vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

M4/IMI Negev

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.12.2009 02:44

Дождь писал(а):
Держал ли я в руках израильское оружие?
Да, и неоднократно.
Первый МОЙ опыт совместной работы со специалистами из Израиля - 1994 год. Первый "УЗИ" в Москве - был у меня


Это также не относится к теме. УЗИ никак не относится ни к Нэгеву, ни к М4. Я задал конкретный вопрос: а держал ли ты в руках нормальный израильский Нэгев, которым пользуются в Цаале? Как я понял, ответ отрицательный. На этом вопрос ясен. ;)



Я где-то написал, что из израильского оружия у меня был ТОЛЬКО УЗИ?
Не помню такого текста.
Он был ПЕРВЫМ образцом такового. И далеко не последним.

То же касается и американского вооружения.

Я и сейчас могу все это в реальности в руках повертеть, разобрать и пострелять. И сравнить.

Резюме.

Чужой текст ВАМ, неинтересен, читать его ВЫ, скорее всего не собираетесь, а, только выдергиваете из контекста подходящие для ВАС цитаты.
Смысла в дальнейшей дискуссии не вижу.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 03:22

Сталкер старший

Выше в тексте написано - из письменных отчетов американских инструкторов.


А, то есть в письменных отчётах американских инструктов было написано: "Израильские инструкторы очень довольны Нэгевом", да? ХD

Покажите мне после такого утверждения (а, в ВАШИХ устах - это именно утверждение, а не предположение) хоть одного идиота, который рискнет после этого купить у вас что-нибудь? Зная, что и его, скорее всего, кинут, как грузин? Да с такой рекламой данного вооружения - никакие антирекламы не нужны!


Верно. Я не то что не спорю - я согласен. Я почти уверен, что Израиль впарил Грузии некачественные стволы. Зачем, почему, с каким рассчётом - я не знаю, это yже политика а значит - мне не интересно. Да, это антиреклама. 100% так. Я и сам говорю, что если моё предположение верно, то Израиль поступил не слишком красиво, кинув Грузию, да и Америка тоже (бушмастеры толкнула)

Я где-то написал, что из израильского оружия у меня был ТОЛЬКО УЗИ? Не помню такого текста. Он был ПЕРВЫМ образцом такового. И далеко не последним.


И что дальше? Ты опять пытаешься увести тему. Я не дам тебе это сделать. :) Со мной этот трюк не прокатывает. Разговор идёт не о том, первый или последний образец изральского оружия был у тебя УЗИ, а о том, стрелял ли ты с израильских нэгевов. Ты уже на протяжении двух постов старательно виляешь и избегаешь ответа на этот прямой вопрос. Совершенно очевидно, что ответ - НЕТ, ты не стрелял с израильских нэгевов ни разу в жизни. Что и требовалось доказать.

Смысла в дальнейшей дискуссии не вижу.


Ты заметил, что ты говоришь это yже десятый раз? :)
Вернуться к началу
agnez
agnez

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.12.2009
Откуда: Сион, Сердце Тьмы
Сообщение agnez » 04.12.2009 09:21

Ни разу не негевист, но юзать девайс приходилось(на сборах). Машинка не плохая, но и не идеал. Может заклинить, при стрельбе очередями пару раз вставал на предохранитель, замена ствола ещё тот гемморой, по поводу использования с ним магазинов от М-16, это однозначно его угробить(Дождь, я прекрасно знаю о переводе газового регулятора на 1, при стрельбе из магазинов), т.к. завтор очень быстро сломает магазин.

По поводу М-16/4, в ЦАХАЛе эти винтовки/карабины кольтовские, читал лет 12 назад, что когда в 1993 году армия решила перейти от Галилей на М-16, то после проверки качества оружия от различных производителей, от винтовок производства бушмастер отказались именно из-за низкого качества. У грузин кстати, М-4 были только бушмастеровкие.

Что бы не было вопросов у интересующихся, служил в СА в 1987-89гг танкистом в морской пехоте(55 полк, КТОФ), доброволец в десантной бригаде НАХАЛь(50 батальон) 1991-93гг и до марта этого года резервист в 646 парашютной бригаде(821 батальон). Закончил службу в звании ротный сержант(расар).
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 04.12.2009 09:42

Спасибо, что пишете. Всегда интересно читать несколько точек зрения на один вопрос
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 04.12.2009 12:30

Сталкер старший, Дождь
Граждане, я (а также все другие мегаобъективные и невероятно культурные перцы этой конфы :smile: ) вижу смысл в вашей дискуссии. Прошу, продолжайте.
Есно, без скатываний под плинтус... :)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.12.2009 13:07

Дождь писал(а):Разговор идёт не о том, первый или последний образец изральского оружия был у тебя УЗИ, а о том, стрелял ли ты с израильских нэгевов. Ты уже на протяжении двух постов старательно виляешь и избегаешь ответа на этот прямой вопрос. Совершенно очевидно, что ответ - НЕТ, ты не стрелял с израильских нэгевов ни разу в жизни. Что и требовалось доказать.


Вы, госопода, извините что влажу в ваш диспут.
Я может чего в этой жизни не догоняю, но...
То, что Бушмастеры были турецкого производства я слышал, это понятно.
Но вот, блин, Негевы что, где-то кроме израиля производятся?! :shock:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 04.12.2009 13:37

Eland писал(а):
156005 писал(а):Может Вы поясните, зачем пулеметчику два ствола под ОДИН патрон?

действительно и чего полмира мучаются подгоняя стрелковое оружие под один патрон...
Глупые бельгийцы так вообще, смешно сказать, пистолет и пистолет-пулемет, под один патрон сделали.
А если без подколов, то чтобы не таскать 2 комплекта боеприпасов. Тем более, тут даже магазины М4 к пулемету подходят, вообще красота.

Вы абсолютно не поняли сути вопроса. Негев\РПК\М249 - оружие, относящееся к SAW (оружие поддержки отделения), а есть еще ПКМ\М240\М60 которые работают другим патроном и имеют другую задачу. И полмира не мучается над переводом ВСЕГО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ под патрон калибра 5,56\5,45.
При этом "глупые" пулеметчики с М249 из USАrmy|USMC с собой М4 на боевые не таскают. Или нет? Может прячут его?Ну не заметил. Пулеметчику РПК в страшном сне может привидется, как его заставляют носить еще и АКС-74у.

Вывод напрашивается сам собой - при отказе основного оружия необходимо иметь под рукой запасное, сходное по огневой мощи под ОДИН патрон, а следовательно уверенности в надежности НЕГЕВА нет даже у командования ЦАХАЛА.

Дождь писал(а):Вот тут прушу тебя попридержать язык. Этот парень в результате такой стрельбы получил частичную потерю слуха, причём навсегда. И это не смешно и не прикольно. Поэтому я прошу чуточку уважения, и без трепотни

Скажите, а что НЕГЕВ так опасен для своего владельца? Извините, я не подкалываю, просто беспокоюсь о здоровье ВСЕХ пулеметчиков ЦАХАЛА. Поэтому прошу проявить чуточку уважения и без трепотни. И без истерик, пожалуйста.
P.S. А мы тут с пулеметчиком ПКМ работали вместе из помещения. Давно. Долго, патронов этак 1000 на двоих и 3 РПГ-26. Но вот на слух сейчас не жалуюсь.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.12.2009 13:49

156005, читай внимательнее - Дождь не утверждал что носит М4 и "Негев" одновременно. ;)

Вот у других пользователей - есть сомнения и дополнительно носят второе оружие.*

"что НЕГЕВ так опасен для своего владельца?" речь вроде шла о М4, нет?

adm. Kanaris [GB] см личку.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 04.12.2009 14:15

А-а, вот в чем дело. Мне, человеку, воспитанному ВС СССР/РФ, тяжело понять муки выбора солдата "эти кроссовки и этот УЗИ, или эти тапки и этот пистолет"(с)к\ф Не грози южному централу... :lol:
Но вопрос по влиянию звука выстрела патроном 5,56 на уши стрелка остается открытым.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
agnez
agnez

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.12.2009
Откуда: Сион, Сердце Тьмы
Сообщение agnez » 04.12.2009 15:01

Дождь не утверждал что носит М4 и "Негев" одновременно.

Вот у других пользователей - есть сомнения и дополнительно носят второе оружие.*


Вообщето в ЦАХАЛе солдат подписывают на личное оружие(М-16/4, Тавор), а пулеметы, снайперки и прочие РПГ являются т.с. ротным/взводным имуществом наравне с рациями, носилками и прочим барахлом, и на них оформляется отдельная подписка солдат имеющих соответствующую специальность. Вот и выходит, что одновременно у того же пулемётчика будет и "Негев" и М-4.
Мне в своё время повезло, ходил с М-16/М-203 и кроме канистры с водой(а это у нашем климате поважнее патронов) дополнительного снаряжения почти что не таскал. Основным оружием в боевых войсках тогда были Галиль/Глилон, а М-16, кроме моделей с подствольником(М-203) считались оружием вспомогательных подразделений. Переход всего ЦАХАЛя на американскую стрелковку начлся в 1994 году и завершился буквально год-два назад. Кстати в годы моей службы срочником, у нас вводили бельгийские 5.56мм "Миними" как взводное оружие взамен 7.62мм "Магу". Но потом они исчезли и появились уже отечественные "Негевы".
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 04.12.2009 15:12

156005 писал(а):Вы абсолютно не поняли сути вопроса.

Ну, вы поставили акцент на на "ОДИН патрон", а не на "два ствола", поэтому ответил как понял, уж извините. :(
Ну не совсм так. -) Два оружия для разного вида конфликтов.

чисто поржать, почему я вообще допустил мысль про таскание LSW и карабина =):
Изображение
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.12.2009 16:02

adm. Kanaris [GB] писал(а):
Дождь писал(а):Разговор идёт не о том, первый или последний образец изральского оружия был у тебя УЗИ, а о том, стрелял ли ты с израильских нэгевов. Ты уже на протяжении двух постов старательно виляешь и избегаешь ответа на этот прямой вопрос. Совершенно очевидно, что ответ - НЕТ, ты не стрелял с израильских нэгевов ни разу в жизни. Что и требовалось доказать.


Вы, госопода, извините что влажу в ваш диспут.
Я может чего в этой жизни не догоняю, но...
То, что Бушмастеры были турецкого производства я слышал, это понятно.
Но вот, блин, Негевы что, где-то кроме израиля производятся?! :shock:


Канарис, вот для ТЕБЯ персонально отвечаю.

Изображение
Увеличить фото »»

Изображение
Увеличить фото »»

Изображение
Увеличить фото »»

Лейбак производителя. На днях поеду и СПЕЦИАЛЬНО отщелкаю с нескольких пулеметов их серийники. По ним год выпуска и т.п. установить легко.

Изображение
Увеличить фото »»

Изображение
Увеличить фото »»

Вот кто-нибудь укажет ЧЕМ отличаются данные пулеметы от всех остальных? С какого хрена вообще возникла мысль о том, что эти пулеметы - левые?
Последний раз редактировалось Сталкер старший 04.12.2009 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.12.2009 16:09

Изображение
Увеличить фото »»


Изображение
Увеличить фото »»

Изображение
Увеличить фото »»

Разборка и чистка пулемета. На пальцах видна СТРУЖКА от гильз. Пулемет при подаче каким-то образом снимает её с гильзы. Сколько ни держал в руках оружия - ТАКОГО не видел (и не слышал) никогда.

Изображение
Увеличить фото »»

Изображение
Увеличить фото »»

На затворе видны последние цифры серийного номера пулемета. Я не думаю, что их выпустили настолько ДОФИГА, чтобы уже и по этому нельзя было бы установить, что это за пулемет и откуда он попал в Грузию.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.12.2009 16:10

Саш, вопрос был не к тебе.

Я, как бы, тебя знаю лично и фото видел.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.12.2009 16:18

Ну, тут высказывались подобные сомнения.
Вот пусть и сверят, кому интересно, серийные номера.
Посмотрим, что ТОГДА придумано будет.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 04.12.2009 17:51

adm. Kanaris [GB] писал(а):
Дождь писал(а):Разговор идёт не о том, первый или последний образец изральского оружия был у тебя УЗИ, а о том, стрелял ли ты с израильских нэгевов. Ты уже на протяжении двух постов старательно виляешь и избегаешь ответа на этот прямой вопрос. Совершенно очевидно, что ответ - НЕТ, ты не стрелял с израильских нэгевов ни разу в жизни. Что и требовалось доказать.


Вы, госопода, извините что влажу в ваш диспут.
Я может чего в этой жизни не догоняю, но...
То, что Бушмастеры были турецкого производства я слышал, это понятно.
Но вот, блин, Негевы что, где-то кроме израиля производятся?! :shock:


Теперь вроде как на заводе ФОРТ на Украине :cool:
Но права вроде были куплены после 08.08.08
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 04.12.2009 18:34

Сталкер старший писал(а):Ну, тут высказывались подобные сомнения.
Вот пусть и сверят, кому интересно, серийные номера.
Посмотрим, что ТОГДА придумано будет.

Саш зачем ты мечешь бисер?
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 19:18

agnez

при стрельбе очередями пару раз вставал на предохранитель


Такое встречается на раздолбанных тренировочных нэгевах на БАХе. -) У меня тоже была раза два на тиронуте такая же байда.

замена ствола ещё тот гемморой


Ну вот не надо -) Я меняю ствол за 3-4 секунды, чего там геморройного?

по поводу использования с ним магазинов от М-16, это однозначно его угробить


Да, я тоже слышал об этом. Сам лично с магазинов не стрелял, правда, да и не собираюсь - ибо смысла не вижу вставлять в пулемёт не ленту в 150 патронов, а магазин на каких-то 30 патрончиков, которых даже на фейерверк не хватит.

от винтовок производства бушмастер отказались именно из-за низкого качества.


Абсолютно согласен. Бушмастер = отстой. Испытал на себе. :(


adm. Kanaris [GB]

Но вот, блин, Негевы что, где-то кроме израиля производятся?!


Первоначальная гипотеза состоит в том, что Нэгевы, поставленные в Грузию, были произведены всё-таки в Израиле, просто Израиль толкнул грузинам "второсортную" партию. Иначе у меня никак в голове не укладывается, почему в Грузии новые нэгевы клинят по два раза на 100 патронов, а мой отнюдь не новый Нэгев (думаю, года 4 ему где-то) выпускает несколько сотен патронов без единой осечки. В чём фишка?
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 19:37

156005

Скажите, а что НЕГЕВ так опасен для своего владельца? Извините, я не подкалываю, просто беспокоюсь о здоровье ВСЕХ пулеметчиков ЦАХАЛА


А с чего ты взял, что он опасен для владельца?

А мы тут с пулеметчиком ПКМ работали вместе из помещения. Давно. Долго, патронов этак 1000 на двоих и 3 РПГ-26. Но вот на слух сейчас не жалуюсь.


Потому что стреляли вы либо с затычками в ушах, либо с наушниками. Я тоже стреляю мама-не-горюй сколько патронов, но не глохну, потому что пользуюсь затычками. Если бы не пользовался, то сейчас бы слышал хуже. С М4 - то же самое. Очевидно, парень стрелял без затычек по какой-то причине.



Сталкер старший

Зачем ты постишь фотки? Ни у кого нет сомнений в том, что ты пользовался Нэгевами с Грузии, и у меня тоже. По-моему тут никто не утверждает что ты врёшь. Ты лучше по теме говори, вон тем более народ просит, интересуется. ;)

Кстати, хотел вот обратить твоё внимание на следующее: на твоих фотографиях изображён Нэгев с другим стволом и другим прикладом. Я никогда не видел таких стволов/прикладов на Нэгеве в Израиле - у нас в Цаале таких стволов и прикладов нет. У нас другие. Нэгевы, которые встречаются на твоих фотографиях, ты ни-ког-да не увидишь в Израиле (если есть сомнения - приезжай, или поспрашивай своих знакомых с Израиля). Потому что на нормальном израильском Нэгеве приклад не такой и на стволе есть крепление для ЛЦУ (на твоих фото его нет). Это наталкивает меня на мысль, что либо Нэгевы были произведены в Грузии (вряд ли), либо это какой-то экспортный вариант, который собирают в Израиле только на продажу за кордон (скорее всего). В любом случае, такие Нэгевы как у тебя на фото ты никогда и нигде в Цаале не встретишь - ибо у нас такими не вооружаются.

Разборка и чистка пулемета. На пальцах видна СТРУЖКА от гильз. Пулемет при подаче каким-то образом снимает её с гильзы. Сколько ни держал в руках оружия - ТАКОГО не видел (и не слышал) никогда.


Вот вообще 100% показатель брака. Сталкер, я тебя приглашаю к нам в Израиль, приезжай. Постреляешь с нормального Нэгева, которым вооружён Цааль (а не с экспортного варианта). Я 3 года работаю с Нэгевом, и со всей ответственностью могу тебе гарантировать: при стрельбе с Нэгева, стружка с гильз не снимается. Никоим образом. Тот факт, что на нэгевах из Грyзии это всё-таки происходило, лишь служит дополнительным доказательством того, что это была второсортная продукция.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 19:49

И наконец, Сталкер, самое важное. Я даже выношу это в отдельный пост.

Вот кто-нибудь укажет ЧЕМ отличаются данные пулеметы от всех остальных? С какого хрена вообще возникла мысль о том, что эти пулеметы - левые?


Мысль о том, что эти пулемёты - левые, возникла вот с такого простого хрена:

Объясни, почему мой 4-5летний Нэгев отстреливает 600-800 патронов без единой осечки, тогда как в Грузии новенькие (!!!) Нэгевы постоянно клинят?

У меня есть лишь одно объяснение: Израиль продал Грузии брак (либо какой-то косячный экспортный вариант). Ничего другого мне в головуне приходит.

Ибо ответь мне на прямой и простой вопрос (не уходи от ответа, Сталкер, подумай и ответь): КАК это возможно, что четырёхлетний (с настрелом где-то 7-14 тысяч патронов) пулемёт отстреливает у меня несколько сотен патронов без осечек, в то время как новенький (!!!) пулемёт той же модели, девственно-чистый, клинит дважды на каждой сотне??

Объясни мне, КАК ЭТО? У тебя есть логическое объяснение этому факту, Сталкер? А ведь это факт.[/quote]
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 04.12.2009 20:11

Дождь
Наверное так, что кроме технических и политических аспектов есть еще сугубо шкурный интерес...
А может, патроны плохие!
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 20:13

CVD [1RAR]

Наверное так, что кроме технических и политических аспектов есть еще сугубо шкурный интерес


Это как?

А может, патроны плохие!


Не думаю.. Мой Нэгев кушает всякие патроны.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.12.2009 20:22

2 Дождь:

Слушай, вот скажи, бро, Сталкер что, рассматривает где-то конкретно твой пулемет? Да не, он про те, трофейные, пишет.
Они сделаны в Израиле? В Израиле.

Из текста Сталкера видно, что пулеметы сделанные в Израиле и стоящие на вооружении Грузии - говно? Видно.

Про Негевы производства ФОРТ-Украина и стоящие на вооружении Цааля - ни слова.

Вывод: а о чем полемика то?

Я так понимаю у вас щас дискуссия, как у меня была с приятелем один раз:
- Остров!
- Полу-остров!
- Остров!
- Полу-остров!
- Карту посмотри!
- Сам посмотри карту!

Потом оказалось что один говорил про Таиланд, а другой про Тайвань.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 04.12.2009 20:32

adm. Kanaris [GB]

Воооо, боже мой! Ты - первый человек, кто наконец-то увидел проблему :)

Слушай, вот скажи, бро, Сталкер что, рассматривает где-то конкретно твой пулемет? Да не, он про те, трофейные, пишет. Они сделаны в Израиле? В Израиле. Из текста Сталкера видно, что пулеметы сделанные в Израиле и стоящие на вооружении Грузии - говно? Видно. Про Негевы производства ФОРТ-Украина и стоящие на вооружении Цааля - ни слова.


Красава.

Вот в это-то и загвоздка, бро, что Сталкер делает вывод о ВСЕХ Нэгевах, то бишь о пулемёте Нэгев как о таковом, понимаешь? То есть " Про Негевы производства ФОРТ-Украина и стоящие на вооружении Цааля - ни слова. " - неверно! В том-то и дело, в том-то и спор, что Сталкер однозначно пишет "Нэгев-говно", тогда как я пытаюсь ему втолковать, что грузинские нэгевы и те что у нас - разные вещи!

Если бы он написал "Те Нэгевы, что я видел из Грузии - дерьмо", то никакого спора вообще бы и не начиналось. :)

Применительно к твоему примеру, можно сказать что я пытаюсь объяснить ему (и всем интересующимся) что Тайвань и Тайланд - разные вещи, а Сталкер утверждает, что это одно и то же. :)
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 04.12.2009 20:50

Спасибо завсегдатаям форума – подсказали одну ссылку: www.waronline.org/forum
Действительно почерпнул много нового. Ребята в основном из ЦАХАЛА, многие с большим опытом, пишут в том числе и про НЕГЕВ.
Румата писал(а):=С другой стороны, так вышло что поменял штук 5-6 пулеметов и часть из них были просто сказкой, ни одной осечки, картина маслом, а другие просто ужас, вроде только с пакета достали, новенький, но блин клинит постоянно. Кроме того часто ломался "эцер а махлек", не знаю может это я такой криворукий=).
=Привет всем!

slab105 писал(а):Я тут впервые, но набрёл на обсуждение Негева в связи с конфликтом в Грузии. Сам я был пулемётчиком на Негеве полгода где-то в далёком 1999. Да, забыл сказать, что я из Эстонии. Они у нас тогда на вооружении состояли. Так вот, моё впечатление таково, что хоть как газовый регулятор не став (кстати МАГ с малым значением регулятора тоже часто клинит), с рожка он всё равно клинит постоянно. Бывало что по три патрона сразу в патроннике! С ленты конечно получше, но всё равно с МГ-З по надёжности не сравнить. Так что с вооружения его сняли у нас давно и наши в Ираке и в Афгане предпочитают М249.
Патроны у нас были тогда израильские, на донце как сейчас помню 90 TZZ. Рожки, понятно от Галила. Так вообще впечатление от удобства применения было неплохое- при перебежках пулемётчик с Негевом быстрее всех брал на прицел и пока стрелки с Галилами только начинали копошится, уже снимал все мишени. Носить его конечно получше чем МГ, но очень низкая надёжность сводила все эти преимущества на нет. Впрочем мне говорили что это были проблемы первых партий и потом он стал по-нпдёжнее...
И ещё немного негатива про Негев - бывали случаи просто ПОЛОМОК деталей при стрельбе- один раз после выстрелов 600 просто отломалась кромка экстрактора гильзы на затворе, а другой пулемёт при стрельбе очередями постоянно сам ставил себя на предохранитель!

Stas писал(а):А самая неприятность. Видели негевиста на пешем ходу? Лента вынута из сумки но в приемник не заправлена. Из-за недодуконструкции предохранителя, при "правильном" падении на твердое, начинает стрелять и молотит (как и положено пулемету) до конца ленты. Если не успеть ее заклинить отверткой (чревато поломкой лентотяги), либо сломать рукой (чревато поломкой пальца). Не говоря уж, что пулемет еще схватить надо, никого при этом не убив…
На второй модели, с прикладом от Галиля, она заскакивает ра рукоятку взведения, оттого лупить надо чуть не пяткой, а открывать чуть не об колено. Что оной рукоятке здоровья не добавляет. И делает невозможным использование в сложенном состоянии


И такое буквально с первых страниц. Вообщем нет нужды переносить все, что там обсуждается. Там, наверное, тож не израильские НЕГЕВЫ.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10