http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Закрыли.

Вся информация

Модератор: fishman


Вернуться в Закрытие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 12.10.2006 04:14

Рискну нарушить напряженную тишину и высказать пару имхов (пардон за мой французский).

fishman писал(а): Все, лично я закончил с нововведениями на играх плана Открытие-Закрытие, надоело быть пионэром, делать каждую последующую игру не похожей на любую из предыдущих концептуально, вводить какие то свежие решения дабы улучшить игру. Не находит это понимания, а точнее принимания.

Прав ты, ох как прав. Сценарий на Закрытие и Открытие (но особенно - на Закрытие) должен быть обкатан на все 200%, чтобы быть в полной уверенности, что он сработает. Изобретения хороши для тестовых. Оба параллельных Закрытий это каждый раз подтверждают. :?

на одном настаивать буду точно, на каждую игру, от каждой команды один человек со связью в приказном порядке в штаб.

Думаю, все здравомыслящие командиры такую идею поддержат. Очень уж у многих бывают проблемы со связью со штабом. Замечу, что поначалу на Закрытии у желтой стороны командной частоты просто не было. По крайней мере, такую информацию получил наш командир.

1. Подавляющее большинство участников не читала сценарий и не надо прикрываться фразами о неинтересности сценария, это не повод его игнорирования.

По этой причине начальная фаза была скомкана, или по какой другой?
Подчиняясь приказам, цепь желтых то шла, то бежала, то стояла, то отступала. Не самая приятная часть игры.

Хоть кто ни будь из Вас (а сейчас я больше обращаюсь к командирам команд) заранее до игры озаботился подготовкой собственной базы, позиций? А ведь это было разрешено сценарием и регламентом. Отвечу за Вас. Никто, так как никто не обратился к мне с вопросом указать на карте где эти базы будут.

Да, его несомненно можно и нужно было «облагородить»: построить базу, откопать позиции и пр, то, что несомненно усложнило бы игру и дало бы больше точек приложения сил игроков (штурм базы а не леса, оборона, обходы и т.п.). но… видимо никому это уже не нужно? Или нужно? И это должны были сделать организаторы?

А мы, организаторы поможем Вам сделать и базы и закупить материалы и завести все на полигон и согласовать с властями.

Зачем нужны организаторы на Закрытии? Организовывать, нет?
Неужели было сложно сделать хотя бы объявление на конфе и рассказать на клубе -"материалы на полигон будут завезены тогда-то, с такого-то числа все, кто хочет оборудовать свои позиции заранее, могут заезжать и строить, вот на таких-то точках".
Вместо этого мы читаем сценарий, где ни слова не сказано ни о каких базах и оборонительных позициях (точка старта - это что, стартовали и не вернулись?). Есть одно-единственное упоминание об уничтожении бункера противника. Что за бункер? Условность, или действующая оборонительная позиция? Он физически есть, будет, или его изображает тряпка на палке?
Константин - IMHO, это твое упущение.

Еще одно замечание - что у нас с правилами? Пора бы определиться, хотя бы с обозначением убитых. А то на Закрытии дело дошло уже до того, что мнение одних членов оргштаба по этому вопросу не совпадало с мнением других. Если же следовать букве правил, то и ночью достаточно надеть красную повязку, бессмысленность чего очевидна.
Flesh is weak.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.10.2006 04:44

а вот это я и называю неумением читать или неумением понимать прочитанное.
Вопрос
blackwater.lynx-eyed писал(а):Зачем нужны организаторы на Закрытии? Организовывать, нет?
Неужели было сложно сделать хотя бы объявление на конфе и рассказать на клубе -"материалы на полигон будут завезены тогда-то, с такого-то числа все, кто хочет оборудовать свои позиции заранее, могут заезжать и строить, вот на таких-то точках".
Вместо этого мы читаем сценарий, где ни слова не сказано ни о каких базах и оборонительных позициях (точка старта - это что, стартовали и не вернулись?). Есть одно-единственное упоминание об уничтожении бункера противника. Что за бункер? Условность, или действующая оборонительная позиция? Он физически есть, будет, или его изображает тряпка на палке?
Константин - IMHO, это [.

Ответ (пост от 25 августа) http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=31370
fishman писал(а): Две стороны. Примерное соотношение сторон 1/1. У каждой из сторон своя база (подготовкой баз можно начать заниматься, после деления на стороны и жеребьевки по выбору сторон). Каждая из сторон будет иметь флаг и нарукавные повязки своего цвета..

Или мне нужно было начертить схему построения баз, расчитать сколько и чего нужно купить и доложить? Увольте, это уже не страйкбол/ Я готов узнать сколько чо может соить, готов дать контакты ближайших мест, где можно закупить необходимое, могу ппопробовать помочь с доставкой, но уговаривать Вас строить что либо, не могу и не буду.

blackwater.lynx-eyed писал(а): По этой причине начальная фаза была скомкана, или по какой другой?
Подчиняясь приказам, цепь желтых то шла, то бежала, то стояла, то отступала. Не самая приятная часть игры..

Как уже и писал выше, не умеем читать. Написано в сценарии и сказано на построении игра начинается от точек старта, куда обе стороны были выведены организаторами. Вот только не все стали дожидаться времени старта в точках старта, а поползли (касается обоих сторон) ещё до начала игры к флагам-складам. Поэтому же Саперная группа и не успела уйти с линии огня, так как они то знали когда начнется игра и начали отходить в мертвяк как только был дан старт, вот только через 4 секунд рядом с ними оказались игроки сначала синей, а потом, почти сразу, желтой стороны.

blackwater.lynx-eyed писал(а): Еще одно замечание - что у нас с правилами? Пора бы определиться, хотя бы с обозначением убитых. А то на Закрытии дело дошло уже до того, что мнение одних членов оргштаба по этому вопросу не совпадало с мнением других. Если же следовать букве правил, то и ночью достаточно надеть красную повязку, бессмысленность чего очевидна.

Читаем то, что было принято на Открытии 2006 с прицелом на весь этот сезон
fishman писал(а):Желающим принять участие в ночном сценарии просьба озаботится эквипментом для обозначения "убитых"
Таким эквиапментом может быть: МИГАЮЩИЙ СВЕТОДИОДНЫЙ ФОНАРИК или БРЕЛОК с любым цветом света кроме красного (данный фонарик должен носится во всё время когда игрок считается "убитым" на голове во включённом состоянии), либо ХИМИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК СВЕТА, любого цвета, кроме красного и белого (сам покупал вот тут http://www.lumitec.ru/sports.htm цена "палочка 10 см" - 15 р. "палочка 15см" - 24 р. Отпускают только при покупке от 3000 р, свечения на одну ночь хватит (ожил, убрал в карман или в подсумок, выдавать свечением не будет))


blackwater.lynx-eyed писал(а): Зачем нужны организаторы на Закрытии? Организовывать, нет?.

Организаторы на игре нужны для контроля хода сценария, решения спорных вопросов на месте, для разъяснения пунктов игры командирам сторон, эвакуации (не дай бог) пострадавших и для решения прочих Организаторских вопросов. Вся же организация игры, делается организаторами ДО игры. Так как формула давно уже выведена. Игру делают игроки, организаторы создают оптимально благоприятные условия для самовыражения игроков путем стрельбы их друг в друга из игрушечного оружия пластиковыми шариками.
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 12.10.2006 11:23

fishman писал(а):
Или мне нужно было начертить схему построения баз, расчитать сколько и чего нужно купить и доложить? Увольте, это уже не страйкбол/ Я готов узнать сколько чо может соить, готов дать контакты ближайших мест, где можно закупить необходимое, могу ппопробовать помочь с доставкой, но уговаривать Вас строить что либо, не могу и не буду.

Ага, ты упомянул подготовку полигона и успокоился. Константин, но ведь сам факт того, что подготовка полигона произведена не была, уже говорит о том, что организацию этой подготовки ты провалил. Или у нас, как всегда, организаторы правильные, это страйкболисты неправильные, причем все?
Извини, но это неправильный подход. Особенно, учитывая коммерческую направленность твоей страйкбольной деятельности.

Саперная группа и не успела уйти с линии огня, так как они то знали когда начнется игра и начали отходить в мертвяк как только был дан старт, вот только через 4 секунд рядом с ними оказались игроки сначала синей, а потом, почти сразу, желтой стороны.

Да, контролировать игроков, не подчиняющихся сценарию - задача нетривиальная. Но очевидный вывод можно сделать - ничто не мешало произвести подготовку поля боя до построения. Тогда это не привело бы к срыву начального этапа игры. Всего-навсего.

Читаем то, что было принято на Открытии 2006 с прицелом на весь этот сезон

Вот как раз я это читал, и я помню, что это принято на играх Ассоциации. Но организаторы знали не все, и, я уверен, далеко не все игроки. Неясно, почему правила не сведены в единый документ, ссылка на который дана в твоей подписи? Почему нужно разыскивать сценарий, выложенный полгода назад, чтобы добыть этот кусочек правил? Собственно, причины могут быть какие угодно, но привело это к закономерному итогу. Зачем и кому это нужно?

Организаторы на игре нужны для контроля хода сценария,

Выполнено неудовлетворительно.

Вся же организация игры, делается организаторами ДО игры.

Выполнено неудовлетворительно.

Так как формула давно уже выведена. Игру делают игроки, организаторы создают оптимально благоприятные условия для самовыражения игроков путем стрельбы их друг в друга из игрушечного оружия пластиковыми шариками.

Игра-то нам в целом понравилась. А вот к организации до и во время игры - нарекания. Константин, если ты продолжишь почивать на лаврах, и не начнешь поднимать уровень организации (а пока нет даже признания очевидных ошибок и недоработак), Открытия и Закрытия продолжат дробиться до тех пор, пока не выродятся в пару десятков приваток. От этого пострадают все, и страйкболисты, и организаторы...
Последний раз редактировалось lynx-eyed 12.10.2006 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Flesh is weak.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 12.10.2006 12:07

У меня вопрос из зала.

Кто из команды Блекватер помогал организаторам? :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 12.10.2006 12:34

Раз начался детальный "разбор полетов", выскажусь тоже.

Прямо-таки красной нитью через все обсуждения проходит универсальный ответ на все критические замечания -- "игроки не читали сценарий".

Ну что ж, внимательно смотрим сценарий.
Описание дневного сценария, не считая первой части Массакр, уместилось в два маленьких абзаца:
"Следующее задание (тоже конвертное, то есть не известное игрокам заранее полностью и выдаваемое командирам сторон на предигровом построении) имеет кодовое название «война за территорию»). Сторонам надо захватить как можно более квадратов «ничейной» земли.

Помимо выполнения задач сторон и командных заданий, основной задачей сторон является уничтожение бункера противника."

Извините, что тут есть такого, чего надо было внимательно читать и что помогло бы процессу игры?
Задание -- конвертное, то есть до игры неизвестное.
Количество и расположение квадратов -- неизвестно.
Как они помечаются -- неизвестно.
Что есть бункер противника, как он выглядит -- неизвестно.
Может я не там читаю? Может действительно где-то есть подробный сценарий?

И второй момент -- это, конечно, в основном проблема "желтой" стороны, а не организаторов, но раз ты, Костя, внес этот пункт в свой опросник
2. Моя команда всегда находилась на связи с командиром стороны и была готова выполнить любой его приказ.(Да/Нет)


Ответ -- нет. Ибо никакой общей частоты у "желтой" стороны НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. И это была не техническая проблема, это была ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ командира стороны.

Таким образом, что могут делать команды, которые имеют сценарий из двух строк и не имеют нормальной связи с командиром стороны? Правильно, либо тупо сидеть и чего-то ждать, либо действовать на свое усмотрение.

Понятно, что невзирая на позицию командования, мы попытались все же как-то наладить связь. У меня была вторая рация, которая была настроена на частоту "Устрицы". Ближе к середине игры удалось выяснить частоту Котов (не LPD, кстати), на которой и находился командир, на общей LPD частоте во второй половине игры собралось уже несколько команд.
До этого общение с командованием осуществлялось вестовыми (!), и что характерно, по инициативе команд, а не командира стороны.

Собственно, отсюда и было "не знание игроками сценария" и общий бардак.

Поэтому штаб стороны -- обязательно. Командная частота и связь между командами -- обязательно. Сценарий -- подробнее.

Что касается подготовки бункера -- честно говоря, позиция организаторов удивила.
Игра -- коммерческая, что мешало стоимость подготовки бункера внести в сумму взноса и подготовить бункеры заранее?
Возможность приехать заранее и своими силами построить бункер -- это, конечно, здорово. Но вообще-то по четвергам и пятницам люди работают, и все же хотелось бы приехать на игру, а не на строительно-монтажные работы.
Если было сказано, что пригласить группу узбеков и заказать им постройку бункера -- для организаторов не проблема, то почему этого не сделать?
Обозначьте стоимость такого мероприятия, и люди проголосуют рублем.
Возможно, конечно, что мы команда зажравшаяся, и всем остальным самостоятельно строить бункеры в четверг-пятницу только в кайф -- ну тогда извините, эту часть из замечаний/предложений вычеркиваем.
Последний раз редактировалось Nobody's Perfect 12.10.2006 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 12.10.2006 12:37

Борода писал(а):У меня вопрос из зала.

Кто из команды Блекватер помогал организаторам? :wink:

Насколько мне известно, никто. Можно даже сказать, ни одна сволочь не почесалась помочь. :cry:



P.S. У Ассоциации страйкбола настолько слабая команда организаторов? Без Blackwater не справилась? Ну что же нам раньше не сказали...
Flesh is weak.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 12.10.2006 13:10

Nobody'sPerfect[anaconda] писал(а):Ответ -- нет. Ибо никакой общей частоты у "желтой" стороны НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. И это была не техническая проблема, это была ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ командира стороны.

СТРАННО!О (ну я думаю Мужик еще выскажеться на этот счет)-но мы общались (я играл первые 2-3 часа) с Мужиком именно на этой "несуществующей командирской" частоте....
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 12.10.2006 13:28

_Дмитрий_ писал(а): СТРАННО!О (ну я думаю Мужик еще выскажеться на этот счет)-но мы общались (я играл первые 2-3 часа) с Мужиком именно на этой "несуществующей командирской" частоте....

Действительно странно -- с учетом, что ST6 и мы стояли на поле в начале игры рядом, и мы вместе с вашим командиром в итоге приняли решение послать к Мужику двух "ходоков" (по одному из каждой из команд) и получить наконец какие-то дальнейшие приказы.
И как раз вернувшиеся делегаты принесли с собой частоту Котов, на которой и находился командир.

А на сборе командиров перед началом игры было Мужиком сказано однозначно -- общая командирская частота не нужна, можешь спросить у вашего командира.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.10.2006 13:33

blackwater.lynx-eyed писал(а): P.S. У Ассоциации страйкбола настолько слабая команда организаторов? Без Blackwater не справилась? Ну что же нам раньше не сказали...

Команда организаторов у Ассоциации, набирается на добровольной основе (сюрприз что ли?) о чем, кстати и была создана тема в комнате Закрытие. Постоянными людьми в оргштабе на данный момент являются Рыбак и Дасти (не смог приехать).
П.С. Соревноваться цитатами желания не имею, я обрисовал свою позицию. Из Ваших постов увидел, что подход к страйкболу у многих мне не понятен и разница с тем, который я привык видеть за последние 10 лет. Будем и над этим тоже думать
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 12.10.2006 13:34

ЧАСТОТУ СРАЗУ НЕ ДАЛИ и ЧАСТОТЫ НЕ БЫЛО 2 разницы? согласись...
Не забывайте что у Саши еще в игре и своя команда
, а станция у него одна....Что мешало выделить связиста (что мы и сделали оставив рядом с ним человека) пока игра не войдет в колею?
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
E.not
E.not

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.06.2005
Откуда: Москва
В игре: c 2005
Сообщение E.not » 12.10.2006 13:34

blackwater.lynx-eyed писал(а):
E.not [BUFFALO] писал(а):К стати, очень удивило что у 40% учасников ночной игры не было красных фонарей. Причем это люди, которые целенаправлено заявились на ночую игру :)

А компетентность членов оргштаба удивила еще больше, в ночной части игры красные фонари для обозначения мертвых запрещены. :smile:
Поэтому я, к примеру, не стал навинчивать красный фильтр, и ходил в мертвяк, мигая обычным фонарем, аж палец устал.


Многоуважаемый lynx-eyed, к сожалению проглядел Ваше сообщение.
В данном случае "Красным фонарем" я традиционно НАЗЫВАЮ средства обозначения мертвячности, хоть они в этом сезоне и не красные.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 12.10.2006 13:35

Nobody'sPerfect[anaconda] писал(а):Раз начался детальный "разбор полетов", выскажусь тоже.


присоединюсь к дискуссии, но только со стороны организаторов

Nobody'sPerfect[anaconda] писал(а):Прямо-таки красной нитью через все обсуждения проходит универсальный ответ на все критические замечания -- "игроки не читали сценарий".

Ну что ж, внимательно смотрим сценарий.
Описание дневного сценария, не считая первой части Массакр, уместилось в два маленьких абзаца:
"Следующее задание (тоже конвертное, то есть не известное игрокам заранее полностью и выдаваемое командирам сторон на предигровом построении) имеет кодовое название «война за территорию»). Сторонам надо захватить как можно более квадратов «ничейной» земли.

Помимо выполнения задач сторон и командных заданий, основной задачей сторон является уничтожение бункера противника."

Извините, что тут есть такого, чего надо было внимательно читать и что помогло бы процессу игры?
Задание -- конвертное, то есть до игры неизвестное.
Количество и расположение квадратов -- неизвестно.
Как они помечаются -- неизвестно.
Что есть бункер противника, как он выглядит -- неизвестно.
Может я не там читаю? Может действительно где-то есть подробный сценарий?


А командир на что? Конверт получает командир, то как он донесет информацию до подчиненных, так команда задание и выполнит.

Nobody'sPerfect[anaconda] писал(а):Таким образом, что могут делать команды, которые имеют сценарий из двух строк и не имеют нормальной связи с командиром стороны? Правильно, либо тупо сидеть и чего-то ждать, либо действовать на свое усмотрение.


Угадайте чьи это проблемы, что командир стороны не желает держать связь с организаторами. Напомню старую поговорку -Народ имеет то правительство, которое потом его и имеет.


Nobody'sPerfect[anaconda] писал(а):Что касается подготовки бункера -- честно говоря, позиция организаторов удивила.
Игра -- коммерческая, что мешало стоимость подготовки бункера внести в сумму взноса и подготовить бункеры заранее?


Читаем внимательно правила, Господа. Пункт 1.1.

Nobody'sPerfect[anaconda] писал(а):Возможность приехать заранее и своими силами построить бункер -- это, конечно, здорово. Но вообще-то по четвергам и пятницам люди работают, и все же хотелось бы приехать на игру, а не на строительно-монтажные работы.


Не обязательно приезжать в четверг или пятнницу. Можно приехать на выходные, скажем, за неделю или две. И такие примеры были.

Nobody'sPerfect[anaconda] писал(а):Возможно, конечно, что мы команда зажравшаяся, и всем остальным самостоятельно строить бункеры в четверг-пятницу только в кайф -- ну тогда извините, эту часть из замечаний/предложений вычеркиваем.


всякое бывает... ;)
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 12.10.2006 13:47

1. Отсутствие связи - проблемы стороны и команды, но никак не организаторов.
2. Подготовка базы - тоже проблема стороны. Для создания простейших окопчиков для стрельбы с колена - нужны всего то складная лопата и полчаса-час времени. Ну и, если серьезно подходить к делу, - два-три мешка из под картошки - стоят копейки. На прошлом Закрытии мы за час, на глазах у противника, соорудили с нуля скромненькие, но укрепления.
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 12.10.2006 13:48

fishman писал(а):Команда организаторов у Ассоциации, набирается на добровольной основе (сюрприз что ли?) о чем, кстати и была создана тема в комнате Закрытие. Постоянными людьми в оргштабе на данный момент являются Рыбак и Дасти (не смог приехать).

Не будучи командиром, говорить за свою команду не могу. Но лично я, если это поможет, готов помогать организаторам перед каждой игрой. Есть машина и свободное время в будние дни. Связь личкой, почтой, ICQ, тел.8-916-117-6921. Договорились?

П.С. Соревноваться цитатами желания не имею, я обрисовал свою позицию. Из Ваших постов увидел, что подход к страйкболу у многих мне не понятен и разница с тем, который я привык видеть за последние 10 лет. Будем и над этим тоже думать

Константин, я влез в этот топик не для того, чтобы погнобить тебя и других организаторов. Разбор полетов не для этого проводится. Мы все хотим, чтобы качество игр год от года повышалось. Для этого нужно развиваться, признавать свои ошибки и исправлять их.
Flesh is weak.
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 12.10.2006 13:51

E.not [BUFFALO] писал(а):Многоуважаемый lynx-eyed, к сожалению проглядел Ваше сообщение.
В данном случае "Красным фонарем" я традиционно НАЗЫВАЮ средства обозначения мертвячности, хоть они в этом сезоне и не красные.

Принято. Замечу однако, что телепаты в отпуске и правильно понять сообщение без них было сложно. :smile:

Впрочем, сути это не меняет. Почему-то часто применяемая часть правил находится там, где ее не каждый догадается искать. Ситуация ненормальная.
Flesh is weak.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.10.2006 13:58

blackwater.lynx-eyed писал(а):

Впрочем, сути это не меняет. Почему-то часто применяемая часть правил находится там, где ее не каждый догадается искать. Ситуация ненормальная.

Опять о невнимательности, точнее о том, что информация принимаемая на сборах командиров не доходит до бойцов команды. В прошлое межсезонье принято решение, вносить изменения в правила, только в межсезонье, а не в процессе игрового сезона. А принятые в течение сезона поправки (например такие что касается ночного обозначения мертвых) считать работающими для каждой игры, пока не внесено в правила.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 12.10.2006 14:05

priZrak[A-344] писал(а):Угадайте чьи это проблемы, что командир стороны не желает держать связь с организаторами. Напомню старую поговорку -Народ имеет то правительство, которое потом его и имеет.

А никто и не спорит. Я вроде бы и написал, что это скорее проблема "желтой" стороны, а не организаторов.
Просто Костя вывел этот пункт в опросник -- вот я на него и ответил.

2 Дмитрий.
Я и написал, что в итоге связь хоть как-то наладить удалось.
Но перед началом игры командиром стороны официально было объявлено, что общекомандная частота стороне не нужна.
Именно это я и написал.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 12.10.2006 14:09

priZrak[A-344] писал(а):
Nobody'sPerfect[anaconda] писал(а):Игра -- коммерческая, что мешало стоимость подготовки бункера внести в сумму взноса и подготовить бункеры заранее?

Читаем внимательно правила, Господа. Пункт 1.1.

А я вот уверен, что правила существенно теряют в весе, вплоть до ничтожности, если не выполняются самим же Организаторами.
Что, например, у нас там в пункте 11.4? Читаем:

11.4. Запрещается участие в игре лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.


Объясните мне, Организаторы, почему на каждой большой игре ассоциации мы видем одних и тех же в жопину пьяных людей на поле? Самого яркого представителя -- Смирнова, в итоге даже ВЫНОСИЛИ с поля в полубезсознательном состоянии. Правила либо для всех, либо это не правила. Пусть даже эти люди трижды близкие друзья Организаторов.

А теперь обратно вернемся, к пункту 1.1, тех самых правил:
1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.


Вот простая арифметика: 650 рублей умножить на 400 участников (помню на построение называлось даже большее количество).
Получаем 260'000 рублей.
Или примерно $10'000.

Скажите, уважаемые, аренда полигона на сутки стоила 10'000 долларов? Медицина? Охапка дров? Вода по 5 литров на человека? Пара ментов? ПОВЯЗКИ?

Или можно наконец честно признать, что это -- КОММЕРЧЕСКАЯ игра?
Последний раз редактировалось Arbiterman 12.10.2006 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
lynx-eyed
lynx-eyed

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение lynx-eyed » 12.10.2006 14:09

fishman писал(а):Опять о невнимательности, точнее о том, что информация принимаемая на сборах командиров не доходит до бойцов команды. В прошлое межсезонье принято решение, вносить изменения в правила, только в межсезонье, а не в процессе игрового сезона. А принятые в течение сезона поправки (например такие что касается ночного обозначения мертвых) считать работающими для каждой игры, пока не внесено в правила.

Во, ну так несложно же сделать copy-paste в новый сценарий. Если правило дополняет основной свод на конкретную игру, ну так значит, оно должно быть в сценарии. То, что его там не было - недоработка.
Flesh is weak.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.10.2006 14:20

blackwater.arbiterman писал(а): Вот простая арифметика: 650 рублей умножить на 400 участников (помню на построение называлось даже большее количество).
Получаем 260'000 рублей.
Или примерно $10'000.

Скажите, уважаемые, аренда полигона на сутки стоила 10'000 долларов? Медицина? Охапка дров? Вода по 5 литров на человека? Пара ментов? ПОВЯЗКИ?

Или можно наконец честно признать, что это -- КОММЕРЧЕСКАЯ игра?

Я ждал и знал, что дождусь. Поэтому и не напишу ничего нового, а повторю свое предложение двухгодичной давности.
Я предлагаю любому человеку, оплатить до игры ВСЕ расходы, которые будут представлены организаторским штабом для проведения игры и покупки необходимые для штаба (в это раз были куплены радиостанция и ЖПС). Потом самостоятельно рассчитать необходимый взнос и собрать его с участников. Подчеркиваю, на дельту (если такая будет) я претензий не имею. Второй год жду уже таких предложений.
П.С. Я и не говорю, что я не зарабатываю на играх плана Открытие - Закрытие и никогда этого не говорил.
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 12.10.2006 14:24

йопта :shock:
а тут поинтересней чем на зеленой ...

:popc1:
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.10.2006 14:29

и ещё вопрос к команде BlackWater я тут повспоминал, по моему выходит, что ни одна игра Ассоциации сезона 2006 Вам не понравилась. Ну так зачем же себя заставлять и продолжать с упорством на них ездить? Одновременно проводится много других игр (только на дату закрытия пришлось четыре Московских игры), проголосуйте рублем, не дайте на себе заработать.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 12.10.2006 14:32

Торин писал(а):йопта :shock:
а тут поинтересней чем на зеленой ...

:popc1:
аха :smile: ...хотя предъявы и умение умножать на 400 все те же что и до "разделения" :smile: :smile: :smile: ...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 12.10.2006 14:36

Всё чаще и чаще приходит осознание, что для кого-то страйкбол военно-спортивная игра, а для кого-то выезд на природу в хорошей компании с пострелялками и пикником.
И ещё одно золотое "правило": Игру делают не Организаторы, а игроки.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 12.10.2006 14:39

2 BlackWater
Считать мы все умеем.
Ну, возьмите и САМИ что-либо сделайте.
Посчитайте свои расходы и выслушайте мнение участников об сделанной ВАМИ игре.
А потом можно сравнить.
То что сделали ВЫ и то,что ДЕЛАЕТ (а не говорит об этом) Рыбак.
Последний раз редактировалось Сталкер старший 12.10.2006 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Закрытие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2