http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 14.05.2012 17:32

Nevod писал(а):
Дракон_В_Тапках писал(а):...
- не для розничной торговли. Только "по разрешению".
...


Интересно, а как данное условие преодолимо?


Вот блин нафлудили, пока я успел вылезти.

Я давно работаю с пиротехникой с разных сторон.
Так вот. с дымами ситуация обстоит следующим образом:

1. Дым армейский является сигнальным спецсредством (примерно таким же как и сигнальная мина - они тоже продаются на определённых условиях в НИИПХе).

2. Категория изделия - 4-й класс и выше в пиротехнических терминах. Это значит, что ПРИМЕНЯТЬ данное изделие может только человек, имеющий специальное "разрешение пиротехника".

3. Но так как это СПЕЦсредство (не являющееся развлекательной пиротехникой), то и продают его не просто сертифицирвоанным пиротехникам, а юрлицам (!!!), имеющим разрешение на работу с такого рода пиротехникой (т.е имеющим в уставе такую деятельность и имеющим сотрудников, обладающих необходимыми навыками, читай разрешениями пиротехника). Примерно на таких же условиях можно приобрести сигнальные мины.

Резюмируя вышесказанное, имеем, что даже ПРИМЕНЕНИЕ армйеских дымов строго говоря незаконно, и попадает под разнообразные нарушения всяких противопожарных правил, правил проведения фейерверков, и т.п. В свете событий в "Хромой лошади" - можно огрести сильно, особенно с последствиями. Последствия будут в ПЕРВУЮ очередь для оргов.

Вот как-то так.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 14.05.2012 21:04

shutofsky писал(а):
Nevod писал(а):
Дракон_В_Тапках писал(а):...
- не для розничной торговли. Только "по разрешению".
...


Интересно, а как данное условие преодолимо?


Вот блин нафлудили, пока я успел вылезти.

Я давно работаю с пиротехникой с разных сторон.
Так вот. с дымами ситуация обстоит следующим образом:

1. Дым армейский является сигнальным спецсредством (примерно таким же как и сигнальная мина - они тоже продаются на определённых условиях в НИИПХе).

2. Категория изделия - 4-й класс и выше в пиротехнических терминах. Это значит, что ПРИМЕНЯТЬ данное изделие может только человек, имеющий специальное "разрешение пиротехника".

3. Но так как это СПЕЦсредство (не являющееся развлекательной пиротехникой), то и продают его не просто сертифицирвоанным пиротехникам, а юрлицам (!!!), имеющим разрешение на работу с такого рода пиротехникой (т.е имеющим в уставе такую деятельность и имеющим сотрудников, обладающих необходимыми навыками, читай разрешениями пиротехника). Примерно на таких же условиях можно приобрести сигнальные мины.

Резюмируя вышесказанное, имеем, что даже ПРИМЕНЕНИЕ армйеских дымов строго говоря незаконно, и попадает под разнообразные нарушения всяких противопожарных правил, правил проведения фейерверков, и т.п. В свете событий в "Хромой лошади" - можно огрести сильно, особенно с последствиями. Последствия будут в ПЕРВУЮ очередь для оргов.

Вот как-то так.

Не увидел ни одной ссылки(привязки) к законам и статьям.
Позвольте спросить это ваши домыслы (ИМХО) или основано на законе (поконкретнее плиз).
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 14.05.2012 21:09

dEmon (СК Полынь) писал(а):Контузию получило 3 человека, Сильвер (которому оторвало кисть), я и ещё один боец нашей команды (Макс). Сильвер слушал звон неделю (из уха шла кровь), я сутки, Макс день.
Дым взорвался практически сразу после инициации, оба пыжа были вынуты, он успел только его поджечь и замахнуться, взрыв произошёл над головой при замахе. Прошло где то 2 секунды, с момента его инициации.


Я прошу прощения, что тревожу старые раны, но у меня такой вопрос. Как врачи отреагировали на объяснения о случившемся? Были ли затронуты какие либо юридические аспекты перед/после оказанием помощи?
Можно в личку.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 14.05.2012 23:33

SaleX писал(а):
shutofsky писал(а):
Nevod писал(а):
Дракон_В_Тапках писал(а):...
- не для розничной торговли. Только "по разрешению".
...


Интересно, а как данное условие преодолимо?


Вот блин нафлудили, пока я успел вылезти.

Я давно работаю с пиротехникой с разных сторон.
Так вот. с дымами ситуация обстоит следующим образом:

1. Дым армейский является сигнальным спецсредством (примерно таким же как и сигнальная мина - они тоже продаются на определённых условиях в НИИПХе).

2. Категория изделия - 4-й класс и выше в пиротехнических терминах. Это значит, что ПРИМЕНЯТЬ данное изделие может только человек, имеющий специальное "разрешение пиротехника".

3. Но так как это СПЕЦсредство (не являющееся развлекательной пиротехникой), то и продают его не просто сертифицирвоанным пиротехникам, а юрлицам (!!!), имеющим разрешение на работу с такого рода пиротехникой (т.е имеющим в уставе такую деятельность и имеющим сотрудников, обладающих необходимыми навыками, читай разрешениями пиротехника). Примерно на таких же условиях можно приобрести сигнальные мины.

Резюмируя вышесказанное, имеем, что даже ПРИМЕНЕНИЕ армйеских дымов строго говоря незаконно, и попадает под разнообразные нарушения всяких противопожарных правил, правил проведения фейерверков, и т.п. В свете событий в "Хромой лошади" - можно огрести сильно, особенно с последствиями. Последствия будут в ПЕРВУЮ очередь для оргов.

Вот как-то так.

Не увидел ни одной ссылки(привязки) к законам и статьям.
Позвольте спросить это ваши домыслы (ИМХО) или основано на законе (поконкретнее плиз).


1. ГОСТ по пиротехническим изделиям. https://docs.google.com/viewer?url=rpar ... .doc&pli=1

На каком основании армейские дымы попадают под этот ГОСТ - смотрите изделия класса V. Это же подтверждается беседами в одном из органов сертификации пиротехнических изделий. Пункты 5.1 и 5.2, в пункте 5.1 обращать внимание на слова "изделия специального и технического назначения", в пункте 5.2 - на V-й класс опасности изделий. И сопоставить это с условиями продажи тех же дымов.

2. Вот здесь http://rparus.ru/f_nzb/f_rzak#Техническое регулирование смотрим комментарии - и сами статьи 218, 219, 238 УК РФ. И лицензирование - что и как лицензируется.

3. Сами пиротехники из Российской Пиротехнической Ассоциации советуют ещё вкуривать свежее постановление 390 Правительства РФ от 25.04.2012. Я его ещё не до конца проанализировал, но оно касается противопожарного режима в том числе на массовых мероприятиях и т.п. Вот оно. http://www.consultant.ru/law/hotdocs/18451.html

Касательно исходной предпосылки, к какому классу опасности пиротехнических изделий относится РДГ-2Б - тут виднее производителю, т.к. сертификация данного изделия лежит на нём.

Исходя из условий продажи оного изделия с завода можно сделать вывод, что изделие как минимум 4-го класс, но прочтя ГОСТ - соглашусь, что скорее пятого. Вывод из этого следует такой, что использование дымов, особливо имевшее последствия, может попадать под действие трёх перечисленных выше статей УК. Другое дело что проносило пока что - ну так гранаты из туалетной бумаги с горохом тоже проносило.

Дисклеймер. Я - не юрист. Я всего лишь пиротехник (да, сертифицированный), стараюсь разбираться во всей этой катавасии и по возможности снижать риски. Также я не являюсь рекламным агентом какой-либо компании, производящей пиротехнику для страйка, потому и не указываю конкретно производителей сертифицирвоанной пиротехники. Ищущий, да обрящет, наличие сертификата на изделие, как любительской пиротехники (1-3 классы) ОЧЕНЬ сильно может облегчить жизнь в случае чего.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
dEmon (СК Полынь)
dEmon (СК Полынь)

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь)
В игре: 2009, Командир
Сообщение dEmon (СК Полынь) » 14.05.2012 23:34

2 Hess отписал в личку
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 15.05.2012 08:43

изделие как минимум 4-го класс, но прочтя ГОСТ - соглашусь, что скорее пятого

а в армии их пиротехники разве применяют?
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 15.05.2012 08:52

Dim писал(а):
изделие как минимум 4-го класс, но прочтя ГОСТ - соглашусь, что скорее пятого

а в армии их пиротехники разве применяют?


В армии и автомат Калашникова и даже более серьёзные вещи применяют люди, зачастую не имеющие разрешения на гладкоствольное оружие.

В армии применение подобных вещей регламентируется по-другому, этих норм я не знаю, наверное в Уставах и НСД что-то есть.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 34