vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Новое стрелковое оружие в РФ?

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 11.08.2011 21:07

Там тоже от темы не отклоняются :) Одни ратуют за деревянные приклады и брезентовые ремни, другие за пикатини и эотеки. Все периодически разбавляется фотками, личным опытом и ссылками на знакомых. 215 страниц уже :)
Причем все это, конечно, из разряда "А вот я бы..." и никакой роли не сыграет. Что за новое "не имеющее аналогов" нам предложат, никто не знает. А на "я бы" есть привод/покупное/индивидуальное оружие :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.08.2011 21:53

gop_stop писал(а):Которые родословную свою ведут от той самой 8-ки, которую Порше помогало разрабатывать, если что...

Porsche только помогало доводить кузов и управляемость первого переднеприводного аппарата завода.

Самостоятельно выдуманные ТАЗики

PS Сравните Калину и Opel Corsa первого поколения - приятно удивитесь, или нет ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 12.08.2011 08:40

gop_stop писал(а):
Brown писал(а):...ВАЗ родил Калину, что лучше чем то что у него было до этого.


Позволь не согласиться... Как многолетний пользователь различных ТАЗиков, и Калины в том числе - ответственно заявляю... Ничего лучше линейки Самара-2 на ВАЗе не рождалось... Это модели 14-ая и 15-ая... Которые родословную свою ведут от той самой 8-ки, которую Порше помогало разрабатывать, если что... Самостоятельно выдуманные ТАЗики хуже по совокупности качества-ТТХ-цена... Даже не смотря на то, что во многом унифицированы...

То есть надо завозить технологии и идеи?

Kastana писал(а):Есть противоположное мнение моего знакомого:
"скажу так... это все понты... на стрельбище пара ИМ-82 рядом жахнет и думаешь или стекло в коллиматоре протирать или уже пора в рукопашную идти, короче не для меня... он чаще на моём приводе стоит.. и хотя мишени с ним весело покрываются дырками там где я этого хочу, в дело я его никогда не возьму... это точно!
Когда к нам приехали ребята из (......) я тоже это сказал (про планки, фонари и т.п.). И знаешь что мне сказали, что на тех фото которые НИКТО не увидит они просто с калашами и ВСЁ!!! Раздвижные приклады, калиматоры, ручки, магпулы - это тоже реклама и им за это платят... вот и все."

Американцы активно используют коллиматорные прицелы в Ираке и Афганистане. Тупые американцы такие тупые, не знают, что механические прицельные приспособления лучше.
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 12.08.2011 10:12

Я вот почему-то думаю, что для участия в таких спорах нужен личный опыт обладания огнестрелом и всяких игрушек для него, а не страйкбольные пулялки в тепличных условиях с применением китайского барахла.

Или хотя бы частично принять точку зрения людей, которые воюют и используют все это.
Вот, например, Карден. Посмотрите его блог, почитайте, что он думает об этом всем обвесе. Эту информацию всегда можно принять к сведению.
Плюс насколько я знаю на этом форуме как минимум два, а то и три человека - реальные военнослужащие российской армии - это Разведос-ААА, Саныч и Ронин_218, по моему. Пусть они скажут, что думаю об этом.
И эта информация всяко будет компетентнее и профессиональнее, чем все эти домыслы на тему "надо, нет не надо, а ящетаю..."
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 12.08.2011 10:45

Brown писал(а):...То есть надо завозить технологии и идеи?


Для начала стОит начать работать... А не бюджетные средства просить каждый год, и с удовольствием их пилить потом, выдавая на гора то Калину, то Ё-мобиль... Разработка новой модели в течение 15-20 лет - это только у нас возможно... Это же касается и оружейных систем. Не надо быть аналитиком генштаба, что бы понять, что нынешнее положение в стране - есть край... Еще немного и не останется ни производства, ни специалистов, ни своих стрелковых систем... Останется только АК на складах... А Ижмашевцы с упорством потерявшего управление локомотива каждый раз показывают руководству страны одно и то же изделие 40-летней давности... А руководство чванливо это все лопает, и довольно улыбаясь в камеры хвалит производителей... В пример их приводит... Какой то сюрреалистичный затянувшийся спектакль...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 12.08.2011 11:03

el Coyote писал(а):Porsche только помогало доводить кузов и управляемость первого переднеприводного аппарата завода.)


В целом верно. Мой преподаватель по теории автомобиля (есть такая наука ;) ), учавствовал в свое время во всем этом... Так вот он рассказывал, что за фразой "помогали доводить кузов" был скрыт полный пересчет всех деталей кузова на кручение и жесткость... Так 8-ка стала очень прочной... А за фразой "помогали довести управляемость" нужно читать - перепроектировали переднюю подвеску нафиг... Результат - лучшая управляемость среди отечественных авто, и не только... Просто у нас на тот момент ни опыта, ни специалистов соответствующих не оказалось... Проектировать новый автомобиль оказывается совсем не то же самое, что перерисовывать то так, то эдак старенький Фиат... Восьмера в свое время даже некоторой популярностью за рубежом пользовалась...

Вот как-то так.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 12.08.2011 12:13

АК устарел, АК устарел...

1) А какие современные оперативно-тактические задачи не может решить боец, вооруженный АК74М или АК103?

2) Тут много разговоров, "а вот американцы, а вот те, а вот те". Не могли бы эти вопрошающие показать мне вооруженные силы страны, полностью перешедшие на разработки последнего десятилетия? Картинки из Ирака и Афганистана это прекрасно, а что дома то?

3) Покажите расположение АК с модными нынче выдвижными "магпуло-образными" прикладами на военнослужащем, подготовленном к десантированию?

4) Как "эргономика" влияет на ТТХ оружия?

5) Почему западные специалисты не говорят ни слова о том, что говорят отечественные "keyboard-warrior". Почему тот же самый авторитетный журнал Guns&Ammo в этом году выпускает выпуск, целиком и полностью посвященный АК? Почему Gabe Suarez пишет статьи (The kalashnikov sniper (2011)) в которых говорит, что даже Сайга под .308 у него выдает 1 1/2 MOA на 100 ярдов (требования к M4A3 - 2 MOA на сотку, если я правильно помню)?

6) Ставить в пример Кардена (сотрудника МВД) и говорить об армии наверное как-то не правильно, тоже самое касается и А, Б и прочих -назов. В августе-июле прошло много соревнований групп отечественного спецназа (и первенство ВДВ и первенство войсковых) - чем они вооружены?
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.08.2011 12:27

gop_stop писал(а):
el Coyote писал(а):Porsche только помогало доводить кузов и управляемость первого переднеприводного аппарата завода.)


В целом верно. Мой преподаватель по теории автомобиля (есть такая наука ;) ), учавствовал в свое время во всем этом... Так вот он рассказывал, что за фразой "помогали доводить кузов" был скрыт полный пересчет всех деталей кузова на кручение и жесткость... Так 8-ка стала очень прочной... А за фразой "помогали довести управляемость" нужно читать - перепроектировали переднюю подвеску нафиг... Результат - лучшая управляемость среди отечественных авто, и не только... Просто у нас на тот момент ни опыта, ни специалистов соответствующих не оказалось... Проектировать новый автомобиль оказывается совсем не то же самое, что перерисовывать то так, то эдак старенький Фиат... Восьмера в свое время даже некоторой популярностью за рубежом пользовалась...

Вот как-то так.

Согласись это всё-таки не то же самое что создать с нуля по нашим требованиям.

5) Почему западные специалисты не говорят ни слова о том, что говорят отечественные "keyboard-warrior". Почему тот же самый авторитетный журнал Guns&Ammo в этом году выпускает выпуск, целиком и полностью посвященный АК? Почему Gabe Suarez пишет статьи (The kalashnikov sniper (2011)) в которых говорит, что даже Сайга под .308 у него выдает 1 1/2 MOA на 100 ярдов (требования к M4A3 - 2 MOA на сотку, если я правильно помню)?

На западе любят АКоиды потому что получают экспортные или российские версии? ;)
Какими патронами Суарез получил 1,5 МОА? Новосибирскими или Барнаульскими? ;)
Последний раз редактировалось el Coyote 12.08.2011 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 12.08.2011 12:31

Птица, при всем моем уважении к тебе, и к АК... Вот скажи, почему бы, имея возможность не сделать еще лучше чем есть...??? Ты все правильно говоришь... Но создается впечатление, что иностранцы, даже имея рабочие системы все равно в поиске... А наши как то в поиск не спешат. Почивать на лаврах "лучшего, не имеющего аналогов в мире" приятно, кто же спорит... Просто как бы не оказаться в ситуации, при которой наши АК будут бессильны перед нано-роботами вероятного противника... ;) Вот о чем речь...

А по пунктам тобою перечисленным ты прав. Крыть почти нечем. Но тут полемизировать не хочется... А то и так моя физия через пост... Сделаю перерыв.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 12.08.2011 12:58

Bjorn писал(а):Я вот почему-то думаю, что для участия в таких спорах нужен личный опыт обладания огнестрелом и всяких игрушек для него, а не страйкбольные пулялки в тепличных условиях с применением китайского барахла.

Или хотя бы частично принять точку зрения людей, которые воюют и используют все это.
Вот, например, Карден. Посмотрите его блог, почитайте, что он думает об этом всем обвесе. Эту информацию всегда можно принять к сведению.
Плюс насколько я знаю на этом форуме как минимум два, а то и три человека - реальные военнослужащие российской армии - это Разведос-ААА, Саныч и Ронин_218, по моему. Пусть они скажут, что думаю об этом.
И эта информация всяко будет компетентнее и профессиональнее, чем все эти домыслы на тему "надо, нет не надо, а ящетаю..."


Сталкер-старший еще, ЕМНИП. Лис (GS) из Техинкома - не армия, но рядом. и еще много кто.

что иностранцы, даже имея рабочие системы все равно в поиске... А наши как то в поиск не спешат

http://mpopenker.livejournal.com/1124168.html
а наших результатов тупо .. не видно.

Это не значит что их нет - например, информацию о проведении в СССР конкурсов на автоматическую винтовку в 1929, 1933, 1935 и так далее, с предоставлением туева кукуева числа образцов - рассекретили только сейчас. Обзор в ЦАМО по этой теме брали 1964 (кажется Болотин) - 2011 - 2011 я.



Короче, наша ***я секретность от своих же - вредит пеару гораздо больше, чем вся кучность АК.
Последний раз редактировалось Scif 12.08.2011 13:09, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 12.08.2011 13:09

Я и так понимаю, что список можно дополнять.
Только вот никого из них здесь нет.
Вывод о полезности темы сами сделаете или нет?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 12.08.2011 13:18

Bjorn писал(а):Я и так понимаю, что список можно дополнять.
Только вот никого из них здесь нет.
Вывод о полезности темы сами сделаете или нет?


Полезности от этой темы в любом случае нет.
Не полезет сюда врио генерального директора ОАО «Ижевский машзавод» Максим Кузюк.
И если полезет, то окажется:

Вот многие говорят "новый автомат надо бы птамучта".
Сформулируйте пожалуйста тактико-технические требования для нового автомата.
Хотите полной перекомпоновки АК в пластиковый футляр и булпап, как тут какой-то сказочник из жж ? тогда скажите, кто из предприятий- смежников в течении хотя бы года способен освоить их производство и какова будет цена сабжа.

Хотите повышения кучности ? Тогда сначала в жесткой форме изнасилуем руководство барнаульского патронного, а когда они наконец то смогут сказать о необходимости замены порохов и оборудования, и скажут сколько вагонов бабла на это надо - сами ойкнем.

Потом повысим требования к отбраковке стволов. Получим рост стоимости .. в разы.

И так далее.
Относительно прочего обвеса - во-первых он выпускается в РФ и как и разное
www.zenitco.ru

* Цевьё Б-10
Цельнофрезерованное цевьё Б-10 "Классика" для установки на АК серий 103, 104, 105, 74М, 74С. Позволяет установку ГП-25 и фонарь с ЛЦУ одновременно.
* Планка Б-12
Планка устанавливается на цевьё серии "Классика" и образует планку Пикатини над газоотводной трубкой, а также планку Вивер с правой стороны.


http://www.stk.udmnet.ru/ru/products.htm
http://www.gun.ru/oxota04223.htm
Стрелковая Тюнинговая Кампания - обвес для АК
http://www.sktbr.ru/products/?content=product&id=17
Цевьё предназначено для установки взамен штатного цевья на автоматах Калашникова различных модификаций и оружии выполненном на базе автомата Калашникова (карабинах «Сайга»).
http://talks.guns.ru/forummessage/120/213237-23.html
http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=38


Во вторых зачем он нужен в частях призывников для боевой подготовки ?
Вот то, что всей навесной радости маловато в частях постоянной готовности - это да .. плохо. но это не проблема вооружения.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Boggi
Boggi

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.08.2011
Откуда: SPb
Сообщение Boggi » 12.08.2011 13:23

Если уж зашла речь. Какой должен быть "АК 21-го века" если бы мы жили в нормальной стране.

ИМХО ответ дали Американцы. C Их Robarm XCR. Который "тот самый АК" одетый в новый корпус. С нормальной эргономикой. Со сменными стволам и т.д.

Изображение
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 12.08.2011 13:33

gop_stop писал(а):Вот скажи, почему бы, имея возможность не сделать еще лучше чем есть...??? Ты все правильно говоришь... Но создается впечатление, что иностранцы, даже имея рабочие системы все равно в поиске... А наши как то в поиск не спешат. Почивать на лаврах "лучшего, не имеющего аналогов в мире" приятно, кто же спорит... Просто как бы не оказаться в ситуации, при которой наши АК будут бессильны перед нано-роботами вероятного противника... ;) Вот о чем речь...


Кто сказал? НИРы и НИОКРы в Туле и в Климовске по теме развития стрелковки не прекращаются.

Вот только современная обстановка и диктует свои правила, у нас в стране сейчас главные угрозы - связаны не с вторжением ВС другого гос-ва, а в угрозы сфере действия нашей славной полиции и других внутренних структур (ФСИН, МИНЮСТ) и т.п. - соответственно и заказы появляются на что? На ПП, на бесшумные комплексы и т.п.. На общевойсковую стрелковку теже самые заделы есть (это и работы по конкурсу Абакан, и Витязь).
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 12.08.2011 13:36

А какие современные оперативно-тактические задачи не может решить боец, вооруженный АК74М или АК103?


Если не успеет снять с предохранителя и дослать патрон?

Не могли бы эти вопрошающие показать мне вооруженные силы страны, полностью перешедшие на разработки последнего десятилетия?


Зачем полностью. Рота почётного караула с СКС гораздо лучше смотрится.

Как "эргономика" влияет на ТТХ оружия?


Если под ТТХ понимать скорость пули, скрострельность, кучность со станка то никак.

Вообще тема немного не с того начиналась.
Обычный АК зачупатый ствол, ремень переделываешь, родив второй, карабин заматываешь изолентой, маскируешь тряпками от флоры, если приклад складной рамочный наматываешь что-нить резиновое, если приклад короток, рожаешь галошу для ГП, последние три патрона некоторые любят зарядить трассерами - тогда ты будешь знать, когда ж они кончатся, и прозрачный магазин не нужен. Патрон можно таскать в патроннике, тогда удобство досылания патрона не влияет на жизнь. Левшей всех в Советском Союзе переучивали, и это правильно - проблемы удобства для левшей не было. Предохранитель снимаешь всегда заранее, придерживая рукой чтоб не щёлкал.
Спарки магазинов делаешь изолентой через дощечку. Очень удобно.

В общем, как мы видим АК действительно не имеет нерешаемых недостатков.
Вопрос в другом - какого болта в Ижевске вместо улучшеня оружия заняты опикатиниванием АК?????
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 12.08.2011 13:39

el Coyote писал(а):Какими патронами Суарез получил 1,5 МОА? Новосибирскими или Барнаульскими? ;)


;) Тогда причем тут оружие?:)

С другой стороны... кину лучше в личку, а то тут многие интерпретировать не так могут.
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
zmey89
zmey89

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение zmey89 » 12.08.2011 13:45

Вопрос в другом - какого болта в Ижевске вместо улучшеня оружия заняты опикатиниванием АК?????

Что-то мне кажется, что имя этому болту - "освоение" бюджета
Изображение Изображение Изображение
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 12.08.2011 14:00

Hans_Prunner писал(а):Если не успеет снять с предохранителя и дослать патрон?

Зачем полностью. Рота почётного караула с СКС гораздо лучше смотрится.

Обычный АК зачупатый ствол, ремень переделываешь, родив второй, карабин заматываешь изолентой, маскируешь тряпками от флоры, если приклад складной рамочный наматываешь что-нить резиновое, если приклад короток, рожаешь галошу для ГП, последние три патрона некоторые любят зарядить трассерами - тогда ты будешь знать, когда ж они кончатся, и прозрачный магазин не нужен. Патрон можно таскать в патроннике, тогда удобство досылания патрона не влияет на жизнь. Левшей всех в Советском Союзе переучивали, и это правильно - проблемы удобства для левшей не было. Предохранитель снимаешь всегда заранее, придерживая рукой чтоб не щёлкал.
Спарки магазинов делаешь изолентой через дощечку. Очень удобно.

В общем, как мы видим АК действительно не имеет нерешаемых недостатков.
Вопрос в другом - какого болта в Ижевске вместо улучшеня оружия заняты опикатиниванием АК?????


1. Снятие с предохранителя и досылание патрона производится за 1-2 секунды (видео про speed reload AK полно на ютубе), что сравнимо со всеми его одноклассниками и не уступает ничем.

2. Сарказм конечно такой сарказм.

3. Сколькоточечный ремень и с какими там карабинами идет в поставке с заводов БМа или Кольта?
Какие маскировочные комплекты разрабатываются Кольтом или БМом?
АК с рамочными металлическими прикладами не выпускается с 1990 года. Кольт и БМ разработали прозрачные магазины и включили их в штатную поставку? Несуществует прозрачных магазинов для АК?
Не существует спарок для магазинов АК? Штатные спарки для магазинов М4 идут с заводов Кольта и БМа?


Т.е. АК плохое оружие, потому что МО не закупает аксессуаров к нему? Потому что многообразие аксессуаров для АК ничеть не меньше и не хуже чем комплексы sopmod и их аналоги.
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 12.08.2011 14:27

По пункту 1 не вплне согласен, что не уступает.
Шахта магазина, АЗЗ и универсальное расположение рукоятки затвора при прочих равных дадут плюсы.
Хотя и сам тренируюсь с быстрой перезарядкой, с левой и правой руки, и согласен что при навыке это можно делать быстро.

по пункту 3 - а зачем считать кольт вершиной мира?
Если не ошибаюсь для G36 продвинутый ремень и магазины идут штатно, как пример.

И почему мы должны в данном вопросе огялдываться на кого-то? В нашей стране аксессуары для АК в войска не попадут никогда, у нас то, что не производится массово не имеет вообще шансов куда-либо попасть по назначению.

Т.е. АК плохое оружие


Такого разговора не было.
АК хорошее оружие, которое видимо можно сделать ещё лучше относительно простыми изменениями. И навешивание планок со всех сторон не обязательно.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 12.08.2011 14:42

Hans_Prunner писал(а):По пункту 1 не вплне согласен, что не уступает.
Шахта магазина, АЗЗ и универсальное расположение рукоятки затвора при прочих равных дадут плюсы.
Хотя и сам тренируюсь с быстрой перезарядкой, с левой и правой руки, и согласен что при навыке это можно делать быстро.

по пункту 3 - а зачем считать кольт вершиной мира?
Если не ошибаюсь для G36 продвинутый ремень и магазины идут штатно, как пример.

И почему мы должны в данном вопросе огялдываться на кого-то? В нашей стране аксессуары для АК в войска не попадут никогда, у нас то, что не производится массово не имеет вообще шансов куда-либо попасть по назначению.


Начну с конца. То, с чем у нас борется гон-н Навальный (я про 94ФЗ), снимает все вопросы.

Вся эта информация открытая ;) Проверьте сами по различным zakupki.gov.ru

Разработка малогабаритного оптического прицела с быстрой сменой увеличения. ОКР «Народоволец»

Определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков) средств индивидуальной защиты, специальных средств и оптических приборов для нужд Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в 2011 году

Наименование лота: Поставка кейсов-контейнеров для длинноствольного оружия в количестве десяти комплектов

Наименование лота: Поставка установки для контрольного отстрела оружия в количестве 17 комплектов

Предмет контракта коллиматорных оптических прицелов для автоматического оружия (однократных) 1П63 «Запев»
Количество 750.00

Наименование лота: Поставка пистолет пулеметов типа ПП 91 «Кедр» или его эквивалент в количестве 120 шт.

Наименование: в/ч 55056
1. Маскировочные комплекты МКТ-2Л 100 комплектов. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 3000.00 тыс. руб.
2. Фонарь "Surefire"модель 960 в комплекте с выносной кнопкой и подствольным креплением - 94 комплекта. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 1600.00 тыс. руб.
3. Наручники с фиксатором БР-1КФ (БР-С), с кожаным чехлом - 2 030 комплектов. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 900.48 тыс. руб.
4. Устройства для принудительной остановки транспорта "Лиана-6000"- 114 комплектов. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 1144.80 тыс. руб.
5. Охотничьи патроны 12 калибра (12х70) со свинцовой пулей - 16 450шт - 279.65 тыс. руб.
6. Охотничьи патроны 12 калибра (12х70) с картечью 6,5 мм 8 600шт - 124.70 тыс. руб.
7. Охотничьи патроны 12 калибра (12х70) с дробью 4 20 100шт - 200.00 тыс. руб.
8. Лазерный дальномер Leica 1200 CRF 60 штук. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 1500.00 тыс. руб.
9. 1. Коллиматорный прицел EOTech 552.A65 - 489 штук. 2. Насадка увеличительная EOTech G23.FTS- 150 к-тов. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 15825.00 тыс. руб.
10. Коллиматорный прицел Aimpoint Comp M4 165 к-тов. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 5160.00 тыс. руб.
11. Переходная планка под коллиматорный прицел EOTech 552.A65 - 465 штук. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 1860.00 тыс. руб.
12. Бинокль со стабилизацией изображения Canon 12x36 IIS - 31шт. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 1085.00 тыс. руб.
13. Бинокль со стабилизацией изображения Canon 18x50 IS - 50 штук. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 2500.00 тыс. руб.
14. Прибор ночного видения "Дедал-370"-25 комплектов. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 9288.00 тыс. руб.
15. Монокуляр панкратический 1Н1085 штук. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 2367.76 тыс. руб.
16. Прицел коллиматорный 1П76 300 штук. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 5750.40 тыс. руб.
17. Коллиматор холодной пристрелки 1П61- 42шт. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 770.71 тыс. руб.
(17 лотов) - 53 356.50 тыс. руб.
Прием заявок до: 02.04.2010
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 12.08.2011 16:15

Наименование: в/ч 55056

фсб - шники.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 12.08.2011 16:27

Scif писал(а):
Наименование: в/ч 55056

фсб - шники.


А нужна МОшная?

Я для примера же привел, МОшной еще больше всякой, типа:

ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ ОТКРЫТОМ
АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
на право заключения государственного контракта на поставку
оптико-электронных средств наблюдения, разведки и прицеливания
для нужд Министерства Обороны Российской Федерации


8. Начальная (максимальная) цена Государственного контракта.
Начальная (максимальная) цена Государственного контракта (цена лота) составляет:
Лот № 1 – 1ПН91-1 - ночные прицелы для крупнокалиберных пулеметов – 2 817 840 (два миллиона восемьсот семнадцать тысяч восемьсот сорок) рублей 00 копеек;

Лот № 2 – 1ПН93-1 АС - ночной прицел для специальной винтовки – 16 577 470 (шестнадцать миллионов пятьсот семьдесят семь тысяч четыреста семьдесят) рублей 00 копеек.

Лот № 3 – 1ПН93-2 АК-74 - ночной прицел для автомата ¬– 631 435 000 (шестьсот тридцать один миллион четыреста тридцать пять тысяч) рублей 00 копеек;

Лот № 4 – 1ПН93-2 РПГ - ночной прицел для гранатомета – 36 030 470 (тридцать шесть миллионов тридцать тысяч четыреста семьдесят) рублей 00 копеек;
Лот № 5 – 1ПН93-3 ПКМ - ночной прицел для пулемета – 37 682 650 (тридцать семь миллионов шестьсот восемьдесят две тысячи шестьсот пятьдесят) рублей 00 копеек;

Лот № 6 – 1ПН93-4 - ночной прицел для снайперской винтовки – 45 621 450 (сорок пять миллионов шестьсот двадцать одна тысяча четыреста пятьдесят) рублей 00 копеек;

Лот № 7 – 1П78-1 - оптические прицелы для автоматического оружия "Тюльпанчик" – 13 572 240 (тринадцать миллионов пятьсот семьдесят две тысячи двести сорок) рублей 00 копеек;

Лот № 8 – 1П63 - коллиматорные оптические прицелы для автоматического оружия "Запев" – 55 697 400 (пятьдесят пять миллионов шестьсот девяносто семь тысяч четыреста) рублей 00 копеек;

Лот № 9 – 1ПН73-3 – ночной прицельный комплекс – 47 043 020 (сорок семь миллионов сорок три тысячи двадцать) рублей 00 копеек;

Лот № 10 – 1Д18 - бинокли-дальномеры ЛПР-2 «Анод» ¬– 131 107 500 (сто тридцать один миллион сто семь тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.

Лот № 11 – Бинокли бесфутлярные Б10х42 – 21 169 180 (двадцать один миллион сто шестьдесят девять тысяч сто восемьдесят) рублей 00 копеек;

Лот № 12 – 1ПН94-1 - ночные бинокли БН-3-1 – 109 366 990 (сто девять миллионов триста шестьдесят шесть тысяч девятьсот девяносто) рублей 00 копеек;

Лот № 13 – 1ПН105 – ночные пассивные очки НПО-2 «Наглазник» – 59 752 000 (пятьдесят девять миллионов семьсот пятьдесят две тысячи) рублей 00 копеек;

Лот № 14 – 1Д36 - лазерный прибор разведки – 58 685 000 (пятьдесят восемь миллионов шестьсот восемьдесят пять тысяч) рублей 00 копеек;

Лот № 15 – 1Д37 - лазерный прибор разведки – 45 468 400 (сорок пять миллионов четыреста шестьдесят восемь тысяч четыреста) рублей 00 копеек;

Лот № 16 – 1Н24 – Бинокль со стабилизированным полем зрения – 10 063 670 (десять миллионов шестьдесят три тысячи шестьсот семьдесят) рублей 00 копеек;

Лот № 17 – 1Д14 - лазерные дальномеры ПЛД-1 «Фауна» – 63 939 950 (шестьдесят три миллиона девятьсот тридцать девять тысяч девятьсот пятьдесят) рублей 00 копеек;

Лот № 18 – Элементы питания для средств прицеливания, наблюдения, целеуказания и разведки (в том числе: элементы никель-металлгидридные 1Э75 (аккумуляторы НМГЦ-1,5С) – 20 674 шт., элементы никель-металлгидридные 1Э67 (аккумуляторные батареи 23НМГЦ-4,0) – 450 шт., элементы никель-металлгидридные 1Э67М (аккумуляторные батареи 23НМГЦ-4,0) – 60 шт., элементы никель-металлгидридные 1Э66 (аккумуляторные батареи 22НМГЦ-8,5) – 60 шт., никель-металлгидридная аккумуляторная батарея 10НМГЦ-7,5С – 300 шт.) – 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей 00 копеек.

Лот № 19 – Бинокли бесфутлярные Б7х30, Б8х20 – 18 170 910 (восемнадцать миллионов сто семьдесят тысяч девятьсот десять) рублей 00 копеек.
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 12.08.2011 16:41

Простите, а как они покупают колиматоры аимпоинт за 5160 рублей и фонари шурфайр за 1600 рублей?! это же невероятный демпинг!
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 12.08.2011 16:45

Bjorn писал(а):Простите, а как они покупают колиматоры аимпоинт за 5160 рублей и фонари шурфайр за 1600 рублей?!


Цена общая дана.

10. Коллиматорный прицел Aimpoint Comp M4 165 к-тов. В отношении указанного товара допускается представление эквивалента (аналогичного качества и репутации на рынке товара) - 5160.00 тыс. руб.

5 160 000 / 165 = 31272 рупь за комплект
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 12.08.2011 17:02

Я так и не понял, о чём говорят эти списки.

Всё как-то с ног на голову.
Допустим, ижевск сделал хорошее лёгкое и удобное крепление, а оптики сделали наконец коллиматор уровня аимпоинта.
Всё это приняли на воружение и производят тысячными тиражами, в резльтате и МО и ФСБ и МВД по идее получают колиматоры по закупочной в пределах 10к рублей.

Вместо этого мы видим, что проще отдельным частям закупать 3 наименования коллиматоров... И крепить их на боковую планку, причём под аимпоинты и эотеки надо ещё закупить дополнительные планки с вивером.

Я этого не понимаю.

Или если наши оружейники придумают прозрачный магазин, который можно не опасаясь ронять на бетон. И начнут его клепать тысячными тиражами, чтобы он стоил копьё. Это что, плохо?
Или планки пикатини во все стороны полезнее?

Интересно таки узнать, чем тендеры закончились.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5