Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Проезд на полигон. Закрытие 2013
Не в сети dob4top [13] [!]
30.09.2013 12:11
Дорога просто "великолепна"! Ехали на мазде 6. Туда ехали уже в темноте и было не очень страшно, по дороге потолкал девушку на байке, проехали в принципе без особых проблем.
А вот обратно просто ужас!!! Воспользовались советом и поехали через хо ши мина, но видимо до нас там прошла пара поливочных машин, а за ними танки и бульдозеры, потому что дорога больше напоминала болото. В некоторых местах приходилось чуть ли не на руках носить. На выезде наш комрад на хонде потерял порог и мы нашли давольно таки много запчастей(бампера, защиты, пороги)
В общем если что то не поменяется причем очень сильно, то за такие деньги я лучше к командорам буду ездить, чем потом смотреть на ценник за ремонт
Не в сети Uncle [730] [!]
30.09.2013 12:35
Больше говнищща богу говнищща!
_________________
На войнушке все средствушки хороши.
Не в сети vinny[ALASKA] [461] [!]
30.09.2013 12:43
да дорога в этом году была просто пипец!! та что промаркированна буквами V, въезжали в пятницу ночью, небольшим караваном из паркетников и моей зеленой буханкой во главе, в результате мне дико жалко было пузотерку додж на 46 регионе которую вытаскивали из какого то говна помяв порог, и утопив всю проводку. что машину в итоге бросили перед въездом в лагерь (возле мертвяка)

с полигона уезжал где то в 8.00 вечера обратная дорога оказалась просто труба.. ее так укатали, что я на буханке пол дороге ехал на понижайке,


+к мнению о смене полигона,


и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЛАДЕЛЬЦУ ПАТРИКА КОТОРЫЙ ПОМОГ У ВЫЕЗДА НА АСФАЛЬТ ПОЧИНИТЬ МОЙ УАЗИК :beer:
_________________
экипаж боевого "хамячка"
Не в сети PriceMan [Химера] [382] [!]
30.09.2013 12:57
Лада Калина хетч.
Туда - суббота утро, новая дорога (мимо Оливы). Обратно - воскресенье обед, альтернативная (мимо ХоШиМина).
Резина - зимняя Хакка 7 на шипах.
Ехал сам, нигде не сидел, машину не разгружал, пару сложных мест прошёл с хода.

Обычная Российская осенняя дорога.
_________________
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Не в сети Barbudo [2119] [!]
30.09.2013 13:06
PriceMan [Химера] писал(а):
«Лада Калина хетч.
Туда - суббота утро, новая дорога (мимо Оливы). Обратно - воскресенье обед, альтернативная (мимо ХоШиМина).
Резина - зимняя Хакка 7 на шипах.
Ехал сам, нигде не сидел, машину не разгружал, пару сложных мест прошёл с хода.

Обычная Российская осенняя дорога.»

Ты наверное обманываешь нас. :)
Ты же читал, даже УАЗы :shock: шли пол дороги на понижайке! :smile:
_________________
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Не в сети Javert [8240] [!]
30.09.2013 13:10
Barbudo писал(а):
«
PriceMan [Химера] писал(а):
«Лада Калина хетч.
Туда - суббота утро, новая дорога (мимо Оливы). Обратно - воскресенье обед, альтернативная (мимо ХоШиМина).
Резина - зимняя Хакка 7 на шипах.
Ехал сам, нигде не сидел, машину не разгружал, пару сложных мест прошёл с хода.

Обычная Российская осенняя дорога.»

Ты наверное обманываешь нас. :)
Ты же читал, даже УАЗы :shock: шли пол дороги на понижайке! :smile:»


Неа, он не обманывает. У "Калины" большой дорожный просвет. У всех тех у кого поменьше, была простая проблема, колею углубили и они садились брюхом на межкалейное пространство, а если там еще и пень попадался, ваще пизнес...
Ну а насчет того, что дорога обычная Российская осенняя, это он просто погорячился, я тогда могу написать что дорога великолепная и ваще ездил только на второй! Если брелок сзади не болтался.
_________________
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Не в сети Barbudo [2119] [!]
30.09.2013 13:14
Уезжал в субботу часов в 7 вечера.
Всю дорогу передо мной шел Хёндай Солярис. Вот ей богу не знаю, какой у него дорожный просвет, но его даже толкать не пришлось.
_________________
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Не в сети Ellay [661] [!]
30.09.2013 13:22
Закрыли страйкбольный сезон - открыли оффроадный )

Мне кажется пора открывать факультативы типа школа внедорожной езды, и рассказывать там про движение внатяг, вредность буксов, прохождение ходом и нежелательность этого, стравливание колес и тд.

Дорога как дорога, не лучше и не хуже чем обычно. Меньше бы по ней заезжали и выезжали с тапкой в полу - была бы получше.
_________________
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Не в сети Javert [8240] [!]
30.09.2013 13:23
Barbudo писал(а):
«Уезжал в субботу часов в 7 вечера.
Всю дорогу передо мной шел Хёндай Солярис. Вот ей богу не знаю, какой у него дорожный просвет, но его даже толкать не пришлось.»


Это не тот который ко мне был привязан? :smile:
_________________
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Не в сети PriceMan [Химера] [382] [!]
30.09.2013 13:34
Javert писал(а):
«Неа, он не обманывает. У "Калины" большой дорожный просвет.»
Обратно за мной шел Getz. Тоже прошёл сам. У него клиренс поменьше.
_________________
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Не в сети lancaster [418] [!]
30.09.2013 13:34
Javert писал(а):
«
Barbudo писал(а):
«Уезжал в субботу часов в 7 вечера.
Всю дорогу передо мной шел Хёндай Солярис. Вот ей богу не знаю, какой у него дорожный просвет, но его даже толкать не пришлось.»


Это не тот который ко мне был привязан? :smile:»


не, за привязанным солярисом (с оторванным бампером и крылом) ехал я на ауди а4 и благодаря заданной траектории проехал не сев, хоть и побухав днищем и порогами

спасибо!
Не в сети Funny_Roger [73] [!]
30.09.2013 13:52
УАЗ "Хантер", нагруженный по самый "не балуй". Полный привод, "понижайка", спокойно можно проехать. Но очковал весь салон УАЗа :mrgreen: Еще я убедился что Форд Фокус неплохой внедорожник (от УАЗа не отставал) :mrgreen:

Видел следы "ремонта" дороги (кирпичи, доски).. и то лучше, чем этого бы не было.
_________________
Изображение
Не в сети Crazy Lobzic [1087] [!]
30.09.2013 13:56
Ellay писал(а):
«Закрыли страйкбольный сезон - открыли оффроадный )

Мне кажется пора открывать факультативы типа школа внедорожной езды, и рассказывать там про движение внатяг, вредность буксов, прохождение ходом и нежелательность этого, стравливание колес и тд.

Дорога как дорога, не лучше и не хуже чем обычно. Меньше бы по ней заезжали и выезжали с тапкой в полу - была бы получше.»

+1
Те кто говорил, что садился на УАЗах - меняйте прокладку.
Туда заезжали в среду днем по "старой новой", обратно в вск днем через хошемина: в нашей колонне была ауди А4 (мы ее вперед пускали мерить глубину луж :) ). В среду она от меня даже отрывалась. В субботу прошла без проблем, правда, на самой последней луже таки оторвали юбку бампера - расслабились.
При выезде в вск, засадное место было одно, там я забоялся за идущий за мной фиат-каблук.
Да, по крайней мере в пятницу днем старая дорога была элементарно проходима на кроссоверах, даже без подключения полного привода.

ЗЫ. Но т.к. у нас в команде есть и пузотеры, то я за что-то с более хорошей дорогой.
_________________
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Не в сети Funny_Roger [73] [!]
30.09.2013 14:06
Лобз, я вообще считаю, что с нашим прекрасным хобби нужен полноприводный автомобиль внедорожник , либо слегка "опаркеченная версия" :)))

п.с. "Нет плохой погоды. Эсть плохая экипировка" (С)
_________________
Изображение
Не в сети Альт [З.Л.О.] [299] [!]
30.09.2013 14:08
в нашей колонне выезжал Ори на Рено Симболе, через дорогу мимо Хошимина, груженый прилично - нигде не сел, ни разу не толкали

да, дорога треш
да, хрен знает зачем поперлись в Подосинки после месяца дождей и ради 4,5 часов по пробкам
но чаще всего все дело в прокладке между рулем и сиденьем

пару раз видел фиерию, например зачем было топить машину по окна в большой луже уже недалеко от выезда, если рядом есть нормальный ровный объезд - для меня загадка
_________________
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Не в сети Ellay [661] [!]
30.09.2013 14:17
А я Альт тебе отвечу, интересно было людям, положительная плавучесть у машины или отрицательная. А если серьезно - то все от лени.

Я эту лужу форсировал в субботу вечером, глубина около 1 метра. Дно не твердое.
_________________
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Не в сети Einar [520] [!]
30.09.2013 14:19
Ellay писал(а):
«Я эту лужу форсировал в субботу вечером, глубина около 1 метра. Дно не твердое.»


Наблюдал с растояния 5 метров - выглядело круто. Перед тобой там прошел Беларусь - ему по капоту плескалось )
_________________
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Не в сети Ellay [661] [!]
30.09.2013 14:23
Я то в общем хотел пробку объехать и дернуть первые застрявшие машины, но их уже вытолкали.
_________________
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Не в сети Хозяин [6801] [!]
30.09.2013 14:36
Был на Патруле. Туда ехал в пятницу вечером полтора часа ибо дёргал по дороге всё что застряло. Обратно ехал так же - уже на выезде пришлось ещё и дёрнуть тачку канадцев))) Про проезд - была лужа где капот патруля скрылся под водой. Это как-же надо было раскатать яму? Честно гря очковал ибо резина стояла шоссейная, ну вроде проехал))
_________________
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Не в сети Tankgunner [724] [!]
30.09.2013 15:00
Хозяин писал(а):
«Был на Патруле. Туда ехал в пятницу вечером полтора часа ибо дёргал по дороге всё что застряло. Обратно ехал так же - уже на выезде пришлось ещё и дёрнуть тачку канадцев))) Про проезд - была лужа где капот патруля скрылся под водой. Это как-же надо было раскатать яму? Честно гря очковал ибо резина стояла шоссейная, ну вроде проехал))»


FR2004. Тоже на шоссейке, и тоже поймал лужу на стекло, как раз там где "розовый" бампер. Видео :smile:

http://vk.com/video172421773_166248687

Но вообще мои сочувствия пузотеркам, одно дело рамник с понижайкой, другое дело кроссовером или недоприводом пеньки считать
_________________
С уважением,
АК
Не в сети Kapellan [353] [!]
30.09.2013 15:09
Чудо что после полутора месяцев беспробудного дождя мы вообще все встретились. К слову - обратно на двух пузотёрках выезжали уже в воскресенье днём, после ночного дождя - вообще без потерь и эксцессов - по указанной загодя Хошеминовской тропке - миновали основные говна - чуть запачкались в обширном болотце с досками и кирпичами - ничо все дома - экзотишно, однако вполне себе терпимо. Правда одна из машинок команды пострадала в ночь на воскресенье - снесло по грязюке чужую машину и расквасило нашей морду. Но наши "прокладки" справились именно с говнами.
_________________
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Не в сети Derk [GB] [715] [!]
30.09.2013 15:11
КИА Сид автомат сарай груженый по самое не балуй хабаром на 3 медведя +300 кг живого веса
туда пятница ~13часов: ехал по зарубкам, клял зарубщика, но в целом знаю карту цепанул пузом некоторое количество раз
и пару раз на заносе в жиже чуть не поцеловал сосну (машина плохо поддавалась управлению на длинных зажиженных участках)
набрался опасений на предмет выезда.
оттуда суббота 18:30: дорога мимо хошемина ,живой вес высадил практически сразу, создавал пробки пешком прогуливаясь на предмет обследования проклиная джипы, которые с буксом раскатывали проложенную для пузотерок дорогу.
не очковал ,держался колеи и тер пузом.
очковать стал уже практически на выезде, когда пришлось по раскатанному объезду протискиваться между деревьями
раза два круто всадил дном, но там было почти без вариантов (пень посреди дороги)
после заправки в гжеле сразу загорелся индикатор неисправности системы катализатор/выхлоп
но утром пропал и пока не появлялся (думаю связано с водой в глушаке, потом проперделся и все прошло)
после мойки машину осмотрел, дно чистое без последствий (в целом за это я не волновался грунт везде мягкий и без камней)

Резюме: для человека, который не учился в МИФИ, не имеет опыта ралли, оффроода и вообще ничо не знает про подосинки (или интересовался ими только с точки зрения ПОСТРЕЛЯЛ) дорога выглядела да и была очень сложной
количество машин проехавших по этой дороге делало ее с каждым проехавшим еще хуже.
Для себя рассматриваю два варианта
1. буду ездить с канарисом на хаммере (думаю года через 3 и он не проедет :))
2. буду ездить как мужик на электричке
_________________
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Не в сети advad2 [40] [!]
30.09.2013 15:24
Volvo s60 заезжал в субботу утром, пару раз застрял, спасибо парням на патриоте, вытащили
Обратно в тот же день в 20.00 был реальный ад, особенно пеньки на объездах
Вместо дороги через гжель поехал через электроугли, там ямы размером с авианосец, в одну влетел, два колеса на ободе, диски тоже на выброс скорее всего...ну тут сам дурак, поехал по незнакомой трассе да ещё и ночью
+1 за смену полигона
Не в сети Barbudo [2119] [!]
30.09.2013 15:44
Ага, меня Яндекс то же зачем то повел через Электроугли. Несколько кусков дороги, как после бомбежки. :)
_________________
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Не в сети KRACK [ALABAMA] [74] [!]
30.09.2013 16:05
С дорогой все понятно, она "кончилась" и ее реанимация вряд ли возможна и целесообразна. Только на джипах можно без потерь заезжать.

Отдельное спасибо парням (как они сказали были на Солярисе), которые помогли выдернуть дерево из под машины, когда меня (на зеленой тойоте) развернуло поперек колеи. Чудом не раскурочил машину.

После этого я поехал не оглядываясь, лишь пару раз на сухих участках дал возможность остыть АКПП. Выбравшись на асфальт облегченно вздохнул, накачал, стравленные заблаговременно колеса и поехал по длинному пути по 2-й бетонке (на Егорьевке яндекс показывал адскую пробку). Добрался до Москвы за 2,5 часа
_________________
"Тот, кто не может убить, всегда будет мишенью того, кто может."
Пред. 1, 2, 3, 4 След.

Закрыто

Модератор: fishman
| Версия для печати | Сообщить другу