http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

IMAX B6 Нужна помощь ! ! !

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 11.01.2011 00:51

Должен подойти, входное напряжение должно быть от 11 до 18В.
Вернуться к началу
SHELLSHOCK
SHELLSHOCK

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Москва
Команда: DREADNOUGHT
В игре: С 2010 года
Сообщение SHELLSHOCK » 11.01.2011 00:53

Меня просто напрягло немного, что в магазинах для неё 12В 5А. Всё таки мой и по амперам больше получается, и по вольтажу.
Пока что подожду пока кто нибудь ещё отпишется на мой вопрос.
G&G Sig 553 VSR-10 KSC USP Compact KJW MK23
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 11.01.2011 05:09

SHELLSHOCK писал(а):Меня просто напрягло немного, что в магазинах для неё 12В 5А. Всё таки мой и по амперам больше получается, и по вольтажу.

По току, обычно указывается максимальный ток, от запаса хуже точно не будет. Ну а такой вольтаж в инструкции указан.
Вернуться к началу
Sapphire
Sapphire

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Sapphire » 15.01.2011 03:03

какое число delta-peak зарядник выдает в режиме auto? кто знает?
"случайность не исключена! Не искушайте судьбу!" (c)
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 15.01.2011 03:09

Sapphire писал(а):какое число delta-peak зарядник выдает в режиме auto? кто знает?


Прочитайте начало темы. Была там такая информация.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 24.01.2011 16:46

Зарядка высосет мне мозг.
Может раньше не обращал внимания,но вроде как пропал выбор лифепо.Липошка есть,а вот второго гибридника нет.При подключении липо на любую операцию через минуту появляется connection break.С никилиево-кадмиевая батарейка-тоже самое.Шо делать?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 24.01.2011 19:10

Тип лития выставляется в настройках. Оно может полимеры, фосфаты и ионы.
А вот коннекшн брейк - я бы грешил на провода, а если в порядке - то, боюсь, нехорошо мозгам.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 24.01.2011 19:18

Либо нехорошо дросселю:)
разбирать, смотреть, пропаивать.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 24.01.2011 19:30

Зарядка полежала час и выдала новую ошибку при включении-ошибка входящего напряжения.Была расхерачена об пол и сметена в мусорное ведро.Всем спасибо-поехал за новой и не такой умной
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 25.01.2011 14:41

Не склонен к "расхерачеванию"

Так как шить мозги в B6AC?
Вернуться к началу
Flash_Haos
Flash_Haos

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение Flash_Haos » 27.01.2011 20:38

Что-то я не совсем понял, как ее к компьютерному БП подрубать, если без его разкурочивания. Никто не подскажет? То что через питалово для ide-устройств я понял, но конкретно на какой штекер плюс, а на какой - минус?
UPD: Разобрался. Если кто потом будет интересоваться этим вопросом и читать форум - плюс (красный крокодил) вешается на желтый провод Molex'a (IDE'шного штекера), минус (черный крокодил) вешается на ближайший к желтому черный провод.
Сам я сделал переходник из ненужного переходника IDE-SATA (50 рублей стоит, наверняка можно отдельно купить IDE-папу) и сломанного блока питания с разъемом, как вход зарядки.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 03.02.2011 21:49

Может, кому-то мой опыт пригодится.
У Li-Po аккумуляторов Hyperion, как известно, нестандартный балансировочный разъем. Зарядка Imax B6 их не заряжает в режиме балансировки.
Как поступить с аккумулятором 11,1V здесь уже написано.
С аккумулятором 7,4 V нужно поступить точно так же, т.е. вытащить крайний провод , отрезать у разъема лишнее. Я так и сделал - зарядка все равно не заряжала аккум в режиме балансировки. Тогда я вытащил все провода и методом научного тыка (аккуратно обмотав изолентой и чередуя, втыкал без разъема в балансировочный разъем зарядки) вычислил последовательность их нахождения в разъеме. После чего засунул их обратно в разъем. Зарядка нормально определяет все.

Хотя можно прикупить банальный переходник, но
а) у нас в городе я их не нашел;
б) джЫдаи не ищут легких путей.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Ernesto
Ernesto

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Scandinavian Airlines System
В игре: 07.10.2007
Сообщение Ernesto » 06.02.2011 23:17

Работает у меня такая зарядка китайская вот уже год без нареканий, питаю через БП 14 В 20A.... А вы говорите из 10 только одна нормальная, в команде 3 штуки, все работает....
Сало Уронили!
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 07.02.2011 00:22

Ernesto
Значит вам и достались эти десятые
Вернуться к началу
Xoka
Xoka

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23.10.2010
Откуда: Москва
Сообщение Xoka » 11.02.2011 23:46

Здрасте, вообщем приобрел зарядку Imax B6AC,
распаковал подключил провод питания воткнул в розетку, так эта зараза начала вопить и писать что обратная полярность (Reverse polarity) ну я испугался выдернул провод питания, и так 3 раза, потом подключил она орет, я подождал она заткнулась и выдала менюшку, я полез в коробку за проводами а она начала, то орет то не орет.
Щяс включил пока пишу, молчит скотина. что с ней может быть?
вот опять начала орать через 4 мин после подключения и заткнулась но надпись осталась
зы
покупал в повер лабс
Когда сомневаешься — опустоши магазин.
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 12.02.2011 00:13

Щяс включил пока пишу, молчит скотина. что с ней может быть?
вот опять начала орать через 4 мин после подключения и заткнулась но надпись осталась
зы
покупал в повер лабс

Ящитаю.
Это гарантийный случай.
Вернуться к началу
Xoka
Xoka

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23.10.2010
Откуда: Москва
Сообщение Xoka » 12.02.2011 03:18

сейчас вроде перестала, после того как подключил батарею + провода для балансировки.
А когда попытался зарядить батарейку (у меня lifepo4 13.2 2300) она начала зарядку а потом через 2 сек сказал что battery vol err cell connect, то-же самое на балансировке. это чё значит?

PS
для заряда выбрал Life bat> там выбрал life charge 4.0А 13.2V она проверила банки сказала что 4 я начал зарядку, я всё правельно сделал, вообще каким током лучше заряжать?

PPS а для чего у неё есть фунция зарядка-разрядка и наоборт для НИКЕЛЬ-КАДМИЕВОЙ/НИКЕЛЬ-МЕТАЛЛОГИДРИДНОЙ БАТАРЕИ?
Когда сомневаешься — опустоши магазин.
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение Иван » 12.02.2011 05:00

battery vol err cell connect - повреждён кабель либо разъём. В инструкции есть расшифровка ошибок.
Настройки верные. Если есть сомнения - смотрим инструкцию, там в начале есть таблица. Либо спецификации аккумулятора, там должен быть указан рекомендуемый ток заряда.
По третьему пункту не совсем понял. Разряжать аккумулятор перед зарядкой нужно для минимизации "эффекта памяти". Или вы про режим балансировки говорите?

Внимательно прочитайте инструкцию, там есть ответы на большинство вопросов.
Вернуться к началу
taktik
taktik

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Москва, Королев
Сообщение taktik » 12.02.2011 10:51

Xoka, вероятно повреждение печатной платы ЗУ или силовые выходы коротят на корпус. В любом случае пользоваться этим ЗУ опасно. Обратись к продавцу для замены или ремонта.
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 12.02.2011 15:12

Волчара писал(а):battery vol err cell connect - повреждён кабель либо разъём. В инструкции есть расшифровка ошибок.
Настройки верные. Если есть сомнения - смотрим инструкцию, там в начале есть таблица. Либо спецификации аккумулятора, там должен быть указан рекомендуемый ток заряда.
По третьему пункту не совсем понял. Разряжать аккумулятор перед зарядкой нужно для минимизации "эффекта памяти". Или вы про режим балансировки говорите?

Внимательно прочитайте инструкцию, там есть ответы на большинство вопросов.


Мне известен по крайней мере один вариант появления такой ошибки при полностью исправной зарядке, разъемах и проводах. Это зарядка АКБ для раций. Конкретно в моем АКБ от рации китаенвуд 4АТ был диод (аккум металгидрид 1,1 Ач). Так как я нуб в этом вопросе (зачем он нужен?) то ничего менять не стал, но ИНОГДА (не всегда!) ошибка проявляется при цикле разряд-заряд, чаще всего в конце процесса разряда.

А когда попытался зарядить батарейку (у меня lifepo4 13.2 2300) она начала зарядку а потом через 2 сек сказал что battery vol err cell connect, то-же самое на балансировке. это чё значит?


Это у меня было когда я сам собирал сборку из отдельных элементов. Видимо элементы были долго в разряженном состоянии и в моем случае были сильно просажены. Подключил сборочку в режиме кадмия с небольшим током )можно просто накинуть тупую зарядку ненадолго) После чего все пошло в нормальном режиме.
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Xoka
Xoka

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23.10.2010
Откуда: Москва
Сообщение Xoka » 12.02.2011 15:31

Волчара писал(а):Внимательно прочитайте инструкцию, там есть ответы на большинство вопросов.


да она на англ.

BinLSden писал(а):Это у меня было когда я сам собирал сборку из отдельных элементов. Видимо элементы были долго в разряженном состоянии и в моем случае были сильно просажены


не они у меня ещё рабочие и бодро маторчик крутят
taktik писал(а):Xoka, вероятно повреждение печатной платы ЗУ или силовые выходы коротят на корпус. В любом случае пользоваться этим ЗУ опасно. Обратись к продавцу для замены или ремонта.


Да я уже в повер лабс отзвонился они сказали что в ВТ курьера пришлют с новой зарядкой, и таких косяков у них уже год небыло.

ЗЫ
везёт мне на бракк :(
то колиматор кривой купил, то механы без пружин, щяс зарядку (
Когда сомневаешься — опустоши магазин.
Вернуться к началу
gordy
gordy

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07.04.2008
Откуда: Питер
Команда: Федералы
В игре: c мая 2008 года
Сообщение gordy » 11.03.2011 13:50

Апну темку.
Если кто сталкивался с таким - может знаете, в чем м.б. причина.
Заряжается липолька с балансиром. Нормально заряжает несколько минут, а потом виснет: индикация не меняется, на кнопки не реагирует, иногда - экран просто остается пустой.
Кратковременное выключение питания (несколько секунд) эффекта не дает - может встать на этапе включения, либо на этаре выбора режима. Также пляшет тональность звука.
Длительное выключение питания (несколько минут) приводит в нормальное состояние, но при запуске процесса зарядки все повторяется (зависает).
Пробовал несколько аккумов. И два разных блока питания. Изменений нет.
Также чуть позже заметил, что перед зависанием из корпуса зарядки идет слабенький такой, еле заметный то ли писк, то ли свист. И когда прекращается - зарядка виснет.
Собственно вопрос - пациент скорее мертв? Или есть шанс на реанимацию?
Заранее спасибо за любую полезную инфу.
Вернуться к началу
Болтун
Болтун

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.01.2011
Откуда: Владимир
Сообщение Болтун » 31.03.2011 11:18

Собственно и я стал счастливым обладателем имакса)))
все что нужно изучил, как все работает понял(кроме одного момента), и успешно применил на практике.
но вот этот момент, меня не оставляет в покое, а именно "ДЕЛЬТА-ПИК" каким он должен быть на самом деле для NI CD и NI MN ???
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 31.03.2011 11:20

Болтун писал(а):Собственно и я стал счастливым обладателем имакса)))
все что нужно изучил, как все работает понял(кроме одного момента), и успешно применил на практике.
но вот этот момент, меня не оставляет в покое, а именно "ДЕЛЬТА-ПИК" каким он должен быть на самом деле для NI CD и NI MN ???

оставляй по умолчанию, там вполне кошерно выставлен он
ну или ФПОИСК!!!!
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 0%EF%E8%EA
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Болтун
Болтун

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.01.2011
Откуда: Владимир
Сообщение Болтун » 31.03.2011 11:43

благодарю за ссылочку, почитал все разъяснилось.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1