Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 27.09.2004 13:40

LUST [A.I.M.]
да нет когда штурмовали 17 корпус атаки было в разы больше!
толпа стояла и н лесенке и в холе 2го этажа про первый вообще молчу!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 27.09.2004 13:42

Ratmir [Bersaglieri] писал(а):Впечатления:
17 корпус. Первые 7 - 8 часов можно было наслаждаться лишь предвкушением боя. Народ откровенно дурел от бездействия. Ближе к вечеру мы вышли из здания в поисках атаки. После получаса безуспешных поисков были расстреляны своими же соратниками из обороны и пошли в мертвяк.... Так прошла большая часть Закрытия.... но потом..
Около полуночи началось светопредставление: куча гранат, мелькающие под окнами тени, рыскающие в темноте прожекторы и так далее.

Теперь негатив:

1) Гранаты атаки и вправду взрывались как-то слишком оглушающе. Для сравнения метнул в коридор ''котовскую'' гранату с 6-кой... Да, что-то, где-то, вроде даже и взорвалось. :?

2) Атаке не хватало напористости. Только так можно объяснить тот факт, что в коридоре мы просидели минут 40. И все это при численном превосходстве атаки 1:3 (а то и к 4). Лишь Борода попытался подойти поближе, за что ему отдельное спасибо.

3) Днем атака потребовала разобрать деревянные укрепления. Странно, но не проблема. Без лишних вопросов мы так и сделали.
Однако вечером, когда атака была уже на 2 этаже, мы услышали, что они чем-то заваливают коридор. Каково же было наше удивление, когда мы увидели там те сам ДСПшные пластины, которые мы разобрали практически в начале игры. На нашу просьбу убрать их парламентер (свет бил в глаза, и я его не разглядел) обезоруживающе ответил: ''А это не наше, оно здесь лежало''. После долгих дискуссий о значении правил на Закрытии, атака решила сделать нам одолжение и убрать таки те самые деревяшки, которые непостижимым образом сами заползли к нам в коридор.

Несмотря ни на что:
Огромное спасибо атаке за то, что сделали таки Закрытие запоминающимся.
Спасибо всем командам, которые помогали нам оборонять 17 корпус, с кем горланили День Победы, и сидели у костра.

Отдельная большая благодарность Бастиону. Тут, как говорится, no comment.

P.S. to Борода: одной гранатой, 5 (!) банок тушенки... :mad: :)

Итак, кидали в вас теми же самыми "котовскими" гранатами.
ДСПшные пластины - это часть ВАШИХ же укреплений, которые мы отвалили от стены, чтобы пройти вдоль неё к углу. Насчёт "не подходили ближе" - Луап и я вдвоём зачистили всю правую сторону, "убив" 3 человека.
А вот встречный вопрос! Кто сбросил с окна светящиеся палочки - взрывчатку, которые я установил там?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 27.09.2004 13:45

Итак, кидали в вас теми же самыми "котовскими" гранатами.

+ было 6-7 "легионерских", но они на 4ке и с задержкой около 4-5 секунд.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 27.09.2004 13:51

Тёма, про гранаты - отдельная тема,
если люди не понимают, что от того количества гранат от второго этажа не осталось бы НИЧЕГО - в следующий раз возьмем просто шестерки без гранат, и устроим людям Армагеддон в натуре.

Если они не понимают, что когда с ними говорит Командир другой стороны - гранаты кидать невежливо, тогда тоже - "пленных не будет"
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 27.09.2004 13:53

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):Напрягла стрельба сквозь сетку на окне - вроде она не из дерева.


После первого флектарного штурма, нам была высказана притензия, мы сразуже сетку сняли. Однако, потом оказалась, что она была разрешена! Были также слышны недовольства поповоду мешков на окнах... ребят, мож вообще в чисто поле выходить и биться? :evil:

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):Остались вопросы по тюнингам - что там за привода были???


Ходят упорные служи, что была жесткая пневматика :shock:
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 27.09.2004 13:57

После первого флектарного штурма, нам была высказана притензия, мы сразуже сетку сняли. Однако, потом оказалась, что она была разрешена! Были также слышны недовольства поповоду мешков на окнах... ребят, мож вообще в чисто поле выходить и биться? :evil:


Насчет мешков - тут респект вам полный! Я был очень приятно обрадован, когда увидел их у вас на площадке второго этажа - это гораздо грамотней, чем "фанерки с дырками". Так что Тема :D не преувеличивай.

Ходят упорные служи, что была жесткая пневматика :shock:


А вот за это руки в задницу было бы надо засунуть, если это подтвердиться!
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 27.09.2004 14:00

"если это подтвердиться"
не подтвердится. На месте не поймали - значит и не было её. Хотя меня тоже терзают смутные сомнения... :cool:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Falconer
Falconer

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Falconer » 27.09.2004 14:03

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):Остались вопросы по тюнингам - что там за привода были???


Ходят упорные служи, что была жесткая пневматика :shock:


очень интересно, чем тогда флягу алюминивую погнули...не помню кому правда...
Ugly Mit Uns

Уничтожу Вашу полевую кухню. Быстро. Дорого. В любое неудобное для Вас время...
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 27.09.2004 14:05

Спасибо организаторам за игру. Спасибо всем, кто приехал.
Отдельный респект всем, кто играл до конца. Спасибо Гладиаторам
за проверку нашей растяжки в 13 корпусе - взрыв = минус три ваших бойца и минус 300 гр. гороха. :twisted: В гости надо ходить внимательней . :D Спасибо Беркутам за соседство и помощь в установке палатки в кромешной тьме, Саперу за вкусные сигариллы.
Спасибо Атаке за то , что дали дожить до темноты без единого выстрела. Отдельное спасибо Nemeziz и Стрелку за оборону 1-го этажа , поддержку и понимание.
Спасибо Константину за отличные майки. :smile:
Очень рад , что удалось пообщаться с множеством хороших людей,
как в большой семье. :sm_color: Даже ябеда Zephid :271: хорошие впечатления не испортит. :D
До встречи весной ! :cry: :501:
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 27.09.2004 14:07

Falconer писал(а):
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):Остались вопросы по тюнингам - что там за привода были???


Ходят упорные служи, что была жесткая пневматика :shock:


очень интересно, чем тогда флягу алюминивую погнули...не помню кому правда...


мне флягу показывали промятуюю на 4 5 мм из болтовки обычной, так что не удивительно
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 27.09.2004 14:08

Изображение
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 27.09.2004 14:09

Falconer писал(а):
очень интересно, чем тогда флягу алюминивую погнули...не помню кому правда...


Знаю что Костику из Лесных Котов прострелили сухарку и стоявшую в ней банку Адреналин Раш :shock:

Он банку наверняка выбросил - а ведь внутри должно было остаться метаемое тело :D !
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Ratmir [Bersaglieri]
Ratmir [Bersaglieri]

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.12.2003
Откуда: Люберцы (МО)
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Ratmir [Bersaglieri] » 27.09.2004 14:17

to ArtofPain

Все правильно, вот только эти ДСП вы вытолкнули в коридор, а не в централ.
Повторяю еще раз. Эти укрепления мы разобрали практически в начале игры по просьбе атаки. С вами же приходилось спорить, и укрепления вы разобрали далеко не сразу.
Да, я видел такую светящуюся ''взрывчатку''. Да вот только метнули вы ее прямо в центр коридора, где мы ее тут же забросали листами ДСП.
Imitati forse, uguagliati mai!
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 27.09.2004 14:18

Если они не понимают, что когда с ними говорит Командир другой стороны - гранаты кидать невежливо, тогда тоже - "пленных не будет"


Кинули тогда, когда Командир закончил свою речь. А сдавать корпус без боя я думаю на игре ни одна команда не собиралась.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 27.09.2004 14:21

где мы ее тут же забросали листами ДСП

Зачем? :shock:
мне флягу показывали промятуюю на 4 5 мм из болтовки обычной, так что не удивительно

Видел у Бороды эту флягу. И вот как раз есть сомнения на счёт того, что это были выстрелы из болтовки....
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 27.09.2004 14:24

" прострелили сухарку и стоявшую в ней банку Адреналин Раш "
Хочется верить, что всё-таки не прострелили :) - сама сухарка целая. Хотя, как на банке такое отверстие образовалось - непонятно мне до сих пор. :?
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Ratmir [Bersaglieri]
Ratmir [Bersaglieri]

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23.12.2003
Откуда: Люберцы (МО)
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Ratmir [Bersaglieri] » 27.09.2004 14:25

А затем, батенька, что некоторые из нас находились чуть ближе к централу, и она лежала у нас за спиной. На таком фоне нас было прекрасно видно.
Imitati forse, uguagliati mai!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 27.09.2004 14:35

Ratmir [Bersaglieri] писал(а):to ArtofPain

Да, я видел такую светящуюся ''взрывчатку''. Да вот только метнули вы ее прямо в центр коридора, где мы ее тут же забросали листами ДСП.

Я имел ввиду точно такиеже "палочки", но установленные на подоконнике в крайних комнатах ПРАВОГО крыла. Просто, когда я поставил последнюю в центральном холле первого этаже, мне сказали, что в правом крыле их нет, они оказались на улице! :evil:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 27.09.2004 14:37

Smith писал(а):Кинули тогда, когда Командир закончил свою речь. А сдавать корпус без боя я думаю на игре ни одна команда не собиралась.


Мужик прекратил говорить, когда в него полетела граната. Я видел, стоял рядом.
Если не умеете говорить - будем относиться как к собакам. Бешенным.
:) доступная аллегория?
если не хотите уважать противника - ваше дело.

Если не понимаете, что граната в замкунутом объеме - это хана всем, даже если в тебя не попал шарик - ударная волна контузит как минимум, будем работать над "гонкой вооружений" (в рамках правил, разумеется...) - и домой с игр будете приезжать оглохшие или с контузией

хотя скорее всего, мы с вами просто реже будем пересекаться на играх...
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.09.2004 14:45

почитал, понял, что в принципе больше довольных чем наоборот.
Вот только одно не понял.
Каким образом (проскакивал тут пост такой и не один раз) говорят о плохом балансе, в пользу Обороны, если по итогам игры, атака "взорвала" 6 из 9 зачётных зданий.
И ещё, кто то жалуется, на то, что к ним не ходили, противника не видели. А ведь анализ игровой ситуации ДО игры, тоже не маловажный процесс, ложащийся на плечи командира команды, кто то вычислил то здание на которое будут ходить в атаку, кто то нет, но это не вина Атаки или организаторов, а лишь ВАШИХ командиров.
Просто поймите, игра на более чем 300 человек уже подразумевает, что это не колбаса и нужно быть готовым САМИМ искать игру, а не ждать, когда она придёт к Вам, это не призыва выходить из зданий в поле, это призыв, ДУМАТЬ, ВЫСЧИТЫВАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ.
ВСЕМ спасибо за игру, как уже говорилось неоднократно: " Кто хотел поиграть, тот наигрался, а кто не хотел, всегда найдет виноватого и не в себе, а в других"
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 27.09.2004 14:50

Я не хотел бы спорить с утверждением, что граната в замкнутом объёме - это хана всему. Но если так, то возникает два следующих вопроса:
1. Как относиться к гранате в соседней комнате?
2. Если граната = хана всему в радиусе, скажем, 10 метров... То есть ли смысл продолжать играть в домиках? Так или иначе подходишь с двух сторон, две гранаты в противоположные окна - готово. Перемещаемся к следующим окнам. Эдак и в дом заходить не надо: двое планомерно кидают гранаты, несколько человек держат под обстрелом ещё необработанные окна... Оно, вроде как, реалистичнее получается. Но ведь и скучнее, нес па? (Впрочем, мне, как обладателью 140вки это всё равно - в домик меня так и так не пустят).

Так что может ну её, эту реалистичность? Может если попало - то попало, а на нет суда нет? Тем более, что эти самые гранаты на 6ке... Вскоре сам уходить начинаешь хотеть... Уж больно они громкие. :-()
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 27.09.2004 14:52

если по итогам игры, атака "взорвала" 6 из 9 зачётных зданий.

Мне кажется, что здесь основной причиной было то, что очень много игроков Обороны ушло в лагерь с наступлением темноты.
Но это исключительно на совести игроков Обороны.
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.09.2004 14:57

2 Fil В точку. Просто, как я и говорил выше, едешь на большую игру, даже не думай, что всё время тебя будут атаковать, когда ты это ждёшь и будут кушать, когда ты будешь кушать, обычно наоборот, противник приходит, когда ты только сел перекусить и не фига не хотят (странно) ползти через "чиста поле", когда ты удобно пристроив привод, смотришь в это поле :)
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 27.09.2004 15:01

Почитав мнения и впечатления, подумав, хочется выразить одно пожелание к организаторам (так как после начала игры, да и просто своими силами непосредственно на полигоне не реализовать это).
Очень недоставало общего командования (говорю за оборону). Было бы здорово выбрать/назначить перед игрой главкомов сторон + создать штаб (в виде там канцелярии с супер-бупер секретными бамаженциями). Штаб мона было бы переносить из корпуса в корпус, а атаке, соотв. главной целью было бы захватить енти бумаженции.
Думаю, это бы:
1. Позволило бы более четко организовать оборону
2. Определенно добавило бы динамики игре и скучающих было бы меньше.

ЗЫ: Понимаю, после драки кулаками не машут, но до "драки" не имел опыта таких массовых игр, так что не мог ничего предлагать.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 27.09.2004 15:04

Итак, здравствуйте..
Давайте по порядку. Как сами понимаете, буду писать о неприятном - а чего вы от меня еще могли ожидать? :razz:
Пиротехника.. Тема отдельная, но - ждите фотографии того безобразия, о котором уже написал Сапер. Вывесим. Как последний штрих к тому, что на следующий сезон ЛЮБЫЕ литые гранаты к ОФИЦИАЛЬНЫМ играм допущены не будут. При всем уважении к тем, кто отрабатывал данную технологию - сами понимаете, ну не можем мы делать исключений. Если можно кому-то одному - значит можно и всем. А среди "всех" нередки идиоты.
По натянутой на окна сетке - ход тактически верный, но по первому применению - просто недоработанный. Давайте не забывать, что пробивная способность шара совсем не равна реалу, поэтому при стрельбе под углом шары сквозь сеть просто не проникали. Не против применения подобных вещей в будущем, но предлагаю принять, что ячея сетки должна быть не меньше, допустим, 5х5 см.
По тюнингам.. Полная, извините, ()(). Кстати в тему - прошу прощения у Оливы и МП за нервное поведение Легиона при штурме их здания - но у нас к тому моменту уже было двое травмированных до лопания кожи ( сквозь два слоя одежды и - внимание - сквозь плечевую лямку разгрузочного жилета!) Чуть позже прибавился еще один пострадавший - бой внутри здания, очередь из крыла в крыло - метров 20.. Три отметины легли с разбросом в рублевую монету, от каждой - лопнувшая кожа и синяк. Завидую обладателю так хорошо тюнингованного привода - но чёрт возьми! - неужели для зданий, в которых изначально предполагалось воевать - нельзя завести себе second-weapon? Чуть позже - та самая фляга с вмятинами.. Выводы будем делать...
Короче - сезон закрыт, но страйкбол продолжается! Всем спасибо. А в целом ощущение от Игры афористично определила команда Woodcats - "Все попытки доблобанов испортить нам игру провалились". Под чем и подписываюсь.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Закрытие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4