vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Нежить [Крысоловы]
Нежить [Крысоловы]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.04.2008
Откуда: Орск
Сообщение Нежить [Крысоловы] » 19.05.2010 10:57

Притча:
Один молодой организатор делал мероприятие на урале, на все увещевания игроков вежливо слал лесом, говоря что специфика сценария и все такое, и мало в чем шел навстречу игрокам... результат - отмена игры из-за недостаточности игроков...
А второй орг поопытней слушал игроков, шел им навстречу не в ущерб игре, а дополняя и улучшая некоторые моменты и в результате его игра привлекла людей, и люди остались довольны, а некоторые из них, надо сказать, преодолели не одну сотню километров;) и ведь его сценарий тоже должен был стартовать в полночь, но был сдвинут и ни капли не пострадал...
Мораль проста - прислушивайтесь и делайте выводы. вы делаете игры не для себя а для игроков.
Все вышесказанное ИМХО.

Как бы то ни было постараемся вырваться, хотя более чем уверен, что большинству наших бойцов с руководством договориться не удастся... будем надеяться что Орск представят хотя бы СКВО...
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 19.05.2010 14:40

Нежить [Крысоловы] писал(а): шел им навстречу не в ущерб игре,
К сожалению в данных, конкретных притензиях (о переносе времени начала игры) пойти навстречу, означает отменить игру (о не в ущерб и говорить не приходится) ибо начало игры строится именно на ночном штурме деревни и освобождении заложников.
Отменить его или перенести, означает разрушить сценарий.
Предложений же о дополнениях именно сценарных (например о доп.заданиях для ЮНА или албанцев) я пока что ни от кого не увидел, хотя именно в таких предложениях и советах я как основной организатор и нуждаюсь.
Пока что же к сожалению есть только притензии в стиле сделай вот так, потому что мне так будет удобнее (а удобнее ли будет организаторам тратящим уйму сил и личного времени и другим игрокам - дело десятое), а если не сделаешь, то я не приеду.

Меня, как игрока так-же часто не устраивают многие вещи, и начало игр, и полигоны, до которых без машины нужно час топать пешком, и вносы не редко кажутся неоправданно завышенными, особенно после игры, однако я никогда не предъявляю притензий организаторам как и не требую от них отчётности, потому что прекрасно понимаю, что я во первых не вижу всей картины в целом, так как видят её организаторы игры, во вторых я не по наслышке знаю как трудно хорошо организовать крупную региональную игру. Знаю сколько сил, нервов, личного времени и личных денег (которые ещё неизвестно окупятся ли) на это уходит.
Давайте уже перестанем подходить к играм потребительски - типа я приехал (заплатил взнос), поэтому подайте мне на блюдечке всё что я хочу.

В любом случае я благодарен тебе ("Нежить [Крысоловы]") за понимание и не отказ от участия в игре не смотря на неудобства, так же как и команде Rovers.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Нежить [Крысоловы]
Нежить [Крысоловы]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.04.2008
Откуда: Орск
Сообщение Нежить [Крысоловы] » 19.05.2010 15:47

Сергей, я не отказываюсь, потому что Хочу побывать на последнем КФОРе, учитывая, что для нас это самый важный выезд сезона, но реальность такова, что трое бойцов нашей команды (включая меня) трудятся в частных конторах и убедить начальство в необходимости нашего 2-х дневного отсутствия очень сложно, шанс приезда при таких условиях процентов 15 от силы, да и то при самом лучшем исходе приезд будет возможен в субботу, а описанная Леоном ситуация "с корабля на бал" не радует, но это Лирика

Ну а теперь конструктив и предложения (заметь не претензии, а предложения):
1. Ночной штурм деревни Милич - был бы более логичен в середине игры опираясь на данные предыдущей. Тем более, что провальный штурм базы албанцев происходил все же утром, тоесть на сбор "подкрепления" и "переговоры о поддержке" вполне могут занять некие сутки, причем в эти сутки (а фактически пол дня, если ориентироваться на сроки начала КФОР-3) можно было встроить задание для албанцев "Срыв переговоров"
2. Освобождение и эвакуация журналистов - почему не ввести подзадание для албанской стороны? Что-то вроде в случае возможного захвата деревни Милич - перевести заложников в некое место, естественно тайно, естественно живыми. Дабы ЮНЕ с НАТО жизнь медом не казалась:)
3. ИМХО в сценарии просматривается суровая линейность и предсказуемость, не просматриваются альтернативные варианты развития событий как таковых, тоесть изначально все строится на свершившемся факте захвата и разрушения деревни, но этого может не произойти, давайте разовьем мысль альтернативного развития сценария;)

рабочий день заканчивается голова больше не варит, может еще чего на днях придумаю:)
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 19.05.2010 21:50

Нежить [Крысоловы] писал(а):а описанная Леоном ситуация "с корабля на бал" не радует,
Знаю, я сам не раз так попадал на Московские и Ивановские игры, и по тем же самым причинам, но лично у меня желание учавствовать к примеру в Московском Вьетнаме или Ивановской Анголе всегда брало верх.
Не нужно думать что я не понимаю данных проблем и гну свою линию из принципа.
Это далеко не так.
Мне самому прекрасно знакома эта ситуация, но иногда другого выхода (не ломающего радикально концепцию игры) нет.
Нежить [Крысоловы] писал(а): 2. Освобождение и эвакуация журналистов - почему не ввести подзадание для албанской стороны? Что-то вроде в случае возможного захвата деревни Милич - перевести заложников в некое место, естественно тайно, естественно живыми. Дабы ЮНЕ с НАТО жизнь медом не казалась:)
3. ИМХО в сценарии просматривается суровая линейность и предсказуемость, не просматриваются альтернативные варианты развития событий как таковых, тоесть изначально все строится на свершившемся факте захвата и разрушения деревни, но этого может не произойти, давайте разовьем мысль альтернативного развития сценария;)
Уже конструктивнее... :)
Ты прав, некая линейность присутствует (присутствовала кстати и во всех предидущих KFORах), ибо игра всё-таки опирается на реальные факты.
В реальной жизни, настоящая деревня Милич была сожжена (правда вот кем, мне не известно :( )
На данной игре, это не факт, так как если до 6-00 деревню не удастся захватить, то данное задание для ЮНА/NATO (во всяком случае на данном этапе) будет провалено.
Если удастся захватить с ходу, нужно будет ещё и удержать. до тех же 6-00.
А учитывая что на сторону албанцев планируется поставить одни из самых сильных и хорошо оснащённых команд, сделать это будет весьма не просто даже с численным перевесом.
Журналистов в принципе конечно можно прятать хоть всю игру, но поскольку они будут журналисты реальные (игровые), то хочется чтобы они всё-таки немножко поснимали и взяли хоть несколько интервью (вот где вы сможете высказать всё что об этом думаете :grin: ).
Так же мне лично не хотелось бы проводить какую-либо эвакуацию журналисТОК под огнём. Большинство из них не новички, и знают что такое страйкбол, но всё же это будут девушки с дорогой аппаратурой в руках. То что они будут убиты (не исключено что с короткого расстояния и не из базового AEGа) вероятность в ночном бою довольно высока.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
lex2410
lex2410

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.11.2008
Откуда: чапаевск
Сообщение lex2410 » 09.06.2010 00:30

Игра будет?
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 09.06.2010 10:45

Думаю будет, но некторые уважаемы комады на нее не поедут. Как и гости из других областей. А жаль, что организатор не прислушивается к просьбам большинства.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 09.06.2010 14:21

Игра однозначно будет. Вчера была проведена разведка полигона и составление карты маршрута.
Чуть позже будут внесены корректировки в сценарий.
База албанцев требует небольшого ремонта. Если у кого-то есть желание занятся её восстановлением (объём работы совсем не большой) и тем самым снизить для себя взносы, обращайтесь в личку.
Кстати по поводу взносов, если основная их часть не будет сдана хотя бы за неделю до игры, то боюсь что я не смогу гарантировать наличие на игре всех заявленных ништяков.
Однако в любом случае гарантирую что мертвяк будет обарудован заметно лучше чем в прошлом году.
Кроме того границы полигона на данной игре будут максимально расширены - от ж/д дороги на юге, до грунтовой дороги идущей вдоль кромки леса на севере. И от границы посёлка Волжский на западе, до обратного склона оврага на востоке и северо-востоке.
Те кто желают принять участие в игре, но не имеют возможности или желания приехать к её началу, могут приехать к утру, как уже писалось ранее для этого необходимо заранее указать время своего прибытия и вступления в игру.
В этом случае данные участники пропустят на мой взгляд самую интересную часть игры (ночной штурм), но на этом игра не заканчивается, На этом она только начинается.
По поводу очередного жевания темы о том, чтобы сценарий, организаторы и остальные участники прогнулись под небольшую часть игроков которым не удобно время начало игры, то эта тема уже давно разжёвана и переварена. Её решение описано выше.
Я не могу отыграть сперва конец игры, а потом её начало. Это KFOR, а не Криминальное чтиво.
Если кто-то принципиально не хочет ехать на игру, то это его личное дело. Каждый имеет право на своё мнение.
Последний раз редактировалось John Lang 09.06.2010 17:39, всего редактировалось 9 раз(а).
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 09.06.2010 14:28

Wittmann писал(а):Думаю будет, но некторые уважаемы комады на нее не поедут. Как и гости из других областей. А жаль, что организатор не прислушивается к просьбам большинства.
Виталий, не нужно играть словами и подтассовывать факты.
Кое кто из других областей уже заявился на игру.
Ну а мнение пусть даже 20-40 человек (а реально на эту тему писало не более пяти-шести), это не мнение большинства, а совсем наоборот.
Это мнение нескольких людей, которым уже разъяснили причины невозможности удовлетворения их просьбы, и предложили пути компромиссного решения данного вопроса, но они принципиально продолжают гнуть свою точку зрения игнорируя высказанные предложения, к счастию не все.
Радует что некоторые всё-таки с пониманием относятся к проблемам организации игр и не ставят своё эго превыше всего.
Последний раз редактировалось John Lang 09.06.2010 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Нежить [Крысоловы]
Нежить [Крысоловы]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.04.2008
Откуда: Орск
Сообщение Нежить [Крысоловы] » 09.06.2010 15:24

Сергей, вынуждены отказаться от поездки. по предварительным расчетам даже при самом хорошем раскладе смогли бы появиться на полигоне только вечером субботы. поездка признана нецелесообразной, приносим свои извинения.
Команда "Крысоловы" в заключительном кфоре, к огромному сожалению, участвовать не будет.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 09.06.2010 16:33

Нежить [Крысоловы] писал(а):Сергей, вынуждены отказаться от поездки. по предварительным расчетам даже при самом хорошем раскладе смогли бы появиться на полигоне только вечером субботы. поездка признана нецелесообразной, приносим свои извинения.
Команда "Крысоловы" в заключительном кфоре, к огромному сожалению, участвовать не будет.
Жаль конечно, но впереди ещё много игр будет.
В следующем году стартует новая серия игр "Правое дело" проходящая в эти же числа. Буду рад увидеть вас на ней.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 10.06.2010 23:01

Также вынужден отметить, что как минимум половина "русских" констатируют невозможность прибытия. Скорее всего, произойдет альтернативная приват-игра, поскольку большое количество команд выпадает из КФОРА. Также жаль, что на заключительном кфоре быть не смогу, рассчитывал на финальный аккорд в роли командующего на этой серии игр :)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 11.06.2010 11:44

Жаль Александр, что ты не попадаешь на последний KFOR, однако финального аккорда всё равно не получилось бы.
В итоге предидущего KFORа генерал Папич как известно был пленён и передан войскам NATO, а новый командующий стороной ЮНА был избран ещё в конце прошлого сезона.

Для всех кто не может или не хочет попасть на игру с её начала (в полночь пятницы), ещё раз напоминаю, что они могут влится в неё позже.
Например с 7-00, когда она перейдёт, в основную свою, рейдовую часть, и продлится до 23-00 субботы.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 16.06.2010 04:11

Внимание!
Сценарий был обнавлён и дополнен.

Огромная просьба ко всем кто собирается приехать на игру, не тянуть с регистрацией, так как необходимо заранее знать хотя бы примерную расстановку сил и количество учасников.

Так же напоминаю всем желающим принять участие, что с 18 июня взносы повышаются на 100 рублей и составят 400 руб.

Организаторская группа выезжает на полигон 24 июня. После этого числа никакие закупки материального обеспечения на игру будут не возможны, и все средства пойдут только на оплату услуг охраны, транспорта, работников мертвяка и организаторов.
Я не ставлю себе целью заработать на проведении данной игры и хочу максимально возможную сумму потратить на её материально-техническое обеспечение. Уверен, что и все вы тоже.
Поэтому убедительная просьба, сдать взносы как можно быстрее.
Всё необходимое нужно ещё успеть закупить, а на это тоже нужно время.

Так же, в очередной раз напоминаю всем кто не сможет приехать на игру к полночи пятницы, что вы можете влиться в игру с утра (оптимально с 7-00 - 8-00 ), когда игра перейдёт в свою основную, рейдовую фазу. Однако об этом необходимо предупредить заранее.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 16.06.2010 19:51

Обарудование мертвяка на KFOR-4
Изображение Изображение Изображение Изображение
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Hitman73
Hitman73

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Димитровград
Сообщение Hitman73 » 17.06.2010 15:12

К сожалению мы вынуждены забрать заявку на участие в связи с тем что большая часть команды не сможет присутствовать по личным обстоятельствам. Приношу извинения. Похоже игра в этот раз будет организована еще лучше чем в прошлый, фотки мертвяка вызывают отдельное уважение. Очень жаль что я не буду присутсвовать.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 17.06.2010 19:36

Hitman73 писал(а):К сожалению мы вынуждены забрать заявку на участие в связи с тем что большая часть команды не сможет присутствовать по личным обстоятельствам. Приношу извинения. Похоже игра в этот раз будет организована еще лучше чем в прошлый, фотки мертвяка вызывают отдельное уважение. Очень жаль что я не буду присутсвовать.
Если желание есть, то возможно вы ещё сможете на неё попасть. :)

Если количество зарегистрированных учасников к вечеру вторника будет менее 120чел., то игру придётся перенести на 18-19 сентября.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 21.06.2010 11:31

К сожалению недостаточное количество зарегистрированных участников усугубилось ещё и серьёзными проблемами в организации игры.
В связи с этим игра переносится на 18-19 сентября.
Прпошу прощения у всех зарегистрировавшихся команд и надеюсь на их понимание.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 31.03.2011 12:47

В прошлом году все крутилось, в основном, вокруг пресловутого начала в пятницу ночью. Если сейчас идет опрос о возможности отмены ночного штурма вообще, то не лучше ли попробовать сделать все по классической схеме "день-ночной штурм-день"?
Это позволит и днем поиграть и ночью поштурмовать и в формат обычных выходных уложиться.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 31.03.2011 13:37

Рассматриваемый вариант, но пока что не придумал каким образом привязать его к исторической линии сюжета.
Если более дельных предложений не будет, то возможно придётся пожертвовать аутентичостью сценария ради играбельности.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 31.03.2011 13:45

Албанцы отступают, их теснят... Деревня оказывается окружена к концу дня и ночью командование противника решило идти на штурм. Что тут такого, написать можно что угодно :grin:
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 02.04.2011 08:56

Тема закрыта так как игра не состоялась. Новая тема KFOR-4 с переработанным сценарием будет выложена в течении месяца.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 246

cron