Свето-шумовые гранаты
Не в сети Mist [48]
28.06.2007 17:56
Есть ли у кого опыт, наработки в этой области? (страйковских вариантов)

Объясню: в рамках сценария будущей игры их применение считается целесообразным, но с моделингом пока есть проблемы... т.е. несколько идей было, но все в чемнить да кривоваты.

Задача: при соблюдении ТБ, обеспечить максимально понятный игрокам эффект, отличающийся от эффекта простой гренки.
Последний раз редактировалось Mist 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всех убью, один останусь %)
Изображение
"...Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
28.06.2007 18:04
Петарда со спецэффектом? Например с треском после взрыва. Очень распространены.
В рамках сценария, разумеется.
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети Mist [48]
28.06.2007 18:05
DarkWing [GB] писал(а):
«Петарда со спецэффектом? Например с треском после взрыва. Очень распространены.»

а с правилами не будет противоречия?

з.ы. мы рассматривали вариант со свистом, но он блин ДО взрыва :)
Последний раз редактировалось Mist 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всех убью, один останусь %)
Изображение
"...Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
28.06.2007 18:08
Сценарий вполне может оговорить отклонения от правил, если того требует необходимость данного сценария. Это относительно безобидное отклонение.
Со свистом - то-же решение. Почему-бы нет. Сразу понятно, что именно бабахнет сейчас. Главное - донести эту мысль до игроков.
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети Antibiotic[SEAL TEAM III] [2]
10.07.2007 19:31
Отход от промышленно выпускаемой пиротехники допускается?
Последний раз редактировалось Antibiotic[SEAL TEAM III] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
На исходе века взял и опроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранатомёта жах его, козла....
А, видать, добро-то, посильнее зла!
Цитата
Не в сети Dusty Miller [2890]
10.07.2007 19:38
Пункт №2 Правил пользования данным форумом:

2. Согласно Правилам мы используем только промышленно изготовленные изделия, поэтому обсуждение ЛЮБЫХ самопальных смесей, а также какие-либо манипуляции с изменением содержимого петард недопустимы.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Цитата
Не в сети madlexx [255]
10.07.2007 20:31
Вопчем посовещались ,попробовали и решили применять петарды типа Зов демона 4 "свист+хлопок" в картонном цилиндрическом корпусе с большими красными полосами и наполнителем газетной бумагой(чисто технологически-чоб петарда в корпусе не болталась ;) ),
ну а по правилам этой конкретной игры " при подрыве СШГ находящийся в радиусе 2м прекращает любые действия на срок 120сек(счетов)"
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Главная деталь оружия-голова его владельца
Цитата
Не в сети xoroshil [37]
02.08.2007 17:14
а если при изготовлении СШГ добавить в корпус марганца?
Это противоречит правилам?
Последний раз редактировалось xoroshil 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"пусть маклауты тогда идут в пинтбол играют - там не отмажутся" (с)
Цитата
Не в сети el Coyote [12700]
02.08.2007 17:44
см пункт правил
Цитата:
«Пункт №2 Правил пользования данным форумом:

2. Согласно Правилам мы используем только промышленно изготовленные изделия, поэтому обсуждение ЛЮБЫХ самопальных смесей, а также какие-либо манипуляции с изменением содержимого петард недопустимы.»

Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети SHILLER [41 CBG] [171]
02.08.2007 18:19
Mist писал(а):
«
DarkWing [GB] писал(а):
«Петарда со спецэффектом? Например с треском после взрыва. Очень распространены.»

а с правилами не будет противоречия?

з.ы. мы рассматривали вариант со свистом, но он блин ДО взрыва :)»


со свистом до взрыва я думаю ничего страшного нет... ибо это не искры... + к тому же сейчас в москве чистых 6к нет только ассорти :( так что приходится пользовать что есть... кстати искры легко лечаться удалением магния из головки петарды...
Последний раз редактировалось SHILLER [41 CBG] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Drinkin‘, fightin‘, going to the game
In our world it‘s a way to stay sane
Цитата
Не в сети shutofsky [566]
02.08.2007 18:40
SHILLER [41 CBG] писал(а):
«
Mist писал(а):
«
DarkWing [GB] писал(а):
«Петарда со спецэффектом? Например с треском после взрыва. Очень распространены.»

а с правилами не будет противоречия?

з.ы. мы рассматривали вариант со свистом, но он блин ДО взрыва :)»


со свистом до взрыва я думаю ничего страшного нет... ибо это не искры... + к тому же сейчас в москве чистых 6к нет только ассорти :( так что приходится пользовать что есть... кстати искры легко лечаться удалением магния из головки петарды...»


Чистые 6-ки ЕСТЬ, например у юзера nokynku - писать ему в личку, см. к примеру тему http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 1&start=60
Последний раз редактировалось shutofsky 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Цитата
Не в сети xoroshil [37]
02.08.2007 19:27
Цитата:
«см пункт правил
Цитата:
Пункт №2 Правил пользования данным форумом:

2. Согласно Правилам мы используем только промышленно изготовленные изделия, поэтому обсуждение ЛЮБЫХ самопальных смесей, а также какие-либо манипуляции с изменением содержимого петард недопустимы.
»


А в саму питарду я ничего не буду пихать.
Рядом.
Последний раз редактировалось xoroshil 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"пусть маклауты тогда идут в пинтбол играют - там не отмажутся" (с)
Цитата
Не в сети el Coyote [12700]
02.08.2007 21:21
xoroshil писал(а):
«
Цитата:
«см пункт правил
Цитата:
Пункт №2 Правил пользования данным форумом:

2. Согласно Правилам мы используем только промышленно изготовленные изделия, поэтому обсуждение ЛЮБЫХ самопальных смесей, а также какие-либо манипуляции с изменением содержимого петард недопустимы.
»


А в саму питарду я ничего не буду пихать.
Рядом.»

тогда смысл этой "инновации"
и причем тут марганец? - легировать что ли будем? :shock:
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети SHILLER [41 CBG] [171]
02.08.2007 23:49
shutofsky писал(а):
«
SHILLER [41 CBG] писал(а):
«
Mist писал(а):
«
DarkWing [GB] писал(а):
«Петарда со спецэффектом? Например с треском после взрыва. Очень распространены.»

а с правилами не будет противоречия?

з.ы. мы рассматривали вариант со свистом, но он блин ДО взрыва :)»


со свистом до взрыва я думаю ничего страшного нет... ибо это не искры... + к тому же сейчас в москве чистых 6к нет только ассорти :( так что приходится пользовать что есть... кстати искры легко лечаться удалением магния из головки петарды...»


Чистые 6-ки ЕСТЬ, например у юзера nokynku - писать ему в личку, см. к примеру тему http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 1&start=60»

сэнкс! поюзаем :smile:
Последний раз редактировалось SHILLER [41 CBG] 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Drinkin‘, fightin‘, going to the game
In our world it‘s a way to stay sane
Цитата
Не в сети Tyapich [1017]
03.08.2007 11:03
el Coyote писал(а):
«тогда смысл этой "инновации"
и причем тут марганец? - легировать что ли будем? :shock:»

ИМХО тут имеет место быть некорректное использование терминологии.
По всей видимости, под термином "марганец", подразумевался "перманганат калия" (KMnO4), в обиходе "марганцовка".

Правда в этом случае совсем непонятно зачем его пихать в игровую пиротехнику.
Последний раз редактировалось Tyapich 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Цитата
Не в сети xoroshil [37]
03.08.2007 16:28
Цитата:
«По всей видимости, под термином "марганец", подразумевался "перманганат калия" (KMnO4), в обиходе "марганцовка".
»

Да, это и имел в виду.

Вот и сам теперь не могу понять, чего я именно ее то туда хотел запихать.

Вообще, в принципе, хотелось бы увеличить световой эффект.

На сколько я понимаю, если дополнительного поражающего фактора в виде горящих частиц, не создается, то правилами это не запрещено.
Последний раз редактировалось xoroshil 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"пусть маклауты тогда идут в пинтбол играют - там не отмажутся" (с)
Цитата
Не в сети Апос†ол [368]
04.08.2007 13:54
xoroshil писал(а):
«
Цитата:
«По всей видимости, под термином "марганец", подразумевался "перманганат калия" (KMnO4), в обиходе "марганцовка".
»

Да, это и имел в виду.

Вот и сам теперь не могу понять, чего я именно ее то туда хотел запихать.

Вообще, в принципе, хотелось бы увеличить световой эффект.

На сколько я понимаю, если дополнительного поражающего фактора в виде горящих частиц, не создается, то правилами это не запрещено.»


KMnO4 при горении дает высокоюу >t
Последний раз редактировалось Апос†ол 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
FIGHT OR FLIGHT
Цитата
Не в сети John Jack [1385]
04.08.2007 13:58
KMnO4 не горит, но работает как окислитель.
Последний раз редактировалось John Jack 21.09.2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети xoroshil [37]
07.08.2007 13:44
Попробовал, сделал.
Не, нельзя это использовать.
Мини кумулятив получился.
_________________
"пусть маклауты тогда идут в пинтбол играют - там не отмажутся" (с)
Цитата

Ответить