http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Стационарное вооружение - проект поправки к правилам

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Ваше отношение к данному предложению:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 12.07.2004 19:06

Parabellum[RedKaktuss] писал(а):то Jan

Может у меня , конечно, с глазами плохо.. но вроде как большинство проголосовало "против " ...

А я и не имел ввиду большинство. Если бы за проголосовало менее 10% - тогда бы рассуждать действительно было не о чем. Но "за" проголосовало 39%, а это почти половина.
Причем с высокой долей вероятности могу предположить, что из этих 39% далеко не все планируют в ближайшее время приобрести "мегадевайс". Дело в самом отношение к игре, и в первую очередь - к ее качеству.
А вот "против", опять-таки с моих предположений, голосовали и те, кто еще и не играл толком, а просто испугался ужасных цифр.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 12.07.2004 19:19

т.к. правил на транспор еще нет, то нет и ограничений на скорость. У нас в стране найдутся умельцы способные разогнать что угодно до какой угодно скорости. Это следует учитывать скорее не в правилах на МЕГА-оружие, а в правилах на технику.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 12.07.2004 19:29

adm. Kanaris писал(а):т.к. правил на транспор еще нет, то нет и ограничений на скорость. У нас в стране найдутся умельцы способные разогнать что угодно до какой угодно скорости. Это следует учитывать скорее не в правилах на МЕГА-оружие, а в правилах на технику.


Чо?

так и вижу несется Шумахер по Подосинковской просеке со скоростью 200м/с на сфоей филаре а на воздухозаборнике у него пулемет с шарами
Machine Spirit
Вернуться к началу
altman_ltd
altman_ltd

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: г. Москва
Сообщение altman_ltd » 12.07.2004 19:33

Jan. нафигаж голосовалку то привинчивать? коли мнение не интересно.
и напомню ещо раз. уголовное дело у нас по факту нанесения травм различной степени тяжести возбуждается не по заявлению потерпевшего. а по справочке из больницы. куда потерпевший с вытекшим глазиком обратился.
"слово стало мясом" (с)
Вернуться к началу
Kastian [Alliance]
Kastian [Alliance]

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Kastian [Alliance] » 13.07.2004 03:43

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Kastian [Alliance] писал(а):А если взглянуть на вопрос чуть под другим углом...

Гипотеза: "За" голосуют в основном только люди, которые могут позволить себе такое развлечение (сверхмощные тюнинги и технику), или те, кто состоит с такими людьми в одной команде. То есть теоретически голосующим "за" не придётся столкнуться с такой техникой на игре.
...
Такие и голосуют "против", так как при принятии данной поправки они НИЧЕГО НЕ ВЫИГРЫВАЮТ, а только получают дополнительные м/с в разные части тела.

Это я попытался разобраться нейтрально в сути вопроса.

...проголосовал "против", но не по вышеназавнной причине, а так как не хочется дождаться первой жертвы таких мощных приводов, которая пойдёт по инстанциям и тогда я и все мои друзья могут потерять страйкбол.

...

8)

...

Глас обиженного в Лыткарино?


...да нет вроде. Там только белок и лисиц обижают последние несколько лет. :lol: :lol: :lol: (какой Тёма матёрый зэк стал, наверное, потому что его наконец-то приняли в Команду :lol: :lol: :lol: шутка :wink: )

Стоит с разных сторон (КТО стреляет, и В КОГО стреляют) посмотреть на проблему, чтобы её решить. Антуражу прибавится при разрешении 200+...м/с, но возросший риск серьёзного травматизма может нехорошо повлиять на статус игры "страйкбол" в России, вероятно, даже до запрета (не дай Бог), ну это если после "вытекших глазиков..." итд (c).

...или я слишком драматизирую ситуацию. 8)
Life is a contact sport...
Вернуться к началу
Count
Count

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.03.2002
Откуда: xUSSR, Cheboksary
Сообщение Count » 13.07.2004 09:13

Ну вообще-то зубы неплохо ломаются даже несчастной китайской SL-8, проверено на практике :lol:
Полюбила летчика думала летает, прихожу на аэродром, а он подметает.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 13.07.2004 10:00

Kastian [Alliance] писал(а):[
...да нет вроде. Там только белок и лисиц обижают последние несколько лет. :lol: :lol: :lol: (какой Тёма матёрый зэк стал, наверное, потому что его наконец-то приняли в Команду :lol: :lol: :lol: шутка :wink: ) )

Молодой человек, я таких шуток не понимаю, и на брудершафт мы с вами не пили! :twisted:
Kastian [Alliance] писал(а):...или я слишком драматизирую ситуацию. 8)

Драматизируете! Никто о 200+ не говорит!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 13.07.2004 15:42

2 Ugly: Те с нам на открытии на УАЗе не катался...
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 14.07.2004 01:43

А я вот тут начал подумывать о переходе на штатную пружину. С ней как раз к 175м.с приползу. А на счет мегадевайсов... Против категорически. Людям желающим увеличить дальность могу рекомендовать не увилечение скорости а юз тяжелого ствола. Дорого? да. А что делать, о других(тех кто в прицеле) тоже думать надо.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 14.07.2004 17:05

я против, сейчас объясню почему по пунктам

1. вылезать за 3 Дж - это нехорошо и противозаконно, а я все-таки хочу оставаться законопослушным гражданином, да и репутацию страйкболу в России портить - не самое лучшее занятие.

2. травмоопасность подобного пулемета настолько не подлежит сомнению что все заявления на тему "должно быть страшно" я отметаю как отмороженные и считаю, что 160 м/с для .2 шара 6 мм (или аналогичные по энергии для шаров потяжелее вплоть до .43) - это потолок за который НЕЛЬЗЯ вылезать.

3. Если уж так сильно хочется получить лейку, то надо не увеличивать скорость, а поднивать скорострельность и количество боеприпасов. К тому же пулемету нужна не точность, а гарантированное засеивание поверхности обстрела шарами по самое не балуйся. при этом я бы скорость ограничил 150 м/с (как и для штурмовых винтововк), потому что травмы и потому что заранее неизвестно какой вклад в эту скорость внесет движение ТС. Если невозможно пулемет сделать более скорострельным при той же начальной скорости ввиду того, что пуля не успевает, то ставьте спаренные и счетверенные пулеметы для станкового использования (использования на ТС).

4. допуск должен быть не для ОРУЖИЯ, а для ЧЕЛОВЕКА, РАБОТАЮЩЕГО НА ДАННОМ ОРУЖИИ. потому что неграмотно работающий боец со штатным курцом может причинить травм больше, чем грамотный чел с тюнингом на 150 м/с.

5. Если нужна дальность и точность, то надо переводить мегапушки на 8мм/.45 грамм и скорость ограничивать 110-115 м/с (те же 3 дж), но при этом грамотный хоп-ап и тяжелый шар сделают дальность и точность выше, чем у мегапушек со 175-200 тюнингом.

В любом случае допуск любого девайса с экстремальным тюнингом (выше 150 или аналогичные по энергии 8мм) - это тема отдельного заблаговременного обсуждения с устроителем, к тому же об этом надо предупреждать ВСЕХ, кто едет на полигон, ибо я, например, не поеду куда-то, где применяются тюнинги выше 150, ибо мне дорога и моя внешность, а ее ссадины как-то совсем не украсят, да и ноги не казенные: попадание в коленку или в голень из мегапушки - это практически гарантированная травма в моем случае, а это не нужно ибо мы не в реальный военно-полевой госпиталь играем.

Кто-то может назвать перестраховщиком, но народ меры не знает по части начальной скорости, а энергию надо пользовать С УМОМ и АККУРАТНО, ибо уже очень давно известны методы того, как сделать и дальность выше и точность круче и все прочие параметры повысить без увеличения начальной скорости.
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 14.07.2004 17:11

ArgenLant писал(а):потому что травмы и потому что заранее неизвестно какой вклад в эту скорость внесет движение ТС

да никакого!!!! векторную физику забыли? или может быть я дурак.... объясните мне как скорость ТС влияет на скорость вылетевшего с ТС шара, ну как? только без воды... картинку нарисуйте с векторами и приложите...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Count
Count

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.03.2002
Откуда: xUSSR, Cheboksary
Сообщение Count » 14.07.2004 17:13

Интересно что лучше получить 4 шара от счетвереного привода на скорости 120 м/с или единичный от 160м/с? ;)
Полюбила летчика думала летает, прихожу на аэродром, а он подметает.
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 14.07.2004 17:41

4 шара на 120 получить приятнее чем один на 160, потому что я не до конца уверен, что моя защита держит 160, а 120 держит точно, к тому же в случае пулемета на технике я предложил удвоение-учетверение лишь как метод достижения скорострельности, раз уж он все равно очередями фигарит.

к тому же я же сказал, что пулемет не должен быть архиточным, а должен как раз наоборот забрасывать поверхность шарами, а это означает, что вероятность попадания всех 4 очередей в одну точку при стрельбе счетверенного пулемета ничтожно мала.
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу



Сообщение » 14.07.2004 17:47

C.О.С. я не мастак рисовать картинки, но теория относительности , увы и ах, работает....

Представь себе картину - ты стоишь на земле неподвижно, мимо тебя едет человек, скажем на мотоцикле и выставил биту , которая тебя задела, в этом случа сила удара по тебе равно скорости мотоцикла (так как бита неподвижна, относительно мотоцикла) помноженной на массу биты (тут есть допущение)

Теперь вариант 2 - то же самое ,но мотоциклист бьёт тебя битой ,причём удар не вертикален, анаходится в горизонтальной плоскости и произведён в том же направлении, что и движение мотоцикла, в таком случае сила удара равна скорость мотоцикла+скорость удара битой помноженные на массу биты...
Вот и всё в общем-то...


НО есть один нюанс, это неплохо применимо к закреплённым объектам ,или объектам с большой инертностью...

Для шарика же весом в 0,3 грамма и диаметром 6мм, как я подозреваю встречные потоки ветра загасят прибавку в начальной скорости ещё в дуле привода, и дай то Бог, чтобы не было ещё хуже, так как основная проблема для привода, это не сдвинуть шарик с места, а сохранить его скорость несмотря на трение воздуха...
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 14.07.2004 18:18

Charmer[Бойцовые Коты] писал(а):Для шарика же весом в 0,3 грамма и диаметром 6мм, как я подозреваю встречные потоки ветра загасят прибавку в начальной скорости ещё в дуле привода, и дай то Бог, чтобы не было ещё хуже, так как основная проблема для привода, это не сдвинуть шарик с места, а сохранить его скорость несмотря на трение воздуха...


С тем же успехом, если ветер будет дуть "прямо по курсу", то он увеличит скорость. Причем сильный попутный ветер, может увеличить скорость до сильнотравмоопасной. Возражения типа:"Да вероятность этого..." не принимаються, ибо желающие могут для начала посчитать количество шаров выпускаемых на большых играх, а потом поставить все в теорию вероятности. Мне честно лень, хотя вероятность мегаскоростного шара интересна.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Dami[R]
Dami[R]

Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09.10.2003
Откуда: г.Обнинск Калужской области
В игре: не до игр) сын родился)
Сообщение Dami[R] » 14.07.2004 18:39

Кстати, а кто нибудь в курсе как проверяют луки и арбалеты на ролевых играх на гуманость??? С 5-7 метров по голому торсу хозяина... Товарсчи ратующие за 200 тюнинг, намек понимаете???
Изображение
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.07.2004 18:51

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
ArgenLant писал(а):потому что травмы и потому что заранее неизвестно какой вклад в эту скорость внесет движение ТС

да никакого!!!! векторную физику забыли? или может быть я дурак.... объясните мне как скорость ТС влияет на скорость вылетевшего с ТС шара, ну как? только без воды... картинку нарисуйте с векторами и приложите...

Он, видимо о том писал, что скорость ТС прибавится к скорости шара...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 14.07.2004 18:53

Dami(R) писал(а):Кстати, а кто нибудь в курсе как проверяют луки и арбалеты на ролевых играх на гуманость??? С 5-7 метров по голому торсу хозяина... Товарсчи ратующие за 200 тюнинг, намек понимаете???

Это как понимать? Разок потерпеть, а потом всех положить? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 14.07.2004 18:57

г-н Канарис,

Движущееся транспортное средство, создаёт впереди себя область высокого давления, не зависимо от того .в какую сторону дует ветер, и потоки воздуха, которые обтекают автомобиль, едущий с мало мальски приличной скоростью (хотя бы 20 км\ч) создают такое сопротивление, что никакому попутному ветру (5-10 м\с выше - уже почти ураган) и не снилось...
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 14.07.2004 19:18

итак, я имел ввиду, что относительно неподвижного тела вектор скорости шара будет складываться из вектора скорости ТС и вектора скорости шара относительно ТС в момент выстрела.

маленькое дополнение: упреки в том, что я не знаю физики приму только от физтехов или выпускников других вузов того же уровня, либо же от людей, которые преподают.

Насчет 5-7 метров по голому торсу хозяина: я все ж не такой антигуманист, но любой чел с тюнингом, который хочет играть со мной, должен выдержать очередь из своего оружия по себе в корпус с расстояния в 2-3 раза меньше, чем минимально-допустимое. то есть снайперки я допускаю для работы на 20 и далее метров, а снайперов проверяю на прочность с 7-8 метров. Причем определение того, насколько травмоопасно данное оружие, производится медиком, а если там сразу рассаженная кожа, то я скорее всего не допущу ни чела, ни его тюнинг, ибо МНЕ МАНЬЯКИ НЕ НУЖНЫ.

Я уже не раз говорил и не раз повторю, что нужно брать не тюнингом, а мозгами, так чтобы твоя команда могла с тюнингами 100-120 положить чела с 150м и объяснила ему в корректных выражениях, почему нехорошо пользоваться такими тюнингами (как в анекдоте "разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу за шиворот льется расплавленное олово":)). Опять-таки первая и основная ошибка тюнингующих - стараются сделать скоростть любой ценой, тогда как зачастую нужна не скорость, а точность и дальность, а это достигается другими методами. А насчет несознанки - с маклаудами я просто не играю, а посему калечить почем зря народ "убойным тюнингом" я не хочу и другим не советую.
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
Kamikadzi
За Польшу
За Польшу


Kamikadzi

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30.07.2003
Откуда: Persy 9th
Сообщение Kamikadzi » 14.07.2004 19:30

то есть снайперки я допускаю для работы на 20 и далее метров, а снайперов проверяю на прочность с 7-8 метров

ммм... так, для справки, никто с 20 метров из хороших агрегатов не стреляет (имеются в виду болтовки) и я не думаю что кто то согласится тестить на себе SP210 с 8-7 метров...
З.Ы. и вообще вроде не снайперское оружие тут обсуждают
З.З.Ы и очень бы хотелось узнать сколько таких подопытных было ? :wink:
Последний раз редактировалось Kamikadzi 14.07.2004 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
"У хорошего танцора все пляшет."
i.Kami Изображение
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 14.07.2004 19:32

Если скорость ветра меньше, чем скорость пули, то из понятных соображений ветер может только мешать движению пули. А скорость ветра 150 м/с - это насколько я помню не очень-то реально, посему все эти разговоры - это бред лунной кобылы в сивую ночь
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 14.07.2004 19:33

Все эти теории про скорость транспорта, конечно, хороши с точки зрения физики, вот только масса шарика настолько мала, а сопротивление воздуха достаточно велико, чтобы данная скорость оказавыла серьезное влияние на начальную скорость шарика.
С тем же успехом можно подпрыгивать при выстрелах, дабы "замочить" вражину, окопавшегося на крыше (типа начальная скорость шара увеличится). Как бесплатная альтернатива тюнингу оно может быть и проканает, но практическая выгода данной идеи весьма сомнительна.
Кроме того, повергающие всех в ужас 200м/с 0.2м шаром на практике дадут существенно меньшую скорость шара уже на втором десятке метров полета. Иными словами средняя скорость и энергия шара возрастает не пропорционально начальной скорости, замеряной у дульного среза, а будут отставать от графика ее роста.
Виной тому главная беда головорезов от тюнинга состоящая в том, что мы играем не в вакууме, а у воздуха есть сопротивление, причем немалое. Плюс ветки, трава, (волосы на голове жертвы наконец! :lol: )
Все это придется преодолеть шарику на своем пути к чреву трепещущего гуманиста, что существенно снижает шансы на ужасающие разрушения в организме последнего.
P.S. Кстати, на главной странице сайте продолжается голосование. Результат стоит того, чтобы с ним ознакомиться :D
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 14.07.2004 19:55

Kamikadzi писал(а):ммм... так, для справки, никто с 20 метров из хороших агрегатов не стреляет (имеются в виду болтовки) и я не думаю что кто то согласится тестить на себе SP210 с 8-7 метров...
З.Ы. и вообще вроде не снайперское оружие тут обсуждают
З.З.Ы и очень бы хотелось узнать сколько таких подопытных было ?

итак, слово легкие (в смысле нижнего диапазона скоростей и под шар .30) применительно к снайперкам я как всегда забыл. и вообще привел лишь для примера того, как именно я допускаю тюнинга. понятно, что для серьезных агрегатов для работы на больших расстояниях я изменю дистанцию проверки на владельце до 30 метров, при условии, что ближе 60 работать не будут.

суть проблемы желания скоростей повыше и его конфликта с травмоопасностью есть и при работе на снайперках и на тяжелых пулеметах. Подопытных было немного по причине того, что очень мало снайперов среди моих знакомых - по лесу снайперу работать не совсем удобно, ибо там прямая видимость для прострела редко превышает 15 метров.

насчет практики и того, что 200 м/с после 20 метров сильно снижают свою скорость - это еще более отдельный разговор. На кой оружие с 20метровой мертвой зоной вокруг себя? к тому же возникает еще раз вопрос: зачем нужны такие тюнинги для 6 мм, если 8 мм и при меньшей энергии летит дальше и стабильнее? К тому же все равно лучше быть перестраховщиком, чем допустить, что по твоей вине кто-то получит серьезную травму или ты получишь серьезную травму

вобщем если кому-то охота людей калечить таким нехитрым способом - пусть занимается, а я лично буду избегать встречи с 200м тюнингом.
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 14.07.2004 20:23

ArgenLant писал(а):по лесу снайперу работать не совсем удобно, ибо там прямая видимость для прострела редко превышает 15 метров.

вот откуда вы такой Уйни нахватываетесь? а чем по вашему последние 60 лет снайперы занимаются? в городе по захватившим заложников работают?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19