http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Аккум... ты чего, брат?

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Клен [Wolfs Dragoons]
Клен [Wolfs Dragoons]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Иваново
Сообщение Клен [Wolfs Dragoons] » 16.12.2008 23:24

Цели и задачи: прояснить ситуацию с предательским поведением аккума.

Приборы и материалы: два металлгидридных аккума, соединенных в параллель, на 8.4В 1100 махов. Ди БОЙЗ М4А1 со 120 пружиной гвардер.

История болезни: аккум разряжался на 7 диодах, включенных последовательно, в течении двух часов. Затем около 5 часов заряжался на тупой зарядке, до состояния нагретости, током 450 мА.

Условие проведения опыта: температура чуть ниже нуля, не ниже -3.

Ход работы: отстрелял от силы две механы (может полторы), и аккум радостно помер. Причем стрелял довольно лениво. При нажатии на курок, девайс издает некий негромкий звук, я так понял, пытается взвести.
Некоторое время спустя, ближе к концу игры, поперепробовал разных аккумов, и колбасный, и лардж, честно не помню ни вольтажа ни емкости, и чето ни один не брал. Потом воткнул 9.6В, привод бодренько заработал, после чего ради прикола опять установил свой, и привод начал стрелять, как молодой! Даже пуще чем раньше.
Это вторая игра этого привода, первая игра проходила при температуре около 0, чуть выше, работал лениво, но не подвел.

Примечание: про маразм параллельного соединения аккумов можно не говорить, сам знаю - уравнительные токи, етс. Досталось от предыдущего хозяина, он говорил, что у него при нуле вообще не стреляет, а при такой системе гут, хотя и не айс.

Внимание вопрос: с чем может быть связано сие поведение системы аккум-привод...? Интересует почему привод сначала неработал с ним, а потом заработал? То что нужен нормальный аккум - знаю. Вопрос чисто из природной любознательности :). Кто из нас троих неправ - привод, аккум, или я?
"Листая бездумно, порой мы стремимся, быстрее заглянуть в последний листок. Забыв о том что дней, счастливых, так немного... На этих страницах - лишь несколько строк." (с) Голубые Береты
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 17.12.2008 00:31

0. 7 диодов, включенных последовательно, теоретически могут разрядить 8,4В аккум до состояния 0,4В на банку, что очень плохо для металлгидрида.
1. Где хранился аккум, после того как снял с привода? В тепле под курткой или как? И сколько времени прошло с момента его замерзания, и согревания (если оно было)?
2. Какая смазка у шестеренок, поршня и какой мотор?
3. Еще может быть проблема в проводах и контактах. Пока перетыкал аккумы, подергал провод - все заработало...
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Клен [Wolfs Dragoons]
Клен [Wolfs Dragoons]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Иваново
Сообщение Клен [Wolfs Dragoons] » 17.12.2008 00:58

0. ммм... а чем лучше разрядить аккум, чтобы не в ноль, из "подручных средств"?

1. Лежал в кармане, но я сильно сомневаюсь, что за это время он мог успеть согрется, до такой степени...

2. Ммм... все стандартное, базовое, смазка XADO мазано недавно.

3. Над этим тоже думаю... ВОзможно так и есть... Хотя...
"Листая бездумно, порой мы стремимся, быстрее заглянуть в последний листок. Забыв о том что дней, счастливых, так немного... На этих страницах - лишь несколько строк." (с) Голубые Береты
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 17.12.2008 01:28

По китайским аккумам столько непоняток, что на мой вгляд сказать что то чёткое невозможно,а тем более на игру выезжать только с такими акк-ми в один момент окажется себе дороже..,это самый ДЕШЁВЫЙ КИТАЙ,собраный ими же,впринципе на этом определении можно закончить,как говорится, с одной стороны засунешь с другой уже торчит,к сожалению,хотя может быть проблема в другом ..
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 17.12.2008 01:50

ага , самый ключевой вопрос, это что за акки? если тот парашник что кладут в коробки с китайцами, то такими вопросами лучше даже себе голову не забивать. Если аккум брендовый (напрмер сборка ICS на Sannyo), а лучше всего собраный Мастером, то тут можно поразмыслить....
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 17.12.2008 02:02

Radar-13 писал(а):0. ммм... а чем лучше разрядить аккум, чтобы не в ноль, из "подручных средств"?
1. Лежал в кармане, но я сильно сомневаюсь, что за это время он мог успеть согрется, до такой степени...
2. Ммм... все стандартное, базовое, смазка XADO мазано недавно.
3. Над этим тоже думаю... ВОзможно так и есть... Хотя...

0. Посмотри какое падение напряжения на диоде, посмотри сколько должно быть на 1 банке NiMH при максимально допустимом разряде, вычисли сколько тебе нужно взять диодов для твоей АКБ, первый раз посиди с вольтметром, проверь как идет разрядка и когда она закончится, и после проверки пользуйся. Либо купи "умную" зарядку. :)
2. XADO - это случайно не та, которая застывает при -5С? На ветре -3С могут стать всеми -10С. :)
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Клен [Wolfs Dragoons]
Клен [Wolfs Dragoons]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Иваново
Сообщение Клен [Wolfs Dragoons] » 17.12.2008 02:26

Mangoost, Antonio Montana намек понят :)

ace
не, не та )
"Листая бездумно, порой мы стремимся, быстрее заглянуть в последний листок. Забыв о том что дней, счастливых, так немного... На этих страницах - лишь несколько строк." (с) Голубые Береты
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11