http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Вопрос по шароприемнику

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 12.03.2004 16:39

Здравствуйте всем.
Я начинающий и плюс ко всем вставший на тернистый путь самодельщины. Я конечно начал копить деньги на нормальный ствол но параллельно заинтересовался вопросом создания самодельщины особенно тех моделей которые не нашли свое воплощение в страйкболе.
Посмотрел я весь механизм (привод) и особых вопросов он у меня не вызвал, но появились вопросы по поводу Шара приемники точней всего механизма подачи шаров. Не мог бы кто нить схему показать данного девайса или этим никто не озадачивался. Если сможете то помогите а то ведь я не скоро куплю нормальный ствол чтоб его разобрать и посмотреть.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.03.2004 18:01

Представь себе Т-образное пересечение двух трубок.
Теперь представь, что снизу под действием пружины напирают шарики, слева время от времени дует сквозняк (нехилый такой...), и шарикам ничего не остаётся кроме как уходить в противоположную сторону (вправо).
Вот и всё.
Могу объяснить по-другому...
Берёшь простую трубочку, вставляешь горошину, дуешь в неё. Результат - горох летит из трубочки.
Хорошо, да скорострельность маленькая...
Тогда берём и проковыриваем сверху у трубочки дырку. Так, чтобы горох проходил, но не более того. Дуешь, - летит, вставляешь ещё, дуешь - летит. Классно.
Заколебался, говоришь, пальцами горох в дырочку запихивать? Тогда берёшь ещё одну трубочку, расширяешь на первой дырочку и вставляешь туда, да не сильно глубоко, а только чтоб держалось.
В зависимости от выбраной длины трубочки 2 ты сможешь запихать в неё уже гораздо больше горошин.
Говоришь, целиться трубочка 2 мешает? Ну а ты поверни трубку 1 так, чтобы Т2 оказалась вертикально вниз.
Горох высыпался? Обидно... А ты напихай и пальчиком или пробочкой заткни.
Теперь не высыпается, но после первой горошины не выходит ни фига?
Тогда достаёшь пробку и вслед на горохом вставляешь пружинку. Ту, которая растягивается. Затыкаешь пробку. РАБОТАЕТ!!!
Для того, чтобы пружину не потерять, приклей её к пробке.
Это уже что-то...
Но на страйк тебя с такой чепухой не возьмут, - неантуражно. Тогда идём в охотничий магазин и покупаем ложу для чего угодно. Запихиваем нашу конструкцию тудать. Теперь почти хорошо. Идём на помойку и находим обрезок трубы, приблизительно подходящий по диаметрам. Красим, обрезаем до нужной длины и кладём на ложу так, чтобы одним из концов он надевался на часть Т1 до пересечения с Т2, которая у тебя должна торчать снизу из отверстия для магазина. Если такого отверстия нет, сделай дрелью.
Теперь тебе нужно закрепить ствол на ложе (хоть проволокой).
Целиться нечем? Поправимо. Специальные приспособления, конечно, продаются в том же "Охотнике", но это не наш метод (с).
Возвращаемся на помойку и ищем что-нибудь, желательно металическое, имеющее Г-образный профиль. Не очень большое, с гранями в 1,5 сантиметра пойдёть.
Отпиливаем Два кусочка примерно по сантиметру толщиной.
В одном из этих кусочков той же дрелью делаешь дырочку (около 2,5 мм), в другом, - пропил ножовкой.
Теперь нужно пробраться к кому-то, у кого есть старая автомобильная аптечка. Тебе нужен жгут. Раньше они были трубчатыми.
Берёшь такую трубочку и надеваешь её на Т1, на тот конец, что ближе к прикладу.
Теперь берёшь наши уголки и приклеиваешь на ствол. Тот, что с дырочкой, - примерно над Т-образным пересечением, а тот, что с пропилом, - почти на самый кончик ствола.
Пока клей не застыл, берёшь мясорубку и прикручиваешь свою почти уже винтовку к чему угодно, чтобы держалась без твоего участия...
Да, забыл, уголочки нужно клеить повертикальнее сверху.
Так вот прикручиваешь так, чтобы уголочки были сверху.
Напротив той части ствола, из которой будут вылетать шарики, устанавливаешь мишень.
Теперь берёшь трубочку (которая от жгута) и дуешь в неё. Если всё сделал правильно, будет "выстрел". Сделай несколько выстрелов. Теперь отметь на мишени среднюю точку попадания.
Клей как раз должен загустеть. Берёшь и чуть сдвигаешь "мушку" и "целик" так, чтобы точка прицеливания была направлена на точку попадания. Оставляешь в таком виде пока не засохнет клей.
МОЛОДЕЦ!!!
Теперь если ты будешь использовать ВВ-шарики (можно насобирать на полигонах хоть ведро) и сделаешь всё достатьчно аккуратно, то тебя возьмут на некоторые игры (не серийный девайс получится... :wink: ).

Вещь получается хорошая, я сам с таким бегаю.
Бъёт моя на 75-79,5 метров в голову.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 12.03.2004 18:12

[quote="Franses[Pz.Вещь получается хорошая, я сам с таким бегаю.
Бъёт моя на 75-79,5 метров в голову.[/quote]
-----------------
:shock:
Прошу внести в анналы - вот он, первый случай так называемого "малобюджетного снайпинга" :lol:

Автору темы:
Не парься. Купи китай - копи на привод! :lol:
RAY
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 12.03.2004 18:17

помойка форева!!!! :lol:
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу



Сообщение » 12.03.2004 18:36

Когда читал нужное мне пользуясь поиском думал что здесь нет людей с чувством юмора. :D Дело в том что когда я увидел шароприемник (в сборе) его неопределенные размеры\формы меня немного смутили вот я и решил узнать поподробней а то как то не верится что в нем стоит только Hop-up. Мне не понятно почему нелюзя было сделать намного компактней и более похожей на две трубки "Т" :?:
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 19.11.2014 19:15

Если сделаешь - уверен: вся конфа скинется и оплатит тебе билеты до Японии (без проживания :D ).
Думаю, что компания ТокиоМаруи с радостью зачислит тебя в штат, как человека, которого им давно не хватало!
А пока маршрут твоей поездки пролегает через комнату "Полный Офф" в раздел "Правила конференции" :D
Без обид!


Тема поднималась пользователем Anonymous 19.11.2014 19:15.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16