vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Товарищ МАУЗЕР

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 02.02.2011 23:00

Товарищи! Сегодня, когда корабли бороздят, а китайцы наступают, до боли хочется подержаться за Легенду оружейного мира - Маузер. НО! Хочется Маузер на СО2. Есть ли такие? Или - есть ли возможность перевода на СО2? И вообще - страйковых моделей Маузеров М712 наберется с десяток. Но никто пока, кажется, не пробовал сравнить их и как- то расставить по полочкам. Может, попробуем?
<html />
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 02.02.2011 23:25

Нет на СО2 и возможности перевода с сохранением внешнего вида - нет. Айрсофт-маузеров всего-то четыре штуки: от Marushin две модели, старая NBB и новая блоубэк, потом от HFC (содрали старый марушин) и современный дикий китаец от некоей Tercel (уже передраный с нового марушина). И вобще какой смысл маузеры эти сравнивать - они по сути интересны одному из тысячи.

Кстати если действительно надо коллекционную вещь, а не китайскую поганку - то рекомендую купить новый Марушин и потом всеми правдами и неправдами добыть в Японии фрезерованное метал-боди. Оно всё в итоге будет стоить как подержанный автомобиль Тойота, зато будет чем гордиться.

P.S. да, у меня был маузер, HFC - хочу сказать, невозможно жуткая дрянь.

P.P.S. а вот металбоди, естественно алюминий, стали даже в принципе быть не может, примерно 25-30 т.р.

Изображение
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 03.02.2011 00:43

Сразу серпом по яй.. молоту... А казалось бы - баллон в рукоятку (форма же - сам бог велел), или в длинный магазин - места навалом, ствол длинный - супер, на других об этом только мечтать, GBB уже не диковинка, стильная вещь, символ эпохи, что еще надо? И такую идею уже успели изгадить?! Жаль. Остается лишь надежда на будущее. А как отличить по марке новый Марушин от старого? Они оба 8 мм или только новый?
<html />
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 03.02.2011 00:50

Это у нас привыкли, что CO2, но всё "наше" оружие идёт увы из Японии, а там CO2 непопулярно.

Tarcel действительно неплохая альтернатива в виде "малой" крови...
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 03.02.2011 08:14

Баллон в рукоятку - схема работы так не позволит, переделать нереально. Баллон в магазин - так магазин тоньше баллона. На что это будет похоже?

Старый марушин неблоубэк, новый - блоубэк. Плюс старый уже вряд ли купишь.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 03.02.2011 08:41

T[]RK писал(а):
Tarcel действительно неплохая альтернатива в виде "малой" крови...


Ба! Приятно увидеть знакомое лицо! Спасибо всем за ответы, не надеялся так скоро.
Пару слов о Tarcel, ладно? Нашел его довольно задешево, но смущают китайские корни. Или фиг с корнямия7 Меня занимает вопрос- а Red Gas он переварит или выплюнет в меня чем- нить силуминовым? Он, кстати, тоже 8 мм? Ищу обзоры.
<html />
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 03.02.2011 11:14

TanKISS-T писал(а):Пару слов о Tarcel, ладно? Нашел его довольно задешево, но смущают китайские корни. Или фиг с корнямия7 Меня занимает вопрос- а Red Gas он переварит или выплюнет в меня чем- нить силуминовым? Он, кстати, тоже 8 мм? Ищу обзоры.


Если задёшево, то может можно и попробовать?:) В конце-концов детали останутся для нового. :) Но мне кажется он его не выдержит. Red в базе не так много оружия держит.

Была тема о нём ниже, но вроде никто не отписывался о том, что стал обладателем. :)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 03.02.2011 12:08

Red Gas - давление порядка 120-140 PSI при t=21*С. Так вроде пишут. Давление СО2 при той же температуре в 6 раз выше. Тем не менее выпускаются пистоли с магазинами "и то, и это". Редуктора на магазине для KJW 06 не заметил (была у меня такая). Может, плохо искал? :) Чисто внешне Маузер подубовее любого пистолета будет. GBB вроде примитивный. Прокладки? Камеры? Что может полететь?
<html />
Вернуться к началу
Alex_miller
Alex_miller

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Смоленск
Команда: "Игла" Смоленск
Сообщение Alex_miller » 03.02.2011 12:15

Есть у меня С96... от HFC.
НББ.
Брал больше для собственного кайфа, чем для игры :) Фильмы про революцию, в детстве, сделали своё дело :)
Если сразу на стенку, то перекрасив тушку - можно.
Если стрелять, то надо основательно приложить руки.

Хоп - никакой. Схема простейшая - резинка-болтик. Настроить - почти нереально.
УСМ - очень тугой и бестолковый. В перчатках - только с предварительно взведеного ударника - места под палец крайне мало. Самовзводом стрелять - не для слабых пальцев - нужна хорошая привычка.
Два дополнительных магазина - текут выпускные клапаны. Либо менять, либо отмачивать в керосине резинки. И плясать с бубном. Родной длинный - вроде нормально.
Прицельная планка - бестолковая, хоть и антуражная. Если брать прицел по ней, то завышает просто жуть.
Паз для пристыковки кобуры-приклада - есть.

Пока лежит, и ждет, что я надумаю :)
Есть мысли о переделке всего механизма или в нормальный, по принципу Нагана, или в ББ. Если удастся решить некоторые вопросы технологического характера.
То же и с хопом.
Руки готовые сделать кобуру тоже есть. Они делали дерево на мой Томпсон.
Идея с СО2 - гнилая. СО2 в тысячу раз неоднозначней грин-газа. Кроме того, конструкция выпускных клапанов... короче - нафик СО2.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 03.02.2011 12:21

Всё может полететь. Поглядел ролики - не вижу смысла заправлять туда мощный газ. Короткого хода ствола вместе со всей ствольной коробкой не заметил, работает только внутренний затвор. Он явно очень лёгкий и ему с головой хватит обычного грина.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 03.02.2011 12:30

Про HFC могу добавить, что быстро стирается то ли зацеп магазина, то ли паз на самом магазине, или оба сразу - вобщем начинает свирепо сифонить в стыке магазин-ноззл. Мощность выстрела сильно плавает, в зависимости от резкости нажатия на спуск.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 03.02.2011 14:01

Нее... Хочу только блоубэк. А внутренний затвор можно, наверное, утяжелить или сделать из другого материала ;) . По поводу "гнилой" идеи с СО2- позвольте не совсем согласиться, хотя, увы, это не воздух, конечно. Но пока промышленность не выпускает аналогичного компактного газового аккумулятора с таким давлением, конкурентов нет. Нужно просто компенсировать недостатки (редуктор опять же). Но диапазон рабочих температур все равно больше.
По поводу толщины магазина с баллоном - у моего Тауруса 99 магазин толщиной 21 мм. Это много? Антуражность не позволит? Сколько же настоящий?
<html />
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 04.02.2011 03:12

никто не мешает сделать мини-резик под со2.и самостоятельно его заливать.
ну и магазин под него переточить или новый сделать

неблобечный мне понравился тем, что расход маленький, мощу можно увеличить, магазин воздух держит (побольше 10 атм), при этом почти полный магазин отстрелять(6-7 выстрелов) можно, но и блобек вариант тоже прикупил.
Вернуться к началу
rezon
rezon

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2007
Откуда: С-Петербург
Сообщение rezon » 04.02.2011 09:23

TanKISS-T писал(а):Red Gas - давление порядка 120-140 PSI при t=21*С.


Это не red - такое давление сейчас имеет самый простецкий грин-газ,
а большинство гринов помощнее раза в полтора.
Сравнение давлений СО2 и других газов напрямую - в плане прочности деталей- корректно только для магазинов пистолетов.
При стрельбе же и работе ГББ пистолетов, рассчитанных на применение и грина и СО2, реально используется в работе около трети давления того же СО2 - т.е. давления при работе блоубека и стрельбе соизмеримы при использовании СО2 и грин/блэк/рэда.
Таким образом, возможности беспроблемной работы на углекислоте во многом определяются особенностями конструкции каждого конкретного пистолета, а не только чисто механической прочностью деталей.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 04.02.2011 11:07

Т.е. допустим конструкция выдерживает повышенное давление. Тогда при использовании 22 газа или Рэда я не почувствую разницы с СО2? Или же при низких температурах СО2 все равно выиграет? Несмотря на то, что на полную катушку давление не используется?
<html />
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 04.02.2011 12:59

Перед опытами с дикими газами следует учесть что если порвёт цилиндр блоубэка, то на запчасти придётся ещё один маузер покупать.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 04.02.2011 14:05

А его реально сделать из металла токарю средней квалификации или это "уникальная" отливка?
<html />
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 04.02.2011 14:10

Это конечно отливка, но сделать-то можно всё, хотя думаю средней - нереально, серьёзной - вполне, при наличии неубитых станков. Думаю в цену маузера вместе с доставкой его сюда как раз и обойдётся.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 04.02.2011 15:48

Немного отвлекаясь от темы - читал краем уха про металлические ноззлы (мазлы, музлы). Разве они не должен быть из упругого материала для уплотнения при подаче и выстреле шара? И почему третьи фирмы делают их только для винтовок, а для короткоствола - нет? Дело же не в цене при массовом производстве, это не вопрос.
<html />
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 04.02.2011 15:54

Ноззл и маззл разные штуки. Ноззл просто трубочка под простейшую токарку, а маззл как раз и есть камера блоубэка - штуковина весьма сложной формы.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 04.02.2011 16:43

Иннокатцу собирается в этом году выпустить полностью стальной Кольт. И маззл там конечно будет из стали. Так что теоретически можно, а практически их нет. А у т.н. "усиленных" реально выше прочность? По виду то же самое. Может, пластик другой?
<html />
Вернуться к началу
rezon
rezon

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2007
Откуда: С-Петербург
Сообщение rezon » 04.02.2011 20:17

TanKISS-T писал(а):Т.е. допустим конструкция выдерживает повышенное давление. Тогда при использовании 22 газа или Рэда я не почувствую разницы с СО2? Или же при низких температурах СО2 все равно выиграет? Несмотря на то, что на полную катушку давление не используется?


1. Прямое использование СО2 вместо грина/рэда в пистолете ГББ просто невозможно - как минимум нужен соответствующий СО2 клапан магазина
2. В нормальных условиях разница может быть, а может и не быть - газы имеют разные физ.свойства( скорость истечения, объемного расширения т.д.), характеристики клапанов и пружин в ГББ тоже разные. В зависимости от совокупности параметров (случайно или желаемых) можно получить выход на СО2 хуже, равный или лучше, чем на грине/рэде.
3. При низких температурах СО2 выиграет, поскольку будет иметь запас давления - просто используемая полезная часть давления вырастет. Т.е. грубо говоря при + 20С СО2 использует на работу ББ 30% от своего max, то при - 20С будет использоваться 100%. У грина/рэда при низких температурах - если он не зимний - этого запаса нет и остатков давления для работы ББ не хватает.

Усиленные камеры ББ делают из более прочного пластика, но на полное давление СО2 они и близко не рассчитаны.
Просто токарь не имеет отношения к подобным деталям - или грамотный фрезеровщик с оснасткой или станок с ЧПУ + в обоих случаях приложение рук.
Просто замена камеры ББ в пистолете с пластика на металл скорее всего приведет к быстрым поломкам других деталей, поскольку формулы физики никто не отменял, а масса камеры вырастет раз в 8 - соответственно и нагрузка при соударении деталей станет выше расчетной.
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 06.02.2011 23:26

Видимо, придется подождать. Не может быть, чтобы производители не сделали вариант Маузера на СО2. Лучше, если будет от чего плясать при апгрейде. А переделка с газа на СО2- это на больших энтузиастов.
<html />
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 06.02.2011 23:56

Вряд ли получится дождаться. С баллоном в рукояте блоубэк по классической схеме уже не будет работать, в магазин баллон не полезет. Тем более что все существующие сейчас китайские маузеры - поделки, нагло содранные с японских конструкций, а японцы на углекислоте не делают ничего.

И вообще - что за странная тяга к СО2? Какой апгрейд, зачем?
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 07.02.2011 08:20

Ну вообще - то есть еще и Тайвань, который делает много чего на СО2. А еще его часто использует Umarex. Копия DE не разбирается как настоящий (хард, 4,5 мм), но в работе очень даже ничего. Если выйдет GBB хард- реплика Маузера, то буду только рад, ибо 1 дж для Маузера - это даже не смешно.
<html />
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 658

cron