http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

что такое дух страйкбола

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 28.03.2006 13:31

вот че-то надоело читать про маразмы и непонимание правил. 10 страниц приперательст -- как минимум пустая трата времени!!! где позитив, где? в гнезде... (с)

давайте лучше вспомним примеры в игре, которые мы считаем отвечающими этому мистическому духу игры. а то наше понимание какое-то, не побоюсь этого слова, эзотерическое. понятно, что правилами всего не опишешь. надо вспомнить не слова, а действия. притом желательно не свои собственные, а противника или союзника. командные, личные, свидетелями которых мы были или наши друзья, недоверять которым нельзя. а то скоро сезон открывать, а мы все о дерьме да о дерьме. нет не байки из разряда -- за что мы любим страйкбол, а именно примеры правильного страйкбольного поведения. имена и другая конкретика не принципиальны.

пример 1: в пику предыдущей мегаветке. питерское открытие 2003 года. боец команды противника прятался за кустом. после очереди с не очень большой дистанции человек поднялся и ушел в мертвяк. ни один шар не пробил кустарник, но по его собственным словам колибр 7,62 не оставил бы ему шанца.

пример 2: полигон дубки. зимняя игра с грениками. они тогда были начинающей командой. группа -старожил- технично (как нам тогда казалось) засела над перекрестком в каменном мешке. в конце концов к нам залетел резиновый шарик с горохом (тогда еще не было жестких ограничений по пиротехники). взорвался он ровно посередине комнатки. в силу несовершенства девайса ни один шарик не попал по людям, но всей толпой мы отправились в мертвяк, ибо во-первых человек незаметно подабрался к нами и был весьма точен, а во-вторых в случае реальной (не приведи господь) гранаты... ну понятно.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Bissiger
Bissiger

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщение Bissiger » 28.03.2006 13:46

Могу добавить о ДУХЕ игры.

Правда случий из пайнтбола.

Четко почувствовал, что в меня попали, но шар не раскалолся... мне друг, мол дурак, куда пошол??? следов нет... ну ему в ответ... не в этом суть игры, раскололся шарик или нет... в меня попали и правильным будет уйти. Поднял маркер над головой и культурно удалился за пределы площадки. :smile:
Изображение
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 28.03.2006 13:50

2Витя:Баян четырёхлетней давности :smile: Ща Ганс придёт тему найдёт,называлась ,что то типа "за что вы любите страйкбол"
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 28.03.2006 13:53

Открытие 2004, СПб.
Здание обороняется WoodCats(?), могоэтажное.
На первый этаж пробрался противник.
Кто-то из защитников перезаряжает обойму в приводе, из привода стандартно высыпается 3-4 шарика. Шарик падает на пол и проваливается в дырку в полу.
Этот же шарик падает на голову одному из штурмующих. Щелчек по каске. Человек надевает красную повязку и уходит в мертвяк.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 28.03.2006 13:55

Нам03. Темно было, кто был не разглядел. Крался за тремя вьетконгавцами, которые в свою очередь подкрадывались к лагерю Оливы, подождал пока они сгруппируются для последнего "брифинга", дал очередь, они повернулись и смотрят на меня, я им "готовы!", они "в нас не один шар не попал, но мы таки да, убиты", у меня оказывается бункер наелся, я им" а чего же не стреляли, у меня может как в реале, осечка", а они " ты нас красиво сделал, поэтому мы "убиты". Я был покорён и сражён.

Одна из ранних игр. Шла группа, один человек решил проверить пистолет, выстрелил один раз не глядя в сторону. Из-за кустов выходит...Мамонт," блин, час сидел в засаде, комаров кормил, только прицелился, получил шар в лоб" :grin:

zerzele
...Побольше позитива! ( командир Шермана. х/ф "Герои Келли" :grin:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.03.2006 13:59

Добавлю по паре игр 2004-го года.. Открытие.. "гибель" командующего стороной от случайного выстрела игрока своей же стороны.. А как вели, как вели! :)
Закрытие. Игрок бросает гранату с земли в окно второго этажа; граната попадает в раму, отскакивает и срабатывает в воздухе над бросавшим.. Человек уходит в мертвяк..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 28.03.2006 14:01

Dusty Miller писал(а):Игрок бросает гранату с земли в окно второго этажа; граната попадает в раму, отскакивает и срабатывает в воздухе над бросавшим.. Человек уходит в мертвяк..


тёзка, это не позитив, это "косяк"... :grin:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 28.03.2006 14:02

нечто подобное было и у нас
человек находящийся в комнате метр на метр получил попадение в затылок рикошетом
понял что это был рикошет только в мертвяке но реакция на попадание правильная
или вот
ещё зачищали здание
парень с 120кой поняв что в маленькой комнате(тоже 1м на 1м) засел ктото, попросил его выйти и поменять позицию так как не хотел калечить а сам отощёл чтобы не видеть куда перейдёт оборона
тот ушёл в мертвяк
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.03.2006 14:02

Это позитивный косяк! :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 28.03.2006 14:10

Dusty Miller писал(а):Это позитивный косяк! :smile:

Новый сорт? :smile:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Сохатый
Сохатый

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Сохатый » 28.03.2006 14:18

Сдается мне, эти истории не о "духе игры", а о честности, принципиальной для страйка. Не так?
Забил заряд я в пушку туго,
И думал: "Угощу я друга!..."
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 28.03.2006 14:21

давно думал над этим - надо пустить новую моду - уходить в мертвятник даже, если только показалось, что попали...
если большенство народу почувствует, что это "модно", так же, как высокие тюнинги - несознанка снизится в разы :smile:
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.03.2006 14:22

Сохатый писал(а):Сдается мне, эти истории не о "духе игры", а о честности, принципиальной для страйка. Не так?


В том-то и дело, что НЕ ТАК.. потому, что это не разные вещи, это - одно и то же. Честность не перед кем-то там в другом камуфляже.. Честность перед собой, а не игра для победы..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.03.2006 14:41

Лето 2005. Стратежно выхожу в спину 6м противникам, даю очередь слева направо, и справа налево (растсояние 3-4 метра) (никто не уходит), перезаряжаю магазины в темпе танго, опять даю очередь, опять никто не уходит. (притом на обе комбинации уходит от силы секунд 20), тут меня таки замечают, и морщат.
В последвии оказалось, что обе механы (вот незадача) , чуть чуть залинило, и шары не подавались.

Вот я и думаю, это в духе или как? С одной стороны ну
явно переиграл, с другой стороны- антуражныйе осечки...
Последний раз редактировалось mrWermut 28.03.2006 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 28.03.2006 14:45

дениска писал(а):2Витя:Баян четырёхлетней давности :smile: Ща Ганс придёт тему найдёт,называлась ,что то типа "за что вы любите страйкбол"


денский, у меня вообще дежавю! кажный год одно и тоже, тока ники меняются. но по сути ты не прав. именно не -за что вы любите страйкбол-. не розовые слюни по экрану типа: -спасибо всем за игру!-. хочется как в евангелии: житие праведного страйкболиста, да не порвут меня верующие. на примерах из игры показать в какой страйкбол хочется играть. а то мы пишем только о том чего не хотим. а чего хотим-то?

пример из раннего: игра в лыткаринском лесу. устроили засаду на тропинке. двое повыше в кустах, дивер прямо на тропе в гили. 3-4 человека из оливы, проходя мимо и чуть не наступая на нашего диверсанта получали одинокий шар в спину, поскольку дивер был с болтовкой. только одному из них пришлось словесно подтвердить попадание. остальные ушли, хотя и немало удивлялись одинокому шару ниоткуда.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Bissiger
Bissiger

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщение Bissiger » 28.03.2006 14:45

Полынь писал(а):Лето 2005. Стратежно выхожу в спину 6м ботам, даю очередь слева направо, и справа налево (растсояние 3-4 метра) (никто не уходит), перезаряжаю магазины в темпе танго, опять даю очередь, опять никто не уходит. (притом на обе комбинации уходит от силы секунд 20), тут меня таки замечают, и морщат.
В последвии оказалось, что обе механы (вот незадача) , чуть чуть залинило, и шары не подавались.

Вот я и думаю, это в духе или как? С одной стороны ну
явно переиграл, с другой стороны- антуражныйе осечки...


И да и нет... Здесь все зависит от тех, в кого ты стрелял
:wink:
Изображение
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 28.03.2006 14:47

Полынь писал(а):Лето 2005. Стратежно выхожу в спину 6м ботам, даю очередь слева направо, и справа налево (растсояние 3-4 метра) (никто не уходит), перезаряжаю магазины в темпе танго, опять даю очередь, опять никто не уходит. (притом на обе комбинации уходит от силы секунд 20), тут меня таки замечают, и морщат.
В последвии оказалось, что обе механы (вот незадача) , чуть чуть залинило, и шары не подавались.

Вот я и думаю, это в духе или как? С одной стороны ну
явно переиграл, с другой стороны- антуражныйе осечки...


это байка. не по теме.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Сохатый
Сохатый

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Сохатый » 28.03.2006 14:51

Вот здесь неясно.
Шлепнули одного, ушли все. Ну, дивер с болтовкой, ну, один выстрел, и что дальше? Понимаю, если он очередь дал, а у него магазин заклинило. Но если изначально у него винтовка расчитана на один выстрел, то почему остальные, в кого не попал, уходят?
Просто потому, что дивер удачно и умело заныкался и этим их переиграл?
Забил заряд я в пушку туго,
И думал: "Угощу я друга!..."
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.03.2006 14:55

zerzele писал(а): это байка. не по теме.

Отчего же ?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Bissiger
Bissiger

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщение Bissiger » 28.03.2006 14:56

Пошол ОФФТОП...

плз... не надо :smile:
Последний раз редактировалось Bissiger 28.03.2006 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 28.03.2006 15:32

Сохатый писал(а):Вот здесь неясно.
Шлепнули одного, ушли все. Ну, дивер с болтовкой, ну, один выстрел, и что дальше? Понимаю, если он очередь дал, а у него магазин заклинило. Но если изначально у него винтовка расчитана на один выстрел, то почему остальные, в кого не попал, уходят?
Просто потому, что дивер удачно и умело заныкался и этим их переиграл?


смотрим в книгу -- видим фигу...

...3-4 человека... получали одинокий шар в спину...
это значит, что каждый из них проходя по отдельности, получал в свою очередь по шару.

...только одному из них пришлось словесно подтвердить попадание...
это значит, что только один из них не сразу достал красную повязку

...дивер прямо на тропе в гили... ...дивер был с болтовкой...
это значит, что дивер был снайпером, и правило 1шар-1труп -- реализовал старательно. болтовка в страйке -- однозарядное пружинное ружо (ружо -- стреляюща я палка)
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Сохатый
Сохатый

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Сохатый » 28.03.2006 15:37

Виноват, неправильно прочел :oops:
Извинения (мои)
Без претензий? :115:
Забил заряд я в пушку туго,
И думал: "Угощу я друга!..."
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 28.03.2006 16:44

Полынь писал(а):
zerzele писал(а): это байка. не по теме.

Отчего же ?


от неуважения к противнику.
ты весь такой стратежный, а они оказались ботами...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 28.03.2006 16:53

Наверно для меня "дух страйкбола" это уважение к себе, к друзьям (стараюсь с другими не играть). :)
ИМХО
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 28.03.2006 16:56

дениска писал(а):2Витя:Баян четырёхлетней давности :smile: Ща Ганс придёт тему найдёт,называлась ,что то типа "за что вы любите страйкбол"


http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=1153

:razz:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 555

cron