http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

M4/IMI Negev

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 12.12.2009 18:38

Дождь

"канючите" здесь только Вы
ой ну пожалуйста, ой негевы хорошие, ой не надо ни о чем судить, ой вы нифига не знаете и не понимаете..и т.д.

обладая достаточным опытом в каком-либо техническом деле можно смело судить по общности механизмов по отдельным ее (общности) частям
отсюда вывод Сталкера: Негевы - ГОВНО вполне обоснован и верен.
Ваши попытки протолкнуть свое личное мнение о том, что де негевы не говно не встретило понимания, что вполне понятно....
Вас это беспокоит?
тогда советую обратиться к профильному специалисту-медику

успеха в нелегком деле доказывания слов словами на просторах этого форума
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
mehabel
mehabel

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение mehabel » 12.12.2009 20:48

XeNoFob [GB], уважаемый, если человек делет вывод на основе отстрела двух сотен патронов о каком бы то не было образце оружия- это не професионально. У вас, уважаемый, есть опыть работы с Негевом, а опыт боевых действий, не страйкбольный имеется?
отсюда вывод Сталкера: Негевы - ГОВНО вполне обоснован и верен.

весьма поспешный и малопрофесиональный вывод. Если это действительно вывод Сталкера старшего то сие- весьма прескорбно.
тогда советую обратиться к профильному специалисту-медику

уважаемый, вам кто-то хамил? Зачем же так остро или вы считаете, что Дождь пытается украсть вашу победу в Осетии? Так это никому не надо, не волнуйтесь, поберигите нервы, а лучше выпейте коньяку.
Я все же хочу понять, как же так получается, что здесь присутствуют люди имеющие опыт работы с Негевом несколько лет (от трех и более), несколько тысяч патронов и притензий нет.
Сталкер старший, а есть ли фотографии радиоопаратуры снятой с техники? Хочу посмотреть, особенно интресует, что было снято с танков.
Реконструктор :)
Смысл атаки и лязг боевых колесниц (c) :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.12.2009 20:54

mehabel, если Вы конечно не бот Дождя, вот этот флудовый пассаж
Зачем же так остро или вы считаете, что Дождь пытается украсть вашу победу в Осетии

зачем?
И чего вы все, господа "нэгевисты"(С), так долго ждали? Где вы все были год назад? Похоже на то что Израиль снова пытается впарить кому-то специальные некондиционные версии пулемётов и другого стрелкового и выделен бюджет на обеление репутации :) :) ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 12.12.2009 21:08

mehabel писал(а): уважаемый, если человек делет вывод на основе отстрела двух сотен патронов о каком бы то не было образце оружия- это не професионально.


совсем чтоли с ума все посходили! с каких это пор экспертное мнение не считается проффесиональным? вы путаете эксперта по оружию и хард-юзера – это разные вещи по-любому. вы все прекрасно любите свои негевы и эмки и вам счастье, но у вас нет другого выбора. сталкер имел опыт не только с негевом и он делает свой вывод из сравнения. и для этого ему не надо бегать с этим 3 года.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
mehabel
mehabel

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение mehabel » 12.12.2009 21:09

el Coyote, вы во всех подозреваете ботов? А может вы сами- бот? :grin:
И чего вы все, господа "нэгевисты"(С), так долго ждали?

знаете у меня нет "пунктика" сидеть в интернете и искать, что "кто-то не прав". К тому же откуда взялось, что я имею какое-то отношение к Негеву?
Где вы все были год назад?

сие дела давно минувших дней, приданье старины глубокой :smile:
Похоже на то что Израиль снова пытается впарить кому-то специальные некондиционные версии пулемётов и другого стрелкового и выделен бюджет на обеление репутации

вы брали в руки Негев, в стреляли?
Реконструктор :)
Смысл атаки и лязг боевых колесниц (c) :smile:
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 12.12.2009 21:43

mehabel писал(а):
Похоже на то что Израиль снова пытается впарить кому-то специальные некондиционные версии пулемётов и другого стрелкового и выделен бюджет на обеление репутации

вы брали в руки Негев, в стреляли?

чтобы понять, что ГОВНО - это ГОВНО, не обязательно пробовать его на вкус (с) русская народная мудрость
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
mehabel
mehabel

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение mehabel » 12.12.2009 22:08

zerzele, скажем так, я не считаю Сталкера старшего за эксперта, по причине, что статей его я не видел, в отчетах о ВД он не значился, а его субъективное мнение, так и останется для меня его субъективным мнением.
XeNoFob [GB],
чтобы понять, что ГОВНО - это ГОВНО, не обязательно пробовать его на вкус (с) русская народная мудрость

весьма емко, весьма.
А еще есть такое: дурак- последний аргумент любого научного спора.
Последний раз редактировалось mehabel 12.12.2009 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Реконструктор :)
Смысл атаки и лязг боевых колесниц (c) :smile:
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 12.12.2009 22:15

mehabel писал(а):Зачем же так остро или вы считаете, что Дождь пытается украсть вашу победу в Осетии?


Не, ну это не при чём тут, явно.


XeNoFob [GB] писал(а):отсюда вывод Сталкера: Негевы - ГОВНО вполне обоснован и верен.


Те, что были в грузии - да, очевидно. Но опять жэ, говорилось что были негевы ранние (говно), и поздние - доработанные.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 12.12.2009 22:29

Мне вот что-то кажется, что климатический аспект несколько упущен.

Дождь, просветите пожалуйста - был ли у вас опыт работы с загрязнённым в грязи Негевом? Насколько он выдержит испытание мокрой средой? Появится ли ржавчина? Не начнутся ли перебои в работе из-за разбухшего нагара?

То насколько знаю климат, влажность и т.п. в Израиле несколько отличаются от того, что в Грузии.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 00:58

XeNoFob [GB]

"канючите" здесь только Вы


Лично я аргументировал все свои выводы.

отсюда вывод Сталкера: Негевы - ГОВНО вполне обоснован и верен
.

Окей. Я взял китайский АК и пострелял с него, на каждом магазине у меня по несколько клинов. Я делаю вывод: АК - ГОВНО. Я прав?

Ваши попытки протолкнуть свое личное мнение о том, что де негевы не говно не встретило понимания, что вполне понятно....


Как уже было неоднократно сказано, это "мнение" составлено на основе богатого личного опыта с этим пулемётом - опыта, намного превосходящего опыт Сталкера с ним. В десятки раз превосходящего.

тогда советую обратиться к профильному специалисту-медику


Что ж, если ты сам пользуешься услугами медиков, то это ещё не значит, что они нужны другим ;) Не суди по себе. ))


el Coyote

И чего вы все, господа "нэгевисты"(С), так долго ждали?


Нэгевист - оператор нэгева, это на иврите. Так, просто тебе для общего развития. А чего ждали - уже 10 раз сказано, нужно просто читать внимательно.


zerzele

сталкер имел опыт не только с негевом и он делает свой вывод из сравнения. и для этого ему не надо бегать с этим 3 года.


Абсолютно неверно. Да, у него есть опыт с другими стволами, но это элементарно не относится к делу. Мы тут не занимаемся сравнением Нэгева с другими пулемётами.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 13.12.2009 01:05

Дождь писал(а):Окей. Я взял китайский АК и пострелял с него, на каждом магазине у меня по несколько клинов. Я делаю вывод: АК - ГОВНО. Я прав?

Нет. Хотя бы потому, что АК китайский, а Негев израильский (что ваш, что из Грузии).
Найдите плохой русский АК и сравнивайте.
Последний раз редактировалось RakothM 13.12.2009 01:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 01:05

XeNoFob [GB]

чтобы понять, что ГОВНО - это ГОВНО, не обязательно пробовать его на вкус (с) русская народная мудрость


Очень глупый недоаргумент. Точно так же я могу сказать о любом виде оружия: например, АК РПК и СВД - полное говно. А когда меня спросят, почему, я отвечу - а не надо пробовать на вкус говно чтобы понять, что это говно. Дебильный аргумент, одним словом. Не лажайся. ;)

К слову, у тебя самого-то есть опыт работы с Нэгевом? Нет. А чего ж лезешь в разговор взрослых дядь? :) Как бы горько тебе ни было, но мой опыт с этим пулемётом в пару десятков раз выше, чем опыт Сталкера с ним. Ты наверное не всё читал и потому не в теме, так что я тебе открою глаза: я - пулемётчик, и мой пулемёт - Нэгев, а потому я знаю этот инструмент как облупленный. В отличие от того же Сталкера, кстати. Абсолютно не понимаю, почему он упёрся и гнёт свою линию: это выглядит так же нелепо, как если я сейчас начну спорить с оператором Печенега об этом оружии.


RakothM

был ли у вас опыт работы с загрязнённым в грязи Негевом? Насколько он выдержит испытание мокрой средой? Появится ли ржавчина? Не начнутся ли перебои в работе из-за разбухшего нагара?


Естественно у меня есть такой опыт. В грязи работает нормально. В условиях влаги - тоже, однако ржавчина появится довольно быстро (в течении пары дней на пулемёте может образоваться коррозия). Перебоев в работе не наблюдалось.
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 13.12.2009 01:07

Мы тут не занимаемся сравнением Нэгева с другими пулемётами.

А как можно понять хороший или нет пулемет Негев, не сравнивая его с другими пулеметами? :shock:
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 01:08

RakothM

Нет. Хотя бы потому, что АК китайский, а Негев израильский (что ваш, что из Грузии).


Так вот и том и речь, что грузинам были проданы Нэгевы не самого лучшего качества. Достаточно сказать, что таких модов которые представлены на фотках Сталкера, в Цаале вообще не существует (т.е. делались они заведомо на экспорт). Так что Нэгев такого качества - всё равно, что китайский АК. И судить по нему о всей марке "Нэгев" - так же по-идиотски, как судить об АК по китайским образцам.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 13.12.2009 01:09

Дождь писал(а):если я сейчас начну спорить с оператором Печенега об этом оружии.

Начинай. Я тут.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 01:10

klopovskyi

Элементарно: тут написали, что мол Нэгев - фигня и часто клинит, а я опровергаю эти бредни. Вот и всё. -) Лично я нигде и никогда не говорил, что Нэгев например лучше/хуже чем РПК, или М60, или миними, или ещё что. Если кто-то такое и говорит, то вопросы адресуй ему, а не мне.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 01:12

RakothM

Начинай. Я тут.


Ну я же сказал. Ты с Печенегом служил? Так вот, согласись что это будет по-идиотски, если я отстреляю с левого Печенега пару лент, а потом буду с тобой спорить и твердить что этот пулемёт дико плохой и ненадёжный? Какбэ само собой разумеется, что у теба в плане Печенега в десять раз больше опыта, чем у меня, а поэтому я буду глупо смотреться, споря с тобой. Вот примерно так же смотрится Сталкер. )
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 13.12.2009 01:12

Дождь, ты мысль не уловил.
Что общего у хренового Негева из Грузии, и у твоего хорошего Негева?
Они оба произведены в Израиле.
Так-что аналогия тут с русским и китайским АК несколько не канает.

Дождь писал(а):RakothM

Начинай. Я тут.


Ну я же сказал. Ты с Печенегом служил? Так вот, согласись что это будет по-идиотски, если я отстреляю с левого Печенега пару лент, а потом буду с тобой спорить и твердить что этот пулемёт дико плохой и ненадёжный? Какбэ само собой разумеется, что у теба в плане Печенега в десять раз больше опыта, чем у меня, а поэтому я буду глупо смотреться, споря с тобой. Вот примерно так же смотрится Сталкер. )

Сначала найди этот левый Печенег. :)
Сталкер вот левый Негев нашёл.
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 01:16

RakothM

Уже десять раз объяснено было. :) Объясняю в одиннадцатый раз.

Во-первых, таких модов какие запечатлены на фотках Сталкера, в Цаале вообще не существует. Да-да. Посмотри фотографии Сталкера. Видишь, какие там Нэгевы? Так вот, приедь в Израиль и посмотри: ты таких нигде тут не увидишь. Что автоматически приводит нас к выводу о том, что это - заведомо экспортный вариант.

Во-вторых, как ты объяснишь тот факт, что у Сталкера Нэгев клинил по два клина на сотню патронов, а у меня на 600-800 патронов ни одного клина не выдаёт? Причём у меня Нэгев которому несколько лет уже, а у Сталкера был новенький заводской. Лично я не вижу никаких других вариантов, кроме как "битая" партия, проданная грузинам.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 13.12.2009 01:18

Дождь писал(а):RakothM

Нет. Хотя бы потому, что АК китайский, а Негев израильский (что ваш, что из Грузии).

...
Так что Нэгев такого качества - всё равно, что китайский АК. И судить по нему о всей марке "Нэгев" - так же по-идиотски, как судить об АК по китайским образцам.

Эмм, еще раз: АК (а, точнее, Тип-ХХ), который Вы, предположим, отстериливали, произведен в КИТАЕ.
Нэгев из Грузии произведен в ИЗРАИЛЕ.
Вопрос: почему нельзя судить о качестве ИЗРАИЛЬСКИХ пулеметов по тем образцам, что БЫЛИ ПРОИЗВЕДЕНЫ В ИЗРАИЛЕ?

Упрощая мысль: Вы говорите, про ИЗРАИЛЬСКИЙ пулемет, сделанный в ИЗРАИЛЕ, а АК приводите в своем примере КИТАЙСКИЙ.
Либо сравнивайте корректно - т.е. оружие, сделанное в "родных" странах, либо выключите этот аргумент из спора - потому что сравнение НЕКОРРЕКТНО.
ЗЫ Опередили, но повтор, думаю, не повредит.
Последний раз редактировалось Thug 13.12.2009 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Дождь
Дождь

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Израиль
Сообщение Дождь » 13.12.2009 01:19

Thug

Почитай чуть выше, я только что объяснил об этом.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 13.12.2009 01:23

Мне объяснять не надо - это я объяснил Вам, что Вы оперируете неверными предпосылками (ну или подменяете факты) - неважно, экспортная партия или какая - эти Негевы произведены В ИЗРАИЛЕ. И вполне резонно делать выводы именно по этому признаку.
А Вы говорите о КИТАЙСКИХ АК, аргументируя этим ненадежность СОВЕТСКИХ. Как бы в первом случае все оружие сделано в одной стране (как и почему - другой вопрос), а во втором - в разных.
Продолжаю следить за беседой... интересно.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.12.2009 01:24

На самом деле, тут дело в неверно подобранной аналогии "русский\китайский АК". Один мой знакомый танкист сказал мне, что за всю службу не видел танка хуже, чем Т-72А и лучше чем Т-72Б. Производитель у них один, модель одна, модификации разные.

Возможно, с грузинскими "Негевами" как раз тот случай, когда большые детскими болезнями пулеметы продали подальше, а с учетом опыта их эксплуатации сделали для своей армии вполне приемлемую машину.

Остается вопрос, зачем было впаривать осетрину второй свежести, но на него может быть и очень простой ответ - цена. Это как с приводом, купил китайца - не жалуйся.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.12.2009 01:25

Дождь, я правильно понял - Вы утверждаете и неоднократно нам тут всем "доказали" (пусть будет так) что Израиль поставляет на экспорт нерабочие образцы(бракованное, некачественное, третьего сорта, отходы экспериментов)?
Да или нет?
Последний раз редактировалось el Coyote 13.12.2009 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 13.12.2009 01:26

Хорошо. У вас таких нет.
И оно понятно, что таким гавном вооружать своих просто в падлу.
Но при всём этом это гавно всё-равно остаётся произведённым в Израиле, тем более на экспорт.
Я не знаю всех тонкостей и подробностей того, кто и каким макаром продал в Грузию этот металлолом. Может там свои замуты, для нас, смертных, не озвученные. Но факт остаётся фактом...

Найди хоть один российский экспортный АК (или РПК, или ПКМ), ну даже не экспортный, а просто АК, произведённый в России. Такой же новенький, как был тот Негев. Пусть он окажется полной хернёй - тогда почувствуешь себя Сталкером и поймёшь, почему он занял такую позицию.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron