http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Вопрос по первообладанию.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 24.04.2012 22:10

Gomezz писал(а):кстати, давно хотел вопрос задать, и ,думаю, в этой теме ему самое место. а кто-нибудь пробовал полностью "свой" камуфляж сделать и пошить? то-есть не из готовой расцветки сделать, а реально полностью свой. мне реально интересно!

Пардон, а зачем так заморачиваться?
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 24.04.2012 22:18

Смок писал(а):Уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста, каков правильный ответ в такой ситуации. Распространяется ли требование согласовывать камуфляж на команды, которые уже прошли ТИ, Открытие 2011 и Закрытие 2011?

По сути первообладания, оно необходимо для тестирования новых команд на адекватность. А если нам уже год и ни на одной игре за нами косяков не замечено?

Спасибо.


По сути первообладания если вы хотите влезть в песочницу, но там уже есть первообладатели носимого вами камо, то нужно согласовывать, ну хотябы потому что новички. То что уже год успешно функционируете без косяков лишь плюс к возможности успешного решения вопроса.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 24.04.2012 22:31

ДМБ писал(а):По сути первообладания если вы хотите влезть в песочницу, но там уже есть первообладатели носимого вами камо, то нужно согласовывать, ну хотябы потому что новички. .

Так в том и вопрос, что не новички и уже год в песочнице. Просто с другим камо, который хотим поменять.
В посте Рыбака о требованиях к командам сказано, что те, кто прошел ТИ - вопросов нет. А новым командам нужно согласовывать камо. Но мы то не новая команда, две официальные игры прошли.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 24.04.2012 22:43

Смок писал(а):
ДМБ писал(а):По сути первообладания если вы хотите влезть в песочницу, но там уже есть первообладатели носимого вами камо, то нужно согласовывать, ну хотябы потому что новички. .

Так в том и вопрос, что не новички и уже год в песочнице. Просто с другим камо, который хотим поменять.
В посте Рыбака о требованиях к командам сказано, что те, кто прошел ТИ - вопросов нет. А новым командам нужно согласовывать камо. Но мы то не новая команда, две официальные игры прошли.


Копипасту с поста Рыбака плиз, щас нет времени искать. Если собрались менять камо, то это тоже нужно договариваться с первообладателем.

АПД Хотя мне лично не совсем понятны проблемы с согласованием, если вы уже столько отыграли.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 24.04.2012 22:45

всему замкадью понятны, ему не понятны! ) как обычно ептель! ) и аще, подайте уже первообладателя в тему, чо тут лимита из областей рассуждает о устрицах...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 24.04.2012 22:47

Son[Avers] писал(а):всему замкадью понятны, ему не понятны! ) как обычно ептель! )

Эх, опять бот поисковик заработал. Пишет всякую хрень основанную на личном пубертатном "всезнании", но не на фактах. Давай еще потеш нас тролль-виртуал :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 24.04.2012 22:57

ДМБ писал(а):
Копипасту с поста Рыбака плиз, щас нет времени искать. Если собрались менять камо, то это тоже нужно договариваться с первообладателем.

Пост Рыбака:
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=119269
Прошу обратить внимание на п.3 - если команла не отвечает требованиям п.1, то нудно согласование. Мы требованию п. 1 отвечаем.

ДМБ писал(а):АПД Хотя мне лично не совсем понятны проблемы с согласованием, если вы уже столько отыграли.

Очень просто: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=77679
Прошу обратить внимание на последнюю фразу поста: "До Закрытия сезона 2012 прием заявок закрыт".
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 24.04.2012 23:00

2 Смок, нах вам этот буржуйский мультикам, давайте я вашей команде цифру согласую? =) И с калашами годно, и в лесу подольше поживете, и нормальный крой камо за комплект сравни одним брюкам от мультика =))) Светлая сторона опять же =)))
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 24.04.2012 23:02

ДМБ писал(а):
Смок писал(а):
ДМБ писал(а):По сути первообладания если вы хотите влезть в песочницу, но там уже есть первообладатели носимого вами камо, то нужно согласовывать, ну хотябы потому что новички. .

Так в том и вопрос, что не новички и уже год в песочнице. Просто с другим камо, который хотим поменять.
В посте Рыбака о требованиях к командам сказано, что те, кто прошел ТИ - вопросов нет. А новым командам нужно согласовывать камо. Но мы то не новая команда, две официальные игры прошли.


Копипасту с поста Рыбака плиз, щас нет времени искать. Если собрались менять камо, то это тоже нужно договариваться с первообладателем.

АПД Хотя мне лично не совсем понятны проблемы с согласованием, если вы уже столько отыграли.


Самое смешное, что никому не понятны. Что мешало поговорить, когда пришла идея заменить камуфляж - не понятно. Товарищи просто забили болт, спокойно переоделись и заявились на Открытие в новом наряде :grin: . И вот тут возникли проблемы. Теперь могут продолжать в том же духе.
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 24.04.2012 23:07

Смок писал(а):
ДМБ писал(а):
Копипасту с поста Рыбака плиз, щас нет времени искать. Если собрались менять камо, то это тоже нужно договариваться с первообладателем.

Пост Рыбака:
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=119269
Прошу обратить внимание на п.3 - если команла не отвечает требованиям п.1, то нудно согласование. Мы требованию п. 1 отвечаем.


Это таки не по согласованию камо, а про допуск на открытие. там же не написано, что можно переодеться в любой камо по своему выбору. Ну и какбы нет пункта про то что при переодевании команды нужно пересогласовать камо, потому как очень редко команды переодеваются.

Смок писал(а):
ДМБ писал(а):АПД Хотя мне лично не совсем понятны проблемы с согласованием, если вы уже столько отыграли.

Очень просто: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=77679
Прошу обратить внимание на последнюю фразу поста: "До Закрытия сезона 2012 прием заявок закрыт".

Ну а что мешало связаться? Из личного опыта могу сказать, что можно согласовать камо и при наличии надписи "согласование камо закрыто" :)

inspec, ну так теперь все гораздо понятнее. В данном случае могу только посочуствовать.

АПД Смок, там кстате в тойже теме есть условия получения согласования ;) И то что прием заявок закрыт не означает что до закрытия 2012 можно спокойно переодеться в мультикам.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 24.04.2012 23:42

inspec писал(а):Самое смешное, что никому не понятны. Что мешало поговорить, когда пришла идея заменить камуфляж - не понятно. Товарищи просто забили болт, спокойно переоделись и заявились на Открытие в новом наряде :grin: . И вот тут возникли проблемы. Теперь могут продолжать в том же духе.

Уважаемый Inspec, целью написания в этой теме было исключительно прояснение для себя вопроса о том, нужно ли согласовывать камуфляж НЕ НОВЫМ командам или нет. По писаным и неписаным правилам выходит, что нет.
Общением с вами занимается наш Командир. Непонятно почему у двух адекватных людей не сложился диалог. А в итоге 12 хороших ребят, похоже, не попадут на мероприятие, к которому готовились, подстраивали свои планы, договаривались с дружественными командами :-(
Ну да ладно, все таки интересно мнение сообщества на поставленный вопрос.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 24.04.2012 23:58

Смок писал(а):нужно ли согласовывать камуфляж НЕ НОВЫМ командам или нет. По писаным и неписаным правилам выходит, что нет.


Логично, чо. Оделся в простое для согласования камуфло, роиграл год и переоделся во флектарн например. Хорошая годная идея

Представил себе реакцию правообладателей флека в этом разрезе
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 24.04.2012 23:58

Смок писал(а):нужно ли согласовывать камуфляж НЕ НОВЫМ командам или нет

Я читаю, и не могу понять откуда вообще такая идея пошла. Ведь в Ассоциации нет дискриминации по "олдовости" команд - все команды, как старые, так и новые (прошедшие ТИ/ОИ) абсолютно равны в правах, в т.ч. в правах правообладания, и при переходе на другой камуфляж, если он за кем-то застолблён, его надо согласовывать.
Вернуться к началу
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 25.04.2012 00:07

Мэл писал(а):
Смок писал(а):нужно ли согласовывать камуфляж НЕ НОВЫМ командам или нет

Я читаю, и не могу понять откуда вообще такая идея пошла. Ведь в Ассоциации нет дискриминации по "олдовости" команд - все команды, как старые, так и новые (прошедшие ТИ/ОИ) абсолютно равны в правах, в т.ч. в правах правообладания, и при переходе на другой камуфляж, если он за кем-то застолблён, его надо согласовывать.

Пардон за занудность, но где это написано?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.04.2012 00:07

Год в Асс это "не новые"? Я серьёзно удивлён, без приколов.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 25.04.2012 00:21

AveE писал(а):
Смок писал(а):нужно ли согласовывать камуфляж НЕ НОВЫМ командам или нет. По писаным и неписаным правилам выходит, что нет.


Логично, чо. Оделся в простое для согласования камуфло, роиграл год и переоделся во флектарн например. Хорошая годная идея

Представил себе реакцию правообладателей флека в этом разрезе

Вообще-то логично, если вспомнить цель введения правила согласования - проверка новой команды на адекватность. Если команда проверена, зачем опять эта процедура если она решила другие портки одеть?

И почему вы разделяете камуфляж на простой и сложный для согласования? Разве цель согласования не одна и та же для любого камо? Или есть камуфляж, который носят более адекватные люди, а есть, который менее?
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 25.04.2012 00:29

Изображение
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Pashteto
Pashteto

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21.06.2007
Откуда: Москва , ЮЗАО
Команда: SWAT LAPD
В игре: 2007
Сообщение Pashteto » 25.04.2012 00:49

Кстати, если кто помнит, была команда в мультикаме с АК и овертюнами, их командир ратовал за 150+, корсары-8 и т.п. Не помню как называлась, но что-то связанное с фильмом Параграф-78. Наверняка были терки правообладателями, вот поэтому так все строго с этим, так что лучше всегда договариваться по хорошему и находить новых друзей.
Как пример еще можно привести Блок Флектарн с их дифференциацией по беретам, если таковая еще существует. Считаю нормальная тема, потому как связана с моделированием. Поправьте если что не так.
Специальная Реконструкторская Асоциация Комбатантов Аирософта
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 25.04.2012 00:59

Смок писал(а):Пардон за занудность, но где это написано?

Секундочку: а где написано, что т.н. "старые" команды избавляются от обязанностей согласовывать камо?
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 01:01

Смок писал(а):
Мэл писал(а):
Смок писал(а):нужно ли согласовывать камуфляж НЕ НОВЫМ командам или нет

Я читаю, и не могу понять откуда вообще такая идея пошла. Ведь в Ассоциации нет дискриминации по "олдовости" команд - все команды, как старые, так и новые (прошедшие ТИ/ОИ) абсолютно равны в правах, в т.ч. в правах правообладания, и при переходе на другой камуфляж, если он за кем-то застолблён, его надо согласовывать.

Пардон за занудность, но где это написано?


Тут не СК тут таки в ходу и не писанные правила. Ну и уже не один блаародный дон подтвердил, что для перехода на новый камо его нужно согласовывать. Ну а подобные внезапные переодевания заставляют усомниться в хорошести и адекватности. Не совсем, но в какоц-то мере. Я прекрасно понимаю, что обидно и досадно, но тут уж все есть как есть. Ну и бесплатный совет на ночь: не стоит развивать тему, тем более в обиженых и агрессивных тонах, ибо ничего годного не выйдет.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 25.04.2012 02:02

Мэл писал(а): Секундочку: а где написано, что т.н. "старые" команды избавляются от обязанностей согласовывать камо?

В том-то и дело, что везде в форуме, когда речь заходит о согласовании камуфляжа, применяется словосочетание "новая команда", "вновь создаваемая" и т.д. Пожалуйста ссылки:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=77631
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=120904
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=118793
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=119269

ДМБ писал(а): Тут не СК тут таки в ходу и не писанные правила

И неписаные правила прописаны: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 2%E8%EB%E0 И опять же используется фраза "вновь создаваемая команда".

ДМБ, мне кажется я никакой агрессии не проявлял. Просто я как юрист решил разобраться по какой такой важной причине я и больше 10 моих друзей не поедем на Открытие, при том что мы не нарушали ни писаные, ни неписаные Правила.

Вообщем-то ответ на свой вопрос я получил, и звучит он так: "не один блаародный дон подтвердил".
Что ж, пусть будет так. Хорошо бы все-таки в Правилах всю эту ситуацию четко прописать, чтобы в дальнейшем не было "Шо, опять?". Все-таки у нас не прецедентное право.

Спасибо за оперативные ответы, мой вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 25.04.2012 02:12

Механизм согласования по сути один. Мне думается, что дико будет, если команда из популярного тренда "АУГ-КЕДЫ" после года беготни во Флоре запросто перескочит в тематическое камуфло, наподобие модного АОР1/2 и продолжит бегать в тех-же "кедах" с теми-же "АУГами". От такого мой страйкбол краше не станет.

Вобщем я как всегда за постулат "Слово должно опережать действие."

А вообще в Мультик нынче вроде только ленивый не переоделся. И почему эта расцветка так будоражит умы, не пойму. Чем А-ТАКС хуже?
Вообще нужно найти хорошее фото паттерна и повникать в него часок... Мож тоже зацепит.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 25.04.2012 03:11

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):2 Смок, нах вам этот буржуйский мультикам, давайте я вашей команде цифру согласую? =) И с калашами годно, и в лесу подольше поживете, и нормальный крой камо за комплект сравни одним брюкам от мультика =))) Светлая сторона опять же =)))

Партизан, спасибо конечно, но честно говоря мы уже устали перелдеваться туда-сюда (на то были свои причины).
Кстати, как же обычное в таких случаях "приезжайте, мы на вас посмотрим"? :-)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 25.04.2012 07:54

При написании правил никому не приходило в голову, что команда будет менять камуфляж раз в год, не меняясь формально как команда и при этом окажется достаточно недальновидной для того, чтоб наплевать на согласование при переодевании в уже заигранный камуфляж. Иначе написали бы крупными буквами

Слава Богу это единственный случай. Остальные согласовали
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 08:16

Смок писал(а):
Мэл писал(а): Секундочку: а где написано, что т.н. "старые" команды избавляются от обязанностей согласовывать камо?

В том-то и дело, что везде в форуме, когда речь заходит о согласовании камуфляжа, применяется словосочетание "новая команда", "вновь создаваемая" и т.д. Пожалуйста ссылки:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=77631
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=120904
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=118793
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=119269

ДМБ писал(а): Тут не СК тут таки в ходу и не писанные правила

И неписаные правила прописаны: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 2%E8%EB%E0 И опять же используется фраза "вновь создаваемая команда".

ДМБ, мне кажется я никакой агрессии не проявлял. Просто я как юрист решил разобраться по какой такой важной причине я и больше 10 моих друзей не поедем на Открытие, при том что мы не нарушали ни писаные, ни неписаные Правила.

Вообщем-то ответ на свой вопрос я получил, и звучит он так: "не один блаародный дон подтвердил".
Что ж, пусть будет так. Хорошо бы все-таки в Правилах всю эту ситуацию четко прописать, чтобы в дальнейшем не было "Шо, опять?". Все-таки у нас не прецедентное право.

Спасибо за оперативные ответы, мой вопрос закрыт.


Там нигде не написано, что старая команда может одевать любой камо чисто по своему желанию без согласования.

За чотким прописанием всего и вся в правилах это в другую песочницу.

Читать жирный шрифт:
Право первообладания.
Что это за правило? Очень простое, звучит примерно так:
Команда, первая одевшая определенный камуфляж, при желании может объявить свои права первовладения данным камуфляжем. Это означает, что любая
вновь создаваемая команда при выборе этого камуфляжа должна согласовать его использование с командой-первовладелицей камуфляжа. ...Может возникнуть вопрос - а что будет если подобный вопрос не будет решен, если новая команда вот просто возьмет и оденет камуфляж ни с кем не согласовывая этот вопрос?
Да ничего особенного не будет, если не считать того, что ни на одну действительно интересную игру проводимую Ассоциацией или СК вас не допустят


АПД Смок, как же ты как юрист забыл про аналогию права-то а? ;)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32