Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Очки-маска на очкарика. Муки выбора

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 15.07.2012 19:39

Здравьжелаю трщи коллеги!
Обрадовали меня перспективной игры в подземном полигоне. И покрылось чело тревогой о сохранении предусмотренного в нем природой количества дырок.
Собственно планирую взять шлем, очки-маску и что-то намотать на все остальное ( не лезут на меня намордники, ну да ладно, мне глаза нужнее - уже испытывал радости рикошета от глазницы во внутреннюю часть линзы - хорошо что шар застрял между оптикой и защитной линзой. Очки Гардер, если что. больно уж хитрый угол был)
Короче - какие очки посоветуете? Надо чтобы линзы не кололись, были в продаже запасные и главное - была оптическая вставка - я хронический очкарик, даже линзы надеть не могу. Ну и не запотевали сразу, ясенпень, я бы их и в наземные игры с радостью бы надевал. Думал о ESS Профайле, но больно жаба душит. Есть ли более бюджетные аналоги? Не то. чтобы за 3 копейки, просто с такими же характеристиками кроме прочности линзы - мне ж не осколки, мне шарик держать надо. Гуглить - гуглил, но хотелось бы услышать совета от людей уже пользовавшихся конкретной моделью.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 15.07.2012 19:56

ИМХО топикстартеру сюда http://www.brass-guard.com/stark-pro/
под шлем можно одеть нормальные оптические очки. получаете защиту глаз линзами ЕСС (которые в рекомендациях не нуждаются)
плюс получаете круговую защиту головы от попадания шара!
ИМХО лучший выбор!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 15.07.2012 20:05

Ношу ESS ICE с встроенными линзами уже 3 года, всё ок
Намного удобней чем маска+очки, душки не защемляет
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 15.07.2012 20:22

Да не. я ж говорю. меня больше глаза беспокоят. А именно возможность рикошета при попадании сзади-сбоку внутрь защитной линзы. Обычные очки надевать под очки-маску - мазохизм, поэтому ищу очки-маску с креплением под вставку оптики (те же ЕСС выпускают практически всю свою продукцию с таким креплением).
А вот за маску шпасибо! Хорошая вещь, чисто под здания. но за лицо не страшно вообще (если шарик и поколется, то не в глаз). К тому же я тут посмотрел - от тех же ЕСС есть более бюджетный Страйкер, линза с которого должна встать и в маску. Было бы интересно узнать, как у него реально с запотеванием и запылением. особенно в сочетании с оптическими вставками.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.07.2012 15:35

Насколько понимаю эта тема была 2000 раз перемусолена в разделе "НОВИЧКАМ" и "СНАРЯЖЕНИЕ"...
Даже сам в далеком 2006 году начал общение на конфе с такой же темы... очки для очкариков..
За последующие годы с очками мало что поменялась, принцип один - диоптрические вставки в большое количество очков. Есть более громоские конструкции очков, но они потеют, для этого (и супротив запотевания) есть версии с вентилятором чтобы не потели.
Маски из проволоки в сумерках не айс (а если подземелье, то яркого света не много - суммерки).

Решение найденное всеми страждущими - линзы и любые годные очки (последние время перехожу на линзы), радикальный вариант операция, у меня в команде сделали операции уже несколько человек - это лучшие и самое сильное средство, но боязное и затратное.

Линзы проще и легче! Да, конечно перед первой игрой одевая линзы я потратил 12 штук, чтобы запихать в глаза (так я в жизни хожу в очках, линзы только под страйкбол), сейчас результат лучше потеря одна линза на два глаза во время одевания))
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 18.07.2012 12:07

Ну, технологии все же развиваются потихоньку. Например, не так давно появилась вставка ESS Rx, она плоская (за счет меньшей площади), т.е дает меньшие искажения, и линзы из современных материалов туда можно пихать на любые диоптрии.
А контактные линзы не всем подходят, да и возиться с ними в грязи, если что, стремно.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
Nafan
Nafan

Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01.12.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Nafan » 18.07.2012 13:00

линзы решают. Одноразовые перед игрой или треной одел - после снял. и носи любые очки/маски и тп, не мешается
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста…
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!(с)nordom
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 18.07.2012 15:14

Diacon писал(а):Ну, технологии все же развиваются потихоньку. Например, не так давно появилась вставка ESS Rx, она плоская (за счет меньшей площади), т.е дает меньшие искажения, и линзы из современных материалов туда можно пихать на любые диоптрии.
А контактные линзы не всем подходят, да и возиться с ними в грязи, если что, стремно.


Появление вставок под определенную марку очков я бы не назвал развитием!
Каждый год новые очки появляются, я бы сказал каждый месяц, то что каждый месяц тему делать?-)

Новых путей решения проблемы нет и не появилось! Как было 6 лет назад, так и будет еще лет 5 вперед!

Опыт использования всякого привел к линзам! Так как нет ограничения под очки и потеет меньше! Следующий шаг наверно будет операция, хотя "я чего-то очкую, Славик")) Но тут нового ничего нет)
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 19.07.2012 14:44

Я и не говорил, что это принципиально новая технология. Просто некоторая доработка. Конкретно Rx поставляется с креплениями к очкам и маскам ESS и Oakley (4 разных крепления, в каждом типе крепление стандартное, т.е. одно подходит и для ICE и для Crossbow, например). Не реклама, если что, просто личный опыт.

Операция... Это надо очень качественно обдумать, да.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30