http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

НАДОЕЛО КАТАТЬ НА СЕБЕ ДРИЩЕЙ!!!!!!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 01.10.2002 13:50

Конст , проблема как раз в том , что в данном комитете будет прдеставлена данная команда, вот и все а ,т.к. их много - то соответсвенно ит голоса у них будет - 2 =) , так что подумай.
Вернуться к началу
Leo HMH
Leo HMH

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Leo HMH » 01.10.2002 13:59

Konst писал(а):Исполнения решения дисциплинарного комитета можно добиться просто байкотируя игры в которых учавствуют люди/команды недопущенные к играм.


Видите ли уважаемый это не возможно!
Объясню почему... допустим команду 1 численостью человек 30 дисквалифицировали но она приезжает на игру так что остается или всем не играть или идти их выгонять а это не факт что получиться :) а если не играть то они так и будут ездить из принцыпа срывать мероприятия....
ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ!
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.10.2002 14:00

Vladimir[MARLON] писал(а):Конст , проблема как раз в том , что в данном комитете будет прдеставлена данная команда, вот и все а ,т.к. их много - то соответсвенно ит голоса у них будет - 2 =) , так что подумай.

----------------------------
Вот тут некоторые ролевиков - покемонами... мы, типа - круче... и выше этого... вот только у этих "покемонов" - есть организаторы игр. Которые очень четко и жестко расписывают - сценарий, ограничения...
И - следят - с помощью сознательной общественности - за порядком.
Кстати, им это почему-то даже не мешает активно участвовать в самом процессе...
Так вот, повторюсь - ВСЕ пьяные эксцессы и маклаудство - должны караться НА ИГРЕ. А потом - уже "разбор полетов"... прав-виноват, выводы... И Константин прав - к нарушителям - жесткий игнор.
Приехали? А кто с вами, конями педальными - тут играть-то будет? Ась?
Вон, отойдите километра на 2-3 и тусуйтесь... вас тут не ждали.
Просто вменяемое большинство должно осознать - всегда и везде - есть тот порядок, который мы сами установим. Если его соблюдают добровольно и с радостью - дивно! Но к нарушителям - должно быть ВСЕОБЩЕЕ отношение. А не только - от того - по кому "нарушили".
Тогда после пары случаев такие уйдут сами... а менее "пробитые" - войдут в колею...
RAY
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 01.10.2002 15:12

Vladimir, принцип формирования дисциплинарного комитета я не предлагал. Вариантов может быть много, от представиетльского(от каждой команды), до выборного(несколько человек за которых голосуют команды).

Leo, твой пример неприменим к большим массам людей, это скорее случай когда компания очень узнкая - до полусотни человек.
И еще: уж если команда настолько организованая чтобы ездить просто ради того чтобы испортить игру _всем_, то уж за своими бойцами командиры такой команды должны следить очень капитатьно, и дасквалификация такой команды врятли возможна.

RAY, от ролеивков, пейнтболистов и/или покемонов страйк отличается как раз отсутствием судей/мастеров которые очень серьезно портят антураж ролевикам; нам "самые умные" на _играх_ ненужны.
Ну сам посуди в разгар боя появляется такое "чудо" в ярко-желтой куртке кричащее что-нить типа "нарушение правил". Мне лично было бы противно. Не зря и фотографов то количество ограничено.
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 01.10.2002 15:25

Хаммер,
ты можешь ответить куда сейчас катится страйкбол?
Вот туда он и катится, куда однажды скатились ролевки.
И около года назад более-менее все разрешилось. Не на 100%, но по крайней мере картина перестала быть такой мрачной как была.

Leo[HMH],
Ты слыхал о Грибных Эльфах? Эти и подобные им были огромной проблемой для ролевиков, пока их хорошенько не от#@$хали.
Есть более законное решение этой проблемы: официальная регистрация, скажем, страйкбольного клуба как общественной организации, и тогда игры, организованные такой организацией, будут охраняться милицией, на полигон можно будет законно кого-то не пустить. Вот и вам сразу в дополнение еще и ВЛ и отсутствие проблем с правоохранительными органами.


Равнять страйк и ролевые игры никто не собирается. Хотя объективно - это вещи одного класса и проблемы, как показывает практика, у них одинаковые.
У страйка пока есть преимущества перед ролевками: лучшая организация, меньшая массовость, значительно больший процент нормальных и физически и психически людей. Поэтому я уверен, что страйкбольное движение эффективнее справится со своими проблемами, чем ролевое.
Последний раз редактировалось Rookie 01.10.2002 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Rookie
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 01.10.2002 15:29

Есть более законное решение этой проблемы: официальная регистрация, скажем, страйкбольного клуба как общественной организации, и тогда игры, организованные такой организацией, будут охраняться милицией, на полигон можно будет законно кого-то не пустить. Вот и вам сразу в дополнение еще и ВЛ и отсутствие проблем с правоохранительными органами.


А потом появится дядя, который посмотрит на все это и скажет - "А кого, собственно, вы тут готовите? Ну-ка сюда подите... Какой-такой страйкбол? Быстренько по норам рассосались, а то омон, шмон и т.д..."
Оно надо?
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 01.10.2002 15:35

voron13

А почему тогда такой дядя не подходит к пейнтболистам?

Надеюсь, ты понимаешь, что тем кому надо о страйке уже знают давным-давно...
Rookie
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 01.10.2002 15:45

А почему тогда такой дядя не подходит к пейнтболистам?

ИМХО, ответ прост - потому что пейнтбол - не похож на серьезную проблему: и ружья игрушечного вида, и краска по всему телу - желтенькая, красненькая.. судьи в жилетиках... Все-таки это больше похоже на игру, чем страйкбол.
То, что о страйкболе знают - это понятно. Другое дело, что чиновники пока не хотят иметь с этого деньги. Или хотят, но не знают как.
Ну и еще один минус общественного объединения - это бухгалтерия и налоговая. Нужно слишком много усилий - найти юриста, бухгалтера, написать устав... и все это при призрачной выгоде от созданного ОО.
Пройденный этап.
И вообще, история показывает, что чем больше то или иное увлечение уходит в массы, тем больше людей, готовых все испортить или поиметь с этого деньги. А оно надо?
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 01.10.2002 16:07

Снова тема скатилась к пизд@больству и покемонству :(
В ее начале кто то умный сказал, что единственный выход это игры по приглашениям. Имхо он совершенно прав. Это единственный выход. А на ОИ всегда жопа выходит будет и с ростом числа команд будет все сильнее и сильнее. И ВЛ это не что иное как игры только для своих, то есть те же игры по приглашениям. Т.е. ВЛ появится все равно в той или иной форме - это неизбежный процесс.
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 01.10.2002 16:31

Senia, когда предлагались игры по приглашениям была еще и разумная мысль про то, что игры по приглашениям конечно неплохо, но официалки для всех тоже должны остаться иначе разбежимся по своим "песочницам".
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 01.10.2002 16:44

А так и будет. Будут нормальные частные игры и будет бардак на ОИ. Хотя имхо бардак (хотя не такой уж и бардак - игра то состоялась!!!) на Закрытии во многом был обусловлен метеоусловиями. Настоящий бардка на ОИ начнется когда кол-во играющих будет 600-700 чел. 40-50 команд - тут уж Советом командиров не обойтись! А Каардинационный совет не обладает необходимым механизмом воздействия. Ведь почему население слушается мусоров (сорри за сравнение) - потому что мусора обладают способностью физического воздействия на население. Попытки использовать как "миротворческие силы" команды-ветераны имхо не окажут должного воздействия - так как состав даже старых комнад периодически обновляется и "грехи" могут иметься и за ними.

По поводу пьянок и драк - тут уж извините это неизбежно. Лес, природа, костер, водка - это было есть и будет - так заложено в нашей природе :)
Другое дело, что надо попытаться как-то ограничить употребелние алкоголя во время игр - хотя опять же имхо это не получится.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 01.10.2002 16:55

Senia (Pz Gr.) писал(а):По поводу пьянок и драк - тут уж извините это неизбежно. Лес, природа, костер, водка - это было есть и будет - так заложено в нашей природе :)

Ступайте вы с такими неизбежностями знаете куда!?! Уф, не выдержал... Так вот туда и ступайте.... Позволив себе это гипотетическое предположение, вы сами допускаете подобный ход развития событий...
Если кто-то не может контролировать себя - на х@й! Сидеть дома, смотреть телик, терроризировать близких и соседей а на полигон, уж, увольте, воздержитесь от поездки. Команды разные бывают, допустите мысль, что покалечив бойца одной из них, вы через 15 минут увидите "тревожную команду" на пороге своего лагеря, желающую расставить точки над i. Я их винить бы за это не стал.... И пошла рать на рать и брат на брата.... Хотите такого страйка? Я вот тоже нет....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 01.10.2002 17:06

По поводу пьянок и драк - тут уж извините это неизбежно. Лес, природа, костер, водка - это было есть и будет - так заложено в нашей природе


Странно, но мне показалось, что большинство народа спокойно и мирно выпивало, общалось, ходило друг к другу в гости, сидело у костра и морды никому из проходящих мимо не било... Так что природу просьба не трогать. Здесь в голове дело. Или в ее отсутствии.
Ну и в команде тоже. Ежели нет порядка внутри команды - его не будет и вокруг.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 01.10.2002 17:07

:lol: Вот и пришли к желанию соблюдения правил, в том числе поведения. За подобные мысли раньше давали баны. Сам лично за создание своеобразной лиги,но случается вопрос- каким образом отсеивать придурков, и главное по по какому принципу. По-моему здесь может случиться дерьмо.
Каким критериям должна соответствовать нормальная команда,которая способна делать выводы о других.Критерий долгосрочности участия в страйкболе,мол мы играем пять лет,мы старики - наверное не совсем умен.ИЗ-за этого критерия многие из вас до жути боятся идти в армию,аж до истерик и ночного самопроизвольного мочеиспускания.
Я например уже несколько лет играю- ну и что? Я от этого типа круче стал или умнее?
Тогда как отделить и главное разделить людей и команды,если почти каждая команда грешна? И у кого будут такие полномочия.
Вот вопрос. :shock:
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 01.10.2002 17:12

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
Senia (Pz Gr.) писал(а):По поводу пьянок и драк - тут уж извините это неизбежно. Лес, природа, костер, водка - это было есть и будет - так заложено в нашей природе :)

Ступайте вы с такими неизбежностями знаете куда!?! Уф, не выдержал... Так вот туда и ступайте.... Позволив себе это гипотетическое предположение, вы сами допускаете подобный ход развития событий...
....


2СОС: Рад бы был с тобой согласиться, но увы.. Чем больше народу - тем больше процент уродов. Кол-во игроков растет - выводы делай сам. Число конфликтов будет только расти. Это не есть хорошо, но это факт. Ну вот взять как пример любую дискотеку - если нет мощной охраны (а часто если она и есть) - происходят драки. Страйк не дискотека, но общим между ними является наличие большого количества физически полноценных, наполненных не всегда потраченной на игре, агрессией, да еще и выпивших.
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 01.10.2002 17:17

voron13 писал(а): Странно, но мне показалось, что большинство народа спокойно и мирно выпивало, общалось, ходило друг к другу в гости, сидело у костра и морды никому из проходящих мимо не било... Так что природу просьба не трогать. Здесь в голове дело. Или в ее отсутствии.


Так и есть, но это относится к 90-98% людей, а и 2% вполне могут испортить отдых. И отсечь их нереально в принципе.
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 01.10.2002 17:22

наличие большого количества физически полноценных, наполненных не всегда потраченной на игре, агрессией, да еще и выпивших.

Я тут с S.O.S. соглашусь - на х&^ таких.
Читаем правила:
1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные лица мужского пола не моложе 18 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.
1.3. Смысл игры – коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.

Ага? Смысл ясен?
Психически уравновешенные, достойные люди на всех и вся не бросаются и до потери пульса не квасят. Контролировать себя надо и дозу свою знать.
Или следующей партией в страйк пойдут нарки - лес, костер, грибочки, баяны...
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 01.10.2002 17:28

voron13 писал(а):[Я тут с S.O.S. соглашусь - на х&^ таких.


Какие вы все блин умные. Ты уже много народа их страйка выгнал? Я пишу не о том, что это хорошо, а о том, что с этим х@й чего сделаешь.

ЗЫ: Я ессно все вышенаписанное не про себя писал, если вдруг кто не понял :wink:
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 01.10.2002 17:30

Вот снобизм я не люблю.... Покемоны покемонами, а ролевики ролевиками. Объясните мне, чем страйкбольщики настолько превосходят "покемонов-ролевиков", что даже сравнение с ними используют как оскорбление? Тем что на ОИ меньше пьяных? :alcoholic: Тем, что хороший привод стоит дороже, чем хороший костюм? :gun: Заверю, это не так. Ну чем же??? :shock:

А теперь по делу: не обязательно перенимать у ролевиков идею мастера в жёлтой куртке, вламывающегося посреди боя. А вот идея мастеров, которые формулируют сюжет (как это делалось здесь, на формуме, на для закрытия сезона), принимают заявки у желающих поиграть и выдают рекомендации типа "учтите, если Ваш Вася Пупкин опять напьётся пьян, то больше мы его на игры не пустим, а то и вообще вашу команду..." или "дорогие Оливы, не могли бы ли вы найти на эту игру ещё человек 5 достойных людей в Вашей форме, а то похоже, дисбалац получится..." - эта мысль мне кажется достаточно интересной. Впрочем, всё сие обсуждаемо. :P Чтобы не сильно изменять привычны ход жизни, такими мастерами могут быть всё те же командиры (или несколько из них), а могут - просто люди, решившие провести какую-то свою игровую идею в жизнь. Для исполнения угроз товарищу Пупкину они могут заручиться помощью... нет, не братьев наших серых, какой-то наиболее знакомой им и уважаемой в нашей среде команды. Я не вижу необходимости в мастерах в жёлтых куртках. Но мне кажется, что назрела необходимость в людях, которые будут официально брать на себя ответственность по подготовке игр и _по возможности_ отслеживанием _поведения_ участников. Не обязательно скакать горным козлом по полигону и искать а кто тут пьян и вые...живается, а у кого тут несознанка отвратительная? Заметил - поставил себе пометку. Савсем тяжёлый случай - взял пару человек в себе поддержку и объяснил неправоту товарищу... В общем, это и правда можно подумать и обсудить - как наиболее правильно организовать в рамках именно страйкбола. И ещё, ИМХО, надо всё-таки вести где-то (может быть и закрытый для не-комсостава) список респектов и не-респектов по командам и игрокам.
Последний раз редактировалось Las [МП СССР] 01.10.2002 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 01.10.2002 18:03

Senia (Pz Gr.) писал(а):
voron13 писал(а):[Я тут с S.O.S. соглашусь - на х&^ таких.


Какие вы все блин умные. Ты уже много народа их страйка выгнал? Я пишу не о том, что это хорошо, а о том, что с этим х@й чего сделаешь.


А я никого и выгонять не собирался, нет ни полномочий, ни авторитета.
Ты мысль не понял. Просто если внутри команды порядок есть (командир имеет авторитет, игроки "психически уравновешенные") - то и к команде претензий не будет. А если команде глубоко пофиг, куда пошел вдрабадан пьяный вася пупкин с ПМ в руке - то это уже клиника.
Проблему решать надо. И я тут не просто сижу и пиз№у, потому что делать нечего. Зацепило меня. Также как и СОСа, и Женьку, и Леху... А просто сидет в углу и говорить "да с этим ни хрена не сделать" я не умею. Не смогу и спокойно сидеть, если рядом до моих друзей будет доя**::я пьяное тело.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 01.10.2002 18:29

Это все эмоции. Никаких конкретных предложений ни у кого я не вижу, только "Не пущать!" и все (кроме конечно организации игр по приглашениям).
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 01.10.2002 18:36

Сеня, если внимательно прочитать мои мысли, то вот тебе ещё вариант, более открытый: игра открыта на уровне приёма заявок. Объявляется игра. Объявляются ответственные за её проведение. Им пересылаются заявки от желающих принять участие. Ответственные устаканивают с желающими имеющиеся тонкости и претензии. Народ заезжает на игру. Кто не заявлися вовремя - либо сиди в лагере, либо... (на совесть ответственных за игру). И далее - насчёт поведения ответственных на самой игре я тоже вносил предложения.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 01.10.2002 19:55

Касательно грубости и некоректности поведения в лагере игра действительно была осбой..
В свое время, еще весной, подымали тему о пьянстве , и о несоблюдении пункта правил о нетрезвом состоянии на игре...
Чем закончилось? Все кричали не сметь нам заглядывать в рот! мы отдыхать приехали! Причем кричали в основном те кто и сейчас кричит...Этот бардак похоже и раньше был (напимер прошлогоднее закрытие), не в той степени конечно, просто его не все замечали, или не хотели замечать?
Почитайте интересная темка была "Водка и страйк", да персонажи в основном те же, эволюцию взглядов, так сказать, увидите. -http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=44&postdays=0&postorder=asc&start=30
Согласен с Горожаниным раньше нужно было думать...Хотя и сейчас не поздно. Нужно вводить ограничительные условия для всех, для новых средних старых и вообще каких-либо команд. Так как я был свидетелем нарушений правил со стороны не только новых но и старых команд! Почему говорю для равных ограничениях для всех? - да пототому что на сделанное замечание, человек отвечает очень просто "пошел на ...уй я 6 лет в страйкболе"
Нельзя также брать перворазников на большие игры! Никто не мешает им вначале поучится на тренировочных играх и хотя бы выучить правила. Можно было бы привезти кучу примеров с последней игры но нет смысла и так все знают...
Бессмысленно критиковать, ничего не предлагая...Сложный момент...На мой взгляд можно попробывать ввезти систему именных армейских жетонов для допуска на игры, систему их выдачи, либо лишения. Т.е человек без жетона не будет являтся кадровым членом команды, и соотвественно играть на играх. Либо жетоны вообще на признак того что человек член клуба Российской Асоциации "Страйкбол" (условный пример).
Все это нужно обсуждать на собрании командиров, а подымать очередную бурю в стакане на конфе уже нет смысла, все и так все знают, нужны действия.
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 01.10.2002 20:04

Las, по поводу сравнения с ролевиками: человек в фанерных доспехах, с деревянным мечом и наклейкой "железо" никакого уважения не вызывает и сравненеи игроков с страйкбол с такими кадрами вполне можно считать оскорблением; именно таких ролевиков и называют покемонами.

Есть другие ролевики - в настоящих доспехах и настоящими мечами, это безспорно люди достойные, но их чаще называют "реконструкторы" и воспринимают отдельно от ролевушно-покемонской общественности.

Далее.... неирговой человек шляющийся на поле боя, будь то в желтой или какой другой куртке, портит антураж в принципе. По мне пусть уж лучше будут маклауды чем такие люди. В конце концов после очереди из тюнинга в лицо несознающихся небывает. А претензии можно пред.являть и после игры.

Механизм подачи заявок и механизм разработки сценария у нас есть. И голосование по выбору сценария IMHO лучше чем сценарий данный мастером априори. Нужно разработать механизм отклонения заявок.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 01.10.2002 20:50

Konst писал(а):человек в фанерных доспехах, с деревянным мечом и наклейкой "железо" никакого уважения не вызывает и сравненеи игроков с страйкбол с такими кадрами вполне можно считать оскорблением; именно таких ролевиков и называют покемонами.

Есть другие ролевики - в настоящих доспехах и настоящими мечами, это безспорно люди достойные, но их чаще называют "реконструкторы" и воспринимают отдельно от ролевушно-покемонской общественности.

Принимается. Но я высказал своё удивление и недовольство именно когда человек в своей мессаге валил и тех, и других в кучу. "Препарировать" ролевиков и иже с ними далее не будем. Теперь о деле. 8)

Далее.... неирговой человек шляющийся на поле боя, будь то в желтой или какой другой куртке, портит антураж в принципе. По мне пусть уж лучше будут маклауды чем такие люди.А претензии можно пред.являть и после игры.

Я сам против неатуражных шляющихся. Вопрос о предъявлении претензий. Думаю, что если есть такая возможность и такое желание, человек, имеющий, так сказать, право предъявлять их прямо на игре - может и предъявить. Другое дело, что такая возможность бывает разве что когда они оба в одном окопе. Но это и не суть. Я говорю о другом:

Когда один человек подходит к другому (скажем, после игры) и грит: "ты, блин, маклауд, задолбал, с тобой, блин, играть нельзя." - это хорошо, когда на игре человек 30-50 и они друг друга знают. А если то же самое на большой игре говорит всеми уважаемый товарищ, ответственный за проведение данного мероприятия - к его мнению прислушаются скорее, чем к мнению незнакомого бывшего противника. И не только тот, к кому предъявляется претензия, но и окружающие. Что тоже (по идее) может заставить задуматься.

Второй момент, почему я предлагаю ввести людей, ответственных за игру: хочется надеяться, что ошибочный и предположительно пьяный обстрел - это максимум неприятностей, которые случатся на игре. Но если у кого-то (не дай-то ...) более сильно башню сорвёт? Кто его будет утихомиривать? Люди из его команды - в идеале. Их рядом может не оказаться. Если его утихомиривать (а иногда без оплеухи не утихомиришь) полезет кто-то другой - это уже будет банальная драка. А вот если так сказать представитель "группа проведения" игры... Представь сам логику такого человека: если его утихомиривает свой - всё в порядке. Если утихомиривает "ответственный в зелёной бандане" - тоже. А если кто-то в неродной форме без знаков различий - так тут не утихомириваться, а драться надо - "чо он ко мне пристал, гад?"


Механизм подачи заявок и механизм разработки сценария у нас есть. И голосование по выбору сценария IMHO лучше чем сценарий данный мастером априори. Нужно разработать механизм отклонения заявок.


Тут спорить сложно - на мой взгляд, возможны оба варианта. В любом случае, "за рычагом" механизма кто-то сидит. В случае голосования - варианты правил на голосование и за его ходом следит Гуру. Или, для какой-нибудть другой игры, это может быть и кто-то другой. Но суть в том, что даже в голосовальном случае есть человек (люди) которые следят за ходом подготовки сценария и фактически принимают окончательное решение. Хотя бы и уровня: "Всё. Приём вариантов сценариев окончен, начинаем голосовать."

Механизм же отклонения заявки разработать несомненно нужно, однако и здесь если будет на каждую игру группа ответственных - отклоняться заявки бдут легче. Будет сидеть некий Ганс-Григорий Гурович Рыбак, читать заявку и писать ответ: "Вы знаете, дорогие Воинственные Лемуры, у вас в заявке значится Вася Пупкин, известный мне своим маклаудством (алкашизмом). Предупреждаю - либо не берите его на игру, либо проведите с ним работу и если будут на него жалобы, как на несознанщика (бухого дебошира) - он у меня до отъезда в мертвяке дрова колоть будет." Или что-нибудь в этом роде. Надо подумать.
[/quote]
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30