vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

M4/IMI Negev

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 21:12

156005

Совершенно согласен с тем, что написано в приведённых тобой цитатах. Действительно, описанные проблемы у нэгева были, но это называется "детские болезни оружия", которые естественно были исправлены впоследствии. Ибо ораторы, отписавшиеся там, служили не в нынешнее время :) Ты на дату обратил внимание? ["Сам я был пулемётчиком на Негеве полгода где-то в далёком 1999"]. В 99 это ещё свежачок был, и ему ещё предстояла серьёзная доработка.

А первые Нэгевы - вообще караул были, говорят. Я читал, что на их первых испытаниях вообще клинил каждый (!!!) патрон. То есть приходилось стрелять из него как из винтовки (НЕавтоматической, к тому же!). То есть выстрелил - передёрнул затвор, выстрелил - передёрнул затвор... =)

Однако будет большой ошибкой думать, что всё по-прежднему так и осталось. =)

Но вот одно не могу понять:

Видели негевиста на пешем ходу? Лента вынута из сумки но в приемник не заправлена


Откуда парень взял эту глупость? Никогда, никто и нигде не ходит с лентой, болтающейся в воздухе. Её либо нет, либо она в приёмнике. Приглашаю спросить любого нэгевиста из Цааля. Очевидно, автор просто видел пулемётчика у которого был БАХовский раздолбанный Нэгев и который знал о его проблеме с предохранителем, а потому благоразумно не заправлял ленту в приёмник. В любом случае, ленту на вису не оставляют - она либо в приёмнике, либо её нет.

На второй модели, с прикладом от Галиля, она заскакивает ра рукоятку взведения, оттого лупить надо чуть не пяткой, а открывать чуть не об колено.


Ну теперь всё понятно =) Парень, очевидно, пишет по опыту БАХовских Нэгевов. Что это такое? Это нэгевы, которые приписаны к тренировочным базам и на которых тренируются десятки призывов солдат. Там и не такие проблемы встречаются. :)

Вообще-то приклад открывается/закрывается абсолютно без проблем.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 04.12.2009 21:14

Дождь писал(а):У меня есть лишь одно объяснение: Израиль продал Грузии брак (либо какой-то косячный экспортный вариант). Ничего другого мне в головуне приходит.

Есть предположения - почему?
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 21:22

Вообще, на будущее хочется сказать две вещи:

Во-первых, не судить об оружии по его старинным и первоначальным образцам. Мы ведь не судим о современной М16 по образцам времён Вьетнама?

Во-вторых, различать оружие тренировочных баз и оружие действующий частей. Это огромная разница. Например, если бы вы спросили моё мнение о Нэгеве два с половиной года назад, я бы ответил - "фуфло!" Ибо тогда я проходил КМБ, и пулемёт у меня был с тренировочной базы - изношенный и давным-давно выработавший свой ресурс, а потому и клинящий каждые 20-30 патронов на ленте. Было и такое, что на 10 патронов клин выкидывал, ага. А у моего сослуживца боёк сломался на нём. =) В общем, тогда мы дико жалели что просили Нэгев - думали, это ненадёжное дерьмо.

Однако потом мы перевелись в действующие части, и наше мнение об этом пулемёте изменилось на 180 градусов. =)
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 04.12.2009 21:32

А Сталкеру-старшему я верю еще и потому, что он сравнивает оружие на основе СВОЕГО ОПЫТА. У него есть эталон. Не в смысле идеала, а как килограмм или метр. И от эталона делается вывод - это хуже, а это лучше. Так сказать - познается в сравнении. Эталон ЗДЕСЬ - конструкции М.Т.Калашникова. Вот если сравнить М4 с SA80 / L85, то Кольт будет эталоном НАДЕЖНОСТИ.
А вот прочитав ЭТО:
Дождь писал(а):Надёжность М4 от Кольта находится на уровне АК (а по удобству и простоте конструкции - превосходит его)

Неполная разборка АК (т.е. фактически минимально необходимая для быстрой чистки-смазки) составляет три детали - крышка, пружина, затвор.

Я открыто написал (причём неоднократно) что мой опыт с АК - минимален, и я ничуть не скываю это. Любой российский срочник в 10 раз опытнее меня в плане калаша, это несомненно

На 100м сигаретную пачку увидеть-то проблемно, я уж не говорю о том чтобы попасть. Хотя стреляю нормально: с Нэгева я попадаю в голову на 300м, довольно стабильно

Доверять автору сих строк - себя не уважать.
Ничего, что угловая величина (ширина цели в градусах или тысячных, кому как удобно) цели "ПачкаСигарет" на 100м практически не отличается от "головы" на 300м.?
Про отличия затвора от затворной рамы в АК говорить не будем, ну не знает автор сего оружия, и не его это вина, хотя при разборке оружия, ЛЮБОГО, надо сначала отстегнуть магазин. Даже, если его "три года не вынимают" :lol: Про знания ПКМ даже спрашивать боюсь. Это еще страниц 10-15 о:
-Мне Шаляпин не понравился.
-Почему?
-А вчера сосед Колька напел.

P/S. Затычки или наушники? Вы их у меня видели? Ну хоть раз?
В боевых действиях не применял ни разу. Теперь уже, дай бог , и попробовать не придется.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 21:43

156005

А Сталкеру-старшему я верю еще и потому, что он сравнивает оружие на основе СВОЕГО ОПЫТА


Что-то ты заговариваешься. :) А я сравниваю не на основе своего опыта, что ли? С Нэгевом у меня опыт раз в 10 больше, чем у Сталкера. При всём уважении.

Ничего, что угловая величина (ширина цели в градусах или тысячных, кому как удобно) цели "ПачкаСигарет" на 100м практически не отличается от "головы" на 300м.?


Абсолютно ничего. Ибо пачку сигарет на 100 сложнее выделить, чем голову на 300м. Не веришь? Вместо того чтобы балаболить в инете, сходит на стрельбище и проверь. Убедишься. :)

Про отличия затвора от затворной рамы в АК говорить не будем, ну не знает автор сего оружия, и не его это вина, хотя при разборке оружия, ЛЮБОГО, надо сначала отстегнуть магазин.


Не не тормози, а? ))) РАЗУМЕЕТСЯ что магазин не в оружии, я его даже не считаю как часть. У нас не учат "сначала отстёгивать магазин" - потому что подразумевается, что когда ты начал разбирать оружие, он УЖЕ отстёгнут. Неужели тебе надо сейчас как ребёнку расписывать, как оружие разбирается? Может, ещё написать про то что оружие сначала проверить надо, на предмет наличия патрона в патроннике? А? Я думал, это само собой разумеется, и тут сидят адекватные люди которым не нужно расписывать что-то типа "отсёгиваем магазин" ибо это самой собой разумеется. Или я ошибся, и не все тут адекватны? :) Что ж, окей, я могу и по буковкам тебе расписать, как и что. Вот только после этого не то что я - ты сам себя уважать не будешь, думаю. ;)

А, и кстати, раз уж залез на воронлайн в тему про Нэгев, так будь добр, не выдёргивай-ка оттуда цитаты, выгодные тебе. А то я тебе сэчас оттуда же тоже цитаток накидаю, ахха.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 21:49

Насчёт магазина это ты меня вообще убил.. )) У нас даже не упоминается о нём! Без обид, но это видимо только в России солдату специально говорят что в начале надо отстегнуть магазин, потому чтоесли ему это не сказать, то солдат может начать разбирать оружие с примкнутым магазином.. )))
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 04.12.2009 22:01

-Какая машина лучше всего?
-Моя.
-Почему?
-А на ней езжу я!

Так вот Сталкер поездил на многих.
Кто-то поездил на Жигулях, но судит о Мерседесе.

Ну как еще объяснить? Имеющий уши, да услышит.Даже в затычках
:smile:
P/S/ (Риторически) Удивительная способность множить врагов. И это когда нужно заводить друзей. Так всю жизнь и придется жить с НЕГЕВном под подушкой.
P/P/S. НЕГЕВно, извините - навеяло :grin:
Счастливо оставаться, Дружок...
Последний раз редактировалось 156005 05.12.2009 16:35, всего редактировалось 1 раз.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 22:10

Так вот Сталкер поездил на многих. Кто-то поездил на Жигулях, но судит о Мерседесе.


А если на Сталкер ездеил на БМВ день, а я - три года, то как ты думаешь, кто лучше знает о БМВ? )

Удивительная способность множить врагов. И это когда нужно заводить друзей


Не будь так скор в суждении. У меня здесь нет врагов, и ты тоже мне не враг. Ты мне (не обижайся!) - никто. Враг для меня - это тот, кто стремится причинить вред мне, моим близким и друзьямм и способен это сделать. Ты - не стремишься и не способен, а значит ты мне и не враг. И никто из местных мне не враг. Друзей я тут тоже не ищу - ибо предпочитаю дружить в реале, "сетевые друзья" мне не нужны. К тому же, имхо друг - это тот, кому ты доверяешь, кто никогда тебя не бросит в беде и т.д, а не тот, с кем ты познакомился, сидя в инете на конференции эйрсофтеров обсуждая Нэгев, хе-хе.

Так всю жизнь и придется жить с НЕГЕВОМ под подушкой.


Как я только что сказал, у нас с тобой диаметрально противоположные понятия о дружбе. У меня очень много приятелей и знакомых в реале, много друзей, и несколько близких друзей. Подружиться со мной через интернет - невозможно. Как и стать моим врагом тоже. Ты для меня не враг и не друг, а так, просто участник обсуждения.
Вернуться к началу
Kavin
Kavin

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Kazakhstan, Astana
Сообщение Kavin » 04.12.2009 23:13

С интересом читаю эту дискуссию, весьма познавательно. Опыт боевых людей для милитаризованного офисного планктона очень и очень интересен.

Таки остался открытым один вопрос: есть серийники пулемета. А можно ли по ним вычислить год выпуска, завод и прочую информацию?
Было бы очень интересно. Кто возьмется?
"бОльшей эффективности системы на поле боя? так она не ёмкостью короба достигается, а сменой прокладки между берцами и прикладом" (c) Iskander [F.A.S.]
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 23:23

Можно, но лично я не представляю, как. Это нужно в тыловые службы обращаться, да и то по знакомству.
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 05.12.2009 03:11

Ох... весело то как....
Уважаемый Дождь.. а может Вам просто удачный экземпляр Негева достался ?

у меня тож когда то ВАЗ попался неубиваемый...

и из вусмерть убитой М16 я как то за час высадил более 500 патронов ( причем САМЫХ говеных.. барнаульских.. ) и без единой осечки...

все бывает....

спокойнее надо быть... и слушать не только себя...
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 05.12.2009 03:35

Не, Нэгев у меня самый обычный. У моих сослуживцев то же самое - осечек не делает.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 05.12.2009 12:46

Дождь писал(а):
Так вот Сталкер поездил на многих. Кто-то поездил на Жигулях, но судит о Мерседесе.


А если на Сталкер ездеил на БМВ день, а я - три года, то как ты думаешь, кто лучше знает о БМВ? )

А если ты ни на чем кроме БМВ не ездил? Будешь орать на каждом углу что БМВ "эталон" не поездив ни на Тойотах, Фордах и прочих Хамерах?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 05.12.2009 18:17

cstalker

Нет, просто речь-то о БМВ идёт. А там у меня несравненно больше опыта. -)

Ведь я нигде не утверждал, что Нэгев - лучший в мире пулемёт.)
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 05.12.2009 18:34

Дождь писал(а):cstalker

Нет, просто речь-то о БМВ идёт. А там у меня несравненно больше опыта. -)

Ведь я нигде не утверждал, что Нэгев - лучший в мире пулемёт.)

Все познается в сравнении. Бегай ты хоть до конца своих дней с негевом сравнивать тебе все равно не с чем, "дружок".
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
agnez
agnez

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.12.2009
Откуда: Сион, Сердце Тьмы
Сообщение agnez » 05.12.2009 20:05

Все познается в сравнении. Бегай ты хоть до конца своих дней с негевом сравнивать тебе все равно не с чем, "дружок".


Зато я могу. И если сравнивать тот же "Негев" или "Миними"(М249) с РПК/РПК74, то у советских ручных пулеметов весьма бледный вид, даже с барабаном(РПК) они отнюдь не "Ультимакс". С ПК/ПКМ нужно сравнивать 7.62мм "МАГ"(М-240) или М-60, а это уже другой класс единных пулеметов.
Последний раз редактировалось agnez 06.12.2009 01:07, всего редактировалось 2 раз(а).
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 05.12.2009 21:55

cstalker

И что дальше-то?? А мы разве сравниваем Нэгев с чем-то? Сорри, но ты совершенно не в теме разговора. Речь идёт о надёжности Нэгева, а вовсе не о том, лучше он или хуже чем РПК, ПКМ или что-то ещё.

Или ты из этих.. "слышал звон, да зне знаю откуда он"? )
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 07.12.2009 11:36

Дождь писал(а):cstalker

И что дальше-то?? А мы разве сравниваем Нэгев с чем-то? Сорри, но ты совершенно не в теме разговора. Речь идёт о надёжности Нэгева, а вовсе не о том, лучше он или хуже чем РПК, ПКМ или что-то ещё.

Или ты из этих.. "слышал звон, да зне знаю откуда он"? )

Для тех кто в танке, еще раз. Все познается в сравнении. Сталкер сравнивал, ты нет.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
agnez
agnez

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.12.2009
Откуда: Сион, Сердце Тьмы
Сообщение agnez » 08.12.2009 00:44

Для тех кто в танке, еще раз. Все познается в сравнении. Сталкер сравнивал, ты нет.


Для тех, кто из танка не вылез, я имел возможность сравнивать и РПК/РПК74 с Негев + Миними и ПК/ПКМ с "МAG" и М-60. Если с последними ПКМ и сравним, а в кое чем и превосходит(особенно М-60), то ручные пулеметы на вооружении СА/РА ни по каким критериям не могут сравнится со своими конкурентами.
Я конечно понимаю, что Россия родина всего, но обсуждать вкус креветок стоит тем, кто их ел.
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 08.12.2009 02:49

agnez а в чём там "положительные" отличия на ваш взгляд? Ну кроме эргономики , коей у нас никогда и ничего не отличалось...
Вернуться к началу
Фенек
Фенек

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Фенек » 08.12.2009 14:25

Шел мимо,дай думаю,зайду...

О себе:Три года срочной,полтора с НЕГЕВОМ,полтора с М24 Ремингтон, Флеттоп прилагается.7 лет по месяцу в год снайпер,работаю в охране(Глок и Микроглилон прилагаются,отстрелы каждый месяц по два дня)

1.Два года работал на завод который производит стволы,мне их лого на всю жизнь в моск вьелось.Так вот-называется эта контора Israel Military Indusries.Сокрашенно-I.M.I.А на инструкциях Сталкера стоит лого I.W.I. Это видно то же-но вверх ногами.

2.Вопрос к Сталкеру:

Какой переключатель стоит на газоотводе?он легко пальцами поворачивается,или надо отверткой\патроном\палочкой\монеткой?
In God we trust. Everyone else, keep your hands where I can see them.
Вернуться к началу
Фенек
Фенек

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Фенек » 08.12.2009 14:41

ИИСЧОБОЛЕЕ:

Грузия заключила официальный договор с Таасия Авирит,завод авиационной техники.И ТОЛЬКО с ними.На поставку беспилотных самолетов разведки,которые Россией были успешно сбиты.Израильские инструктора были,тока из ВВС.Сомневаюсь что они вообще имеют мнение по поводу пулеметов.Я с одним общался-он говорит полевые учения\пехота-все висело на американцах.А еще говорит-грузины дятлы, еслиб эти игрушки не сбили они бы их сами об землю рас..ячили.

ПыСы

Бушмастер-реально кустодел...или газоотвод забивается,и его клинит, или иббашит так что отрывает жопки гильзам и портит магазин.С продукцией дяди Кольта рядом не лежал...Как DBoys vs G&G :grin:
In God we trust. Everyone else, keep your hands where I can see them.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 08.12.2009 15:32

Честное слово хотел просто пройти мимо, но опять в интернетах кто-то не прав (цэ) ;-)
Фенек, IMI уже давно IWI http://www.israel-weapon.com/default.asp?catid=%7B172FA0DF-0A2F-49CD-BE3A-BA92809A441A%7D
Кстати ДиБойз - копия VFC и сравнивать логичнее именно с ним в плане качества ;-)
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 08.12.2009 15:37

RNCAvanger писал(а):agnez а в чём там "положительные" отличия на ваш взгляд? Ну кроме эргономики , коей у нас никогда и ничего не отличалось...

Это не врите) Например Галиль АРМ очень эргономичен ИМХО. Переводчик огня в правильном месте, сошка и складной приклад в базе - это замечательно
Мне конечно могут сказать, что дескать тяжеловат или там я с ним не бегал. Зато я бегал с РПК и мне эти веселые покемонганы нравятся до сих пор.
-
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 08.12.2009 16:27

Можно, можно я немного пооффтоплю? =) Я думаю инетересно всем будет.

2agnez
сделайте небольшой сравнительный обзор ПК\М60\МАГ, оч. поршу. хочеться услышать именно ваше мнение.

про РПК (по крайней мере 74)... некорректно его сравнивать с миними\негевом, имхо. РПК это что-то с чем-то, а не пулемет. из него марксманскую винтовку надо делать, всё-таки слишком малоёмкий магазин...

ВСЁ ИМХО
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2