http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

L96A1 у Альфы?

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 13.09.2004 16:59

Тут как бы вчера фотки по ТВ из Беслана показывали. На одной из них была засидка снайпера (нашего). Так вот на столе там у него стояла L96A1... неужели спецназ начали снабжать нормальным оружием?
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.09.2004 17:01

Mad Duck писал(а):Тут как бы вчера фотки по ТВ из Беслана показывали. На одной из них была засидка снайпера (нашего). Так вот на столе там у него стояла L96A1... неужели спецназ начали снабжать нормальным оружием?


Эт по второму каналу? На столе возле заваленного мешками окна? Эт не L96A1, эт какая отечественная винтовка, действительно, очень похожая... ща попытаюсь в сети найти.
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 13.09.2004 17:08

Ах да ссори, это все-ж таки СВ-98... это наши оружейники плагиатом занимаются... а я уж было за наших бойцов порадовался.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.09.2004 17:16

Во-во! ;) http://www.arms.ru/Guns/sniper/sv98001.htm

Видел такую на вооружение СОБР СКМ МВД РФ.
Хотя мне не понятен скептицизм по отношению к нашему оружию :?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.09.2004 17:18

Где-то была инфа что в начале для наших снайперов закупили несколько Л96ых, а потом уже и оружейники "подтянулись".
Л96
http://world.guns.ru/sniper/sn06-r.htm
CВ-98
http://world.guns.ru/sniper/sn28-r.htm
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 13.09.2004 17:21

Подобное уже обсуждалось после "Норд-Оста"...
Тему только найти не могу... Грохнули уже. Но информация о закупках L96 была...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 13.09.2004 17:30

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Хотя мне не понятен скептицизм по отношению к нашему оружию :?


Вы видимо батенька мало с нашим/не нашим дело имели... я имею свой скептицизм из опыта общения с нашим/не нашим нарезным охот оружием. Насколько я понимаю у нас боевое делается не лучше, а у них намного лучше гражданского! От этого скептецизм еще усиливается.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.09.2004 17:42

Mad Duck писал(а):Вы видимо батенька мало с нашим/не нашим дело имели... я имею свой скептицизм из опыта общения с нашим/не нашим нарезным охот оружием. Насколько я понимаю у нас боевое делается не лучше, а у них намного лучше гражданского! От этого скептецизм еще усиливается.


Вот незнаю... с нашим боевыи общался много, а вот с охотничьим... только с импортным, в частности с Мойсбергом ;) Насчет боевого... спорить можно много, у всех есть свои недостатки и свои достоинства... однако, те, кто имеет возможность выбора, выбирают по большей части наше. Сложно найти штурмовые винтовки лучше наших, да и снайперки весьма достойные. Единственное, что у нас пока не на высоте - это пистолеты-пулеметы, но это в силу сложившихся исторических особенностей. Пистолеты тоже далеко не лучшие.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 13.09.2004 17:44

Сложно найти штурмовые винтовки лучше наших, да и снайперки весьма достойные.

Действительно сложно, если не искать... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.09.2004 17:46

Hans писал(а):Действительно сложно, если не искать... :shock:


Пример в студию! ;) Если мы говорим о серии АК, то действительно, уже устаревает и попытки возрадить ее 100-й серией не очень удачные. А "Абакан"?
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 13.09.2004 17:48

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а): Сложно найти штурмовые винтовки лучше наших, да и снайперки весьма достойные.


Сам-то понял что сказал? © :razz:
Скажу как человек плотно общавшийся с разными вариациями АК вплоть до "Грозы", а так же всякой экзотикой типа 9А 91 и В-94... Конечно - оно все не полная ...уйня, но наполовину полная - это точно. В лучшем случае вчерашний день, в худшем - даже не позавчерашний..
Последний раз редактировалось Dusty Miller 13.09.2004 18:01, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 13.09.2004 17:52

Тёма, я на тебя как-нибудь Димона натравлю - он тебе расскажет, что такое "Абакан"... :lol:
Какие преимущества есть у Абакана перед АК? Никаких, кроме одного - может послать точно не одну, а две пули... И всё! А дальше начинаются сплошные недостатки.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.09.2004 17:52

Dusty Miller писал(а):Сам-то понял что сказал?


Понял! (*и гордо замахал российским флагом :razz:)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.09.2004 17:55

Зато у нас крупнокалиберные пулеметы на высоте :D, не то что всякие Browning 2HB
"Еще у нас ракеты и по части балета мы впереди планеты всей!"(С)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 13.09.2004 17:55

Самая большая беда что все оружие у нас только от Ижмеха... в виду того что интересы этого конкретного завода лоббируются на уровне министерства обороны. Если бы в Америке все оружие в армию поставлял Кольт было бы им плохо...

Американцы при всем своем патриотизме принимают на вооружение бельгийский М249, итальянскую беретту под индексом М9 и не гнушаются спецподразделения снабжать Аугами и Хеклер кохами... У нас же все должнобыть свое родное.

"Свое говно малиной пахнет"(с)
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 13.09.2004 17:55

Между прочим "Абакан" - это вообще не автомат :razz: Это название проекта, в котором помимо Никоновского выступали и другие модели..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.09.2004 17:55

Hans писал(а):Тёма, я на тебя как-нибудь Димона натравлю...


НЕТ!!! Только не это!!! Секретное оружие канадской армии!!! Я признаю все свои ошибки! Американское оружие лучше оружие в мире!!! (*быстро перекрасил российский флаг в американский)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.09.2004 18:03

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Hans писал(а):Действительно сложно, если не искать... :shock:


Пример в студию! ;) Если мы говорим о серии АК, то действительно, уже устаревает и попытки возрадить ее 100-й серией не очень удачные. А "Абакан"?

----------
Ну... "Абакан" - я б удачным примером не считал... заданной конкурсом ТТХ он отвечает... да... полигонные - прошел удачно, да...
Да - лучче кучность-точность(по сравнению с АК-74)...
А ты его собери-разбери... кто делал - грят, мозг улетает :smile:
А я в швейные машинки зингера - вот убей - не верю... :shock: :lol:
Калаш - спьяну ночью под обстрелом - перебрать мона... абакан? Не знаю...
Да и опять же цена/качество... да, по цене - АК трехкратно бьет ту же М-16... и по надежности - так же почти....
НО вот - снайперки... СВД - винтовка огневой поддержки, а не снайпинга - ИМХО... особливо учтя реалии - КТО - в той же чечении - имел к ней целевые патроны?! ЛПС, родимый... а на ЛПС-е валовом ее кучность - ой, не шедевр... увы...
Оружие тотальной войны - мы делать хорошо умеем... еше ППШ это доказал :lol:
А вот массово - класные девайсы - увы, увы... концепция была иная... и резалт - соответствующий...

Хотя - без шуток - из ППШ мона в пачку от беломора - одиночным - с 50м попасть - легко... :smile:
RAY
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 13.09.2004 18:07

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Hans писал(а):Тёма, я на тебя как-нибудь Димона натравлю...


НЕТ!!! Только не это!!! Секретное оружие канадской армии!!! Я признаю все свои ошибки! Американское оружие лучше оружие в мире!!! (*быстро перекрасил российский флаг в американский)

Это не тот Димон... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 13.09.2004 18:08

RAY писал(а):Хотя - без шуток - из ППШ мона в пачку от беломора - одиночным - с 50м попасть - легко... :smile:


Наслышаны, был у вас недавно один наш засланец :)
Собственно говорим об одном и том же - мы сильны там, где "баллистика превращается в статистику", как говаривал один мой знакомый выпускник Рязанской фабрики деревянных игрушек.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.09.2004 18:09

Ок, давайте обстрагируемся от тех.характеристик, политических реалий и просто посмотрим на факты. Не однократно да данную конфу выкладывались фотки "непобедимой" американской армии, обвешанной супер-мега девайсами, но с АК в руках. Эт почему? М16 на складе закончились? :wink:
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.09.2004 18:12

Dusty Miller писал(а):[Наслышаны, был у вас недавно один наш засланец :)
Собственно говорим об одном и том же - мы сильны там, где "баллистика превращается в статистику", как говаривал один мой знакомый выпускник Рязанской фабрики деревянных игрушек.

-----------
Ну... в матерых лапах - и утюг - "стингер"! :wink:
Велкам - ин Питер - устроим гешефт :smile: ;)
А засланец о привете от тысячелетнего рейха - говорил? :smile: во делали... :lol:
RAY
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 13.09.2004 18:12

Я много таких фоток видел, по приколу парни позировали... однако вопрос не в том. Я же начал разговор не про оружие много милионной армии, а про оружие спецподразделения!
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.09.2004 18:15

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Ок, давайте обстрагируемся от тех.характеристик, политических реалий и просто посмотрим на факты. Не однократно да данную конфу выкладывались фотки "непобедимой" американской армии, обвешанной супер-мега девайсами, но с АК в руках. Эт почему? М16 на складе закончились? :wink:

--------
Та ни... М-16 песочку да глинку мокрую - не любит дюже :smile:
Собстна, никто с ЭТИМ не спорит... речь-то о снайперках и высокоточном...
А валовые "дыроколы" типа АК, ПК - кто спорит?! ОНи работают там, где не работает уже ничто... :smile:
Но... удобство, точность, кучность - увы, не их достоинство...
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.09.2004 18:23

Mad Duck писал(а):Я же начал разговор не про оружие много милионной армии, а про оружие спецподразделения!


Так это... история у нас такая! ВПК просто не ставились задачи! Почему у нас нет практически аналога МР5? Он нам раньше не нужен был! У нас не существовало милицеского спецназа, а спецназ ГРУ или КГБ занимался войсковыми спец.операциями.

Цитата из статьи полковника внутренней службы Александр Панин,
заместителя начальника отдела ГУРО МВД России:

"В дореволюционной России, а затем и в СССР исторически сложилось так, что Министерство внутренних дел для вооружения своих подразделении применяло в основном армейские образцы оружия. Это объясняется рядом причин.
Во-первых, слаборазвитое военное производство царской России едва удовлетворяло потребности мирного времени н на одну греть всех потребностей фронте в период Первой мировой воины.
Во-вторых во время Гражданской, Великой Отечественной войн и в первые послевоенные годы, когда многочисленные бандформирования укрывались в лесных массивах, их уничтожение велось проведением войсковых операции с применением войск ОГПУ, НКВД а в отдельных случаях и армейских подразделении. При осуществлении таких мероприятии использование оружия армейских образцов было наиболее эффективным
В-третьих, в послевоенные периоды, при восстановлении разрушенного народного хозяйства при постоянном угрозе новой интервенции в первую очередь решались задачи дообеспечения и технического перевооружения вооруженных Сил в разрезе общих мероприятии по ликвидации технико-экономической отсталости страны.
И, наконец, период 1950-1980 годов характеризуется значительным снижением преступности связанной с групповым применением оружия, что, в свою очередь, обусловило использование оружия сотрудниками милиции в основном как фактора устрашения, а его характеристики не имели решающего значения.
В результате указанных выше причин в нашей стране не ставился остро вопрос о разработке специального оружия для подразделений МВД, хотя опыт зарубежных стран, давно использующих разнообразное специализированное (полицейское) оружие, показал, что оно хорошо зарекомендовало себя в борьбе с преступностью."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5