http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Серебрянная проводка. Где купить?

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.12.2011 11:40

По ссылке с форума "БлэкВольфа" нашел и заказал вот такую фигню:
http://www.ebay.com/itm/25-feet-16-AWG-Silver-Teflon-Wire-Gray-19-strand-/230586075968?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b0004b40#ht_500wt_1202
Как приедет напишу что это такое.
Последний раз редактировалось Javert 26.01.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 10.12.2011 18:19

Javert писал(а): в интересующем меня проводе главное жесткость, у акустики её то и нет

нужное положение провода в гирбоке достигается элементарным приклеиванием :) на цинокрилат суперклей.Даже не нужно целиком ,достаточно точеных приклеек.Он так же легко отдирается при потребности в этом.Там где выпирает (к примеру место где провод проходит рядом с пиньёном,можно немного срезать изоляцию или просто смять,сплющить провод плоскогубцами)
Главное перед монтажом обезжирить стенки гирбокса.Бензин "Калоша" стоит 50р. за литр в ОБИ или на строй рынке.
Ну и в пистолетной рукояти неплохо проточить каналы под провода,если конечно речь идет о гирбоксе вер.2
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.12.2011 18:54

А жесткие провода, просто уложил в гир и всё. :wink:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.01.2012 13:24

Javert писал(а):По ссылке с форума "БлэкВольфа" нашел и заказал вот такую фигню:
http://www.ebay.com/itm/25-feet-16-AWG-Silver-Teflon-Wire-Gray-19-strand-/230586075968?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b0004b40#ht_500wt_1202
Как приедет напишу что это такое.


Слава почте Росии! Провод приехал.
Итого:
Посеребренная медь, тефлоновая изоляция отлично выдерживает нагрев, даже сильный. Провод мягкий. но не как сопля в силиконе, а легко сгибается и отлично держит выгнутую форму.
Из недостатков:
Заказывать надо сразу много, одним куском провод выходит не "три копейки". Продавец шлет первым классом без отслеживания и медленно, 45 дней ехало.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 29.02.2012 10:05

:grin: опа, нежданчик, а что жестких проводов нет в природе?


Одножилку кладите по гиру ))) можно взять медныйи на 2 квадрата и в несколько слоев термоусадки, получится куда тоньше чем даже 16 авг силикон ))


Вы еще покупаете серебро? Тогда мы идем в к вам )
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 02.04.2012 13:29

Чуть апну темку, вопрос схожий, только уточню - "Купить в Москве", хотелось бы проводку аля промитеусовская (она увы закончилась в урагане)....
Общее желание купить проводку под 1,5 квадрата в тефлоновой изоляции или чем-то подобном.

С радостью приму советы, если есть еще более удачные варианты для проводки и главное в наличие в МСК...

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 24.10.2014 12:16

Понекрофилю, вдруг кому-то понадобиться.
Довольно долго заморачивался с поиском-подбором проводки (межсезонье началось :) ) в гирбокс версии 3.
Исходные данные:
- АКС-74 (Cyma Cm.040)
- пружина Guarder SP110
- шестерни SHS 1:18
- батарея LiPo 11.1V 1200vAh
- ключ BTS555
- выхлоп - 123 м/с шаром 0,20 гр.

Покупать готовую проводку я не хотел, т.к. имею свои взгляды на то, какой длины должны быть провода, где размещать ключ BTS555 и т.д. Перепробовал несколько вариантов, ни на что не претендую, просто опишу здесь свои наблюдения:
- провода стандарта AWG16. Имеют очень тонкую изоляцию, что, несомненно, плюс. Довольно жесткие, держат угол сгиба. Можно долго спорить, хорошо ли быт жОстким, но мне AWG16 не понравились именно из-за жесткости.
- провода стандарта AWG14. Все то же самое, только оч-ч-чень толстые. Просунуть гирбокс с такой проводкой в корпус привода - то еще приключение. Думаю. что AWG14 - это излишество.
- "обычный" акустический провод 1,5 мм2 в прозрачной силиконовой изоляции. Гибкий, гнется в любую сторону. Не "серебрянный" - жилы кабели медного цвета. Диаметр кабеля в изоляции - 3 мм. При стрельбе проводка не греется. Благодаря гибкости кабеля гирбокс (с неким сексом, но можно) засунуть в корпус. И даже одеть пистолетную рукоятку. Но есть риск пережать силовой или управляющий кабели, а еще мне показалось, что гирбокс сидел в корпусе с неким перекосом. Произвести отстрел механы, чтобы проверить, есть ли перекос на самом деле и какова будет траектория у шаров я не мог - была ночь на дворе :)
- "серебрянный" акустический провод 1,5 мм2 в двухцветной изоляции. Жилы имеют более бледный, "серебрянный" цвет. Такой же гибкий и толстый. Каких-то преимуществ по сравненю с "обычным" акустическим кабелем я не заметил.
- кабель для радиоуправляемых моделей. С хоббикинга или ебея. Сечение провода 1,5 мм2, диаметр 3 мм. Красивая блестящая изоляция двух цветов. Сказано, что провода "суперпроводящие", но сдается мне, что это обычная рекламная разводка - ну нету у нах офигенно больших расстояний кабельных трасс :)

Ссылок на кабели не прикладываю, ибо какой толк россиянам от ссылок на товар в латвийском магазине :) ???

В результате, взял "серебрянный акустический", снял с него изоляцию, чуток скрутил его по оси и одел в термоусадку. Площадь сечения такой поделки стала не больше тех же 1,5 мм2, цена за 1 метр примерно 1,2 евро, на работу по снятию / одеванию изоляции ушло не больше часа неспешного чаепития :)

В результате ОчУмелых ручек получил гибкий акустический кабель в очень тонкой изоляции. Пролазит в корпус привода, гнется, как надо и куда надо. Не греется, легок в пайке. Эстетам может не понравится, т.к. кабель, самопально заправленный в термоусадку, выглядит не так красиво, как кабель в заводской изоляции.

Удачи нам всем!

:beer:
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 25.10.2014 01:45

CadetBigler писал(а):- провода стандарта AWG16. Имеют очень тонкую изоляцию, что, несомненно, плюс. Довольно жесткие, держат угол сгиба. Можно долго спорить, хорошо ли быт жОстким, но мне AWG16 не понравились именно из-за жесткости.
- провода стандарта AWG14. Все то же самое, только оч-ч-чень толстые. Просунуть гирбокс с такой проводкой в корпус привода - то еще приключение. Думаю. что AWG14 - это излишество.
- "обычный" акустический провод 1,5 мм2 в прозрачной силиконовой изоляции. Гибкий, гнется в любую сторону. Не "серебрянный" - жилы кабели медного цвета. Диаметр кабеля в изоляции - 3 мм. При стрельбе проводка не греется. Благодаря гибкости кабеля гирбокс (с неким сексом, но можно) засунуть в корпус. И даже одеть пистолетную рукоятку. Но есть риск пережать силовой или управляющий кабели, а еще мне показалось, что гирбокс сидел в корпусе с неким перекосом. Произвести отстрел механы, чтобы проверить, есть ли перекос на самом деле и какова будет траектория у шаров я не мог - была ночь на дворе :)
- "серебрянный" акустический провод 1,5 мм2 в двухцветной изоляции. Жилы имеют более бледный, "серебрянный" цвет. Такой же гибкий и толстый. Каких-то преимуществ по сравненю с "обычным" акустическим кабелем я не заметил.

:mad: даже печатать желания нет, очередное "откровение".
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 06.11.2014 20:53

а кстати, эти вот акустические провода, которые "алюминиевые", серебряного такого цвета, кто как паяет? С алюминиевым флюсом? Или припой какой-то особенный?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 06.11.2014 21:29

Double писал(а):а кстати, эти вот акустические провода, которые "алюминиевые", серебряного такого цвета, кто как паяет? С алюминиевым флюсом? Или припой какой-то особенный?

это никелерованная медь, обычным нейтральным
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 07.11.2014 02:31

Double писал(а):а кстати, эти вот акустические провода, которые "[size=200]алюминиевые"[/size], серебряного такого цвета, кто как паяет? С алюминиевым флюсом? Или припой какой-то особенный?



:shock:
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 07.11.2014 10:42

данные волшебные провода предназначены для конструирования аудиосистем,воспроизводящих исключительно лаундж, эстраду и оркестровую музыку.
Короче,для "лёгкой музыки." :mrgreen:

не рекомендовано для всяких хэви металлов :lol:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 07.11.2014 13:55

не, ну я сам не пробовал, увидел просто что они алюминиевого цвета и решил не связываться -) куплю на пробу кусок, раз говорите что норм
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 26.12.2014 23:13

Double писал(а):не, ну я сам не пробовал, увидел просто что они алюминиевого цвета и решил не связываться -) куплю на пробу кусок, раз говорите что норм

Только стоит их проверить, иногда продают железные с таким покрытием...
Но это так на будущее, думаю вы уже решили вопрос.
Вернуться к началу
bullet (Infantry)
bullet (Infantry)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.09.2015
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение bullet (Infantry) » 24.09.2015 00:40

"Серебряная" проводка - это полная глупость. Во-первых не серебро, а тех. посеребрение. Во-вторых при высоких токах возникает разница в токопроводимости, т.к. в этом процессе фактически участвуют два металла: медь и серебро. Из-за того что у серебра токопроводимость выше, нагрузка на него выше. В пиковых моментах, если сечение провода менее 1 кв.мм (не путайте диаметр првода и сечение) возможен сильный нагрев. Для нормальной работы провод должен быть однородным либо медным, либо серебряным. А вообще целесообразность применения "серебра" сомнительна, т.к. применяется в основном в ВЧ-приборах. А по личному опыту я видел такие "тефлоновые" провода с локальными внутренними ожогами. Врят-ли это тефлон, тактильно больше похоже на ПВХ. Где-то читал грамотную статью на эту тему ... Найду ссылку, выложу...
Вернуться к началу
bullet (Infantry)
bullet (Infantry)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.09.2015
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение bullet (Infantry) » 25.09.2015 01:35

Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 30.09.2015 15:54

Что-то ты прям пиаришь поверлабсов.
По ссылке - а что, много народу играет на 13-вольтовых аккумах среди светлой стороны?

Плюс основной этой "посеребренной" проводки в ее "прозрачной" изоляции - она прочная и ее удобно укладывать в боксе, т.к. не теряет форму, но достаточно эластична.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 02.10.2015 12:40

Тут скорее в токе дело.
Например: http://www.powerlabs.ru/a123/9.9v/5002.html - рабочий ток 75 ампер. Куда столько?
Кстати, где можно прочитать, каково токопотребление моторов, применяемых в страйкбольных приводах?
Credo in rationem
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 02.10.2015 22:57

Fetter писал(а):Тут скорее в токе дело.
Например: http://www.powerlabs.ru/a123/9.9v/5002.html - рабочий ток 75 ампер. Куда столько?
Кстати, где можно прочитать, каково токопотребление моторов, применяемых в страйкбольных приводах?


Если только установить экспериментально. Потребление напрямую зависит от нагрузки.
Среднестатистический базовый мотор на среднестатистической базовой пружине в режиме автоматического огня кушает порядка 13-15А.
В пике, при старте, может скакать до 50 ампер.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 03.10.2015 01:19

Что ж, видимо, придется поэкспериментировать с лабораторным источником питания.
Пусковые токи, ЕМНИП, должен ключ сглаживать. Чтоб контактная не обгорала, вот это вот всё)
Credo in rationem
Вернуться к началу
bullet (Infantry)
bullet (Infantry)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.09.2015
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение bullet (Infantry) » 05.03.2016 16:43

Double писал(а):Что-то ты прям пиаришь поверлабсов.
По ссылке - а что, много народу играет на 13-вольтовых аккумах среди светлой стороны?

Плюс основной этой "посеребренной" проводки в ее "прозрачной" изоляции - она прочная и ее удобно укладывать в боксе, т.к. не теряет форму, но достаточно эластична.


Поверлабс в рекламе не нуждается. Всегда стараюсь смотреть на вещи объективно. У нас боец поставил проводку от АКБ кастомс, так мало того что ценник полторы тыщы, собрано так, что смотреть страшно. Моя бабушка паяет лучше))) Проработало сиё чудо 2 игры, потом повоняло и "сдулось". Если сравнивать с Поверлабс, то стоить такая проводка на обычном полевике (без защит) и с корявой пайкой должна не более 500 руб.
Провод там стоит как раз посеребренный провод сечением 1 кв. мм., хотя ему в магазине заявили что провод 1,5 кв. Укладывать такие провода проще отчасти по причине их тонкого сечения и более плотной изоляции
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 16.03.2016 15:52

Если есть сомнения «тефлон/не тефлон» то проведите несложный тест: попробуйте сжечь изоляцию горелкой.
Тот провод о котором я когда-то писал на форуме Блэквольфа не горел никак. Место контакта с пламенем почернело, цвет немного изменился. После остывания цвет вернулся в норму а темное пятно просто стерлось пальцами.
Еще этот провод проверял опытный электронщик, не просто мультиметром а по какой-то формуле. Потом нагрузил серъезной нагрузкой: страшного вида реостаты соединенные последовательно. Его вердикт был однозначен: годится для использования в приводах и есть запас прочности.
При монтаже и использовании надо беречь провод от закусывания, например при монтаже гирбокса в корпус АК или при закрытии крышки ствольной коробки. Изоляция тонкая.
Вернуться к началу
Денис
Денис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщение Денис » 19.11.2019 00:20

Я вот не пойму а зачем проводу такой нагрев? Если провод нагревается это уже неправильно с точки зрения использования в АЕГ-ах. Нагрев провода может быть в нескольких случаях: недостаточное сечение провода, кз в силовых проводах, перекос механических частей, вызывающее повышенное токопотребление. Допускаю что провод можент нагреваться при длительной работе, например на пулеметах. Но если всё правильно расчитано провод нагреваться НЕ ДОЛЖЕН! Нагрев провода это энергопотери. Чтобы правильно расчитать сечение провода учите физику. Я правда тоже не физик но по опыт могу сказать что гиры с пружиной до 130 сечение допускается 1 кв.мм до 150 включительно 1,5 кв мм, выше 160 лучше использовать 2 кв.мм . Базовая проводка идёт с сечением 0,6-0,8 кв. мм

Касаемо "серебрянных" проводов это дрянь раскрученная торгашами. Провод должен быть из одного материала, т.к. разница в удельном сопротивлении разных металлов также приводит к локальному нагреву и в последствии прожогу изолятора. Не будте наивными учите мат.часть!

По тефлону не знаю, таких не юзал, хотя серьёзным проблем по ним не слышал, кроме того что дубовые и кроме как с плоскогубцами их не согнуть :grin:
Вернуться к началу
maksvoron
maksvoron

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.09.2020
Сообщение maksvoron » 25.09.2020 13:36

Ну производитель же тоже не дурак. Раз нагрев такой заложен в работе, значит он нужен.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 266