http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

M4/IMI Negev

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 30.11.2009 16:45

Непонятно, почему закрыли старую тему, так что я открываю новую. Старую можно стереть, чтобы темы не дублировались.

Просьба к модераторам не закрывать тему, ибо причин закрывать её нет. Во избежание флуда и хамства, я пишу в этой новой теме обращение:

Уважаемые участники конференции!

Во избежание флуда, спама, ругани, хамства и прочего, я прошу вас не писать тут в следующих случаях:
- Если вам не нравится мой тон;
- Если вам не нравится что я называю вас на "ты" а не на "Вы";
- Если вам кажется что я тролль;
- Если вам нечего сказать по теме, но хочется обсуждать меня лично;
- Если вам неинтересна эта тема.

В случае, если к вам подходит один из названных мной пунктов - убедительная просьба: не пишите в этой теме, она не для вас. Тема создана для людей, которым есть что сказать по делу, которым интересно, у которых есть какие-нибудь вопросы ко мне (опять же, по теме). В этой теме я обращаюсь прежде всего к Сталкеру, как к человеку имеющему реальный опыт и знающему что он говорит, а не кричащему какой я такой-сякой плохой и некультурный. Тема создана для таких людей, как CVD [1RAR], асе, Javer, и других людей которые пишут по делу и интересуются темой. Тема создана для тех, кому она интересна.

Надеюсь, всем всё понятно. Во избежание срача и флуда, ещё раз убедительно прошу воздержаться от написания постов в этой теме, если вам она не интересна. Не интересно? - пролистывайте дальше, не начинайте флудить здесь о том, как же вам по*уй на Нэгев и М4.

Надеюсь на понимание.

Итак.

ace

Все таки очень интересно услышать ответ, какая фирма производит у вас магазины для М4?



У нас - никакая. Магазины у нас американские. Если и есть какая-то израильская фирма, их делающая, то я о такой ни разу не слышал и не видел. Впрочем, есть у нас ещё и пластиковые магазины; вот их может и Израиль производит, это я не помню. У меня дома валяется один такой магазин, когда приду домой - посмотрю и напишу. Сам же я пластиковыми магазинами не пользуюсь, ибо они - полный отстой.

Сталкер старший

Вы это самое г... в СВОИХ руках держали? Думаю, что нет.


Ты прав, грузинские Нэгевы я в руках не держал. И абсолютно не спорю с результатами проведённых тобой и Савой испытаний. Однако во-первых, я ДА держал в руках израильские нэгевы, и не один, а во-вторых, мой настрел с них и опыт с ними в десяток раз превосходит ваш. Опять же, без обид: я это говорю по факту, а не чтобы тебя задеть; например, я открыто признаю, что суммарный опыт с оружием у тебя несравненно больше, чем у меня, это факт. Однако подобный вопрос я могу задать и тебе: а вот тебе лично приходилось держать в руках израильские нормальные нэгевы, которыми пользуются у нас в Цаале? Понятное дело, что нет. Так вот, ответь: каким образом ты берёшься утверждать, что Нэгев - фигня, если ни разу не держал в руках нормальные израильские нэгевы? Повторяю в десятый раз: пойми, это точно то же самое, что я пойду постреляю с китайского АК а потом буду "на основе своего опыта" утверждать, что АК дико ненадёжная пушка. Согласись, что это глупо? Вот настолько же глупо стрелять из грузинского брака и на основе его делать глубокомысленные выводы о всей серии оружия. Понимаешь, о чём я?

А вот ВАШИ (возможно) коллеги, обучавшие ТАМ грузинские спецподразделения - держали, ибо сами их этому и учили. Г... при этом, данное оружие по-видимому не называли


Откуда ты знаешь? Ты с ними разговаривал?


Фото данных людей в процессе обучения - у меня есть. Могу выложить по вашей просьбе. Разбираться с НИМИ будете сами


Фотографии мне ни к чему. Ибо зачем? Речь не о том идёт. Это итак не секрет, что в Грузии были израильские инструкторы. Однако интересует вот что: с чего ты взял, что эти инструкторы были довольны качеством нэгевов в Грузии?
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 30.11.2009 17:14

Научи дурака богу молиться - он, дурак, голову себе разобьет :)
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 30.11.2009 17:18

Кстати, вниманию участников конференции!

Мне уже написали несколько человек в личку, выражая благодарность за предоставленные сведения. Это доказывает, что тема всё-таки ДА интересна некоторым участникам, вопреки утверждению многих людей о том, что мол "всем по*уй". Оказывается, далеко не всем! Поэтому ещё раз убедительно прошу если вам плевать на М4/Нэгев - не пишите в этой теме, пожалуйста, она создана не-для-вас.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 30.11.2009 17:24

...
Последний раз редактировалось Дождь 10.12.2009 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
mehabel
mehabel

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение mehabel » 30.11.2009 19:30

А можно узнать, что написанно на деталях грузинских Негевов? Может они и не израильские, потому, как в армии кроме Негев командо с пикати рэйл пулеметов нет вообще.
Реконструктор :)
Смысл атаки и лязг боевых колесниц (c) :smile:
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 30.11.2009 22:06

Кстати да, я тоже уже об этом писал.. В Цаале действительно нет Нэгева с рисом, окромя Нэгев коммандо. В чём фишка?..
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 30.11.2009 23:27

Фишка, как мне кажется, в том, что грузинам толкнули партию "левака" сделанную абы как.
Да и сами грузины оригинальностью не блещут, понт любят - могли взять подешевле что на вид крутое.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 01.12.2009 00:03

Дождь писал(а):Сталкер старший

Вы это самое г... в СВОИХ руках держали? Думаю, что нет.


А вот ВАШИ (возможно) коллеги, обучавшие ТАМ грузинские спецподразделения - держали, ибо сами их этому и учили. Г... при этом, данное оружие по-видимому не называли


Откуда ты знаешь? Ты с ними разговаривал?



Дабы тему похоронить окончательно.
Откуда я знаю?
А, вам не кажется, что я там тоже не грибы собирал?
Только материалов по грузинской армии, ее подготовке ВАШИМИ (и не только) специалистами, ИХ отчетами и многим другим у меня заполнено половина рабочего компа. Откуда по-вашему взялись их фото?Всем этим с нами любезно поделилдась грузинская армия. Только в свой последний визит я привез около 20 гигабайт текстовых, фото- и видеоматериалов - грузинского происхождения. Сейчас еще поеду и еще что-нибудь найдем.

Далее.
Оружие было поставлено в Грузию ОФИЦИАЛЬНО. Не из-под полы притащили. Т.е. Вы считаете, что правительство Израиля СОЗНАТЕЛЬНО впарило Грузии некачественное вооружение? Вам не кажется, что это по меньшей мере странно? Не к ночи будь помянутый президент Грузии, также горячо благодарил США и Израиль за поставку СОВРЕМЕННОГО вооружения. И правительства данных стран с ЭТИМ согласились. По Вашей логике - они тоже жулики?Да и кроме того военпримку и ВЫХОДНОЙ контроль производителя никто не отменял. Ни у Вас, ни в США.

Во всяком случае, в ПИСЬМЕННЫХ отчетах американских инструкторов написано о значительном прогрессе грузинских военнослужащих в части освоения ими АМЕРИКАНСКОГО стрелкового вооружения. Если бы были какие-то из ряда вон выходящие ляпы, об этом бы обязательно упомянули. Нет этого упоминания - значит ВСЕ было в пределах нормы. Другой вопрос - какова эта норма?

Держал ли я в руках израильское оружие?
Да, и неоднократно.
Первый МОЙ опыт совместной работы со специалистами из Израиля - 1994 год. Первый "УЗИ" в Москве - был у меня. Еще тогда мы достаточно жестко спорили о некоторых аспектах вооружения АОИ и по очень многим вопросам тогда я оказался прав, в чем не раз убеждался уже позже. Кстати уже тогда НАМИ было отмечено НЕСООТВЕТСТВИЕ некоторых видов вооружения и снаряжения Вашей армии заявленным характеристикам. Надеюсь, это сыграло положительную роль в разработке последующих модификаций данных изделий. Это, кстати, были вполне ОФИЦИАЛЬНЫЕ контакты. Причем со стороны Израиля тоже выступали далеко не лохи, а серьезные специалисты.
Среди МОЕГО арсенала было и американское вооружение. В достаточных количествах, чтобы сделать вывод о его качестве и перспективах использования. А вот, с американцами работать пришлось мало. Ибо при несомненной ТЕХНИЧЕСКОЙ грамотности специалистов, ВСЕ выводы, сделанные ими, ВСЕГДА подчинены ПОЛИТИКЕ. И поэтому не могут быть объктивными. Так что смысла в этой работе не видел тогда и не вижу сейчас. Потому и не вижу ни малейшего смысла в обсуждении их вооружения.

А "Негев" у меня ТАМ остался. Благо на месте он не нужен никому. Перспектив его боевого использования в данном регионе не нашлось, вот он и стоит у меня в комнате до сих пор. Изредка из него стреляют гости, им интересно. Для них и М-ки стоят, несколько штук. Короба от "Негева" привез в Москву и раздарил в качестве сувениров.

МОЕ мнение о данном вооружение - окончательное. Для МЕНЯ. Если оно не совпадает еще с чьим-то - ради БОГА. Меня это совершенно не волнует и не затрагивает. Кто хочет - пусть бегает с "Негевом" или с М-кой. Я - не хочу.

З.Ы.

Откровенно говоря, в последнее время я достаточно сильно загружен по работе. И сюда заглядываю редко. Так что прошу меня ПО ЭТОЙ теме более не дергать.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 01.12.2009 11:42

гордыня всё, гордыня...
столкнулись юношеский максимализм и сталкер-старший :)

Лично мне тема интересна, не скрою. Потому как, признаюсь честно, окромя АК-ПК/СВД/ПМ и винтовки Мосина, пострелять из ничего больше не довелось (обойму, выпущенную практически в молоко из П-08 в далеком детстве я в расчет не беру :)).
И кагбе по поводу АК vs M-16 уже столько высрано, что дальнейшие по этому поводу попытки спорить будут не более, чем красной тряпкой для быка.
А вот услышать от человека, работающего с тем или иным вооружением не в лабораторных условиях или музее, а по роду службы, мне лично интересны. Поэтому с удовольствием читаю написанное сталкером-старшим, и с неменьшим удовольствием буду читать то, что напишет Дождь. Предварительно отфильтровав всю ненужную, обусловленную юношеским максимализмом, но неизбежную пену.

Как-то так в общем.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 01.12.2009 12:35

Т.е. Вы считаете, что правительство Израиля СОЗНАТЕЛЬНО впарило Грузии некачественное вооружение? Вам не кажется, что это по меньшей мере странно? Не к ночи будь помянутый президент Грузии, также горячо благодарил США и Израиль за поставку СОВРЕМЕННОГО вооружения. И правительства данных стран с ЭТИМ согласились. По Вашей логике - они тоже жулики?Да и кроме того военпримку и ВЫХОДНОЙ контроль производителя никто не отменял. Ни у Вас, ни в США.


ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА


игыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы :smile: :grin: :shock: :lol:
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 01.12.2009 12:51

Модераторское

1) Мне насрать, на порядки в других казармах (с), но у меня тут срача не будет.
2) Тот срач прикрыл я, ибо в разведенных там Авгиевых конюшнях копаться лень, мне их на работе хватает.
3) Продолжаем общение без максимализма, срывания покровов и уважая друг друга.
4) Сорветесь в срач - прикрою и удалю, "и всем вдруг станет неудобно" (с)
5) Ну и кому нужно, про битахон саде помните.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 01.12.2009 15:04

Просто интересно, какие оружейные ремни по уставу положены к M4?
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 01.12.2009 16:06

Угрюмый писал(а):Просто интересно, какие оружейные ремни по уставу положены к M4?

В ЦАХАЛе?
Примерно вот такие:
http://www.zahal.org/rifle/p15.htm
У тиронов (молодых солдат) обычно оливковые, у старослужащих - черные. А с учетом того, что в каждой бригаде есть своя мастерская, видов ремней существует дофигища, у многих на ремнях вышита эмблема подразделения. Трех- и одноточки в основном у саерат (разведрот) и у спецов.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 01.12.2009 16:15

Да в Цахале. Ответ получен, спасибо :) Еще вопрос. Какие модификации M4 используются в том же Цахале?Про M4A1 знаю, а ишо? :smile:
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 01.12.2009 16:26

Угрюмый писал(а):Да в Цахале. Ответ получен, спасибо :) Еще вопрос. Какие модификации M4 используются в том же Цахале?Про M4A1 знаю, а ишо? :smile:

(посмеиваясь)
М4а1 флеттоп с флип-ап целиком, есть карабины, пиленые из М16А1, М653, М732 Коммандо - мекуцрар, видел у охранника М16А1 с укороченным стволом, но с длинным цевьем, типа Диссипатора.
М4 в основном у боевых частей, старые модели у водителей, на КМБ, у связистов, артиллерии.

Дождь, старое типа М653 у кого сейчас осталось? И под какой патрон?
Последний раз редактировалось Rohan 01.12.2009 16:36, всего редактировалось 1 раз.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 01.12.2009 16:33

Отлично-отлично :lol:
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 01.12.2009 19:27

Сталкер старший

А, вам не кажется, что я там тоже не грибы собирал?
Только материалов по грузинской армии, ее подготовке ВАШИМИ (и не только) специалистами, ИХ отчетами и многим другим у меня заполнено половина рабочего компа


Это не относится к теме. Я задал конкретный вопрос: откуда ты знаешь, что те специалисты отзываются о Нэгевах из Грузии положительно?

Оружие было поставлено в Грузию ОФИЦИАЛЬНО. Не из-под полы притащили. Т.е. Вы считаете, что правительство Израиля СОЗНАТЕЛЬНО впарило Грузии некачественное вооружение?


Да, именно так.

По Вашей логике - они тоже жулики?Да и кроме того военпримку и ВЫХОДНОЙ контроль производителя никто не отменял. Ни у Вас, ни в США.


Факт остаётся фактом - в Грузию поставили левые стволы. Достаточно посмотреть не то что на Нэгев, а на М4. Заметь, что М4 почему-то были поставлены не качественные (кольтовские) а бушмастеровские (дерьмо). Почему?

Держал ли я в руках израильское оружие?
Да, и неоднократно.
Первый МОЙ опыт совместной работы со специалистами из Израиля - 1994 год. Первый "УЗИ" в Москве - был у меня


Это также не относится к теме. УЗИ никак не относится ни к Нэгеву, ни к М4. Я задал конкретный вопрос: а держал ли ты в руках нормальный израильский Нэгев, которым пользуются в Цаале? Как я понял, ответ отрицательный. На этом вопрос ясен. ;)

МОЕ мнение о данном вооружение - окончательное. Для МЕНЯ. Если оно не совпадает еще с чьим-то - ради БОГА. Меня это совершенно не волнует и не затрагивает. Кто хочет - пусть бегает с "Негевом" или с М-кой. Я - не хочу.


Безусловно, хозяин- барин, спору нет. Однако вопрос к тебе такой будет. Я предсотавил тут 4 ролика с ютуба, где из Нэгева выстреливают достаточно большое количество патронов, и без единой осечки. Как ты это объяснишь, раз писал, что он клинит в среднем 2 раза на сотню патронов?

Rohan

Дождь, старое типа М653 у кого сейчас осталось? И под какой патрон?


М653, короткий? У нас - нету :) Но я видел, конечно. Патрон по ходу тот же, М193.
Вернуться к началу
agnez
agnez

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.12.2009
Откуда: Сион, Сердце Тьмы
Сообщение agnez » 01.12.2009 21:27

Всем день добрый. Как пользователь и АКМС/АКС-74У в СА, так и М-16/4 в ЦАХАЛе могу сказать только одно: был бы выбор, взял бы старенькую М-16А1.

В закрытой теме всплыли вопросы по маркировки магазинов для семейства М, вот навскидку надписи на трех из них:
-General Stamping Oconomowoc, WI. USA
-D&H Industries, INC. Oconomowoc. U.S.A.
-Center Industries Corp. WICHIT/ K6 U.S.A.

Вообще 90% проблем при стрельбе из М-16/М-4 это магазины. Жестяные американские магазины деформируются от любых ударов, а самое слабое их место это щёчки. Есть и железные, они намного лучше, но встречаются достаточно редко. Лет 15 назад было немало пластиковых магазинов, но я их не видел уже лет 8-9. Можно конечно купить в оружейных магазинах марпуловские и прочие магазины хорошего качества, но кто будет тратить на это кровные деньги? Лично я, на сборах предпочитал тщательно проверять амуницию, да держать дома 4-5 магазинов в хорошем состоянии.
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 03.12.2009 16:37

Дождь писал(а):Ну вот тут ты, Сава, вообще глупость несусветную ляпнул, которую даже новичку позорно сказать. Открою тебе маленькую и простую истину: пулемётчик в Цаале имеет на вооружении как М4, так и Нэгев. Так же как к примеру снайпер, помимо М24 или Баррета, вооружён также личным оружием - кольтовской М4

Может Вы поясните, зачем пулеметчику два ствола под ОДИН патрон?
Я понимаю, зачем пулеметчику выдают ПКМ и пистолет типа ПМ. А вот зачем М4 для стреляющего с НЕГЕВА?
И еще: ЦАХАЛ и (по Дождю) ЦААЛЬ это не одно и то же?

P.S.Извините, что обращаюсь к Вам, но стараюсь разговаривать с людьми, признающими общепринятые правила общения, т.е. с незнакомыми мне людьми разговаривать УВАЖИТЕЛЬНО, т.е на ВЫ. Обращение ко мне от незнакомого ТЫ - похоже на гопника в подворотне, пусть он и носил 3 года М4 не вынимая...магазина.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу



Сообщение » 03.12.2009 18:18

сдается мне, что М4 сильно мобильнее и прикладистее пулемета.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 03.12.2009 21:22

156005 писал(а):Может Вы поясните, зачем пулеметчику два ствола под ОДИН патрон?

действительно и чего полмира мучаются подгоняя стрелковое оружие под один патрон...
Глупые бельгийцы так вообще, смешно сказать, пистолет и пистолет-пулемет, под один патрон сделали.
А если без подколов, то чтобы не таскать 2 комплекта боеприпасов. Тем более, тут даже магазины М4 к пулемету подходят, вообще красота.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 00:28

156005

Может Вы поясните, зачем пулеметчику два ствола под ОДИН патрон?


Не на все операции я выхожу с пулемётом. Напротив, таких операций меньшинство; в основном я пользуюсь М4. Ибо М4 действительно удобнее и мобильнее, если ожидается перестрелка в городе. Если же нужно сделать засаду на открытой (незастроенной) местности, то у меня в руках будет Нэгев. В случае войны - тоже. На учениях - тоже.

Хотя в любом случае, этот вопрос нужно задавать армейскому начальству, а не мне. Не я же придумал это правило.

И еще: ЦАХАЛ и (по Дождю) ЦААЛЬ это не одно и то же?


Одно и то же. Просто на иврите произносится "Цааль", а "Цахал" - это кривая транслитерация на русский.

Извините, что обращаюсь к Вам, но стараюсь разговаривать с людьми, признающими общепринятые правила общения, т.е. с незнакомыми мне людьми разговаривать УВАЖИТЕЛЬНО, т.е на ВЫ


Я говорю на "ты" со всеми. И не принимай это как признак неуважения. Боже упаси. Просто это у меня правило такое. Я могу обращаться к человеку на "ты", и при этом глубоко уважать его. И потом, обращение на "Вы" - это лишь закоренелая дань старым обычаям, а вовсе не признак уважения. Ибо если я скажу кому-нибудь: "Сударь, Вы - закончаенная тварь, мразь и свинья" - будет ли это означать, что я его уважаю? По твоей логике - да, ведь я назвал его на "Вы"... ;)
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 00:35

Eland

А если без подколов, то чтобы не таскать 2 комплекта боеприпасов
.

Ну не совсм так. -) Два оружия для разного вида конфликтов.

Тем более, тут даже магазины М4 к пулемету подходят, вообще красота


Никогда не стрелял из Нэгева с магазинов, и никому не советую :) Во-первых, это не так надёжно как с лентой, а во-вторых, это глупо.. 30 патронов ни что не хватит.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.12.2009 02:29

Дождь писал(а):
А, вам не кажется, что я там тоже не грибы собирал?
Только материалов по грузинской армии, ее подготовке ВАШИМИ (и не только) специалистами, ИХ отчетами и многим другим у меня заполнено половина рабочего компа


Это не относится к теме. Я задал конкретный вопрос: откуда ты знаешь, что те специалисты отзываются о Нэгевах из Грузии положительно?



Выше в тексте написано - из письменных отчетов американских инструкторов.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.12.2009 02:38

Дождь писал(а):
Оружие было поставлено в Грузию ОФИЦИАЛЬНО. Не из-под полы притащили. Т.е. Вы считаете, что правительство Израиля СОЗНАТЕЛЬНО впарило Грузии некачественное вооружение?


Да, именно так.



А после этого ответа тему можно вообще закрывать за ненадобностью.
(Скан со страниц сделал и впоследствии готов предоставить его всем желающим.)
Я, конечно понимаю, что мои посты Вам читать неохота, но, свои-то можно было бы?
Перевожу на понятный язык.

Государство Израиль СОЗНАТЕЛЬНО впарило своему СОЮЗНИКУ партию некачественного (видимо, специально для этой цели, изготовленного) вооружения. Невзирая на свои собственные обещания и уверения в дружбе. Соответственно и США сделало со своим СОЮЗНИКОМ аналогичную операцию.

Покажите мне после такого утверждения (а, в ВАШИХ устах - это именно утверждение, а не предположение) хоть одного идиота, который рискнет после этого купить у вас что-нибудь? Зная, что и его, скорее всего, кинут, как грузин?
Да с такой рекламой данного вооружения - никакие антирекламы не нужны!
Последний раз редактировалось Сталкер старший 04.12.2009 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5