http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 16.12.2011 14:05

Возник тут намедни вопрос - насколько будет соответствовать ведение стрельбы с бронированной машины из окон? Картинку прилагаю.

Подчеркну - машина бронирована, то есть не открыта, не тентована. Законно ли будет вести стрельбу через круглые бойницы???


[/img]http://www.uazbuka.ru/models/img/uaz_tank20_31519.JPG[img]

http://www.uazbuka.ru/models/img/uaz_tank20_31519.JPG

С уважением.
[/img][/code]
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 16.12.2011 14:10

Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.12.2011 14:17

ну по правилам нельзя.
Но раз межсезонье и можно флудить, то выскажусь, мое ЛИЧНОЕ мнение, что раз уж способ подбить технику есть у каждого игрока (гранаты доступны и недороги) то не вижу объективных причин для ограничения на стрельбу из энтой техники не важно бронированая она или нет. Почему надо обязательно высунуться на полтуловища непонятно- из окопов же и бункеров стрелять можно не высовываясь по пояс. :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 16.12.2011 14:22

Меня озадачивает один вопрос - ладно я понимаю техника там легкая, тент приподняли и стреляй, окошко приоткрыли или с приоткрытой двери... Не комильфо однако.

А с другой стороны, если машина бронирована, то почему и нет? подбить машину возможно, не вижу препятствий.

Посему и интересен вопрос. Не ради флуда а просто не хочется сделать лишнюю работу а потом выслушивать претензии...
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.12.2011 14:42

Как по мне все эти "бронеуазики" носящиеся безболезнено перед толпами противника и представляющие из себя живой дот ощетинившейся автоматами из форточек не делают наше увлечение лучьше.
И кстати возникает закономерный вопрос, А зачем? Уиграть всех?
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 16.12.2011 14:49

VeX писал(а):Как по мне все эти "бронеуазики" носящиеся безболезнено перед толпами противника и представляющие из себя живой дот ощетинившейся автоматами из форточек не делают наше увлечение лучьше.
И кстати возникает закономерный вопрос, А зачем? Уиграть всех?


Попробую ответить -
1. Дабы уиграть всех можно просто стать бессмертным ниндзей. ИМХО.
2. Дабы бронеуазики не носились безболезненно - есть стимул для развития противоУАЗовской минной схемы (скажем так). Думаю Артишок будет против убирания машин, ибо сколько он труда вложил в создание схемы проводных и радиоуправляемых подрывов.... Образно говоря - развиваются машины - развивается и страйкбол.
3. Насчет игры. Наличие машин с моей точки зрения позволяет сделать более интересной игру, с более продвинутым сценарием, с новыми интересными игровыми моментами.

Ну а тем кому просто уиграть усех то да... тюн побольше, +3-0 очков в бессмертности и вперед! :)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 16.12.2011 14:54

ну раз уж флуд то что скажут доны по такому поражению техники такими приблудами ?
http://www.youtube.com/watch?v=nYI-c0tu ... r_embedded
http://www.evike.com/product_info.php?products_id=24899
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.12.2011 14:55

Честно говоря, Макс, при всё уважении - не согласен ни с одним пунктом. Скорее согласен с Вексом.
Если кратко - не страйкбол для машин а машины для страйкбола. Если уж есть люди, которым просто в кайф на страйке кататься а не бегать и ползать - есть для них своя ниша в правилах. Немножко. И нормально. Но закручивать всю страйкбольную движуху вокруг техники - на мой взгляд перебор большой.
Реально она (техника) необходима была только на одной игре за всю историю страйка - на той, которую так и не провели. С большими расстояниями. Клёвая была мысль. Ты там был автором идеи, помнишь? :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 16.12.2011 15:02

Tourist писал(а):Честно говоря, Макс, при всё уважении - не согласен ни с одним пунктом. Скорее согласен с Вексом.
Если кратко - не страйкбол для машин а машины для страйкбола. Если уж есть люди, которым просто в кайф на страйке кататься а не бегать и ползать - есть для них своя ниша в правилах. Немножко. И нормально. Но закручивать всю страйкбольную движуху вокруг техники - на мой взгляд перебор большой.
Реально она (техника) необходима была только на одной игре за всю историю страйка - на той, которую так и не провели. С большими расстояниями. Клёвая была мысль. Ты там был автором идеи, помнишь? :grin:


Помню :) Жаль не хватает времени для реализации :( Но может когда нибудь возьмусь, ибо есть места у нас в области интересные :)

Наверно я не совсем точно высказал мысль.

Я не имел ввиду что страйкбол для машин. Я имел ввиду что развитие техники влечет развитие вооружения :) (во сказал!)
К тому же закручивать движуху вокруг техники я тоже против. Ибо техника может сломаться, водитель заболеть и прочее. Я за гармоничное участие техники. За то чтобы она была частью игр а не изгоем. Не потому что не люблю пешком ходить (это свой кайф) а потому что в технике есть другой драйв :).

Ну как то так :)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.12.2011 15:04

maks_ka писал(а): Насчет игры. Наличие машин с моей точки зрения позволяет сделать более интересной игру, с более продвинутым сценарием, с новыми интересными игровыми моментами.

Оно и делает, как минимум передвижная платформа для 160м\с, средство переброски людей на большие расстояние, без затрат их сил и быстрее пеших. У нас много случаев было когда уже этого хватало для выигрыша игры.
А штурмуазики гоняющие по позициям врага и принимающие такие порции шаров, что от реальных от такого количества пуль бы остались только мосты интересности вот лично мне не прибавляют.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.12.2011 15:30

2Грегор АТОМ
Основная проблема ракеты из вспененной резины, показанной в ролике - недостаточная стабилизация направления полета.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 16.12.2011 16:00

VeX писал(а):интересности вот лично мне не прибавляют.

Интересно гренками швырять в несущиеся по проселочной бобики - упреждение, опережение, точность. Сколько не кидал из строя не разу не вывел, вероятно не попадал. Ну ничего на будующее к гренке кусок лески привяжу - лететь будет дальше и точнее, за счет эффекта пращи.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.12.2011 16:22

Конечно интересно с одним автоматом и голым пузом уииграть все на карте, но не пойму почему из техники должен быть запрет на стрельбу? наказаны что ли те кто в ней, чтобы уазики не носились есть правила о скорости, а по позициям они никогда и не ездили особо, тем более что запрет на стрельбу из бойниц или окон в общем то как раз ездить то им и не мешает, а скорее наоборот стимулирует двигаться порезвее, чтобы не попасть под обстрел, который в ином случае могли бы подавить бортстрелки. Так что технику либо вообще запрещать, либо уж делать полноценным участником игры, поражение техники упрощено максимально - пара гранат и все, а стрелять по ней из автомата в таких масштабах, что реальный образец развалился бы это верный путь получить ссору с владельцем техники и оплатить ее ремонт или покраску.
А если следовать логике "у нас нет, так пусть другие непользуют" то давайте и ПНВ и тепловизоры запретим.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 16.12.2011 16:52

По мне так если вещь или техника сделана с душой - от нее и "помереть" приятно. Если людям не лень сделать бронированную технику - мне будет не лень сваливать от нее или пытаться поразить. Пусть себе стреляет из бойниц. Вот если из-под тента или в дверную щель - это уже не весело будет.

Помню скока было эмоций на ОФП 09 (вроде) когда толпы темной стороны шли на мертвяк и восторженно обсуждали, как они уже второй волной на минах ложатся... Или вьетнам с минометным обстрелом. От этого страйк хуже не становится, только подход нужен правильный.
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.12.2011 18:53

Полностью поддерживаю Роджера.

Одно дело играть с наспех построенным дрындулетом скрученным проволочками и совсем другое пытаться поразить произведение той же Автороты или Дельты...
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 16.12.2011 22:25

в принципе если душевно подойти к вопросу можно же и БРДМ из фанеры 10 мм собрать на том же УАЗовском шасси и бойцы в нем будут передвигаться и при необходимости отстреливаться через бойницы ... то есть полное приближение к реальному образцу ... делает же народ станковые пулеметы со щитками и никто не требует стрелять высунувшись по пояс из за щитка )))
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 17.12.2011 18:46

John Starr писал(а):в принципе если душевно подойти к вопросу можно же и БРДМ из фанеры 10 мм собрать на том же УАЗовском шасси и бойцы в нем будут передвигаться и при необходимости отстреливаться через бойницы ... то есть полное приближение к реальному образцу ... делает же народ станковые пулеметы со щитками и никто не требует стрелять высунувшись по пояс из за щитка )))

Если душевно подойти к вопросу можно БРДМ купить ;)
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 17.12.2011 21:03

Сделать БСДМ прикольней. В металле, на уазовой базе. Не дороже денег, а понта полный город.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 17.12.2011 22:39

John Starr писал(а):в принципе если душевно подойти к вопросу можно же и БРДМ из фанеры 10 мм собрать на том же УАЗовском шасси и бойцы в нем будут передвигаться и при необходимости отстреливаться через бойницы ... то есть полное приближение к реальному образцу ... делает же народ станковые пулеметы со щитками и никто не требует стрелять высунувшись по пояс из за щитка )))
ИзображениеСтоимость страховки в год:
КАСКО:
H2 - 170 000 руб.;
БРДМ-2 - нет, и не надо. А что с ним будет?
ОСАГО:
H2 - 6000 руб.;
БРДМ-2 - 800 руб.
Стоимость содержания в месяц:
H2 - примерно 15 000 руб. без бензина;
БРДМ-2 - 1500 руб.
Высота автомобиля:
H2 - 1997 мм;
БРДМ-2 - 2000 мм - стала такой после того,
как в ходе конверсии башню снесло.
Аудио:
H2 - аудиосистема с проигрывателем CD и 8 динамиков Bose;
БРДМ-2 - Что, что вы сказали?
Представленность в городе:
H2 - около десяти;
БРДМ-2 - всего один.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 18.12.2011 10:49

Тему можно закрыть. Вопрос исчерпан.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.12.2011 11:32

Хоть тему просят и закрыть, но все же выскажусь. Можно было бы и разрешить стрельбу из бойниц, но не из таких. Уж если стрелять из машины, то тогда уж из открытого полностью окна. Как то так. А эти маленькие круглые дырочки - читерство какое то. По крайней мере на данный момент, когда у нас нет единого и эффективного способа поражения техники.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 18.12.2011 14:20

Kазак писал(а):Хоть тему просят и закрыть, но все же выскажусь. Можно было бы и разрешить стрельбу из бойниц, но не из таких. Уж если стрелять из машины, то тогда уж из открытого полностью окна. Как то так. А эти маленькие круглые дырочки - читерство какое то. По крайней мере на данный момент, когда у нас нет единого и эффективного способа поражения техники.


Раньше стреляли с окна. На первых играх с машиной. Те же обвинения... Потом начнутся вопросы что считать открытым окном. Например на 469 открытая половина окна (а больше не получится открыть) считается открытым окном? Или тогда только с полностью опущенного как на таблетке у водителя и пассажира? Кстати с задних форточек таблетки как будет считаться? В общем вопросов больше чем ответов....

Тему можно обсуждать и дальше то. Просто для себя как организатора темы вопросы выяснил вопросы и выводы сделал.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.12.2011 16:41

Kазак писал(а):Хоть тему просят и закрыть, но все же выскажусь. Можно было бы и разрешить стрельбу из бойниц, но не из таких. Уж если стрелять из машины, то тогда уж из открытого полностью окна. Как то так. А эти маленькие круглые дырочки - читерство какое то. По крайней мере на данный момент, когда у нас нет единого и эффективного способа поражения техники.


Ну как же нет. А гранаты? Единый и очень эффективный способ.
В чем читерство то? противопехотной гранатой бронированую технику подбить не читерство? Это просто условности. Надо их принимать и не париться.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 18.12.2011 16:57

+1
у нас просто игра.
А читерство - это вот так
Изображение
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.12.2011 18:53

Если разрешить вести огонь из бойниц или окон, или башен - всё равно, но советшенно безопасным для стрелка способом, то поразить такую единицу техники гранатой станет практически нереально. Не бросают у нас гранаты дальше, чем дистанция стрельбы даже из 120-ки. Поэтому запрет этот и родился. Поэтому и к ведению огня из пулемёта бортового такие требования.
Читерство - не читерство, но я недоумеваю по поводу машины о которой был задан вопрос. Что может делать инкассаторский в принципе уазик на поле боя? Начфин зарплату привез бойцам по расписанию? :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 639