vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
deserthawk
deserthawk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщение deserthawk » 22.11.2014 06:43

Подскажите, а можно ли на электропривод на 2 гире каким нибудь китом реализовать симуляцию затворной задержки? Ну или просто возможность избавится от "холостой" стрельбы. Хотелось бы, что бы после отстрела всего магазина - привод затыкался и не пулял почем зря.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.11.2014 11:27

Можно.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.11.2014 12:52

И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
deserthawk
deserthawk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщение deserthawk » 22.11.2014 15:16

7.4 bravo
Интересная штука, но с текущим курсом доллара не досягаемая. А более бюджетные и варварские способы есть?)
Гугл я пользовал, и пользовал долго - там ничего я так и не нашел.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.11.2014 16:12

Пойду и спрошу у el Coyote. :)

Про курс доллара мне тоже понравилось :grin:
За пять тысяч значит можно было купить, а за семь уже нет. Значит так оно нужно. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
deserthawk
deserthawk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщение deserthawk » 22.11.2014 16:42

7.4 bravo
А ты еще пересыл сюда приплюсуй. Если бы оно чистыми - 7 тысяч вечно деревянных вышло , тогда еще как то нормально.Для меня это сейчас уже потолок при моей зарплате. За 5 тысяч я бы вообще не глядя взял:)

З.Ы. Если девушка узнает, что я хочу купить себе "какую то фигню" за 7к, но не могу купить ей "вон те красивые сопожки" - четвертует же:D
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 22.11.2014 18:03

Если есть время, знания и желание - можно запилить в хопап оптический датчик, например. Дальше мудрить что-то на логике или заводить сигнал в микроконтроллер. Или в механы рзм магнитик а в привод геркон в цепь контактной группы, по простому. Да и надо понимать, что установка дополнительных датчиков и кучи дополнительных проводов понизит надежность привода и усложнить его обслуживаение.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 23.11.2014 03:07

Чел, ты щас типа определись, баба или аирсофт .
Тут тусуют или зажравшиеся или ебанутые. Определись. ;)

Будь я на твоем месте , я бы купил ей сапоги и чего она там сейчас хочет, а вот эту всю уйню ,вдоль забора раком послал.
Просто сделай это .
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
deserthawk
deserthawk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщение deserthawk » 23.11.2014 18:58

7.4 bravo
А куда я буду от нее на выходные убегать? Нет уж, мне страйк больно дорог. Да и что то от темы мы отходим)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.11.2014 20:33

trust_no1 писал(а):Если есть время, знания и желание - можно запилить в хопап оптический датчик, например. Дальше мудрить что-то на логике или заводить сигнал в микроконтроллер. Или в механы рзм магнитик а в привод геркон в цепь контактной группы, по простому. Да и надо понимать, что установка дополнительных датчиков и кучи дополнительных проводов понизит надежность привода и усложнить его обслуживаение.

:app: :app: :app: о чём я и намекал (это уже на форуме говорилось).

ТС, собери ЕЙ привод с затворной задержкой :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
deserthawk
deserthawk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщение deserthawk » 23.11.2014 20:51

el Coyote
Она и так мое увлечение не одобряет, какой ей привод) Ковыряюсь по предложенному способу, о результатах потом отпишу.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 23.11.2014 20:52

ТС, купи ГББ. Будет тебе и задержка, и отдача, и 30 шариков в магазине. А если очень хочется АЕГ, ну еще есть ТМ некст джен.
Вернуться к началу
deserthawk
deserthawk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщение deserthawk » 23.11.2014 21:10

Евгений
Да привод у меня на руках есть, отбегал с ним весь сезон начинка/обвес все перебрал уже. Я к нему привык, другие не хочу. Потому что один факт- в CQC через прицел шары не очень видно и я так несколько раз стрелял в противника воздухом, будучи уверенным - что попадаю шарами.
На тему GBB думал, но сейчас я его не осилю тупо по цене. Да и факт того, что я буду зависить от температуры воздуха сильно отталкивает. У меня на руках м1911а1 на грингазе и вот он постоянно капризничает, не хочу я еще и основной такой же.

Господа, давайте не отходить от конкретной темы. Я пришел сюда с конкретным вопросом, в надежде выслушать варианты ответов. Перед этим я специально сделал поиск по форуму, спросил гугл(более 10 запросов на 2х языках) и так и не получил никакой конкретики.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 23.11.2014 22:47

deserthawk писал(а):Евгений
Да привод у меня на руках есть, отбегал с ним весь сезон начинка/обвес все перебрал уже. Я к нему привык, другие не хочу. Потому что один факт- в CQC через прицел шары не очень видно и я так несколько раз стрелял в противника воздухом, будучи уверенным - что попадаю шарами.
На тему GBB думал, но сейчас я его не осилю тупо по цене. Да и факт того, что я буду зависить от температуры воздуха сильно отталкивает. У меня на руках м1911а1 на грингазе и вот он постоянно капризничает, не хочу я еще и основной такой же.

Господа, давайте не отходить от конкретной темы. Я пришел сюда с конкретным вопросом, в надежде выслушать варианты ответов. Перед этим я специально сделал поиск по форуму, спросил гугл(более 10 запросов на 2х языках) и так и не получил никакой конкретики.


А какая конкретика? Схему тебе, что ли, нарисовать?
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
deserthawk
deserthawk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщение deserthawk » 23.11.2014 23:15

А какая конкретика? Схему тебе, что ли, нарисовать?

Было бы не плохо на самом деле.

Хотя пока пытаюсь разобраться по совету тов.Евгения но ориентируясь лишь по его беглому совету разобраться сложновато.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 24.11.2014 00:54

deserthawk писал(а):
А какая конкретика? Схему тебе, что ли, нарисовать?

Было бы не плохо на самом деле.

Хотя пока пытаюсь разобраться по совету тов.Евгения но ориентируясь лишь по его беглому совету разобраться сложновато.


Если задача, только отсечка последнего шара и ЗЗ, то ,схема простая, вобщем-то. Если интересно, накидать могу эскизик, как-нибудь... А вот программирование контроллера дело специфическое (программатор нужен и элементарные знания электроники, ассемблера или СИ), хотя и логика простейшая. И плату придется разводить и изготавливать, много паять. И разместить ее как-то в трубе приклада или цевье, чтобы туда еще аккум влез. И ставить кнопку под кнопку ЗЗ. И всунуть датчик в хопап. А места то в приводе свободного не так уж и много. Вы к этому готовы?
Если все это не умеете, то проще купить готовое решение. Либо забить болт.

Пысы. С герконом и магнитиком кажется намного проще, можете попробовать. Магнитик как-то устанавливается в толкатель шариков в механу, а в районе хопа ставиться геркон переключающий так, чтобы при пустой механе он размыкал цепь контактной группы, которая замыкает управление БТС или транзистором. Магнитики и герконы есть вчип-дипе.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 24.11.2014 08:48

deserthawk писал(а):
А какая конкретика? Схему тебе, что ли, нарисовать?

Было бы не плохо на самом деле.



За пять тыщ.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
deserthawk
deserthawk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщение deserthawk » 24.11.2014 12:35

Евгений
Идем по первому - простому пути.
Вернуться к началу
Kater
Kater

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.2006
Откуда: Подмосковье
Сообщение Kater » 03.12.2014 13:56

Вот самый просто путь:
1)Ключ типа BTS555
2)В разрыв провода базы (тот провод что к контактной группе) ставится геркон. Если есть нормально замкнутый, то его просто присоединить, если нету, то: притягиваем затвор BTS555 к "минусу" через резистор 10кОм (или около того), второй провод от базы BTS через геркон вешаем на "плюс".
3)В толкатель магазинов вплавляем магнит, геркон размещаем поблизости в тушке испытуемого.

Плюс: получение желаемого за 550р
Минус: Если геркон нормально разомкнут то будет по чучуть сопливить аккум (если не ошибся с номиналом резюка, то в пределах 9-13мА.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 03.12.2014 16:57

Kater писал(а):Вот самый просто путь:
1)Ключ типа BTS555
2)В разрыв провода базы (тот провод что к контактной группе) ставится геркон. Если есть нормально замкнутый, то его просто присоединить, если нету, то: притягиваем затвор BTS555 к "минусу" через резистор 10кОм (или около того), второй провод от базы BTS через геркон вешаем на "плюс".
3)В толкатель магазинов вплавляем магнит, геркон размещаем поблизости в тушке испытуемого.

Плюс: получение желаемого за 550р
Минус: Если геркон нормально разомкнут то будет по чучуть сопливить аккум (если не ошибся с номиналом резюка, то в пределах 9-13мА.

Такие герконы есть, например КЭМ-3. и не надо резюка)
Вернуться к началу
deserthawk
deserthawk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщение deserthawk » 11.12.2014 01:02

Господа, вопрос все туда же. Ключ я собрал, проводку смонтировал,.появилась проблема - оно не работает. Кусок магнита я внедрил в подаватель, геркон в шахту приемника левее и выше магазина, но магнит на такой дистанции до геркона не достает. Чего теперь делать?
Вернуться к началу
Kater
Kater

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.2006
Откуда: Подмосковье
Сообщение Kater » 11.12.2014 02:07

Взять магнит из системы фокусировки dvd привода, они кажется по габаритам должны влезть в толкатель и поле у них приличное.
Ну и поискать место для геркона поближе :-)
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 11.12.2014 14:58

deserthawk писал(а):Господа, вопрос все туда же. Ключ я собрал, проводку смонтировал,.появилась проблема - оно не работает. Кусок магнита я внедрил в подаватель, геркон в шахту приемника левее и выше магазина, но магнит на такой дистанции до геркона не достает. Чего теперь делать?

попробуйте определить минимальное расстояние, на котором срабатывает геркон оно еще зависит от положения геркона относительно магнита.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 12.12.2014 13:05

deserthawk писал(а):Господа, вопрос все туда же. Ключ я собрал, проводку смонтировал,.появилась проблема - оно не работает. Кусок магнита я внедрил в подаватель, геркон в шахту приемника левее и выше магазина, но магнит на такой дистанции до геркона не достает. Чего теперь делать?

магазины случайно не двухрядные (на 100-150 шаров) используешь? :wink:
Вернуться к началу
deserthawk
deserthawk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщение deserthawk » 18.01.2015 05:41

Поломал 3 магазина уже -у меня способ не работает(
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 236

cron