vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

ММГ - кто смог переделать?

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 17.08.2004 04:08

Порылся в поиске - сплошной негатив: "Приводные потроха в ММГ не запихнуть!" Гирбоксы толстоваты, акумы тоже девать некуда.
Иногда, впрочем, попадаются фотки людей, красующихся именно с такими "переделками". Значит все-таки можно?
Оговорюсь сразу: вопрос задан не с целью всласть обсудить дешевизну и простоту такой работы, и на этом закончить.
Знаю, что будет дорого, знаю, что будет сложно.
Я прошу отозваться людей реально сделавших себе такие машинки, которые могут поделится опытом - чертежами или "на пальцах".
Буду признателен.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.08.2004 11:11

Ну, у меня РПК. Скажу сразу - потроха и правда впихнуть невозможно.
Знал бы, сколько волью денег и геммороя, не занялся бы.
ИМХО - с АК (а другие ММГ тебе вряд ли интересны) будет та же бня.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Alecson
Alecson

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Alecson » 17.08.2004 13:45

: Знаю, что будет дорого, знаю, что будет сложно.


неее, ты даже и не догадываешься насколько это сложно и дорого!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!!!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2004 15:28

N.D. писал(а):Порылся в поиске - сплошной негатив: "Приводные потроха в ММГ не запихнуть!" Гирбоксы толстоваты, акумы тоже девать некуда.
Иногда, впрочем, попадаются фотки людей, красующихся именно с такими "переделками". Значит все-таки можно?
Оговорюсь сразу: вопрос задан не с целью всласть обсудить дешевизну и простоту такой работы, и на этом закончить.
Знаю, что будет дорого, знаю, что будет сложно.
Я прошу отозваться людей реально сделавших себе такие машинки, которые могут поделится опытом - чертежами или "на пальцах".
Буду признателен.

--------------------
На эти деньги и время ты сможешь купить все ходовые модели приводов :smile: ...
С пердежом и рвотой - это, мягко говоря... :mad:
RAY
Вернуться к началу
Partyson
Partyson

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.08.2004
Откуда: EU
Сообщение Partyson » 18.08.2004 03:55

пока самая большая проблема это то что геарбокс не влезает и ствол растачивать пока места не нашел :oops: но занимаемся :D у нас Юнкер 3 для переделки :roll: не ММГ но близко
Ma shelo horeg mekhashel !
—то не убивает, делает сильнее!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 18.08.2004 11:32

Самая большая проблема твоя впереди это как впихать бокс в юнкер :wink: бокс шире милиметра на 3-4
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 18.08.2004 11:41

А еще моторчик, который в рукоятке, на пару миллиметров шире родной рукоятки. У маруйского она весьма толстая, а вам ее придется тож делать. :)
Вернуться к началу



Сообщение » 18.08.2004 12:50

Если взять чуть чуть бумаги,
краски, ножницы и клей,
и еще чуть чуть отваги
можно сделать сто рублей.

1.Основной негатив, который по поводу этой идеи идет в конференции, от того, что ММГ АК пытались использовать как конвершен кит для Маруевского АК - а поскольку АЕГ АК (и м16 кстати тоже) толще, чем оригинал, то возникает самая геморная проблема - расклепки бокса и попытки натянуть мини-юбку на макси-попку. Поэтому приходим к выводу, озвученному Alecson:

2. Если уже есть АЕГ, выпущенный в пластике\металле, то раздербанивать его на составляющие и пытаться впихнуть эти составляющие в ММГ смысла нет. Именно по деньгам. поскольку в итоге получится, что можно было добавить 100-200$ на уже существующий конвершн кит и сохранить себе кучу времени и нервов (пост Franses[Pz.Grenadier] именно об этом)

3.Но эти два вывода не значат что переделка невозможна:

а) Любой ММГ внутрь которого легко лезет 3-й гиарбокс можно переделать в АЕГ, взяв за донора мауревский АК без таких гимороев, как в случае с АК (но с другими геморами)
Но сразу - ММГ MG42 стоит ~1,5К $, ММГ пулемета Максим ~700$. И это будет только половина суммы всего проекта по железкам. И еще не стоит забывать, что если ты готов потратить 1,5К на ММГ, то скорее всего у тебя нет много своего свободного личного времени на поиск людей и копание в приводах. Т.е. для того чтобы заняться всем этим (если ты хочешь сделать привод относительно быстро - месяца за 4) тебе нужен будет или нанимать помощника, или брать отпуск (сколько стоит твое время?) итого сумма проекта от 1.5К если все делать самому (не учитывая стоимость твоего времени) до 3К, если нанимать людей.

Если же рассматривать этот проект как "долгосрочное собирание модельки кораблика" - то скорее всего действительно лучше купить кораблик из дерева евров за 500 и собирать его 1.5 года, либо сходить к психоаналитику по поводу вопроса - доктор - меня прет делать станное - расскажите мне как я могу занять свое личное время...

б) Возможно имеет смысл сделать часть деталей "с нуля", взяв за основу привод, уже существующий в реальности. Описание фактически конвертации mp5 в UMP:

http://www.geocities.com/bluequartz2002 ... ction.html
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.08.2004 14:34

vtb, если найдётся человек, могущий сделать своими руками что-то очень близкое к реальному образцу оружия, то я первый понесу ему деньги.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 18.08.2004 14:42

Ну неси Рею тогда. :)
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 18.08.2004 14:53

Finn[75th] писал(а):Ну неси Рею тогда. :)

------------
Деньги? Хде? :smile:
Как раз ... несите :cool: :lol: Дох@я их на это уходит...
Короче - передел ММГ - это удел чокнутых маньяков :lol:
Поставить ЭТО на поток - НЕРЕАЛЬНО...
А делать буду :cool: Потому что прет... и для меня уже не вопрос - скока это обойдется... и скока времени уйдет... это диагноз... :shock: :smile:
RAY
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 18.08.2004 15:20

Короче, вопрос один: достаточно ли ты для этого, пардон, @бнутый? Если да, то негатив в конфе, деньги, время, жена и прочие родственники тебя не остановят. Меня вот остановили. Точнее, загнали болезнь вглубь, но намечаются рецидивы.
Да, и еще. Ты хочешь именно привод, или страйкбольный ствол? Можно, я тебя попробую обратить в истинную веру газосварщиков?
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 18.08.2004 15:32

undead писал(а): Можно, я тебя попробую обратить в истинную веру газосварщиков?

А лицензию на миссионерскую деятельность ты получил? А то у нас с этим строго! :528:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.08.2004 15:51

Денег дам, серъёзно. Только вот хочу ни много ни мало, как МГ3, например...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 18.08.2004 16:39

Franses[Pz.Grenadier] писал(а):Денег дам, серъёзно. Только вот хочу ни много ни мало, как МГ3, например...

-----------
А кузов от яво у вас есть? :cool:
То-то... :smile:
И ни у кого - нету... а сделать ВСЁ с НУЛЯ :shock:
Я даже считать не буду... на калькуляторе таких цифирей нетути :mad:

Давайте будем реалистами :smile:
Что-то сделать мона из того, что ЕСТЬ. Сделать из того, чего НЕТ - не может НИКТО...
RAY
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 18.08.2004 16:48

RAY писал(а):А кузов от яво у вас есть? :cool:

Так, наводящий вопрос. От своего предка, сиречь, Машиненгевер цвай унд фирцих, он же вроде почти не отличается?
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 18.08.2004 16:52

потёрто...
Последний раз редактировалось Hans 18.08.2004 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 18.08.2004 16:52

undead писал(а):
RAY писал(а):А кузов от яво у вас есть? :cool:

Так, наводящий вопрос. От своего предка, сиречь, Машиненгевер цвай унд фирцих, он же вроде почти не отличается?

--------------
Ну... :roll: от 42-го у "тройки" отличий мало... внешних, на беглый взгляд... третий в руках не держал... фактически - различия в узле лентоприемника и пр. ... патрон-то у "третьего" - не 7,92... а стандартный НАТО...
Ну, как закос - вполне...
Дык... 42-й тож... не на кажном углу... и кусаецца... :shock: :smile:
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 18.08.2004 18:14

2 Frances

по поводу кузова. Магазин комбриг на ленинском. Был там давеча - лежат несколько ММГ (разных именно), МГ42 по моему тоэже был, точно сколько денег - не помню.

http://www.kombrig.ru/hall2.html - можно позвонить и узнать - что есть в наличии.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 18.08.2004 18:22

Даже звонить не стоит...
С его ценами может сравниться лишь питерский "Солдат Удачи"... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 18.08.2004 18:56

Рэй соврать не даст! Цена подобной переделки= цена кузова * 2*Х*3*N месяцев!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.08.2004 19:40

За ссылку спасибо.
ВСЕ: Знаю, что сложно, дорого и т.п. Потому это скорее мечта ,нежели проект.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 18.08.2004 23:16

Спасибо всем высказавшимся - именно так я и думал ;)
to Franses[Pz.Grenadier]
А можно поглядеть на твой РПК (ну хотя бы одним глазком!)? И как ты его все-таки сделал, если потроха не лезли?
Не АК'ашные ММГ меня еще как интересуют, но М-16А1 и СВТ стоят слишком уж дорого. А вообще я задался целью сделать СВД старого образца.
to undead
Я не женат :lol: так что - одной проблемой меньше. И е-нутости хватает... Кстати, а в чем разница между приводом и "страйкбольном стволом", можешь объяснить? :spy: (это, наверное, какой-нибудь сложный догмат веры Истинных Газосварщиков :cool:)
P.S.
Если лицензии нет, давай поговорим об обращении потихоньку - авось, АртофПэйн не услышит...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 18.08.2004 23:25

Кстати, а в чем разница между приводом и "страйкбольном стволом", можешь объяснить? (это, наверное, какой-нибудь сложный догмат веры Истинных Газосварщиков )

Привод, он же - AEG, он же - элетропневматика... Дальше рассказывать (про спринги, блоубэки, неблоубэки и т.д...)? :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 18.08.2004 23:45

Нет, не надо, спасибо.
Просто мне иногда кажется... ну, что АЕГ, в общем-то, тоже страйкбольный ствол... хмм...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1