http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

О рыбалке и государстве

Итоги выездов, поиск компаньонов, техника ловли, обзор водоемов и баз

Вернуться в Охота и Рыбалка

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 02.03.2011 13:24

http://news.mail.ru/politics/5430376/?frommail=1 такое впечатление, что все кто находиться в комитетах госдумы получают бабло за то, что придумывают как сука из воздуха наполнить бюджет, а не как поставить государственную машину на ход, чтоб она заботилась о гражданах и помогала им в жизни. Я могу только предположить с небольшой долей сарказма, что вскорости мы все будем платить эологический сбор, за то, что дышим государственным воздухом. Насколько помню в думу уже внесли проект по которому время (минуты, секунды, часы и т.д.) является государственной собственностью. И принадлежит государству. Как страшно жить то оказывается :(
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 02.03.2011 15:18

я еще могу понять платники - люди убирают берег, запускают и кормят рыбу, чистят водоем по необходимости, зимой следят что не было заморов... а это что, просто за воду бабки брать? это что, огораживается пруд, и никого туда пускать не будут? а пожарные пруды в деревнях как тогда, к примеру?
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 02.03.2011 16:45

... а мы покажем им, что ето наша земля! (с) Аватар
===
"Российская федерация налогов" прям какая-то.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Aengus
Aengus

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Aengus » 02.03.2011 20:50

Уже вроде исправили-что наряду с платной, будет и бесплатная..
Хотя изменения этой новости гуляют по инету как пожар...
Изображение
Вернуться к началу
triton(Ch)
triton(Ch)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.11.2009
Откуда: москва
Сообщение triton(Ch) » 03.03.2011 12:31

Так рыбалка всегда была по путёвкам только рыбнадзор не на всех местах этим занимался. потому как путёвки были копеечные.
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 07.03.2011 19:33

Это где? простите, она была по путевкам "Всегда"?
Всю жизнь рыбачил бесплатно , и платников тогда было мало, не то что сейчас.
Но даже сейчас много мест где без всяких путевок приезжай и рыбачь.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 09.03.2011 11:00

По радио слышал, как ВВП задал вопрос министру чего-то там и рыбных дел, про платную рыбалку, на что министр ответил, что с ума они не сошли и т.д., а весь поклёп возник из-за "трудностей перевода". всё
Вернуться к началу
triton(Ch)
triton(Ch)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.11.2009
Откуда: москва
Сообщение triton(Ch) » 10.03.2011 22:44

Айс_ст писал(а):Это где? простите, она была по путевкам "Всегда"?
Всю жизнь рыбачил бесплатно , и платников тогда было мало, не то что сейчас.
Но даже сейчас много мест где без всяких путевок приезжай и рыбачь.

цитата: Правилами рыболовства все водоемы, используемые для любительского и спортивного рыболовства, делятся на 3 категории: водоемы общего пользования, где рыбная ловля разрешается всем гражданам бесплатно и без путевок; водоемы, переданные для любительского и спортивного рыболовства обществами охотников и рыболовов; культурные рыбные хозяйства обществ охотников и рыболовов. Здесь лов рыбы разрешается по платным или бесплатным путевкам.
Право ловить бесплатно и без путевок (при наличии соответствующего документа) в них имеют: инвалиды и участники войны и приравненные к ним лица; инвалиды I и II групп; Герои Советского Союза и России; кавалеры орденов Славы 3-х степеней; государственные и общественные инспектора рыбоохраны; дети до 16 лет. (редакция 91-92гг.)
Из этого и выходит, что любой водоём в охотхозяйстве по путёвкам
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 12.03.2011 04:16

Угу, и много вы такого по России матушке видели? Я понимаю что Ставропольский край не МО, но у нас за рыбалку на водоемах "общественного пользования" таких как:

Лысый лиман,
Соленое озеро,
разливы Калауса,
Волчьи ворота,
Безопасное,
Егорлык и много прочего, денег не берут.
С уважением,
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
triton(Ch)
triton(Ch)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.11.2009
Откуда: москва
Сообщение triton(Ch) » 14.03.2011 03:27

С уважением и к Вам Айс_ст наверно я не очень корректно написал первый пост, имелось в виду, что закон (вернее Правила любительского рыболовства) о рыбалке по путёвкам был. Знаю о правилах очень давно как вступил в РООиР. И на многих аншлагах, на границах охотхозяйств написано: охота, и рыбалка без путёвок запрещена. Просто хотят запустить в работу эти самые правила или сделать их законом.
Может, приведу не очень удачный пример для сравнения, но всёже попробую. Про ГИМС наверно знают все. Так по закону все байдарки и резинки надо было регистрировать, ну кому и когда это было надо? А сейчас номера надо, а то оштрафуют. И штрафуют ведь.
Что-то стихло по поводу сбора грибов и ягод, а то ведь несколько лет назад тоже было нечто похожее.
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 14.03.2011 15:33

в ГИМСе нужно регистрировать лодку резиновую грузоподъемностью СВЫШЕ!!!!! 220 кг, как правило большинство резинок идут до 220, поэтому присутствует банальный "развод" со стороны сотрудников ГИМСа.
На который к сожалению, большинство ответить не может.
Вот старая статья


Нашёл интересную статью. Дата опубликования 07.02.2009 года Smile Smile В связи со слишком частыми вопросами по этой проблематике, я решил сделать вам краткую памятку при общении с инспектором ГИМС по данному вопросу.
Метод испробован на практике, и даже если быть точнее, является непосредственно моей речью при общении с одним подобным инспектором на одном из озер Ленобласти. Инспектор также был на ниве, пас меня на берегу около часа. При беседе пытаясь оказать давление, позвонил своему помощнику для оказания на меня дополнительного морального давления. Инспектор пытался оштрафовать меня за отсутствие спасжилета и впоследствии пытался изъять у меня надувную лодку грузоподъемностью до 225 кг.
В связи с тем, что я ничего не поймал, ничего не нарушил, то настроение было поганое, и я из принципа решил идти до конца. Сразу хочу сказать, что если инспектор принципиальный и «голодный», то настраивайтесь на долгий разговор. Я лично потратил около 40 минут на доказывание своей правоты. Но эти 40 минут вы можете попутно плодотворно потратить на сборку снастей и лодки. Эти ваши спокойные действия введут в ступор с первых минут любого инспектора

Итак, начинаем разборку нормативных актов по кусочкам… Рекомендую читать медленно и вдумчиво.
И так же медленно и очень четко объясняем инспектору ГИМС, желающему вас оштрафовать, изъять вашу лодку, о его правах, о ваших правах и естественно о последствиях для него в результате его неправомерных действий.

1) Очень вежливо просим предъявить инспектора удостоверение и нагрудный знак. Сверяем данные и записываем ПОЛНОСТЬЮ его ФИО, должность, подразделение, номер знака.
2) Очень вежливо объясняем, что ваше судно не подлежит регистрации согласно пункту 2 Правил государственной регистрации маломерных судов, так как оно является надувным безмоторным судном - грузоподъемностью менее 225 килограммов и без установленного мотора. Есть там транец или нет, это не ваши проблемы. В правилах конкретно прописано отнесение лодки к маломерным только по грузоподъемности и наличию фактически установленного мотора. Ни одного слова про транец ни в одном нормативно-правовом акте нигде не указано. Моторная лодка может быть только с мотором, без него она уже не является моторной.
3) Рассказываем инспектору ГИМС, что согласно пункту 3 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ, ГИМС МЧС РФ осуществляет свою деятельность только в отношении принадлежащих юридическим и физическим лицам самоходных судов внутреннего плавания, за исключением надувных безмоторных судов – грузоподъемностью менее 225 килограммов.
4) Напоминаем инспектору ГИМС, что подпунктом 3 пункта 5 Положения о ГИМС Государственная инспекция по маломерным судам организует контроль за соблюдением правовых актов, регламентирующих порядок пользования ТОЛЬКО МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ надувных безмоторных судов – грузоподъемностью менее 225 килограммов.
5) Напоминаем, что в соответствии с подпунктом 13 пункта 5 Положения о ГИМС, ГИМС МЧС РФ может осуществлять в установленном порядке производство по делам об административных правонарушениях только в пределах своей компетенции.
6) Напоминаем инспектору ГИМС, что в соответствии с пунктом 8 Положения о ГИМС, он имеет право:
1) запрещать в установленном порядке эксплуатацию ТОЛЬКО МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, а также помещать их на стоянку и хранение;
2) останавливать при необходимости ТОЛЬКО МАЛОМЕРНЫЕ СУДА, проверять у судоводителей удостоверения на право управления ТОЛЬКО МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ и регистрационные документы на судно;
3) составлять протоколы об административных правонарушениях, применять ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ административные наказания к должностным лицам и гражданам, совершившим административное правонарушение;
7) Напоминаем, что в соответствии с пунктом 9 Положения о ГИМС, мы обязаны исполнять требования и указания должностных лиц ГИМС только по вопросам, относящимся к ее компетенции.
8.) Спрашиваем у инспектора ГИМС, уверен ли он, что его требование, о необходимости наличия у нас удостоверения на управление маломерным судном и судового билета, ХОТЯ НАШЕ СУДНО К МАЛОМЕРНЫМ НЕ ОТНОСИТСЯ, ПРАВОМЕРНО?
9) В случае если он еще уверен в своей правоте, да еще и хочет забрать ваше судно, продолжаем зачитывать текст дальше.
10) Напоминаем ему, что в соответствии с пунктом 18 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, ГИМС МСЧ РФ может отстранить от управления судном, судоводителя или лицо, управляющее ТОЛЬКО МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ, а судно в случае необходимости задержать и направить для хранения на ближайшую специализированную стоянку под управлением уполномоченного должностного лица либо на буксире другого судна, ТОЛЬКО ПРИ НАРУШЕНИХ, предусмотренных статьей 11.9 Кодекса об административных правонарушениях.
11) НАПОМИНАЕМ, ЧТО в статье 11.9 КоАП указаны ТОЛЬКО 2 таких случая, а это:
1. если вы управляете судном (в том числе маломерным) в состоянии опьянения.
2. либо вы уклоняетесь от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЕСЛИ МЫ НЕ В СОСТОЯНИИ АЛГОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ТО ИНСПЕКТОР НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАБИРАТЬ НАШЕ СУДНО. НО ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕХ СУДОВОДИТЕЛЕЙ, КТО УПРАВЛЯЕТ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ, ТО ЕСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАМ, ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА ПО ПОНУЖДЕНИЮ НАС К ПРОВЕРКЕ НА АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕПРАВОМЕРНЫМИ.
12) ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ !!!, вспоминаем сами и задаем инспектору вопрос, какие документы и какие действия требуются для регистрации маломерного судна?
13) Если он отказывается отвечать, то вы ссылаетесь на пункт 14 Правил государственной регистрации маломерных судов, СОГЛАСНО КОТОРОМУ, должностные лица ГИМС МЧС России ОБЯЗАНЫ давать судовладельцам разъяснения по вопросам регистрационных действий.
14) ЕСЛИ у инспектора плохо с памятью, или он забыл с собой принести текст правил регистрации маломерных судов, то мы оказываем ему любезность, и НАПОМИНАЕМ, что:
Согласно пункту 18 Правил государственной регистрации маломерных судов для государственной регистрации судна требуются следующие документы:
1. заявление судовладельца;
2. паспорт;
3. подлинники и копии документов, подтверждающих законность приобретения судна и двигателей (подвесных моторов) к нему:
справка-счет;
товарный чек;
договор купли-продажи или дарения;
4. подлинники и копии технических паспортов на судно промышленной постройки, двигатели или подвесные моторы к нему с отметками торгующих организаций о продаже;
5. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию судна и выдачу судового билета.
И делаем для ИНСПЕКТОРА и для СЕБЯ ТОЖЕ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, документы, подтверждающие, является ваше судно маломерным или нет, подлежит оно регистрации или нет, является оно вашей собственностью или нет, следующие:
1) подлинники документов, подтверждающие законность приобретения судна (справка-счет; товарный чек; договор купли-продажи или дарения)
2) подлинники технических паспортов на судно с отметками торгующих организаций о продаже.
И ЭТО ВСЕ!!!!!
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ еще раз, что только на основании этих документов и сверкой их с бирками на судне и соответствующим сопоставлением технических данных судна с пунктом 2 Правил государственной регистрации маломерных судов, инспектор может сделать вывод о принадлежности надувного безмоторного судна к маломерному.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, КРОМЕ ПОДЛИННИКОВ ДОКУМЕНТОВ О КУПЛЕ ПРОДАЖЕ И ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА, ИНСПЕКТОР ГИМС НИЧЕГО ПОТРЕБОВАТЬ НЕ МОЖЕТ, И ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ИСЧЕРПЫВАЮЩИМИ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРАВА ВЛАДЕНИЯ СУДНОМ И НЕОТНЕСЕНИЯ ЕГО К КАТЕГОРИИ МАЛОМЕРНОГО.
БОЛЕЕ ТОГО, ДОСТАТОЧНО ДАЖЕ ПРОСТО ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА НА ВАШУ ЛОДКУ, КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАЛОМЕРНОЙ. И В ДАННОМ СЛУЧАЕ ИНСПЕКТОР УЖЕ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО ИЗИМАТЬ ЛОДКУ С ТРАКТОВКОЙ, А ВДРУГ ОНО УКРАДЕНО. ПОТОМУ ЧТО ЭТА ЛОДКА УЖЕ ВНЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ, А В КОМПЕТЕНЦИИ МИЛИЦИИ.
15) Узнаем у инспектора, хочет ли он еще изъять наше судно, и хочет ли он получить от нас еще какие то разъяснения. Если ответ инспектора положительный, то продолжаем наши напоминания.
16) Напоминаем инспектору, что в соответствии со статьей 19.1. КоАП его действия классифицируются как самоуправство, а именно, самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права.
17) Если инспектор продолжает настаивать на составлении протокола, то пусть составляет, и не обращайте внимание на его слова, что вам придется потом ехать куда то в область для рассмотрения протокола. Просто СПОКОЙНО скажите ему, что вы впишите в протокол ваше несогласие с его действиями, накладываемым штрафом, параметрами вашей лодки, и о превышение инспектором его полномочий.
18.) Если инспектор, все же начинает составлять протокол, то спокойно вписываем все то, что, я указал в пункте 17.
19) НАПОМИНАЮ, что при составлении протокола, инспектор не имеет права изимать лодку (как я уже указал выше). И пусть вас этим не пугает. Если инспектор продолжает пугать об изъятии лодки, то напоминаем ему, что это будет грубо говоря называться воровством, и говорите, что будете обращаться в милицию. Если и это не помогает, достаем мобильник жмем 02 и вызываем милицию.
20) Если вызов милиции не помогает (или милиция пока едет) делаем звонок прямо при инспекторе на горячую линию, например в ГИМС по северо-западному округу по тел. (812) 540-91-61 begin_of_the_skype_highlighting (812) 540-91-61 end_of_the_skype_highlighting и прямо при инспекторе консультируемся о ваших действиях и сообщаем ФИО, номер знака инспектора по горячей линии.

На определенной стадии, инспектора закончат с вами беседу и попрощаются. От меня они ретировались где то на 2/3 разговора, со ссылкой, что "...пойдем пока проверим другую лодку".

Удачи всем вам, и большого терпения, вежливости и такта при общении с инспектором при доказывании своей правоты. Больше улыбайтесь и главное больше уверенности при разговоре. При ссылке инспектора на законы и правила, не стесняйтесь, просите тыкнуть вас лицом в конкретный пункт, на который он ссылается, и чтоб тыкнул прямо здесь на месте. Все мы люди и всем нам хочется заработать, и инспектору тоже, к сожалению очень часто неправомерным путем.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.03.2011 15:49

http://fed.sibnovosti.ru/articles/13287 ... -na-vozduh блин больные блин я не провидец, просто живу с этой стране. :smile:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.03.2011 10:46

Хозяин писал(а):http://fed.sibnovosti.ru/articles/132872-v-rossii-vvedut-nalog-na-vozduh блин больные блин я не провидец, просто живу с этой стране. :smile:

Бестолковые они . Нет ничего лучше налога на слезы.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 06.09.2011 11:14

Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 12.09.2011 13:49


вот блин счастье :cry:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 16.09.2011 03:31

Хы!

Айда ко мне на Дон! Все ваши фишкарты можно засунуть сому в рот. Кстати, сомы на терлецкой балке - 42 куска (исключая голову) по 5 см каждый!!! Тянет так, что моторку на полном ходу на месте держит!)))
А чехонь? А карп? а лещ? даже стерлядка есть... эхх...

Казачью вольницу кто вашими фишкартами забьет? )))

Marx писал(а):... а мы покажем им, что ето наша земля! (с) Аватар
Вернуться к началу



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщение » 07.12.2011 13:16

Ну а как Вы хотели, один люди должны думать как набить карманы, другие как разработать продукт, который станет эффективным и популярным для людей.
Ничего тут странного нет, это же рыночные отношения.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Охота и Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim, Terry и гости: 179