vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Закрыли.

Вся информация

Модератор: fishman


Вернуться в Закрытие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
NightFlash
NightFlash

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Москва, Тёплый Стан.
Команда: 2 Para C coy
В игре: С 2006 года.
Сообщение NightFlash » 03.10.2006 00:15

Che[F.A.S.] писал(а):Да, ещё раз хочу извиниться перед бойцом синей стороны, которого я убил в ухо :) в лесу, когда мы и Red Rotgers пошли в обход на жёлтую базу... Брат, я ещё раз дико извиняюсь, ну не заметил я тебя, а со стороны где ты лежал, по нам начали стрелять... Я понимаю, из 130-ки с 5-и метров в ухо -- это жесть... Прошу принять мои извинения... :mol:

Да ничего, бывает. Хорошо лежал значит. Раз очередь над головой, два очередь над головой. Оборачиваюсь — вижу бойца. Не стреляет. Оборачиваюсь обратно к противнику — ШАРРРАХ по уху :)
Ну зато антуражу было выше крыши... Глядя на моё выражение лица, убийственный взгляд, кровавое ухо и небрежное помахивание М16 народ расходился в стороны :)
"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли.
© SliceMaster WBFH
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 03.10.2006 01:20

но целый час бродили по поляне с нашим деревом


..так значит это был не глюк, блуждающее дерево в ночи....
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Eugene MacRodee
Eugene MacRodee

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23.06.2005
Откуда: г. Сходня, Московская обл.
Сообщение Eugene MacRodee » 03.10.2006 11:56

Жыраф писал(а):Когда на второй день пообщался с замечательными британцами - получил море удовольствия, честное слово.



Ребята! Вам тоже большое спасибо!
Eugene "Jackson" Macrodee
51st(Highland)Infantry Division
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 03.10.2006 12:08

Респектище соратникам "Звезде" и ГДРовцам...
Надеюсь повторить.
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 03.10.2006 12:25

Повторим обязательно! :wink:

Вот интересно почему так мало команд воспользовалось таким интересным инструментом, как "Твоя миссия"?
А потом люди жалуются на однообразие сценария..
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
MORRISON
MORRISON

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщение MORRISON » 03.10.2006 12:34

Закрытие 2006 была на 3 с большим минусом....Если не сказать больше.... наверно худшая игра этого года.
Худшие моменты: Полная неорганизованность со стороны команд. Слаженности никакой..... Чудовещная!!!! несознанка со стороны «ГОЛУБЫХ». Алкогольное состояние отдельных людей. Все это негативно сказывается на игре и общем впечатлении о ней.

Из плюсов могу выделить ПОГОДУ, шикарную атаку US Marpat, британцев (с которыми мы провели чудеснное воскресенье) и общее тусовочное настроение с дружественными командами.

Поддержу товарища Жырафа в вопросе «людей во флоре». Флора+P90+каска М1+кроссовки-это действительно чудовещно!! Мне как реконструктору –этого не понять. Почему хотя бы несоблюсти хоть какое-то соответствие во внешнем виде!?? Я не понимаю....

Еще раз спасибо Огранизаторам (без Вас вообще бы ничего не состоялось), тем командам которые слаженно и четко выполняют задачу, не поливая своих же градом шаров в спину, и еще раз огромное спасибо британцам.
Вернуться к началу
olmiz
olmiz

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение olmiz » 03.10.2006 13:09

Che[F.A.S.] писал(а):Поддерживаю предъидущего оратора, коллиматор рулит, нету попорчных нервов и негативных впечатлений от игры... Человек не ушёл, значит я в него не попал... :smile:


Соглашусь - больше доверия, робяты! Я вот тоже, когда пошли атаковать базу синих, было дело, поддался сооблазну сомнений, когда стрелял по стоящему противнику, ясно и четко видел, что траектория полета шаров не может не пересечься с камрадом, однако последний продолжал безмятежно прогуливаться по полю. В конце концов я ему крикнул: "Что, ни разу не попал?" На что он отрицательно покачал головой. Ну ладно, думаю, нет так нет.

А позже понял, почему так происходит (у меня не было никакой оптики): когда к синим пришла группа из мертвяка и начала контратаку, в несознанке обвинили уже меня: услышав, как шары валятся в траву справа от меня, я лег, чтобы сменить позицию, на что услышал со стороны синего, дескать, "фраер, вылезай! Видели, я по нему попал, а он залег!" Слышать все это было не очень-то приятно - шары недолетали 5-7 м. Хотя я тоже не сдержался и довольно грубо возразил, что, мол, когда попадешь, тогда встану и выйду, а пока ствол чуть повыше подними.

Так что не стоит в каждом случае видеть во всех несознанщиков:
Che[F.A.S.] писал(а):Человек не ушёл, значит я в него не попал... :smile:
Вернуться к началу
Cosh
Cosh

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Cosh » 03.10.2006 13:57

Не буду по поводу игры говорить.. командир наши отзывы обещзал собрать в кучу и вывесить. Всем спасибо за игру. Несохзнанки было мало, мое личное мнение, да и.....
Хочу вспомнить момент понравившийся мне лично: мы включили волынку и пошли под нее в атаку на поле, против нас был swat . Мы атаковали с солнечной стороны , потому очень было удобно, но шли мы умирать, ибо "такая война" нас задолбала. ;008; В обчем вижу как поливают нас шарами, а шары недолетают метров 5, ну придвинулся еще, и шары как в замедленном фильме, солнце их освещает и уворачиваться легко :pom: В общем настроение замечательное, волынка нудит и заплясалось мне под народные шотландские песттттни :leb: на фоне летящих шаров. Ребятам из swata это не фонравилось и засадили они по мне из нескольких приводов, один помню у них там неслабо тюненый, вот так я и умер красиво на фоне уходящего солнца под звуки волынки :burr: :528: :lol:
Вернуться к началу
Chе23
Аффтар
Аффтар


Chе23

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.10.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Chе23 » 03.10.2006 14:26

А потом, к нам сзади подкралось несколько жёлтых и большую часть наших вынесли... Тогда - то SWAT-овцы в атаку и пошли...:) ;008;
" Лучшее средство от астмы - это пороховой дым"(с) Эрнесто Че Геварра.
Вернуться к началу
Cosh
Cosh

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Cosh » 03.10.2006 14:49

Ага ... из мертвяка, ваабче они должны были теоретически до базы дойти и ожить только там.... но , наш ляп фланги не держали! :mad:
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщение Сергей » 03.10.2006 16:29

пардон! не из мертвяка! мы лежали на поле и специально вас пропустили чтоб по спинам отхлестать :evil:
Борьба за мир - это как секс за девственность
Вернуться к началу
Cosh
Cosh

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Cosh » 03.10.2006 19:33

И ВАПЧЕ, ХДЕ НАШ ВИСКИ ЗА ФЛАГ??!!!!!!
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщение Андрей » 03.10.2006 20:24

Мне кажеться что игра удалась, конечно насчёт несознанки не уверен, у меня были чёрные шары и в поле они приблизительно не видны :)
Но, поколбасился знатно, пасадил 2 аккума и не дождавшись конца дневного сценария ушол дрыхнуть перед ночным.
Извиняюсь перед Блэйди, бойцом Оливы которому кинул грену под ноги, он свой оказался, ибо нефих шуршать со стороны противника :) правда как он эффектно от неё упрыгивал ...ммм... Прыжки в длинну и в высоту, это твоё! Бубка нервно курит в туалете :)
Насчёт ночной игры, командиром синей стороны я стал только из-за того что остальные по тихому свалили и в итоге перед Сапёром остался я один :( Связи у нас почти не было, ПНВ тоже, да и мощных фонарей. Когда мы в поле наткнулись на чижика с ПНВ, я в него так активно пострелял, он ушол с синим фонарём(??? тоже удивился, до его ответа что другого нема). После моей команды отступаем на кромку леса, активненько так пополс, только у кромки леса я обнаружил что со мной только ЧЕТЫРЕ бойца, а у командира первого отряда ТРИ! Соответстственно вместо того чтобы искать ракеты, я ползал по полю собираю потерявшихся бойцов .... РЕСПЕКТ Хотабу, вот лицо настоящего партизана!
Зато кажеться атака на базу жёлтых перед третей ракетой, была класная! Подполс на 10 метров со стороны леса, если-бы выдержали нервы одного ис бойцов с которым палзли, мог бы просто в упор крошить жёлтых :) правда таки человека 2-3 я отправил в рай для страйкболистов :)

Ребята РЕСПЕКТ всем за игру, Рыбаку за организацию, Погоде за теплоту и ночной туман
Плохой! Хороший! Какая разница...
Главное, что ружьё то у миня! :twisted:
Вернуться к началу
Хоттаб
Хоттаб

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщение Хоттаб » 04.10.2006 02:19

Фрол [Сварог] писал(а):Отдельный респект обладателю губной гармошки, что шел в "мясо" в первой волне, за антуражный саунд.
Спасибо.
Со своей стороны, респекты организаторам, участникам, всем присутствовавшим.
Особые респекты Пушистику из РИО за гранату (когда у тебя день рождения? Соорудим тебе пояс шахида ;) ), "Анаконде" за огромную оказанную нам помощь, Топоту из "Бобров" за командование в ночной игре, Братству Стали за то, что они заморочились с полевой фортификацией, человеку, готовившему глинтвейн... Ощущение, что еще многих забыл...
Zerstören und vernichten!
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 04.10.2006 02:52

Что же, пора и мне добавить свои пять копеек.

С погодой нам всем чертовски свезло, заметили?

Нам обещали дожди, страшный холод и прочие ненасти на выходные, а погодка возьми, да удиви всех свой весенней добротой. Уверен, что она, во многом, определила теплоту отношений в командах и между командами на этой игре, о чем здесь так много написали. Нет сомнений, что Голани (особенно в лице Доллара), B.I.A., Зеленые береты, Анаконда, Французы и наша дорогая гостья из туманного альбиона - NapalmNymph, как и многие другие, остались довольны :)

По организации и организованности я скажу прямо и просто.

Костя, если ты хочешь продолжать продавать свои майки -- тебе пора выходить на принципиально новый уровень. Я понимаю и представляю все сложности, стоящие перед организаторами, несчетное количество нюансов и проблем. Вместе с тем, по отношению качества и объема предоставленных услуг за взымаемую плату, вы начинаете серьезно отставать от ближайших соратников. Вы зарабатываете на нас деньги, это ваш бизнес, и МЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ВАМ ДЕНЬГИ. Но мы хотим получать больше удовольствия от качества организации игр, чем имеем сейчас. Значительно больше.

Сказать еще хочу я о ночной игре.

Спасибо желтой стороне за оказанное доверие в командовании. Думаю, не подвел.

Синей стороне так же хочу выразить должное уважение, особенно по части финальной атаки. Третью ракету я поджигал, подползая к ней без всякой возможности поднять голову, с разрывами гранат по сторонам и не имея уверенности в том, что вообще доползу. Объясню по поводу третьего запуска. Моя рация полностью села за 5 минут до этого, и я не мог предупредить Сапера о своих намерениях. По времени пуска мы действительно синхронизировались с еще одним человеком, и запуски шли в 8, 23 и 38 минут. Но.. штабу видней, ошибка в 1 минуту и спорить было просто бесполезно :) Если с моей стороны и была погрешность в этом, то ее я сам же и исправил. Говорю "сам же", потому что остался после построния совсем один, против 15 синих. Моя команда была фактически поголовно с севшими аккумами и сломанными приводами, всех другие ушедшие команды я вообщем-то тоже понимаю. На тот момент мы уже победили. Дальше, с тремя "бывшими синими", которых мне выдал Сапер, я пошел за последней бонусной 4ой ракетой именно туда, где они и планировалась быть -- недалеко от стоянки на поле, с Нивой слепившей нас фарами. Удивило лишь то, что синии не ждали нас на месте пуска, а ходили по своим делам. Последний залп был делом техники.

По ночной игре хочу выразить личный и глубокий респект моей команде Blackwater, B.I.A. и всем другим желтым, с кем довелось воевать. Мужики, вы просто показали себя с лучшей стороны, своей игрой вы доставили удовольствием всем и противнику в особенности :)

Команда Blackwater благодарит всех участников закрытия за душевные и теплые пострелялки.

Аллилуя, братья!
Вернуться к началу
W_Bear[vipers]
W_Bear[vipers]

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва, Войковская
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]VIPERS[/url]
Сообщение W_Bear[vipers] » 04.10.2006 22:09

blackwater.arbiterman писал(а):По организации и организованности я скажу прямо и просто.

Костя, если ты хочешь продолжать продавать свои майки -- тебе пора выходить на принципиально новый уровень. Я понимаю и представляю все сложности, стоящие перед организаторами, несчетное количество нюансов и проблем. Вместе с тем, по отношению качества и объема предоставленных услуг за взымаемую плату, вы начинаете серьезно отставать от ближайших соратников. Вы зарабатываете на нас деньги, это ваш бизнес, и МЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ВАМ ДЕНЬГИ. Но мы хотим получать больше удовольствия от качества организации игр, чем имеем сейчас. Значительно больше.


А вот кстати и не добавить и не убавить! Тонко, интеллигентно, без криков "всё плохо", но и понятно однозначно. Респект.
<p>W.B.E.A.R.: Wireless Biomechanical Exploration and Assassination Replicant In use: SIG 556(140), SIG 550 (170), MP5k (110), М15А4 (120), KWC UZI, GBB SIG226, KWC SIG 2022, WA SCW Night Hawk</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.10.2006 00:01

я обязательно напишу свое мнение и свои версии и свои ответы, но только на следующей неделе.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 05.10.2006 15:47

То Арбитр
Брат, а что те конкретно то не понравилось? Открытие и Закрытие по своей сути скорее фестиваль, на зелёной конфе такое же мнение встретил. СК перемутил со сложностью. Просто где на твой взгляд косяки то? а то как то туманно написал.
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 05.10.2006 16:25

Закрытие было на твердую четверку.
ИМХО.
Мне кстати трудно представить, как вообще адекватно оценивать ту или иную ОИ.
Вот нравится мне в лыткарино, ну вот нравится и все, поэтому закрытие в лыткарино мне нравится больше чем закрытие два года подряд в тучково. :)
В подосинках мне нравится, очень даже...и все открытия, кроме того когда я там нажрался сильно :) там нравились....
И полигон в ногинске мне нравится, а в броницах не понравилось, потому в ногинске ногинск понравился а в бронницах ногинск не понравился :)
Вот так.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 05.10.2006 18:22

Каждый получает от игр то, чего хочет получить. Мы хотели спец.задание, мы его получили и выполнили. После чего был испытан немерянный кайф. От самого процесса выполения, от результата... Мы были в свое время на своем месте. Как и на Открытии.

Остальное - все погрешности в расчетах, не более того. Ожидание нового приказа в чистом поле, суматоха, переполохи, отступления, встречный френдли фаер, - все это не давало расслабляться, ибо ВОЙНА - ЭТО АД!

THE ONLY EASY DAYS WAS YESTERDAYS
USNST6
Вернуться к началу
El Jiraffo
El Jiraffo

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.04.2006
Откуда: USS New Jersey BB-62
В игре: c 2006
Сообщение El Jiraffo » 05.10.2006 20:28

Согласен с turtle! WAR IS HELL, ladies!
Главное внутренний настрой на получение боевых ощущений. (Важно не обращать внимание на откровенное покемонство, по крайней мере с дружественной стороны, и признаки мирной жизни вокруг))). А так - много людей в камуфляжах и экипировке разных стран, разнообразие оружия и охота на людей - что может быть лучше!!! Ведь в этом и есть один из смыслов страйка, как мне кажется.
Изображение
Кто оденет маскхалат капрала Папича?...
Вернуться к началу
Grief [Green Berets]
Grief [Green Berets]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Grief [Green Berets] » 10.10.2006 12:59

Спасибо всем за игру.очень понравилось.особенно весело было добираться своим ходом до полигона.было очччень весело часа 4 подряд.запомнилось несколько моментов из дневной игры,а именно:
1.как я на поле абсолютно рандомно убил двух человек,увидев как чуть-чуть колыхнулась ветка кустика на поле.послав им два шара,был предельно удивлен,увидев как они поднимаются и уходят!!!
2.как BLACKWATER-ы выводили группу зеленых беретов через лес в тыл.шли добрый час...вышли...а всех ужО убили!!!
3.товарищ залезший на дерево и нашпигованный по самое не балуй двумя группами из 15 человек(с последней ветки он просто отвалился)
4.также очень понравилось расстреливать с беретами атакующую группу.мы зашли им чуть ли не в тыл.и начался просто геноцид!!!была убита большая часть группы.
было очень весело!!!!!
всем огромное спасибо!

З.Ы. наконец-то увидел мультикам.ничего особенного,я считаю.ну красивый,ну светленький,ну покрой хороший...НО ЦЕНА!!!!!
It is a good day to die!
Вернуться к началу
blackwater.diki
blackwater.diki

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение blackwater.diki » 10.10.2006 15:40

Grief fox-riders писал(а):Спасибо всем за игру.очень понравилось.особенно весело было добираться своим ходом до полигона.было очччень весело часа 4 подряд.запомнилось несколько моментов из дневной игры,а именно:
1.как я на поле абсолютно рандомно убил двух человек,увидев как чуть-чуть колыхнулась ветка кустика на поле.послав им два шара,был предельно удивлен,увидев как они поднимаются и уходят!!!
2.как BLACKWATER-ы выводили группу зеленых беретов через лес в тыл.шли добрый час...вышли...а всех ужО убили!!!
3.товарищ залезший на дерево и нашпигованный по самое не балуй двумя группами из 15 человек(с последней ветки он просто отвалился)
4.также очень понравилось расстреливать с беретами атакующую группу.мы зашли им чуть ли не в тыл.и начался просто геноцид!!!была убита большая часть группы.
было очень весело!!!!!
всем огромное спасибо!

З.Ы. наконец-то увидел мультикам.ничего особенного,я считаю.ну красивый,ну светленький,ну покрой хороший...НО ЦЕНА!!!!!


(2.как BLACKWATER-ы выводили группу зелены....)
Да очень даже интересно.
Когда мы выходили к флагу синих мы повстречали желтых человек 20, и совместно начали Атаку в этот момент противник был весь жив даже сидел на деревьях )))
Бабло побеждает зло!)
Вернуться к началу
Rhino[Звезда]
Rhino[Звезда]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.03.2006
Откуда: Москва/Красноярск
Сообщение Rhino[Звезда] » 11.10.2006 00:47

Grief fox-riders писал(а):2.как BLACKWATER-ы выводили группу зеленых беретов через лес в тыл.шли добрый час...вышли...а всех ужО убили!!!
3.товарищ залезший на дерево и нашпигованный по самое не балуй двумя группами из 15 человек(с последней ветки он просто отвалился)

Интересно, когда это было, в какую атаку?
Не спешите в Ад, без Вас не начнут!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.10.2006 23:10

Ну что же, время прошло, многие эмоции улеглись и отошли на второй план, а значит те, что остались являются более важными.

Начну понемногу. Сразу предупреждаю, что напишу много, возможно рвано, но по сути,
Сначала традиционные спасибо. Спасибо всем кто помогал провести игру. Вы мне реально помогаете, один бы я не смог бы это вытянуть. Спасибо за ваш энтузиазм, это с каждой игрой становится все более редким фактом. Спасибо тем кто приехал играть и играл согласно правилам и духа Страйкбола.

Теперь о грустном, по мотивам Ваших постов и то, что не написано тоже найдет отражение ниже.
Сначала о будущем, пока свежи впечатления и выводы. Все, лично я закончил с нововведениями на играх плана Открытие-Закрытие, надоело быть пионэром, делать каждую последующую игру не похожей на любую из предыдущих концептуально, вводить какие то свежие решения дабы улучшить игру. Не находит это понимания, а точнее принимания. Не знаю насколько изменится игра в будущем, если будем отыгрывать старые-удачные сценарии с доработками их до совершенства, надеюсь, что улучшиться, Закончили я думаю мы и с одними и теми же командирами (очень удобно несомненно знать что вот опять на следующей игре с одной стороны будет Саша (Мужик) а с другой стороны вытолкают кого ни будь зазевавшегося из строя на построении, ещё и поржем над ним, что увернуться не успел, а на клубе, поприкалываемся «Это я его предложил вытолкать в командиры»). Как точно теперь будут строиться штабы сторон и как выбираться командиры сторон, полной ясности нет, но несколько вариантов на обсуждение на сборах командиров команд предложено будет, на одном настаивать буду точно, на каждую игру, от каждой команды один человек со связью в приказном порядке в штаб.
Что же было увидено со стороны и что не понравилось. Много, для игры завершающей год очень много, на тестовых играх бывает меньше косяков со стороны участников, чем на этом закрытии.

1. Подавляющее большинство участников не читала сценарий и не надо прикрываться фразами о неинтересности сценария, это не повод его игнорирования.

2. Подавляющее большинство участников на предигровом построении занято чем угодно, но не слушает информацию по игре. От сюда и ранний старт игры, который должен был начаться от точек-флагов одновременно всеми силами обоих сторон, а не 20 метрах от точек-складов, от сюда не знание задач сторон и бесцельное блуждание по полигону, от сюда множество других идиотских вопросов, ответы на которые были даны ещё на построении или в сценарии (где мертвятник, во сколько заканчивается игра, сколько сидеть в мертвятнике, что делать с карточками и пр.)

3. Игра на закрытии (надеюсь, что это только лишь следствие насыщенного сезона, а не тенденция, очень на это надеюсь) показала то, что мы становимся обществом потребителей, причем в самом негативном смысле этого слова, девизом коего становится «мы заплатили деньги, обеспечьте нам удовольствие». Объяснить? Извольте. Хоть кто ни будь из Вас (а сейчас я больше обращаюсь к командирам команд) заранее до игры озаботился подготовкой собственной базы, позиций? А ведь это было разрешено сценарием и регламентом. Отвечу за Вас. Никто, так как никто не обратился к мне с вопросом указать на карте где эти базы будут. Хоть кто то из сторон озаботился до игры, собрался командирами команд одной стороны для выработки стратегии? Очень вряд ли. Желтым было и так комфортно, они знали, а точнее по инерции были уверены, что Мужик ими командует и это его головная боль, а как сини выбрали командира стороны все видели на построении. Или организаторам за Вас выбирать Вам командира стороны, разрабатывать тактику игры? Хотите таких игр? Где Вам будет отказано в самостоятельных решениях? Сделать это не сложно, вопрос только в том, насколько это интересней игрокам, мне бы наверное было бы неинтересно, я как то видимо привык, что человек собравший команду, назвавшийся командиром должен и далее совершенствоваться в игре, побеждать головой, искать красивые ходы (я не говорю, что этого нет вообще, этого просто очень мало). Далее. Любой самостоятельной команде (подчеркиваю ЛЮБОЙ) было ЗАБЛАГОВРЕМЕННО предложено написать действие своей команде на данную игру. Когда я придумал эту фишку, мне казалось вот он выход на новый уровень игр, когда почти любая команда, может согласно свей специализации, придумать себе игру (ведь столько критики о качестве сценариев, вот он шанс доказать всем делом, что он самый лучший командир и сценарист). Результат меня удивил, только ЧЕТЫРЕ команды из более чем 30 сделала себе миссию в срок и ещё 4 просило включить их миссию в сценарий уже по прошествию положенного срока (ответом естественно был отказ). Или мне надо было подробно расписать комментарии к этому нововведению? Например так: «Каждая команда, может написать себе миссию в которой команда может например устроить дуэль за точку А1 на карте игрового полигона с любой вызванной на эту дуэль командой. Для проведения данной миссии, команде необходимо с 13-30 до 14-30 находиться в точке обозначенной на карте и ждать атаки команды противника и т.п.»? Просто когда уже на самой игре я пытался объяснить это некоторым командирам, в ответ получал как анекдоте «А что можно было?». Для чего у нас есть Интернет и вывешенный заранее сценарий? Правильно читать и задавать вопросы. Для чего на сборе командиров команд я спрашивал «Есть вопросы по сценарию?» Непонятно.

4. Полигон. Ну что же, тут ничего того, что я не сказал до игры в оргштабе нового не услышал. Сделай полигон больше, большинство скажет большой (хотя я лично за увеличение полигона) сделай меньше, скажут маленький или ещё недостатки какие найдут, типа густого подлеска. А между тем, прочитайте внимательно и подумайте, данный полигон является типичным представлением 95% территории средней полосы России, то есть ТИПИЧНЫЙ полигон для Страйкбола для нашей страны. Да, его несомненно можно и нужно было «облагородить»: построить базу, откопать позиции и пр, то, что несомненно усложнило бы игру и дало бы больше точек приложения сил игроков (штурм базы а не леса, оборона, обходы и т.п.). но… видимо никому это уже не нужно? Или нужно? И это должны были сделать организаторы? Нам не сложно, пригласили бы узбеков с десяток и за сутки бы отгрохали две базы, повесили бы таблички «Добро пожаловать, команда такая то, занимает правое крыло бункера 1». Самим то было бы нормально так играть? А ведь я помню, те года, когда команды заезжали заранее, что бы построить бункер и не только на себя, но и на товарищей своих на данную игру, союзников. Многие правда над этим ржали, однако охотно лезли в эти позиции, когда бойня подходила к базе в плотную. Вот только устали эти команды уже делать игру для всех силами своих команд, может поможем им в этом? А мы, организаторы поможем Вам сделать и базы и закупить материалы и завести все на полигон и согласовать с властями.

5. Скрытый сценарий, может быть данная тема является камнем преткновения, отвечающим за интересность сценария. Тогда опять таки я видимо что то не понимаю. Как почитать конфу, так большинство у нас готово действовать в любой обстановке, так как прикажут, как такая ситуация наступает не в конфе а на поле, так сразу растерянность «нам не рассказывали», «это не было написано в сценарии», «мы не готовы к внезапным задачам. Нам надо дома подготовиться». Что же, нет желания проверять себя и команду «почти как в боевой обстановке», значит будем все расписывать подробно, причем по схеме (дабы не было подобных предъяв) что не разрешено – запрещено.

6. Нарушение правил игры. Я уж и не посчитаю сколько раз говорилось об алгоритме действий при столкновении с нарушителями правил Страйкбола. Не меньше 100 это точно. Что в этом алгоритме сложно запомнить и сделать? При столкновении с нарушением правил со стороны оппонента, оденьте красную повязку, подойдите к нарушителю или группе нарушителей, вежливо спросите ник (позывной, имя) и команду (посмотрите отличительные знаки на форме, расцветку камуфляжа) и сообщите в орг штаб, либо своему командиру, либо командиру стороны, либо ближайшему посреднику. Ни один из Вас, сказавших о нарушении в оргштабе (нарушения по Вашим словам были, хотя и не много, что плюс) не выполнил этот алгоритм, соответственно информации Вашей – грош цена, а это кстати уже не ошибка организаторов, это уже Ваше нежелание улучшать уровень игры. Ведь если предположить, что кто то является злостным несознанщиком, которого Вы выявили но не довели эту информацию до организаторов, остался безнаказан, то он испортит Вам и Вашим товарищам игру и в дальнейшем и бездействие Ваше, какими бы мотивами оно не было оправдано, является неправильным.


Может что то и забыл, может что то было сумбурным, но вроде все, что казалось мне важным я написал, а для тех, кому лень было читать все, что я написал выше, вот простой опросник, как итог, после которого можно ответить на итоговый вопрос касаемый игры Закрытие 2006


1. В моей команде все читали сценарий и поняли его, а если не поняли, то уточнили у организаторов спорные моменты до игры. (Да/Нет)
2. Моя команда всегда находилась на связи с командиром стороны и была готова выполнить любой его приказ.(Да/Нет)
3. Моя команда придумал себе миссию и отыграла её на закрытии. (Да/Нет)
4. Моя команда столкнулась на игре с нарушением оппонентами правил игры, своевременно оповестила об этом организаторов сообщив ник и название команды. (Да/Нет)

Итог. Игра Закрытие 2006 мне понравилась (Да/Нет)

Не обязательно писать Ваши ответы в этой теме, я бы даже сказал, что это и не нужно, просто ответьте на эти вопросы честно и сами себе.
С надеждой на изменения к лучшему, которые никто не сделает кроме нас самих и сами для себя.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Закрытие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2