http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Может завладеем короткостволом вскоре?

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 24.11.2007 14:01

Сталкер старший писал(а):Чего- то я среди своих знакомых не нахожу отмороженных дебилов,которым в руки оружие давать опасно.

Вот подпишусь под этими словами, но, к сожалению (или к счастью, что такие знакомые) это только среди знакомых.
Сам наблюдал подобной картину (дебила с оружием).
Так что в этом вопросе стал более осторожным.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 24.11.2007 14:09

Случаи защиты жизни-здоровья-собственности как правило неочевидны,поскольку далеко не все из них освещаются - защитился и пошёл дальше по делам,если никто не видел,поскольку с действующей нынче статьёй по самообороне ещё долго и нудно надо доказывать,что ты не верблюд.А ведь может так случиться,что доказать не удастся...
Короткоствол - палка о двух концах : и резко скаканёт статистика по трупам в первое время,и почти сразу же заработает останавливающий фактор "а вдруг у него тоже что-то есть"
Зато случаи с применением гранат наверняка станут редкостью,что хорошо.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.11.2007 16:51

ИМХО - байки это все. "Оружие самообороны" - это вообще оксюморон. Оружием нельзя защищаться. Оно не для этого предназначено. Только для атаки. И никаких мыслей "а вдруг у него что-то будет" у подонка не возникнет. А если и возникнет, так только для того, что-бы нападать не в морду, а со спины.
В странах, где разрешено оружие - преступлений меньше вовсе не потому, что граждане способны себя защитить. А потому, что тем самым задушен на корню черный рынок оружия. А с легальным стволом на преступление в здравом уме особо не походишь.

Я, в принципе, за легализацию. Но иллюзий насчет "защиты" не испытываю. Оружием защищаться нельзя.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 24.11.2007 17:18

2Leon_85

"Только массовые расстрелы спасут Родину." - говоришь?! Или всё таки по баночкам?! А что, охотничий карабинчик или дробовичек уже не в моде?

А по поводу сокрытия применения оружия, я бы не стал так делать. Если пальнешь, подстрелишь какого - нибудь падонка, а потом свалишь, этот падон пойдет в больничку и оттуда реально сообщат куда следует. И этот падон еще и жертвой прикинется. И если найдут, то придется оправдываться, что ты не верблюд, а только защищался.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 24.11.2007 18:05

Полная фигня.
Не будет в россии никогда легализованного короткоствола.
ЗА_БУДЬ_ТЕ.


зы. осень. бессмысленый флуд. все как обычно.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 24.11.2007 21:51

Дойчен зольдатен писал(а):2Leon_85

"Только массовые расстрелы спасут Родину." - говоришь?! Или всё таки по баночкам?! А что, охотничий карабинчик или дробовичек уже не в моде?


Говорил и говорю. :cool: Причем обратите внимание: Закон уже позволяет мне пойти и купить пресловутый дробовичок. :wink:

А по поводу того, по чему лично я хочу стрелять - не надо приписывать мне свои хоплофобские фантазии:

Механизмы защиты.

Около года назад я получила e-mail от члена местной еврейской организации. Автор, предпочтя остаться неизвестным, настаивал что у людей нет права носить оружие, потому, что он не хочет быть убитым, если у кого-то из его соседей был "неудачный день". Я спросила его, почему он думает, что кто-либо из его соседей хотел бы его убить и, разумеется, не получила ответа. Правда в том, что по статистике он скорее погибнет от рук соседа, у которого нет официально купленного огнестрельного оружия (1) или будет задет случайным выстрелом полицейского(2).

Откуда он мог "знать", что его соседи убили бы его, если бы у них было оружие? Он не мог. То, что он сказал, на самом деле :
Если бы он имел оружие, он мог бы убить их, если бы у него день не задался, или они заняли его место на парковке, или врубили музыку на всю катушку. Это пример того, что психологи называют проецированием - бессознательным приписыванием отрицаемых собой чувств и мыслей на других людей, так что ему не приходится признавать, что они - его(3).
(c) http://community.livejournal.com/antigun/3227.html
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 25.11.2007 20:35

Я может немного не по теме, однако: Мне тут рассказал знакомый владелец "ОСЫ", что был случай на дороге, какой то хлопец, кого то подрезал, ну или, что то в этом духе. Так вот оскорблёный, застрелил его через стёкло, как раз из ОСЫ. Накой в этой стране огнестрел который нужно лицензировать? Когда как я помню, это средство обороны можн окупить просто так. Да и в принципе если на ОСУ и надо разрешение, то врят ли будут проводить балистические испитания.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.11.2007 20:50

На ОСУ надо разрешение.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 25.11.2007 21:55

el Coyote писал(а):На ОСУ надо разрешение.

И резиновую пулю опознать по пулегильзотеке невозможно, в отличие от свинцовой.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 25.11.2007 21:57

"Во первых строках своего письма...." (С) +1 к ЧП - оружие не может быть оборонительным.
В остальном:
С одной стороны, кто хочет иметь оружие - тот имеет. К примеру:
Изображение
Ружье охотничье одноствольное многозарядное ТОЗ-106
Малогабаритное, легкое ружье со складывающимся прикладом, с успехом может использоваться как для охраны хозяйственных объектов и самообороны, так и для охоты на небольшие дистанции.

Вполне в рамках закона... Не думаю, что "открываю Америку"...

С другой стороны, вопрос, IMHO, ставится некоректно - Не разрешать или нет, а менять ли закон об самообороне? Вне зависимости от того, из чего стрелял человек, в случае причинения вреда здоровью опонента в споре (а любое оружие применяется именно для этого) и соответственно последующего судебного разбирательства, правым останется обладатель более толстого кошелька. Может влиять не только толщина кошелька, но и наличие соответствующих знакомых, однако результат будет тем же. По нашему, абсолютно идиотскому закону, при нападении обкуренной гопоты, я не могу себя защитить всеми доступными средствами. Если, какой либо придурок сочтёт, что я его подрезал на дороге, после чего выйдет "поговорить" с аргументом в виде биты - чем его тормозить? И главное, как потом доказывать, что ты не превысил пределов самообороны?Отморозок с короткостволом или отморозок с травматиком, или с битой - какая разница, он в любом случае останется отморозком и никакими законами, ограничениями или разрешениями это не исправить.
Разрешать или нет - а какая разница? Как будут квалифицировать последствия и на сколько предвзятым будет суд - гораздо более интересный вопрос. Правда это уже не тема не для данного раздела.
P.S. to Дойчен зольдатен - именно по соображениям несовершенства нашего законодательства, при успешном применении травматика при самообороне - нормальный человек не будет делать никаких заявлений в МВД - себе дороже обойдётся.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 25.11.2007 22:45

Очень понравилась заметка Гоблина на этот счет:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817

Регулярно задают вопросы: а как ты относишься к свободной продаже оружия? Отвечаю: равнодушен. То есть никаких эмоций по данному поводу не испытываю. По мне так пусть хоть сегодня начинают продавать - я себе немедленно приобрету пару-тройку стволов. Стрелять люблю и даже, не побоюсь такого слова, умею.

Наличие пистолета лично в моей жизни мало что поменяет. Поменяет ли что-нибудь в жизни общества? Полагаю, в некоторых аспектах - да. Однако преступность это не ликвидирует, а на стартовом этапе будут жертвы.

Многие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие пистолета - гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот. ... .... ....


ЗЫ обратите внимание на дату :)
surreal.ru
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 25.11.2007 22:57

Real писал(а):Вполне в рамках закона... Не думаю, что "открываю Америку"...


Ст.6, п.6 ФЗ-150 "Об оружии" :wink:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 26.11.2007 00:15

Leon_85 писал(а):Ст.6, п.6 ФЗ-150 "Об оружии" :wink:

Не спорю, собственно я и не знаю, что это за статья :) я эту ссылку приводил к тому, что вполне легально продаётся "обрез" - кому надо, тот купит. Само собой, я не собираюсь спорить о том, что покупка/хранение/транспортировка оружия должны производиться в соответствии с законодательством.

UPD: поискал, прочитал.
На территории Российской Федерации запрещаются:
.................................................................................................
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

С ранее написанным в противоречие не входит, IMHO.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 26.11.2007 02:33

Дойчен зольдатен писал(а):2Leon_85

"Только массовые расстрелы спасут Родину." - говоришь?! Или всё таки по баночкам?! А что, охотничий карабинчик или дробовичек уже не в моде?

А по поводу сокрытия применения оружия, я бы не стал так делать. Если пальнешь, подстрелишь какого - нибудь падонка, а потом свалишь, этот падон пойдет в больничку и оттуда реально сообщат куда следует. И этот падон еще и жертвой прикинется. И если найдут, то придется оправдываться, что ты не верблюд, а только защищался.

гм, тогда глупый вопрос а сколько вообще доказанных случаев самообороны? любой(с травматом или без)?
ps а если нападающих двое и более и они получают свое(и отправляются в больницу) - они стабильно прикидываются потом жертвами.
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 26.11.2007 07:50

Игорь (Олива) писал(а):забейте - друг сидит за разработкой этого закона. по нему даже ММГ будет запрещен - если его примут в версии "правоохранительных органов"...


Осмелюсь спросить — а на airsoft там гонений не предвидится? Какие-то идиоты не так давно пытались протолкнуть законопроект о запрете не-оружия похожего на оружие...
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 26.11.2007 11:49

Тема закрыта, ибо - очередные "разговоры в пользу бедных".
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron