http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Охота на серую ворону с огнестрельным оружием

Итоги выездов, поиск компаньонов, техника ловли, обзор водоемов и баз

Вернуться в Охота и Рыбалка

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 26.02.2012 00:42

Привет всем! Был в поиске, ничего не нашёл. Спецы по данному виду охоты есть?
На данном этапе нарабатываем опыт охоты с манком и с чучелом филина.
В инете много инфы по охоте на "летающих крыс" с пневматикой и с использованием авто. Авто и пневматику не используем, только огнестрельное оружие, маскировку и чучела с манками.
По охоте на ворон в зоне охотничих угодий (круглогодичному регулированию численности серой вороны в охотничих угодьях согласно закону "О животном мире" ст.39) информации очень мало, в основном из-за бугра. Спецы у нас есть?
Вот одна из статей кроухантеров-пневматиков, одна из неплохих статей на мой взгляд http://www.topguns.ru/faq-ohota-vorona/
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 26.02.2012 01:05

"Отличная" статья! Сначала идут ссылки на УК, о том, что не следует стрелять в черте города, увещевания автора, о том, что в городе можно кого-то случайно травмировать...
...и почти через несколько строчек - указания о том, как стрелять прямо из машины, где в парках искать ворон, воспоминания автора, как он чуть стекло дома не разбил, и о том, как попал в гараж с человеком внутри...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 26.02.2012 15:12

DarkWing [GB] писал(а):"Отличная" статья! Сначала идут ссылки на УК, о том, что не следует стрелять в черте города, увещевания автора, о том, что в городе можно кого-то случайно травмировать...
...и почти через несколько строчек - указания о том, как стрелять прямо из машины, где в парках искать ворон, воспоминания автора, как он чуть стекло дома не разбил, и о том, как попал в гараж с человеком внутри...


ЧП! Я же написал, что пневматику, автомобили и черту города не рассматриваю. В данной статье, как и в куче других, в общих чертах описаны мотивы охоты, повадки вороны, несколько ярких примеров из жизни... Что касается охоты в черте города, то тут я согласен, что это мягко скажем не гуд.
Но я открыл эту тему не для обсуждения статьи от мальчиков-пневматчиков, а для поиска спецов или хотя бы людей с опытом по данному виду охоты, как оказалось дело это очень не простое и требует большого опыта. Для обсуждения неадекватного(незаконного) поведения авторов таких статей и видеоматериалов прошу открыть другую тему.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 27.02.2012 00:09

Посмотри на сайте ВОЛПО.Там раньше были люди,которые занимались регулярным отстрелом ворон в московском зоопарке.Если поискать,то вполне найдешь через них огнестрельщиков
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 28.02.2012 13:23

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а): Вот одна из статей кроухантеров-пневматиков, одна из неплохих статей на мой взгляд http://www.topguns.ru/faq-ohota-vorona/
О, знакомая статья от хорошо знакомых мне людей. Кстати, можно попробовать как-раз к Жене (тот, под чьей редакцией статья) обратиться. Он мог этим заниматься.

На сколько я знаю, когда говорил с человеком, который занимался как-раз отстрелом в охотугодьях ворон с огнестрелом (вот сейчас не вспомню имя, давно это было), там все достаточно просто: приезжаешь в охотхозяйство и получаешь путевку на это дело. Раньше, вроде как, еще деньги платили за это.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 28.02.2012 19:08

Romba [D.S.F] писал(а):Посмотри на сайте ВОЛПО.Там раньше были люди,которые занимались регулярным отстрелом ворон в московском зоопарке.Если поискать,то вполне найдешь через них огнестрельщиков


Принято! Спасибо! Если в зоопарке, то наверняка из пневматики отстреливали, по "сидячей" цели. Из ружья в основном в лёт приходиться стрелять, т.к. грохота при выстреле соответственно в разы больше! :)
Можно конечно и нам с пневматикой на ворон начать охотиться, но мы кроме регулирования численности этих летающих гадов, преследуем ещё одну цель - поддержания формы к приходу охотничьего сезона. К сожалению стенды с тарелками не дают необходимого результата. А тут и себе, и природе польза.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 29.02.2012 14:21

Crazy Lobzic писал(а):
Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а): Вот одна из статей кроухантеров-пневматиков, одна из неплохих статей на мой взгляд http://www.topguns.ru/faq-ohota-vorona/
О, знакомая статья от хорошо знакомых мне людей. Кстати, можно попробовать как-раз к Жене (тот, под чьей редакцией статья) обратиться. Он мог этим заниматься.

На сколько я знаю, когда говорил с человеком, который занимался как-раз отстрелом в охотугодьях ворон с огнестрелом (вот сейчас не вспомню имя, давно это было), там все достаточно просто: приезжаешь в охотхозяйство и получаешь путевку на это дело. Раньше, вроде как, еще деньги платили за это.


Спасибо! Контакты есть? Мыло или телефон?
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 29.02.2012 16:48

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а): Спасибо! Контакты есть? Мыло или телефон?
Отписал в личку.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 04.07.2012 12:31

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а): Принято! Спасибо! Если в зоопарке, то наверняка из пневматики отстреливали, по "сидячей" цели. Из ружья в основном в лёт приходиться стрелять, т.к. грохота при выстреле соответственно в разы больше! :)

Что мешает пользоваться малокалиберной винтовкой.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Охота и Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 269