http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 01.07.2011 18:27

Ностальгия.
Карелия- мое детство. Край озер, брусники, рыбалки и вообще... ТАМ охренительно и не надо ехать тЫСЯЧИ км. Отец, байдарка САЛЮТ, палатки польские...так было отдыхать НОРМАЛЬНО в СССР..и всем нравилось... ТУрций и Египтов не было и впомине..И люди были счастливы..и "ехали ехали за туманами и за запахом тайги".

Сегодняшний день.
Байдарка помэрла, хотя кости еще послужат но дэка в хлам...40 лет не живут)) палатки уже другие (хотя польская сохранилась)... в 2004-м мы туда с отцом вернулсиь после долгого перерыва на таймене...... в 2006-м уже с коллегами по команде..на резинке с мотором ( резинка моя, мотор прокатный)
http://imgsrc.ru/bobb_elks/a22724.html?
http://imgsrc.ru/bobb_elks/a49209.html?

Было круто.. впечатлений море.. для друзей такое вообще впервые. да еще на машинах.. да по таким просторам)) но маторка+ резинка это оказалось роскошью... ...а байдарки нынче ДОРОГИ... Даже простые "таймени" нещадно валят за 30-ку.. Вот тогда то меня и накрыло темой стать "настоящим индейцем".

Тут я и начал копать тему "лодка своими руками".

Долго ли коротко ли, на просторах Инета было найдено ОЧЕНЬ много информации о любительском фанерном судостроении. Буржуйсикие сайтыв изобилуют хлеще отечественных.. проетов море ..вобщем ЕСТЬ что читать. Я решил идти по пути "каноэ" фанерное, класическое, по методу "Сшей склей", с эпоксидкой и стеклотканью.

Летом 2010 технология была опробована в деле на проекте "супер легкое каноэ Гранда", проект был взять одноместный , получилось все на 80%..не без ошибок, но в целом, для первого раза очень не плохо. Чутарь тяжеле расчетного веса, не выдерал киль.. но 4 мм фанера не развалилась не утонула, и кажется будет служить еще очень долго. Но лодка не отвечала своей задаче..к сожалению..и осталась Первым "блином"

Вот видео по теме.
http://www.youtube.com/watch?v=gJZFSFCI6Vg

Плюсы тем не менее даже такого результата налицо. Технология опровобована, результат есть. Ошибки и тонскости работы выявлены. Рука НАБИТА.
Основной минус - как двушка , с грузом, проект не пошел. Осадка и устойчиваость очень хреновые.

Что б я делал без поддержки товарища по авантюре Сказа (Романа) не знаю.. но он пожалуй единственный кто верил и продолжает верить в удачу мероприятия и активно помогает ..как руками так и критикой.

Карелия в итоге прошла в 2010 под флагом Таймень в ПВХ шкуре что только усилило желание сделать Вторую попытку.

Две недели назад заложили второй проект:
http://imgsrc.ru/bobb_elks/23768450.html

Выбирался долго, куча литературы. В Итоге был взят не значально больше и шире..но констурктивно отличающийся... и даже в первом приближении уже внушает доверие. Затраты по времени.. 3 дня суммарно с момента раскроя фанеры до сшитого насухо корпуса. По выходным на даче.... В эти продолжаем, посмотрим что выйдет. Если испытания пройдет то быть ей в онежских заливах и на воде по озерам в совем певом походе.

Ну а уж как мы этого ждем- не надо слов.
Продолжение следует.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 05.07.2011, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 04.07.2011 22:52

Bobb, молодца...но хочу брат тебя попугать немного
ты с ГИМС - (Государственной инспекцией по маломерным судам) как будеш решать?? Закон гласит любое судно, которое ходит по воде
будь то хоть тазик из бани, надо регистрировать у них..



Приложение к приказу МЧС России от 29.06.2005 № 500

(зарегистрирован в Минюсте РФ 24 августа 2005 г. № 6937)



Правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий



(выписка)



2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:



самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъёмностью менее 100 килограммов, байдарок — менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов — менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;

прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иные суда и плавучие средства пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, грузопассажирских, нефтеналивных, буксирных, военных и спортивных судов), используемые в целях мореплавания.

(конец п.2)



Для владельцев самодельных судов и тех, у кого тупо нет документов.


Есть 3 основных варианта получения документов на судно, с которыми вас не завернут обратно:

1. Вы приносите в ГИМС чертежи судна и, желательно товарные чеки на израсходованный материал. Они смотрят на все это дело, классифицируют, и выдают свидетельство.

ЗЫ: На вопрос о стандартах чертежей, на том конце провода возникла неловкая пауза.

2. Вы хватаете лучшего друга (подругу), и мчитесь к мировому судье, где, лупя себя пяткой в грудь и призывая в свидетели приведенного товарища, доказываете, что лодка ваша, и всегда была вашей. После этого, с выданной справкой, бежите регистрироваться.

ЗЫ: Мировой судья в каждом районе свой, поэтому телефон «своего» судьи узнавайте по 09.

3. Вы хватаете паспорт, деньги и какую-нибудь бумажку, связанную с судном ( типа руководства по эксплуатации) – если есть ( можно чужую, никто особо разбираться не будет), или паспорт и деньги – если нет, и мчитесь в «Комиссионный магазин» Там вы продаете и сразу покупаете свою лодку (катамаран) , и у вас на руках образовывается вожделенный документ. Процесс фиктивной продажи судов у них отработан до автоматизма, так что проблем возникнуть не должно.

За свои услуги они берут 25% от стоимости судна, оценивать его предоставляется вам, но шибко наглеть не стоит, лучше остановиться на цифре 1200- 2000р.

Техосмотр.
В отличии от регистрации, когда инспектору необязательно видеть то, что он регистрирует, техосмотр осуществляется обязательно при наличии этого самого инспектора. Т.е. просто поставить штампик в судовой билет они отказываются категорически.

Другими словами, надо либо притаранить судно к ним в контору, и там его собрать, либо привести инспектора к себе домой.
Техосмотр производится раз в год, дается на одну навигацию ( с весны по осень) и стоит 50 р. в год.

Кроме хорошего состояния, судно обязательно должно иметь следующую комплектацию:

Спас. жилеты по числу пассажиров.
Фонарь
Рем. набор..
Свисток.
Ведро ( черпак ).
Якорь с канатом, швартовы.
Мед. аптечка.

материалы © Wizir1 с сайта http://abris37.ru
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 04.07.2011 23:47

Не испугался.. ;) и вот почему.
Леший читаю и не понимаю КАКЯ ПОПАДАЮ под данную статью:

2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;


У меня самодельная посудина, и я смело на вопрос КАКАЯ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТь могу врать, что менее150 кг. А как проверить? ну не знаю.. пусть проверяют. И это при условоии что меня ловят НА воде в местах массовых проверок и т.д. ))) А на суше я могу че угодно хоть крейсер аврору из фанеры пилить)) возить на багажнике, сидеть в ней с веслом и бухим горланить пестни.))) Так что мне кажется тут я ЧИСТ.

часть закона взята отсюда:
http://www.gims.ru/zakon/zakon_20050629_MCHS_500.html

Где я заблуждаюсь?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 05.07.2011 10:29

Bobb, ты ж сам знаеш где мы живем и каковы наши законы, как они могут читатся в разных вариантах


Для регистрации самодельной лодки необходимо предоставить проект лодки и документацию на основные материалы из которых она изготовлена. Не думаю что "самодельщики" готовы давать такое бумажко.
Соответственно любая самоделка попадает в группу "риска" и инспектор вправе оштрафовать пользователя за эксплуатацию не пойми чего.

вот из старых залежей инфы, когда КАТАМАРАН регили

позвонили в ГИМС и спросил о том же самом, токма с другого конца.
Если у меня самодельная лодка, которая имеет грузоподъёмность меньше положенной для регистрации, какие документы мне желательно иметь с собой, для того чтобы не быть оштрафованному на воде в случае проверки.
Первый ответ - никакие.
-А как я смогу доказать инспектору что лодка имеет г/п меньше 225 кг.?
-Ну, одноместные лодки они маленькие, а двухместные явно надо регистрировать.
-Хорошо, лодка с г/п 220 кг. не сильно отличается от лодки с г/п 230 кг. и та и другая двухместная, как быть?
-Без документов действительно не определишь...
И ещё куча вопросов и ответов такого рода.
Итог беседы: термин самодельная лодка нигде законодательно не прописан, не зависимо ни от чего это плавсредство подлежит обязательной регистрации, если г/п от 225 кг. Но так как подобных документов ни у кого нет и взять их практически негде, то оштрафуют или нет, на усмотрение инспектора.
Ещё мне сказали что такого ц/у ГИМС не получал и безмоторников они не трогают. На что я возразил что трогают и случаев таких полно.
Разговор опять зашёл в тупик.
Общий итог беседы: все наши проблемы с регистрацией, а так же на воде, происходят из-за несовершенного законодательства и ещё они зависят от настроения отдельно взятого инспектора, решившего пресечь аццкое правонарушение. Ещё мне посоветовали заранее придумать слова, которые я буду говорить инспектору, доказывая что мой резиновый "ндон", не является баржей, эсминцем, ну или что г/п у него меньше 225 кг.
Отвал башни...
Самый простой вариант обезопасить себя не прибегая к силовым методам типа - пошёл ты инспехтур на хрр , позыпать как выглядит заводская бирка и попытаться смастрячить такую же, естественно нарисовав на ней кил так двести...
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 05.07.2011 11:36

по рассказам Самарских байдарочников, ГИМС нас не трогает. Буквально в воскр проплывали на тайменях мимо ГИМСовцев, злостно тормозящих моторные лодки - на нас никто не смотрел вообще.
"гимсовцы не регистрируют у нас байдарки.... несколько лет назад один знакомый (ВВМ) хотел у них парусный катамаран зарегистрировать, они его послали, типа мы таким не зангимаемся... ну он на всякий случай его все же приписал к яхтклубу..."
"но на Чусовой мы неоднократно видели байдарки с номерами написанными краской... видимо в других городах ситуация более жесткая...."
Видимо все зависит от конкретного города и инспектора.

Возможно вот это будет интересно http://veslo.ru/2011/other/gims_shoygu.html
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 05.07.2011 12:06

стати номера на байдарках могут быть и не ригестрационными..а ПРОКАТНЫМИ ( конторы проката, клубы водного туризма и т.д.)

А еще наверное не секрет что на разборные байдарки запрасто ставятся маломощьные моторы и паруса- и вуаля...

Но вообще бред конечно. А в услуовиях такого тотального бреда я буду делать лодку, нарушать закон с регистрацией, и стараться все же плавать там где "закон тайга, хозяин медведь".
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 05.07.2011 12:28

BOBB [G.I.] писал(а):Не испугался.. ;)

У меня самодельная посудина, и я смело на вопрос КАКАЯ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТь могу врать, что менее150 кг.
-гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов


А на суше я могу че угодно хоть крейсер аврору из фанеры пилить)) возить на багажнике, сидеть в ней с веслом и бухим горланить пестни.))) Так что мне кажется тут я ЧИСТ.


ну на суше то да :beer:

часть закона я взял отсюда:
http://www.gims.ru/zakon/zakon_small_vessel.html


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 11.7 Кодекса Российской
Федерации об административных правонарушениях (источник) (источник) (источник)


Принят
Государственной Думой
11 апреля 2007 года


Внести в примечание к статье 11.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст.1) изменение, изложив его в следующей редакции:

"Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).".


Президент
Российской Федерации
В.Путин
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 05.07.2011 14:38

Леший, ты или сам запутался или тебя запутали..или я читаю не правильно.. 6но когда мне говорят что мол Обязан зарегить все
(кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), я так понимаю что

тут вот в скобках как раз и перечислены ИСКЛЮЧЕНИЯ которые не попадают под обязательную регистрацию. А так как я сделал что то сам а не на заводе, то я МОГУ заявить что у меня менее 150- а значит не подлежу. Доказать обратное- не моя забота. Я что чертежи и ТТХ с собой возить обязан? ..было вдохновение, взял фанеру да сбацал, А уж какое там у нее водоизмещение, грузоподъемность и проее.. поняиме не имею. Я не тону... и ладно.

ТУМБЛЕР "Д" ведь всегда можно включить.. главное значть как и где...а ГИМСУ че со мной бадаться на фанерной корытообразной лодченке.. че с меня Навару то?))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 05.07.2011 16:24

я понимаю так, как мне объясняли в друзья из МЧС, работающие на спасательной станции и имеющие отношение к ГИМС -

Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать .....иное несамоходное судно - далее перечеслинее, с описанием -(гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов....)

Bobb, ты как раз под это попоадвеш, те каму до 100 кг, но им легче тебя бдет отпустить чем разговоры разговаривать
:)
я всячески желаю тебе всех благ, в твоем начинании

У меня товарищ хочет вот такую лодочку сделать и я кстати тоже
Изображение

а так это судно еще и парусное, уже с этим ГИМСом разговоры разговариваем
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 05.07.2011 16:53

Интересный проект. А опыт судостроения есть? Может что поменьше для пробы пера? Ченить словянское небольшое ...струг ? А то Нормандский или сета датское( я ниче не попутал)? его ж аутентично надо ж делать по всем правилам техники и истории ..а это тема на многие ГОДЫ.
А вообще вот ваши коллеги
http://viking-nevo.narod.ru/rus/expeditions/index.html


Я тут с двумя листами фыанеры и эпоксидкой то как акробат кручусь верчусь.. а у вас планы прям таки сразу.. оно как)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 05.07.2011 17:09

http://norse.ulver.com/articles/firks/1.html - суда викингов, год изучаем материалы
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 07.08.2011 14:24

BOBB [G.I.] писал(а):...а байдарки нынче ДОРОГИ... Даже простые "таймени" нещадно валят за 30-ку..

Здравствуй тезка! Молодец, что создал эту интересную тему. Разреши немного информации для размышления. Несколько лет назад решил приобрести байдарку. В итоге после многомесячных метаний приобрел "Викинг 4,7" от Акваграфики и уложился вместе с дополнительным оборудованием меньше 30 т.р. В прошлом году с Кирлимом из Эдельвейса сходили, понравилось. Если коротко, то лодочка - супер. Зимой планирую поставить на нее парусное вооружение (рама, аутригеры, руль, парус и пр.) и тогда будет вообще песня! Можно, кстати, скоопериваться для сплава.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 08.08.2011 15:34

Привет тезка!

Байдарки это хорошо, и конечно Каркасные, ада если еще и надувные.. Водные походы и сплавы вообще штука интеренсая.

Но у меня свои тараканы. Хотелось сделать лодку своими руками, от кидя до Фока как говорится. Кстати вчера свою каноэ в черне спустили на воду. ЛДОдка получилась СУПЕР.Ткань надо переклеивать.. но ощущения от гребли были оргазмические.)) Так что ждите фото и видео. ;)

ДО сотсояни спуска на воду она дошла такой:
http://imgsrc.ru/bobb_elks/a679351.html?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 08.08.2011 20:44

Понял. Удачи тогда тебе и терпения.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 19.09.2011 12:18

КАНОЭ сделали. Поход состоялся.
Позднее и отчет и фото с видео))

Изображение

Наша эпопея сезона 2011 года закончилась тотальным успехом и ходовыми испытаниями.

Закончив проект, мы на нем ушли на 10 дней в район рыбинского водохранилища, в автономный поход по некатегорийным но весьма разным по глубине и условиям речкам. 2 человека по 84 кг, ружья, снасти, итого + 70 кг груза.

Лодка показала себя надежной, крепкой, при загрузке устойчивой. Равномерное рапределение груза по всему корпусу - дало уверенность на ходу и как ни странно бОльший запас по борту. Садились на мели, коряги, бревна, вообщем насиловали лодку и в хвост и в гриву- все не почем. Иначе говоря задача по результату получить каноэ утилитарное походное- ВЫПОЛНЕНА.

В качестве весел взяли два дюралевых байдарочных на ХОД или МАРШ, купили Т образные ручки - весла оказались шикарными. Делали мы деревянные- но нам всетки важнее практичность нежели эстетика .. Чуть чуть укоротили, но лопасть оставили вогнутой. Пара запасных- то же доработаные пластиковые плоские для резиновой лодки с Т- образными фирменными ручками- (заказал с Ибея)) Оказались очень ТИХИМИ и легкими- мы их пользовали в основном на рыбалку или ЕЩЕ КУДА если надо на "мягких лапах". Все весла РАЗБОРНЫЕ что для нас важно в качестве компактности. Дюралки при этом сохранили возможность быстро трансформироваться в Байдарочное двухлопастное.

Что хотелось бы доработать это:
1. КИль- для меньшего износа днища.Ну и что б уж совсем забить о подводных сюрпризах, песке, камнях и прочих "факторах терки".
2. Нарастить борта в 1\3 длинны корпуса в центре для большей уверенности.. в высоту с небольшим завалом внуть , сантиметров 10-15 не выше, тем самым выровняв линию планшира и получив запас по борту и соответсвенно полезное место для багажа
3. Удобные места крепления для топорика, мачете, стойки для спининнгов, оружия, рем набора, коробочек со снастями и т.д. Пока все это приделывали под и к Баночкам...что оказалось вполне удобно..

Канойных ХОД освоили, гребли не напрягаясь. Против ветра (а ветер был сильный) выгребли, хотя если подставить борт- парусит лодочку нещадно.

Вообщем у нас все получилось. Этот проект дался с трудом но мы довольны результатом и вторую будем делать уже с доработками в пару к этой потому как Карелия всетки наша цель Ближайшая. Пока увы были вдвоем и поехали поближе.

Что примечательно ГИМС или нас не видел или видел да было не до нас.. вообщем все то чего опасались тредом выше- нас миновало..

Полный альбом с фотографиями по поездке и с природой и с каноэ тут:
http://imgsrc.ru/bobb_elks/24947310.html
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 31.08.2012 14:58

Завтра стартуем в Карелию, на 2 недели, 4 человека. Сделали вторую лодку, тоже каноэ, но побольше. Охота ягоды грибы рыбалка.
По возвращению сделаем отчет, а процесс постройки частично запечатлен тут ( у кого там есть регистрация) http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 372&type=3
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 18.10.2012 12:32

Поход по Карелии состоялся.
Вторую лодку построили, опробовали, ОТЛИЧНАЯ каноэ получилась! ( если что СИНЯЯ)
50 км на веслах с охотой рыбалкой и трекингом.
Расписывать нечего- вс еи так понятно из фотографий.
Альбом тут:
http://imgsrc.ru/bobb_elks/a872550.html?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Туризм и Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 327