорошо.

Макс иди отседова. Здесь разговор идет о БУКВЕ правил.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.09.2013 13:06

Shuravie писал(а):Это вполне нормальный баланс правил и "курения духа", мне кажется. Шарик-шариком, а большинство тех, кого я знаю - от близкого разрыва уходят в мертвяк. И всем хорошо.

Так я и говорю, двойные стандарты: с близкими и давно знакомыми сознаюсь по духу, с посторонними - по правилам :smile: :smile:
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 17.09.2013 13:09

_Дмитрий_ писал(а):
Shuravie писал(а):Макс иди отседова. Здесь разговор идет о БУКВЕ правил.

Дим тада снова подымим тему про накрывание касками, ведерками, ранее снятыми брониками и прочими подручными и подножными средствами. Наброс конечно хиленький, но всеж... Заодно можно перетереть за антуражность ведорок :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
M.Borman писал(а):
Shuravie писал(а):Это вполне нормальный баланс правил и "курения духа", мне кажется. Шарик-шариком, а большинство тех, кого я знаю - от близкого разрыва уходят в мертвяк. И всем хорошо.

Так я и говорю, двойные стандарты: с близкими и давно знакомыми сознаюсь по духу...

Это типа "а хрен его знает, шар ветка или рикошет" ?
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.09.2013 13:21

rasTyapich писал(а):Это типа "а хрен его знает, шар ветка или рикошет" ?

Это типа "шара не было? - извините" :)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 17.09.2013 13:46

M.Borman писал(а):Так я и говорю, двойные стандарты: с близкими и давно знакомыми сознаюсь по духу, с посторонними - по правилам :smile: :smile:


Как ты себе это представляешь? Фамилию бросившего гранату запрашивать, штоле? Или шарики подписывать "Капитан Кассий Колхаун" ? :)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 17.09.2013 13:48

Бо, Джав, вы прикалываетесь? )
или сознательно отказыватетесь видеть в вами же цитируемом пункте правил фразу
При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.09.2013 13:49

2Шурави

Какие фамилии ? Страйк командная игра.

Вот этих я знаю и люблю, мне не жалко сделать им приятное, и уйти без попадания гранаты или от шлепка веткой по каске. Вот эти ноунеймы, с ними я буду вежлив и корректен, но в рамках правил. А это очередные мудаки в суперкаме, этим я буду с 5 метров в щи отгружать из 150 потому, что по букве правил можно.

Странно, Шурави, что такой дед страйка как ты, задает подобные вопросы. ;-)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 17.09.2013 13:53

Если ты твердо видел, что это рикошет или ветка, то какие могут быть вопросы?
А так-то я смотрю тут половина треда - талантливые глазастые люди. Успевают и гранату налету отбить и радиус взрыва до эпицентра посчитать и с точностью до миллиметра посчитать дистанции для стрельбы из пистолета/автомата/пулемета и таскать на себе по 10 стволов и быстро менять их в ходе боя, при сокращении дистанции стрельбы на каждые 10,735881м.
И правила, все 12 страниц знать и на играх не бухать и разгруз с рюкзаком одеть так, чтобы не помять крылья.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 17.09.2013 13:54

Ты, возможно, вопроса не понял. Мы тут обсуждали частный случай гранаты, я по нему и высказался. У всех разный экспириенс, конечно, но я не припоминаю случая, чтоб я наверняка знал, представитель какой команды фиганул в меня гранату. Исключая микро-игры, но их и обсуждать нечего, и так всё понятно.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 17.09.2013 13:55

mrWermut писал(а):Вот этих я знаю и люблю, мне не жалко сделать им приятное, и уйти без попадания гранаты или от шлепка веткой по каске. Вот эти ноунеймы, с ними я буду вежлив и корректен, но в рамках правил. А это очередные мудаки в суперкаме, этим я буду с 5 метров в щи отгружать из 150 потому, что по букве правил можно.
Все верно. Спасибо за точную формулировку. Рад, что Вы тоже разделяете такую позицию.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 17.09.2013 13:58

Shuravie писал(а):но я не припоминаю случая, чтоб я наверняка знал, представитель какой команды фиганул в меня гранату.
В духе данного треда предложи ввести в правилах: п.548-25/85-БИС "Имитационное изделия должно быть подписано. Подпись должна включать: ФИО,Ник, команда. Шрифт надписи должен быть читаем не менее чем за 12,5м. от летящего имитационного изделия. Допускается прикреплять к имитационному изделию плакаты и перетяжки (площадью не более 2м.кв.) для информирования соперников."

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
XeNoFob [GB] писал(а):Бо, Джав, вы прикалываетесь? )
или сознательно отказыватетесь видеть в вами же цитируемом пункте правил фразу
При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения)
А зачем "видеть"-тред утихнет? Закрытие прошло. Межсезонье, вот и флудят.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.09.2013 14:01

Shuravie писал(а):Ты, возможно, вопроса не понял. Мы тут обсуждали частный случай гранаты, я по нему и высказался. У всех разный экспириенс, конечно, но я не припоминаю случая, чтоб я наверняка знал, представитель какой команды фиганул в меня гранату. Исключая микро-игры, но их и обсуждать нечего, и так всё понятно.

Довольно частое явление, на любого формата играх. Как правило известно с кем вонзаешься, если не с точностью до команды, то хотя б до "блока".

Так, что применять разные уровни сознательности относительно того, с кем имеешь дело, совершенно не проблема.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 17.09.2013 14:18

Хочешь верь, хочешь - нет, но я не сепарирую, кому как сознаваться и вообще реагировать. Даже не задумывался. Опять же - все по-своему, я не возражаю и против описанного тобой подхода (с поправкой на 150 в щщи). Мне просто обычно лень заморачиваться.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 17.09.2013 14:22

Не очень люблю "кейсы" из разряда "А вот был случай...", поэтому попробую коротко: Лежим мы такие с Савой, прилетает сзади, от своих ТАГ, ложится на равном (метра 3) удалении от нас и бахает. Мы встали и пошли в мертвяк.

Это же какое-то "сделать приятное", только наоборот. Мы сделали "перед пацанами неудобно за френдли фаер", своим. Своее некуда. Не знаю, как в Саву, а в меня шарики не попали.

Этот кейс по делу проходит как? :)
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 17.09.2013 14:31

_Дмитрий_ писал(а):Если ты твердо видел, что это рикошет или ветка, то какие могут быть вопросы?
А так-то я смотрю тут половина треда - талантливые глазастые люди. Успевают и гранату налету отбить и радиус взрыва до эпицентра посчитать и с точностью до миллиметра посчитать дистанции для стрельбы из пистолета/автомата/пулемета и таскать на себе по 10 стволов и быстро менять их в ходе боя, при сокращении дистанции стрельбы на каждые 10,735881м.
И правила, все 12 страниц знать и на играх не бухать и разгруз с рюкзаком одеть так, чтобы не помять крылья.

Димыч, пля.... убил наповал.... Надо будет распечатать это красиво подписать у тя, а потом футболку красную се с этим текстом завести!!!!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 17.09.2013 14:32

Shuravie писал(а):Не очень люблю "кейсы" из разряда "А вот был случай...", поэтому попробую коротко: Лежим мы такие с Савой, прилетает сзади, от своих ТАГ, ложится на равном (метра 3) удалении от нас и бахает. Мы встали и пошли в мертвяк.

Это же какое-то "сделать приятное", только наоборот. Мы сделали "перед пацанами неудобно за френдли фаер", своим. Своее некуда. Не знаю, как в Саву, а в меня шарики не попали.

Этот кейс по делу проходит как? :)


На "3 с минусом". В твоей байке присутствует Сава. :smile: Он и портит весь "трагизм" ситуации.
Ты еще Сирио вспомни на открытии :twisted:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.09.2013 14:33

mrWermut писал(а):Какие фамилии ? Страйк командная игра.

Вот этих я знаю и люблю, мне не жалко сделать им приятное, и уйти без попадания гранаты или от шлепка веткой по каске. Вот эти ноунеймы, с ними я буду вежлив и корректен, но в рамках правил. А это очередные мудаки в суперкаме, этим я буду с 5 метров в щи отгружать из 150 потому, что по букве правил можно.

Во, пасибо Тёмий, очень хорошо изложил то, что было у меня в голове более сумбурным :)
Разве что, пункт про 150 я как-то не разделяю. Были у меня подобные случаи - не жалею что не сделал так, мы уже давно в отличных взаимоуважительных теплых отношениях). Но дальнейших комментариев по данному случаю мне бы давать не хотелось :wink:

Shuravie писал(а):Ты, возможно, вопроса не понял. Мы тут обсуждали частный случай гранаты, я по нему и высказался. У всех разный экспириенс, конечно, но я не припоминаю случая, чтоб я наверняка знал, представитель какой команды фиганул в меня гранату. Исключая микро-игры, но их и обсуждать нечего, и так всё понятно.

Экспириенс действительно у всех разный, но как-то уж так по моему экспириенсу получилось, что противоположная сторона либо "все вообще свои не первый год" и с ними так делать неэтично, либо "свои с натяжкой и оговоркой" - ну тут все равно со скидкой в пользу взаимоуважительно отношения. Бывает и так, что совсем незнакомые, + как говорит мой друже "обм*дки и обмороки" - тут уже корректно, но исключительно в рамках правил.

_Дмитрий_ писал(а):А зачем "видеть"-тред утихнет? Закрытие прошло. Межсезонье, вот и флудят.

:oops:
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 17.09.2013 14:39

_Дмитрий_ писал(а):
На "3 с минусом". В твоей байке присутствует Сава. :smile: Он и портит весь "трагизм" ситуации.
Ты еще Сирио вспомни на открытии :twisted:


Да, после такого фэйла, мне тут ловить нечего (
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 17.09.2013 14:53

Иди на livinghistory рассказывать @реконам@ про MG34 :twisted:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.09.2013 15:38

M.Borman писал(а):
Во, пасибо Тёмий, очень хорошо изложил то, что было у меня в голове более сумбурным :)
Разве что, пункт про 150 я как-то не разделяю.

Да я и сам не разделяю, это же был просто пример дифференцированного подхода ;-)

У меня уже который год основной ствол 120, 150 нинужны.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26