http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 28.10.2011 10:09

Преторианец писал(а): заключение экспертизы таможенной службы, что это - не оружие (для российской таможни).

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как и за сколько получается подобное заключение. Либо ткните носом в тему, где описана процедура его получения.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 28.10.2011 10:18

Дай мыло - вечером домой приду, скину. Я его в сети нашел. На М4. Могу поделиться другим опытом - можно получить заключение от МВД на привода, что они не являются оружием. Стоило, если не ошибаюсь около 5 000 рублей (официально) в ГУВД города. В этом плане можно обратиться в любую экспертизу, где делают экспертизу оружия для получения такого заключения, но лучше - в экспертизу МВД.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 28.10.2011 11:34

Вообще легковые машины проезжают без досмотра.
У них на таможне украинской висят правила, по-хохляцки прописаны. Так вот там ясно сказано что "легковые машины идут по зеленому коридору без досмотра". Во всяком случае на новоазовском посту. Они иногда пытаются бабло срубить типа "а дайте 500 руб и пропустим", но они итак пропускают всех и безо всякого досмотра.
Последний раз на Судак ехал с кучей топоров и мечей в багажнике, сверху лежал рюкзак огромный, погранцы спросили "альпинисты?" я - "ДА!" - "езжай!"
Вернуться к началу
krix
krix

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.08.2011
Откуда: новороссийск
Команда: электрики
В игре: с 2011
Сообщение krix » 28.10.2011 12:16

Преторианец писал(а):Дай мыло - вечером домой приду, скину. Я его в сети нашел. На М4. Могу поделиться другим опытом - можно получить заключение от МВД на привода, что они не являются оружием. Стоило, если не ошибаюсь около 5 000 рублей (официально) в ГУВД города. В этом плане можно обратиться в любую экспертизу, где делают экспертизу оружия для получения такого заключения, но лучше - в экспертизу МВД.
и мне скиньте пожалуйста (адрес в л.с.)
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 28.10.2011 12:37

Maik Templar писал(а):ТО: Rasta

Мне по жизни импонируют такие люди как Вы, мало того что переться на абум в другую страну с макетами оружия, !!!!!без документов!!!!!, без уведомлений и т.д. подставить коллег по хобби выгриками "все долбоебы я дартаньян", так еще и всех Украинцев подставили под лишнее внимание, неговоря о Россиянах которые посещают украинские проекты.


Спасибо тебе! Чесслово...... я ууею.


+ многа, как говорится.

Интересно, что этот коллега накатал в бумажонках то, на что жаловался и чего требует.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Almin
Almin

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.07.2009
Откуда: Бердянск
Команда: Небо
Сообщение Almin » 28.10.2011 15:23

Ратислав писал(а): Так вот там ясно сказано что "легковые машины идут по зеленому коридору без досмотра".
:) не стоит расслабляццо, могут вывести даже с зеленого коридора если что то не понравится, и разберут машину до винтика.
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 28.10.2011 15:55

Ратислав писал(а):Вообще легковые машины проезжают без досмотра.
У них на таможне украинской висят правила, по-хохляцки прописаны.

Досматривают))И ещё как, просто они быстрее едут и все
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
-RASTA-
-RASTA-

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06.05.2011
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с открытия 2010.
Сообщение -RASTA- » 29.10.2011 02:37

:popc1: обожаю этот этот форум!
Все умрут.Веселитесь.
Вернуться к началу
-RASTA-
-RASTA-

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06.05.2011
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с открытия 2010.
Сообщение -RASTA- » 07.02.2012 01:46

Получили мы ответ из Управления Украинской таможни.
Тянулось долго.
Но оно того стоило.

В Государственной таможенной службе Украины рассмотрена Ваша жалоба от 10.10.2011 № 139-П на неправомерные действия должностного лица таможенной службы Украины.
За результатами рассмотрения и в добавление к листу Департамента организации таможенного контроля и оформления Держмитслужби Украины от 25.11.2011 № 12/2-12.1/2752 сообщаем.
На основании информации, изложенной в Вашей жалобе, Крымской таможней была проведена служебная проверка.
В ходе проверки выяснено:

1) гражданин Петриев П.В., который въезжал в Украину через пункт пропуску „Крим" таможенного поста „Керч", пытался временно ввезти на тамолженную територию Украины предметы, внешне идентичные образцам стрелецкого оружия АКС 74 и АК 105, со свойствами (калибр, скорость полета пули, механизм приведення пули в движение и тому подобное), присущими пневматическому оружию;
Справочно. Согласно пункту 12.14 Инструкции о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного, пневматического и холодного оружия, устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, и указанных патронов, а также боеприпасов, к оружию и взрывчатым материалам, утвержденной приказом: Министерства внутренних дел Украины от 21.08.1998 №622, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 07.10.1998 за №637/3077 (с изменениями), пневматическое оружие гражданами перевозится через государственную границу на основании разрешения МВД Украины.

2) предметы, которые перемещались гражданином Петриевим П.В., были заявлены им в декларации как игрушки. При этом никакие документы и техническое описание на эти предметы не были предъявлены таможенному органу;
Справочно. В соответствии с Таможенным кодексом Украины от 11.07.2002 № 92-ІУ /с изменениями/ (дальше - Кодекс):
таможенное оформление начинается после представления таможенному органу таможенной декларации, а также всех необходимых для осуществления таможенного контроля и оформления документов, сведений, относительно товаров и транспортных средств, которые подлежат таможенному оформлению (статья 72);
с целью установления достоверных сведений о товарах и их соответствиях описания классификационных группирований УКТЗЕД таможенные органы могут требовать от субъектов внешнеэкономической деятельности и граждан образцы товаров и технико-технологическую документацию на такие товары для проведения экспертизы (статья 314).

3) главным инспектором отдела таможенного оформления № 1 таможенного поста „Керч" Крымской таможни Хачикъяном Д.М. была оформлена Карточка отказа в принятии таможенной декларации, таможенном оформлении или пропуске товаров и транспортных средств, через таможенную границу Украины (дальше - Карточка отказа), форму которой определена приказом Гостаможслужбы Украины от 12.12.2005 № 1227, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 26.12.2005 за № 1562/11842 (с изменениями).

В ходе проверки обнаружены нарушения, допущенные главным инспектором Хачикъяном Д.М. при составлении Карточки отказа, в частности те, о которых идет речь в Вашей жалобе (ссылка на Постановление Верховной Рады Украины от 24.01.1995 № 19/95-ВР, которая не определяет необходимость предоставления таможенным органам Украины разрешений МВД Украины на перемещаемую гражданами через таможенную границу Украины пневматическое оружие или макеты оружия с электрическим поводом).
Кроме того, не обнаружено уважительных причин, которые бы препятствовали главному инспектору Хачикъяну Д.М. 22.09.2011 инициировать обращение к специализированному экспертному подразделению МВД Украины с целью привлечения специалистов этого подраздела для участия в осуществлении таможенного контроля.

Справочно. Согласно статье 65 Кодекса в случае необходимости для участия в осуществлении таможенного контроля могут привлекаться специалисты и эксперты. Привлечение специалистов и экспертов осуществляется руководителем таможенного органа или его заместителем по согласованию с руководителем предприятия, учреждения, организации, где работает специалист или эксперт.

Поскольку из-за действий должностного лица таможенного органа предметы, которые ввозились в Украину гражданином Петриевим П.В., были возвращены в Российскую Федерацию, а следствием ошибок, допущенных при оформлении Карточки отказа, стало обжалование адвокатом гражданина Петриева П.В. действий должностного лица, приказом Крымской таможни от 16.11.2011 № 1031-к к главному инспектору отдела таможенного оформления № 1 таможенного поста „Керч" Крымской таможни Хачикъяна Д.М. применено дисциплинарное взыскание.

Одновременно сообщаем, что за результатами служебной проверки: начальнику отдела таможенного оформления № 1 таможенного поста „Керч" Крымской таможни указано на недостаточный контроль с его стороны за действиями подчиненных лиц в части правильности оформления карточек отказа в принятии таможенной декларации, таможенном оформлении или пропуске товаров и транспортных средств через таможенную границу Украины;
заместителю начальника таможенного поста „Керч" Крымской таможни поручено провести занятие с подчиненным личным составом из дополнительного изучения требований законодательных и нормативно правовых актов Украины.


С уважением
заместитель директора Департамента
организации таможенного контроля
и оформления А.И.Сербайло
Иванина н.А., 380 44 483 05 24
Все умрут.Веселитесь.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 07.02.2012 11:27

-RASTA- - суровые Новороссийские парни ;) Так и представляю - "новороссийские страйкболисты, сидя на Семи Ветрах в норд-ост, пишут письмо украинским чиновникам".
В итоге инспектору взыскание, начальнику замечание, остальным о лекция о "нормативно правовых актах Украины". Надеетесь в следующий раз в Крим ездить уже спокойно "со своим инвентарём"?
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 07.02.2012 11:39

2 -RASTA- Спасибо за "ответ".
Вернуться к началу
-RASTA-
-RASTA-

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06.05.2011
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с открытия 2010.
Сообщение -RASTA- » 09.02.2012 12:18

На днях по тому же адресу уйдет письмо от моего адвоката с просьбой прокоментировать и собственно прояснить окончательно ситуацию с провозом приводов через границу.
Так сказать регламент для таможни и алгоритм действий для нас.
Все умрут.Веселитесь.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.02.2012 13:02

а что тут непонятного то? они ж все в ответе указали: везешь игрушки -представь документы(чек, сертификат российский и т.п.) и тебя должны пропустить, но только если у таможенника не возникло сомнений, тогда тот вызовет экспертов(когда они прибудут неизвестно) и примут решение уже они. А мораль сей басни такова:
Ребята молодцы, добились наказания виновных, но ездить через этот пост с приводами я больше не рискнул бы. А то если они притащат себе хронограф, пойдете по статье...(или у кого то 90м/с привода с собой?) В общем от страйболитсов Юга России пламенный привет, теперь придется кататься через Матвеево-кургани тратить лишние 3 часа, а если хохлы всем постам это сообщили(что вероятнее всего) то гемор будет всем у кого игрушечные привода.....

Добились правды? Счастливы? :evil:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 09.02.2012 13:13

От украинских таможеников никто не застрахован. На их месте могли быть и вы.
И ваще таможенный переход порт Керч-порт Кавказ из российски-украинских самый мутный, при чем и с той и с другой стороны.
Все таможенные переходы на туристических маршрутах это боль.
Пользуйтесь дорогами объезда.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Leshiy(1st Can)
Leshiy(1st Can)

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.01.2011
Откуда: Петербург
Сообщение Leshiy(1st Can) » 09.02.2012 14:46

Парни, вы тут чего-то страстей понаписали, что я даже волнуюсь. А если привод на поезде в чехле везти, тот же результат будет или как? Просто вот тут viewtopic.php?t=114329&postdays=0&postorder=asc&start=20

мне ответили, что везти можно. а сейчас я что-то даже как-то побаиваюсь. развейте сомнения, пожалуйста.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.02.2012 12:05

Везти можно, но вот качать если им что то не понравится не стоит. Если привод до 100м/с даже эксперт которорго они по закону должны вызвать не подтвердит что это пневматика и претензий не будет, а вот если более то могут быть сложности.

Я лично думаю, что привод стоит хотя бы разобрать на две части. будет надежнее. Про части пневматики в законе нет ни слова, только про части боевого. Чувствуете разницу. Хотя докопаться у таможни причин есть миллион всегда.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 10.02.2012 13:09

2RASTA спасибо за разъяснения, ждем алгоритма очень да.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 10.02.2012 13:28

-RASTA- писал(а):На днях по тому же адресу уйдет письмо от моего адвоката с просьбой прокоментировать и собственно прояснить окончательно ситуацию с провозом приводов через границу.
Так сказать регламент для таможни и алгоритм действий для нас.


если получите адекватный ответ "в нашу" пользу, убедительная просьба, отсканировать в хорошем качестве и вывесить для скачивания.
думаю, имея с собой данный документ, можно будет спокойно общаться с таможенниками.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
-RASTA-
-RASTA-

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06.05.2011
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с открытия 2010.
Сообщение -RASTA- » 10.02.2012 13:37

Коли такое чудо случиться коннчно вывесим для общего пользования.
Все умрут.Веселитесь.
Вернуться к началу
Валентин
Валентин

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщение Валентин » 28.02.2012 20:27

Добрый день. Меня зовут Валентин
Я один из организаторов игр Ирак и Афганистан на которые вы приезжали в 2011 году.
ПО этой ситуации хотел бы уточнить были ли на руках у ребят которые ехали на Афганистан приглашения с нашей стороны.
Важно знать, так как мы всегда делаем приглашение и справку подтверждающую участие/вызов (поименно). Ранее никогда не было сложностей и люди говорят, что даже гаишники с нашим вызовом отпускали при нарушениях (не проверено, но чем черт не шутит. Проверять не стоит).

В этом году ситуация с таможней осложнена тем что в стране в июне будет проводиться чемпионат европы по Футболу и в каком режиме будет работать таможня пока еще не понятно.
В любом случае мы будем предоставлять такие же приглашения и вызовы всем участникам наших мероприятий.

Если чем еще сможем помочь- поможем...

Относительно Керченской ситуации...я помню наши потуги чтоб ребят пропустили...Более того были подключены те люди которые могли не только попросить но и приказать пропустить. Однако начальник таможенного поста пояснил что ребята слишком рьяно умничали и слишком вызывающе себя вели...поэтому дальнейшие переговоры с таможней были бесполезны, а приказывать в таких случаях как вы понимаете не принято...Сейчас мы правду не узнаем, но факты успешных прохождений таможенного контроля и с вызовами и без говорят о том что говорящего-услышат...просто разговаривать наверное нужно спокойно.

Относительно, дальнейшей судьбы прохождений через таможенный переход Керчь ничего сказать не могу...но я бы теперь точно не хотел попасться на глаза инспектору Хачикъяну даже имея 100 справок и 500 сертификатов...
Вернуться к началу
Percuno
Percuno

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Percuno » 29.02.2012 16:17

Xelgi прав абсолютно
в вину инспектору поставили не то, что не пустил, а то, что не провел процедуру непропуска
теперь, желая особо башковитым объяснить кто же в Украине главный на погранпереходе, инспектор будет в полном соответствии с нормативно-правовыми актами дружественной нам страны "обращаться в экспертные учреждения МВД"...с улыбкой на устах и максимально доброжелательно
историю древних времен хоть немного помните?
что такое "пиррова победа" объяснять не надо?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14