vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Гуманность или правила.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Что в Страйкболе важнее Гуманность или Правила?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 06.08.2004 20:10

quote писал(а):<...>


<написано, потом все потерто>

no comments.

Беседовать с вами -- бесполезно тратить свое время.
Ибо трудности с пониманием прочитанного у вас налицо.
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 07.08.2004 02:34

Да, разговор ни о чем. Бред.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.08.2004 15:26

Мда, ограничения по возрасту явно не просто так придуманы.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 09.08.2004 02:16

Звали? Ну вот он я.

Во первых ЛИЧНО Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ЗАПРЕЩАЛ это понятно?

К чему Ванька пытался говорить то?
Уважайте ваших же товарищей и труд уборщиц, кто кровь замывать и выбитые зубы собирать то будет? :-)

И вообще весь этот базар будет длиться до первого уголовного дела связанного с нанесением телесных повреждений средней тяжести, а по флудить эт мы всегда запросто.

Да за всех идиотов думать не получится, но ребята такой вопрос, вы в игровой зоне видите человека со стволом в руках и без красной повязки и очков, дистанция метров 10 у вас в руках 150ка, ваши действия?

Да все замечательно он действительно полный баран и анацефал
И убить его мало, но в случае если ВЫ вышибете ему глаз, в лучшем случае по решению суда вы будете выплачивать ему пособие по инвалидности до конца его жизни. А в худшем нанесение тяжких телесных... со всеми вытекающими (например глазами). При том что такой "воин" действительно клинический идиот.

Вот и получается что пользовать, можно все что не запрещено это верно, но и свою башку тоже дома лучше не оставлять и если уж вы юзаете такое в ближнем бою, то должны быть аккуратны вдвойне и за себя и за того парня.

И потом ребят сколько стоит ну скажем AUG со 150 тюном и всеми прибамбасами? Ну что трудно потратить еще сколько там сейчас стоит 18 глок? 55 уев? ну так из за чего базар то? на большинство зданий его хватает и за глаза и за уши....

Есть конечно разные полигоны...

Вот крест на пузо я не буду иметь ничего против использования тем же Балу или Тяпычем на Южной их снайперок (Артем извини но с тобой я почти не играл икак именно ты стреляешь с тюнинга просто не знаю и ничего сказать не могу (хотя если и здесь все обстоит также как на ролевках, то и у тебя тоже все нормально с этим. %-))).

Так что дело не столько в мощности тюнинга сколько в наличии мозгов в черепной коробке применяющего и его умении пользоваться своим агрегатом. А то знаете ли до сих пор вспоминаю товаришча со 150м тюном на mp5 причем даж не SD и радостно щемящегося с этим в здания в Лыткарине. Это к вопросу о вменяемости
Была же идея не разрешать установку тюнингов людям не отигравшим достаточно долгого времени.

Да в добавление ко всему вышесказанному:

1 http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 9%C5%CA%D3
2 http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... D%C8%CD%C3
3 http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... D%C8%CD%C3
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 09.08.2004 08:40

И вот тут мы подходим к ограничению тюнингов и стрельбы на коротких дистанциях. Вот и понятное объяснение почему в Европе нестрелят с 10 метров, а говорят бам-бам.Не народ, ну действительно, пора уже, всё таки мы то собираемся для колеективного отдыха и нейтрализации негативных эмоций, на взаимоуважении друг к другу(так кажется правила гласят), еслии так, то ИМХо -ну надо бы вообще-то вводить ограничения, или что-нить подобное, а то ведь действительно как писал Саита буду и статьи и всё остальное, или мы как обычно -пока гром не грянет, мужик не перекрестится и будем надеятся на авось?????По-моему надо это выносить на обсуждение, и решать эту проблему (тюнингов) СЕЙЧАС, потому что на такими темпами, если не на Закрытии, то на Открытии могут возникнуть проблемы, подобного рода, и кто-нить подаст в суд, - к примеру родители того же несовершеннолетнего, или кто-нить кому, нанесёт средней степени травмы.А потом уж и будет повышенное внимание к нам. Вы вообще не забыли про ограничение мощности до 3 Дж?
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 10.08.2004 16:04

О человеке без очков на игровом поле и без красной повязки во время игры можно не беспокоиться,с ним чего нить другое случиться, машина задавит, так как он через дорогу ходит с закрытыми глазами или по этой же причине в люк провалиться, или током убьет когда он захочет на провода пописать (на электриков в суд подавать?) или еще какой казус роковой смешной произойдет. А если он летать с крыш захочет – нам весь мир перестроить ради него? Он же этого не понимает, так как не хочет и не может.
Почему то свои запарки хотят переложить на чужие плечи и сами себя защитить не хотят и пытаются все время переделать существующие правила. Какая то паранойя прямо. Ну что даст изменения правил?
Снизить скорость до каких то метров. Ну мы же переведем свои автоматы в одиночный огонь и решим этим проблему, опять выйдя к 160-170 м/с.
Здания? Мы перестанем в них заходить и будем долбить с улицы с тех 5-10 метров.
Стрельба в голову? Так высовывайте сначала свою задницу из-за дерева.
Или вот смешное предложение ограничить установку тюнинга взависимости от опыта. Это комиссию что ль создать с психологами и экзамены сдавать- начнется коррупция.
Какие то суды, телесные повреждения, какие то джоули и прочая хрень. А если очередь придет шальная, через кусты, предназначенная другому и в суд не на кого подавать будет, чо будете делать то?!
Или ограничим дистанцию до 10м ?
А что измениться с 11 метров?

Выход в пистолетах? Хрен вам, многие на жаре бьют по 125 м/с еще больнее автоматов. Вспомним, например, Десерт Игл, кот с 11 метров пробивает оконные стекла. Или KWC на СО2? Или Ингрем в 30 гр жару, способный одной очередью (не глядя высунутый в проем) выкрошить все зубы сразу троим, и причем все равно сколько до вас метров - 5,10,15. Как тут быть, гуманисты? Ну да, можно купить Глок за 55 уе, он вообще не стреляет и будем говорить друг другу Бам-бам.

Правильно - делать нечего, сам дурак маску не надел или очки говно купил, так как все время закраиваю, или уже пива нажрался (что, кстати противоречит правилам) или присел покурить, дерьмого пива попить в окопе и в очках жарко стало, все игра закончилась, я отдыхаю, снимаю негативные эмоции в атмосфере взаимного уважения и любви. Все напряглись, думаем только о нем и непрерывно смотрим, есть на нем очки или нет, особенно у кого 150 тюнинг, хотя не понятна разница, из чего выбьют глаза, хоть из спринга.
Вот такие мы сложные и непредсказуемые с атрофированным чувством уважения к себе и понимания экстремальной игры как приятного отдыха на природе. Очень много внимания к себе.

Нет проблемы тюнинга- есть проблема защиты от них.

А правила надо менять, необходимо внести перечень минимально необходимой защиты, в нашем случае, полностью закрывающая лицо маска и порядок ее снятия- лишь в специально отведенном для этого безопасном месте. Это уже все давно придумано и работает, не надо тут изобретать велосипед, и все проблемы отпадут. Причем пункт важный, так как с началом организованных игр увеличивается риск организатора столкнуться с подобной ситуацией, бредущего без маски по полю придурка. Тогда и на самом деле придется немного понервничать, отбиваясь от родителей несовершеннолетнего слепого. Игрок то, врядли будет за что то отвечать, ибо доказать что именно его шар в глазах никакое следствие не сможет, особенно потерпевший.
Странно, проблема решается за один день, путем покупки маски за от 10 до 100 уе, это же крайне просто, можно даже через нет заказать, на 5 минут оторвавшись от этого флуда.

И лучше вам парни смириться, тюнинги будут и чем дальше, тем больше и мощнее, в упор к максимально возможным по правилам скоростям, и стрелять из них будут и в домах и с 20 и с 10 метров, как получиться и куда получиться, и никто о вас особо думать не будет,
так как вы во-первых приехали поиграть в войну, во-вторых как никто не думает о вас на дороге, в больнице, в школе и даже детском саду, ибо гинетически, мы особо не способны думать о других. Поэтому каждый должен подумать лишь о себе, защитить себя надежно, соблюдать правила и ТБ, тем самым, проявив огромное уважение к другим и себе. И мы будем спокойно в вас стрелять из своих мощных автоматов и снайперских винтовок, радуясь как дети каждому попавшему в вас шару, и видя что вы , на самом деле то, грустите не имея мощного тюнинга.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 10.08.2004 17:11

то wade: Отлично сказанно. Я бы на этом закрыл тему.
Все в сад.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 10.08.2004 19:50

Saita[Phoenix] писал(а):Звали? Ну вот он я.

Да за всех идиотов думать не получится, но ребята такой вопрос, вы в игровой зоне видите человека со стволом в руках и без красной повязки и очков, дистанция метров 10 у вас в руках 150ка, ваши действия?



Два шара в грудь, спину, голень или ботинки.
Второй контрольный ;)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 10.08.2004 20:55

2 wade :app:
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 10.08.2004 22:16

Ай Иван, хорошо сказал, понимаэш!!!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 11.08.2004 01:10

Самое простое, и уже тысячу раз сказаное.
Не хочешь играть против 150 неиграй. Ни кто не мешает поинтересоваться перед игрой что за тюнинга у противника.
И это не трусость, у каждый по своему свою шкуру ценит. А коли уж полез - то сорри Майкл, бизнес.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 11.08.2004 02:15

Есть вещь безусловная и объективная - правила. А есть вещь условная и индивидуальная - гуманность. Не надо мешать в одну кучу.
Если смешать полкило мёда и полкило говна - получится кило говна.
Что мы, собственно говоря, и имеем наблюдать вот уже 7 стр.
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 11.08.2004 11:49

Скажу коротко: все выше написаное флуд или близкое к нему.
Ответил: правила.
Для справки: есть люди которые и на "Дрозд"ах стреляются, и не с....т, ибо знают, что защищатся надо и защишаются...
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 31.08.2004 01:15

Я считаю, что правила прежде всего, иначе зачем они нужны вообще? В правилах можно предусмотреть все, даже обращение со спящими.
И вообще любой человек, желающий играть в страйкбол, перво наперво ознакомится с правилами и будет действовать в соответствии с ними. В правилах есть ограничения, в т.ч. и по скорости полета шара, а это:
- для пистолетов 90м\с*
- для электрического, автоматического оружия 160м\с*
- для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой 200м\с

**Скорости указаны при стрельбе скоростью шаром 0,20 грамма

И вообще непонятно почему люди возмущаются от попадания в них шаров выпущенного из привода с хорошим тюнингом(120-160), ведь все знают, что это в рамках правил и никто в правилах не уточнял расстояние с какого можно, а с какого нельзя стрелять по людям. Игра то все-таки ЭКСТЕМАЛЬНАЯ. А что касается спящих людей в игровое время на игровой территории, так это их недостаток не смогли обеспечить охранение("Сон смерти брат - УСНУЛ ПОМЕР.").
Глупо "НЫТЬ", что мол попали в меня с расстояния 5-10 метров со 150 тюнинга и мне так больно, ну прямо так больно...аж П...Ц. Выхода есть два:
1.не играть
2.щимиться от противника при его виде и наводить артиллерию либо своих, более смелых боевых товарищей
...А еще можно пересмотреть правила и выделить из страйкбола его разновидность под названием...???...ну, скажем STRIKEGIRLBALL. Судя по процентным показателям, половина сразу же перейдет туда(макс. скор. пол. шара - 90м\с). РУЛЬНО!!! :wink:
...Это даже захватывает. В тебя могут влупить со 150...круто!!! Сразу думать начинаешь лучше, действовать быстрее... Странно, неправда ли?
Помниться штурмовали мы одно зданьице. Там из множества стволов особо выделялись три - это два по 150 и один 200... Они были выбиты. Вот это адреналин.

P.S. ПРАВИЛА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. ИЗМЕНЯЯ ПРАВИЛА - ИЗМЕНЯЕШЬ ИГРУ.

P.P.S. Сам тюнинга не имею, но против него играть становится интересней.
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 31.08.2004 01:33

2kokMi

мил человек, в тебя когда последний раз шарахали из М150 (или выше) с дистанции ниже 15 м ? не одиночным, а очередями ? хочется ультра-экстрима - я слышал, у вас контрактников на Сев.Кавказ набирают :razz:

ДУУУУМАТЬ НАДО, прежде чем стрелять ! давить на гашетку может даже микроцефал...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 31.08.2004 02:47

гм... уже 7 страниц исписали, но конца так и не предвидится...

Для всех боящихся:

Если страшно против тюнинга играть у тебя есть выбор - играть в песочнице в куличики или пить пиво на скамейке, или использовать средства защиты + более грамотную тактику....

А во вторых, идя играть в здания, нефиг весь борщехлеб светить из-за угла...

и не надо мне говорить что я из 150 не получал , еще как получал с 7 метров в 5ую точку очередь на 10-15 шаров, также как и очередь в лицо с 15 метров из Ингрема при +25.... также как получал в лицо из базового с 3 метров...

Как и ради спотривного интереса в зданиях против 160 + 155 + 130 попробовал с М100 поиграть...

Так вот, если у вас неработают инстинкты самосохранения... то это ваши проблемы...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 31.08.2004 03:46

вот как раз этого я и не могу понять - отчего такая упертость ? зная, что в упор из овер-тюнинга будет больно и травматично, для чего идти с таким приводом в здание, где дистанция контакта сведена к минимуму ? куражу ради ? дык вон, играйте с blue guns - там шарахает покрепче, чем в страйкболе... вы же не с врагами воююте, в конце концов...

и эта, Слим... мы с тобой в слишком разных весовых категориях, чтобы ты мне рассказывал про "тактику, инстинкты самосохранения" и остальные досужие домыслы :razz:
Последний раз редактировалось TambovskiyVolk 31.08.2004 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 31.08.2004 03:47

TambovskiyVolk писал(а):2kokMi

мил человек, в тебя когда последний раз шарахали из М150 (или выше) с дистанции ниже 15 м ? не одиночным, а очередями ?

Не поверишь - ни разу. Хотя играю я около 2х лет.

TambovskiyVolk писал(а):ДУУУУМАТЬ НАДО, прежде чем стрелять ! давить на гашетку может даже микроцефал...

Я же говорю, в меня 2 года из 150 тюна не попадали. ДУМАЕМ ПАТАМУЧТА, блин, а не на гашетку давим.
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 31.08.2004 03:50

2kokMi

вот когда получишь пару раз - начнешь либо ДУМАТЬ, как бы тем же самым условного противника не угостить, либо бездумно ШАРАХАТЬ в ответ, "шобы було" - а чё эта, ему мона, а мне низзя ? и твоя игровая карьера определится раз и навсегда...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Роман [Тафари]
Роман [Тафари]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.07.2004
Откуда: Москва
Сообщение Роман [Тафари] » 31.08.2004 21:26

Личное мнение.
Странно само явление ТЮНИНГ. Штатно все АЕГи расчитаны на 90м\с. Этого мне кажется вполне достаточно для интересной и нетравматичной игры СТРАЙКБОЛ. (без учета несчасных случаев, а-ля в люк упал).
Почему в правилах появились цифры 160 и 200м\с? Мне кажется это уже не Страйкбол, а чтото другое. Кстати защита лица маской подрывает один из столпов Страйкбола АНТУРАЖ. Иначе это скоро будут Звездные войны с кучей Шредеров. Пока правила таковы глупо жаловаться на людей с Тюнингом и говорить им что либо. Дело не в людях - дело в правилах.
< сначала написал свои предположения касательно появления существующих ограничений, но потом подумал что домыслам здесь не место и убрал >
Пусть СК даст мотивированное разъяснение почему именно 160 и 200? Ведь гораздо логичнее было бы видеть в правилах "не более 100м\с"
(т.к. 90 цифра примерная, разница температур и качество смазки и т.п.)

Это моё личное мнение(мнение новичка, который уже отыграл Закрытие в Лыткарино и получил свою порцию с 2х метров из 120 в темноте здания) и мой вопрос к тем людям которые устанавливают правила игры. К людям которых я уважаю, и которым благодарен за Страйкбол в нашей Стране, ко всем организаторам и корифеям Страйкбола.

P.S. Организаторам: Выбитый глаз или неизгладимое обезображивание лица будут квалифицироваться как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (от 2 до 8 лет лишения свободы). Если умрет человек от болевого шока или возникших осложнений - от 5 до 15 лет лишения свободы. Ссылка на "правила" в суде не будет иметь практически никакого значения, так как Суд в первую очередь руководствуется ФЗ РФ, Ук РФ в частности. (для понимания: причинение вреда другому человеку наказуемо даже если потерпевший попросил причинить ему вред)
Прописывая в правилах подобные завышенные ограничения Вы оказываете юридически неграмотным людям медвежью услугу.
Командир "Тафари".
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 01.09.2004 01:00

Urist [EG] писал(а):Личное мнение.
Странно само явление ТЮНИНГ. Штатно все АЕГи расчитаны на 90м\с. Этого мне кажется вполне достаточно для интересной и нетравматичной игры СТРАЙКБОЛ. (без учета несчасных случаев, а-ля в люк упал).
Почему в правилах появились цифры 160 и 200м\с? Мне кажется это уже не Страйкбол, а чтото другое. Кстати защита лица маской подрывает один из столпов Страйкбола АНТУРАЖ. Иначе это скоро будут Звездные войны с кучей Шредеров. Пока правила таковы глупо жаловаться на людей с Тюнингом и говорить им что либо. Дело не в людях - дело в правилах.
< сначала написал свои предположения касательно появления существующих ограничений, но потом подумал что домыслам здесь не место и убрал >
Пусть СК даст мотивированное разъяснение почему именно 160 и 200? Ведь гораздо логичнее было бы видеть в правилах "не более 100м\с"
(т.к. 90 цифра примерная, разница температур и качество смазки и т.п.)

Это моё личное мнение(мнение новичка, который уже отыграл Закрытие в Лыткарино и получил свою порцию с 2х метров из 120 в темноте здания) и мой вопрос к тем людям которые устанавливают правила игры. К людям которых я уважаю, и которым благодарен за Страйкбол в нашей Стране, ко всем организаторам и корифеям Страйкбола.

P.S. Организаторам: Выбитый глаз или неизгладимое обезображивание лица будут квалифицироваться как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (от 2 до 8 лет лишения свободы). Если умрет человек от болевого шока или возникших осложнений - от 5 до 15 лет лишения свободы. Ссылка на "правила" в суде не будет иметь практически никакого значения, так как Суд в первую очередь руководствуется ФЗ РФ, Ук РФ в частности. (для понимания: причинение вреда другому человеку наказуемо даже если потерпевший попросил причинить ему вред)
Прописывая в правилах подобные завышенные ограничения Вы оказываете юридически неграмотным людям медвежью услугу.

Ах как я люблю специалистов-реформаторов! :evil:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 01.09.2004 01:40

2 Urist [EG] а может Ваш командир будет ходить на собрания командиров, что бы быть в курсе событий, в том числе и по правилам.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 01.09.2004 02:15

Фильм "Генерал":

...Ты чего здесь лежишь?
- Я по руский не понимай
- Что же , прикажешь теперь узбекский выучит?

...очень напоминает разговоры про тюнинг
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 01.09.2004 05:29

Лично я, проповедую гуманизм.
Как уже не раз было сказанно - не стоит забывать о том, что противник не враг. И прежде чем стрелять с близкого расстояния, стоит подумать о возможных последствиях.
Будучи сам защищён во время игр в зданиях б\ж, каской, большими очками и балаклавой со специальной вставкой на зубы, стараюсь не калечить других игроков.
Те же расклады и в случае ближнего боя в лесу, например при взятии бункеров.
Конечно, всё зависит от ситуации и нелепо при массированной атаке укреплений, когда вокруг ад кромешный, пытатся доказать бойцу противника на словах, что ты его застрелил. ОДНАКО, вполне реально, приналичии возможности, а так же здравого рассудка, стрелять не в лицо, а в корпус. С близкого расстояния не длинной очередью, а 1-2 шарами.
Или же в ситуации тихой диверсии, поставить противника в такое положение, что он (опять таки будучи не лишён разума), сам поймёт, что стрелять вупор необходимости не было.

Правильно сказано - поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с тобой.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 01.09.2004 11:25

Проголосовал за правила.

Гуманизм это нечто другое, и голосовать за него бесполезно.
Когда и как кто его проявит, личное дело каждого, и уважать таких людей будут. И в страйке и в жизни.

В страйкболе, самое главное - устроить себе и противнику хорошую игру! Чтобы было что потом вспомнить!
Много удовольствия тебе доставит эпизод, когда тебя разбудили, и сказали пиф-паф - иди в мертвяк?
Если ты гуманист - не ставь тюнинг, но не порть другим удовольствие от игры!

Когда я ложусь спать в бункере, я знаю, что возможно проснусь от гранаты под ухом - или иду спать в лагерь.

На Открытии 2003 у нас была аналогичная ситуация, когда в бункере Кактусов ночью сели кипятить чаек и погреться - и тут туда влетела граната, и с бруствера всех в упор расстреляли!
Да хрен знает что там был за тюннг - больно было в упор. И в лицо кто-то получил.
Но все кто там сидел этот эпизод вспоминают и будут вспоминать! Да, провафлили, да сдохли, да больно - но это было самое яркое впечатление за всю войну!!!

P.S. Разбудил-бы, да взял-бы всех в бункере в плен. Или ножом их, спящих!!! :twisted:
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27