http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Сравнение NI-MH,LI-PO,LI-FE !?

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 17.12.2008 01:15

GhostRecon писал(а):
Mangoost писал(а):А в тему об отдаче- ладж на sc 4600 все 5А выдаёт.

Я правильно понял - имеется ввиду, что токоотдача этих батарей 5А?


Ёмкость при разряде в 10А,кстати моделисты говорят что наши 4600 по всем параметрам кроме веса превосходят полимеры.Пиковый ток 50А.
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 17.12.2008 02:05

madlexx писал(а):
ace писал(а):На мой взгляд, самый главный плюс липо и лифе в том, что у них возможно больше конфигураций физических размеров нормальных рабочих аккумов, по сравнению с гидридом. Ради этого плюса многие покупают и дорогие зарядки, и готовы мириться с минусами лития... По своим емкостным характеристикам на единицу объема (не веса!!) липо, лифе и современные гидриды примерно равны. Если кто не в курсе - современный гидрид спокойно отдает 4300 махов с обычной ларджовой банки. Вес... ну тут ответ один - тренируйте мышцы. Пулеметчикам это особенно актуально. :grin:

Хм,а можно узнать марку. производителя и стоимость 1 банки указанного 4300мАч NiMg и стоимость готовой АКБ на этих банках?У меня большое сомнение в том, что АКБ на таких банках будет дешевле липольки...Не говоря уже про габариты и вес

Готовые аккумы 4500-4600 Лардж 9,6В - в Москве по 2200-2750 руб. Марку, производителя и стоимость - это лучше уточнять напрямую у продавцов.
madlexx писал(а):далее ,имеет смысл рассматривать не строго определенные характеристики АКБ, а их совокупность типа "емкость/токоотдача/требования к заряду-разряду(защита и навороченность зарядника),/безопасность(культура обращения)/весогабаритные/устойчивость к погодным условиям(перепады температуры) /долговечность нуи ессно цена"

Каждый это делает для себя; невозможно сделать единый, универсальный, комплексный параметр АКБ, по которому все будут выбирать аккумы.
Например, лично я не хочу иметь у себя рядом с лицом липольку, которая теоретически может рвануть от случайного неудачного падения или прямого попадания злобного тюна. Зубы шарами поколет - неприятно, но залечить можно; а вот ожог на пол-лица, это, извините, перебор...

NiMH - 3 сезона с аккумом на 3300 отбегал - нормально живет, перед сезоном только прогоняю 3 цикла умной зарядкой. Дозаряжал его много раз; и зимой бегал и на очень мокрых играх... Да ему пофиг. :)

С другой стороны, я готов выложить большие деньги за литийфосфат и зарядку к нему, чтобы иметь антуражный приклад. Но технология все еще сырая, и производитель качественных банок пока только один. Будет конкуренция, будут дешевые массовые аккумы. Китай - это пока даже близко не конкурент А123.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 17.12.2008 02:34

Mangoost писал(а):Ёмкость при разряде в 10А,кстати моделисты говорят что наши 4600 по всем параметрам кроме веса превосходят полимеры.Пиковый ток 50А.

Нанофосфаты формата MS1 имеют Максимальный продолжительный ток 30А, Пиковый ток 55А, Формат M1 имеет максимальный продолжительный ток 70А, Пиковый ток 120А. Диапазон рабочих температур от -30 до +60
Стоимость Аккума М1 9.9 2300 примерно 2100 - 2200 рублей. С одного такого аккума реально отстрелять на 130 тюне 6-8 тысяч шаров.
Стоимость Аккума М1 13.2 2300 примерно 2800. 5-6 тысяч шаров он способен рассадить уже с 150ого. Сколько стоит гидрид на 12В и 4600?

Возражения по поводу зарядок - Ну да, конечно, можно заряжать и теми что в комплекте к китайским приводам идут. Только вот зачем-то люди покупают что-то другое, более сообразительное. Зарядка типо EOS0606i стоит 4-4.2к НЕ сильно дороже довольно распространенных TLP. Учитывая диапазон ее способностей.

p.s. Как уже было сказано ЛиПо и ЛиФе используют в основном те, кто знает зачем оно им. Массовой истерии с поголовным переходом на эти два типа имхо не наблюдается
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 17.12.2008 06:32

Mangoost писал(а):
ПаВло*02(Green Berets) писал(а):сори за офф народ! Поясните для чайника значени 12С 20С у полимеров? И какая допустим разница между 11.1 1200 (12с) и 11.1 1200 (20с) ?

Еще раз простите за офф. :sad:


С - ёмкость аккума
Не ёмкость,а выдаваемая мощность.В звависимости от производителей пластин Li-Poly она может быть разной.Например,у фирмы "Prolite" 12С - 24 ампера, а у "Thunder Power" - 22С - от 70 до 88 ампер.
Например,вот описание аккумулятора в одном из буржуйских магазинов :

Product Description

Thunder Power (Prolite)

Thunder Power 8000mah 3S4P style Pack. 11.1 volts. 12C constant, 20C burst.
TP 8000mah 3S4P
Dimensions
185 x 50 x 29mm
7.28 x 1.97 x 1.14in
Weight
474 gms.
16.73 oz.
Price
$---.--
Factory C Rate
10C - (80 amps)
continuous
Burst C Rate
18C - (144 amps)
under 10 seconds
Ideal C Rate
8C - (68 amps)


Скорее всего,по умолчанию указывается Ideal C rate.

Кстати,сам уже полтора сезона использую Li-Po аккумы Element на АКС74. 150 крутят бодро,холода не боятся абсолютно,аккума ёмкостью 1300мАh 12С хватает на 1 - 2 дня, но на всякий случай ношу запасной.Время заряда - 1 час,заряд не теряет долго,до 3х месяцев - проверено.Был случай,когда крышка ствольной коробки сняла с проводов изоляцию и устроила замыкание - пока дым вышел наружу,да пока заметили - вскрыли - отключили,прошло минуты две.Не было ни взрыва,ни пожара.Так что зря вы так про них.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Shade.
Shade.

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Моска, пр. Вернадского
Сообщение Shade. » 17.12.2008 12:51

Приклад SCAR от VFC меньше чем CA. Да и меня не устраивал вариант когда приклад не складывался.
с ЛиФе 12.8 на 2000 проблем таких нет.
Каска, камуфляж, противогаз и винтовка M-16 — именно так выглядит простой американский нефтяник.
Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы...
Всё остальное - компромисс.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 17.12.2008 13:18

ace писал(а):Готовые аккумы 4500-4600 Лардж 9,6В - в Москве по 2200-2750 руб. Марку, производителя и стоимость - это лучше уточнять напрямую у продавцов.
Каждый это делает для себя; невозможно сделать единый, универсальный, комплексный параметр АКБ, по которому все будут выбирать аккумы...
Например, лично я не хочу иметь у себя рядом с лицом липольку, которая теоретически может рвануть от случайного неудачного падения или прямого попадания злобного тюна. Зубы шарами поколет - неприятно, но залечить можно; а вот ожог на пол-лица, это, извините, перебор...

С другой стороны, я готов выложить большие деньги за литийфосфат и зарядку к нему, чтобы иметь антуражный приклад. Но технология все еще сырая, и производитель качественных банок пока только один. Будет конкуренция, будут дешевые массовые аккумы. Китай - это пока даже близко не конкурент А123.

1.за 2200-2700 р я возьму 2 шт липоля 7.4Вх2000 чо по массе в 2-3 раза меньше указанного гидрида.
2.Речь идет не о универсальном параметре, а о приоритетном соотвествии совокупности характеристик(а не параметров) личным запросам на АКБ.
2.Любой АКБ при перезаряде или КЗ(и как следствие местном выделении большой энергии и теплового импульса может сделать "барабум" тока вот кадмий и лифос не загорится а вот у липольки большая верояность загорания...Хотя у меня многократно быстрее "ключи" сгорают при КЗ вплоть до отпайки провода с электродов,и лично для меня предпочтительнее чоб в прикладе/АНПЕГе/в ствольной коробке горел липоль чем оказаться рядом с КЗ сети 220В или 380В.Хотя за 3года интенсивной эксплуатации в модельной и страйк тусовках Екатеринбурга не знаю ни одного случая загорания липоля,"непродвинутые" юзеры поступают просто - при зарядке находится липоль на металическом поддоне и транспортировка командных АКБ отдельно от приводов в жестком чемоданчике/меткоробке с паралоновым подбоем...Да видел фоты из Мск где Крузер спалили.но предистория такова чо хозяин Крузера гоставил заряжаться липоль в салоне "тупой" зарядкой а сам ушел из тачки глядеть/общаться...ну и...
Лично у меня лифос не идет по причине отсутсвия в моем Кокам-Пауэре(2004г выпуска) ветки на алгоритм А123...Но у камрадов уже есть ЕОС посему вопрос времени и опыта ибо готовые АКБ А123 пока недоступны а по самостоятельному изготовлению АКБ пока не наработан достаточный опыт в части вывода разъема на балансир да и самих разъемов то нету в продаже...
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 17.12.2008 15:03

Скажу и я ИМХО.

Ли-По и только.
так уж получилось, что мы организуем игры и постоянно сдаём приводы в аренду. Есть и китайщина, есть и бренд среди них.
Китайские акумы не переживают даже 1 игры. Саньё никель кадмий - хорошо живут, но заряжаются долго и не так успешно работают как ЛИ-ПО!
Вот липо 7.4 - это сказка. Просто сказка! час на зарядку - это невероятная прелесть. за день до игры мы заряжаем больше 30-ти акумов и после того, как приобрели супер-мега умную зарядку и ли-по начали постепенно переходить на них.
Ф топку Ni-MH, в топку Ni-Cd

учитывая последний тенденции - ставить в базе 120 +, хочется только на Ли-По кататься.

У меня ХК416... сейчас посмотрел кинг армз - специальная трубка для обычного телескопа под Ли-По. Ну разве не сказка. Обычный телескоп + Ли-По и никаких выносных акумов или анпегов.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 17.12.2008 15:48

madlexx писал(а):
ace писал(а):Готовые аккумы 4500-4600 Лардж 9,6В - в Москве по 2200-2750 руб.

1.за 2200-2700 р я возьму 2 шт липоля 7.4Вх2000 чо по массе в 2-3 раза меньше указанного гидрида.

Ну лично я предпочту ходить с "кондовым" аккумом на 200гр тяжелее (+1 запасной такой-же в подсумке), чем с кучей требующих аккуратного обращения легких аккумов. Да и во время атаки часто менять аккумы - мягко говоря не хочется.
2 madlexx: на остальное ответил в личку. Ибо поток сознания. :smile:

2 Все: Перестаньте сравнивать никель-КАДМИЙ и литий. Вы еще свинец и литий сравните... А китайские аккумы - это вообще отдельная тема (даже не разговора). :shock:
Никелькадмий достиг своего пика в прошлом веке и дальше практически не развивается; а вот никельметаллгидрид (NiMH) - продолжает развиваться вместе с новыми литиевыми аккумуляторами, и продолжает составлять ими конкуренцию.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.12.2008 16:28

К вопросу об аккумуляторах LI-PO, здесь просто клондайк, а емкости под 3600 достигают :smile:
Вот только мне лично не понятно, возможно ли интегрирование в привода таких аккумов? :sad:
Да и ваобще в магазинах RC моделей, есть очень злые аккумы :mad:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 17.12.2008 16:28

Кондовый, значит? Видел я ваш хвалёный 9,6-2000 (АК-тип с перемычкой посредине, белые банки, чёрная термоусадка), схвативший офигенное КЗ в районе крайней к разъёму банки. Видать владелец послушал баек "о кидании неглядя в сумку".
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 17.12.2008 16:57

2 ace,

А почему бы не сравнить, если человек покупая привод выбирает так же и сравнивает акумы.
Ni-Mh отличная штука зимой ! Проверено - 10 акумов, 1 из них работает. СУПЕР ШТУКА! Знаете, мне сколько угодно можно писать про развитие и тд... но когда практика показывает что абзац - ничего не поделаешь.
насчёт "требующих аккуратного обращения" - не заметил
насчёт "часто менять" - это как раз к Ni-MH применимо. Как только поставили на арендные приводы Ли-По, перестали акумы менять после нескольких маленьких боёв.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 17.12.2008 17:00

Насчет сборки А123
http://media.hyperion.hk/dn/a123/packassy/A123packassy.pdf
Собсно вдумчивое прочтение снимает все вопросы по сборке ЛиФе
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 17.12.2008 17:20

Fritz писал(а):Ni-Mh отличная штука зимой ! Проверено - 10 акумов, 1 из них работает. СУПЕР ШТУКА! Знаете, мне сколько угодно можно писать про развитие и тд... но когда практика показывает что абзац - ничего не поделаешь.

Производитель NiMH аккумов какой?
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 17.12.2008 18:09

Mangoost писал(а):а конкретней?

Type 89 в цевье, SIG-550 тоже в цевье. Оба маруй.
Туда чудно встала вот такая колбаса.
http://ebaybanned.com/product_info.php?cPath=68_36&products_id=868
и такая тоже http://ebaybanned.com/product_info.php?cPath=68_36&products_id=1107
Металл-гидрид с близкими характеристиками (габариты-напряжение-емкость) есть?
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 17.12.2008 18:24

Липоли и остальные новые акумы конечно очень привлекают, даже зарядку на команду купили с запасом, т.е. с возможностью зарядки этих акумов... однако, пока стремает их новизна, да и особых причин для их установки нет...
Кто-то вверху писал, что мол в АК74 от вфц влазит только акум на 9.6 (это я про кадмий)... брехня, помещается на 10.8 на длинных банках и емкостью 2000 (или даже 2200) махов. Такой акум тянет тюн вплодь до 150-го. Есть еще маленькие банки и емкостью 1600 махов... кажется интелектовские... так на них вообще на 12В собрать можно акум. Короче, для классических калашей это пока не проблема...
Однако, безусловно будущее акумов за новыми вариантами...
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 17.12.2008 18:45

2 ace
акумы шли под маркировкой ASG (производитель наверняка другой)

про интелекты вообще говорить не хочу - умерли ещё при пересылке.

Та же участь постигла и акумы ИЦС (чёрные). Шли вместе с другим грузом морем - умерли все =(( просто НИЧЕМ и никак не удалось их откачать.

Честно, врать не буду по другим производителям, но было много вариантов. От дешёвых до дорогих.
Китайские миники тоже были - умерли.

Всё это было Ni-MH
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 17.12.2008 19:00

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Кто-то вверху писал, что мол в АК74 от вфц влазит только акум на 9.6 (это я про кадмий)... брехня, помещается на 10.8 на длинных банках и емкостью 2000 (или даже 2200) махов. Такой акум тянет тюн вплодь до 150-го.


Ага, это я писал - знаю что влазит, но уже 9,6 носить с собой неудобно, а 10,8 так вобще караул. Если развальцевать газоотвод - можно и 12 вольт на длинных банках упихать, только в чём тут кайф?

Изображение
Бедный, бедный сиг... Тебя замучили любители металлгидридов...
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 17.12.2008 19:13

Shitan писал(а):Ага, это я писал - знаю что влазит, но уже 9,6 носить с собой неудобно, а 10,8 так вобще караул. Если развальцевать газоотвод - можно и 12 вольт на длинных банках упихать, только в чём тут кайф?


Кайфа мало, я согласен... но есть понятие срёма ;) пока девайсы окончательно не проверенны... это касается и самих акумов и зарядок к ним... то юзать их не хочу. И опять таки же, этот вопрос волнует или владельцев высоких тюнов, или пользователей приводов у которых проблемы с размещением акумов... я себя ни к одни ни к другим не отношу.
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 17.12.2008 19:27

Shitan,

у меня аж слёзы навернулись. почему нельзя было ли-по шарахнуть и было бы всё хорошо =((

кстати в СИГ-и от ICS тоже ничего кроме Ли-По не полезет.
А учитывая что в базе 120, то тем более =)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 17.12.2008 19:34

Владелец сига вот тоже напрочь не хотел ли-по (а тюниг хотел), пришлось ужасно извращатся. Да и там всё назад вернуть нетрудно.
Вернуться к началу
bullet (Infantry)
bullet (Infantry)

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение bullet (Infantry) » 17.12.2008 19:43

Добавлю свои "пять копеек".

Кадмий - в помойку. От его производства уже многие фирмы отказались. Думаю скоро изчезнет совсем.

По металгидридам: плюсом их использования считаю высокую емкость (номинальную) и экологичность утилизирования. Больше, пожалуй не вижу. Теперь минусы: 1. Слишком быстро батарея теряет способность держать заявленную емкость, порядка 20% за 2-3 месяца; 2. Реально боится холодов (если смотреть объективно); 3. Габариты и вес. 4. Количество циклов заряда/разряда весьма небольшое (особенно учитывая большое к-во брака в настоящее время у Ni-MH), короче аккум дохнет быстро. 5. Перед зарядкой на игру необходимо сначала разрядить его и после зарядить (иначе чревато образованием эффекта памяти. Эти батареи всё равно эти грешат).

По Литий-полимерам: плюсы - хорошие токовые характеристики, небольшие габариты, дающие возможность "пихать" их практически в любой привод. Минусы: безопасность - очень красиво горят. Не хочу пожара в приводе, а еще обгоревшую рожу. Мой знакомый моделист чудом успел спасти свой автомобиль от пожара по вине полимера, который просто был слегка поврежден и лежал на заднем сидении. Ему даже искры не надо. Полыхает даже если зарядный ток дать больше чем на 0,1в. 2. Непродолжительная жизнь (особенно китайский). Т.е. быстрая потеря номинальной емкости. Если покупать, то только производства Кореи. Дороже но качество лучше на порядок. 3. Боятся холодов.
Честно, я бы пользовал эти аккумы в бронированных корпусах, только вот они не лезут никуда после начехления "саркофага".

По Литий-Нанофосфтам: Плюсы такие: в отличие от любых Li-Po аккумуляторов более безопасны в эксплуатации. Нет риска воспламенения или взрыва, даже при быстрой зарядке за 15 минут 10А. Высокие токи отдачи (выше чем у Li-Po), Заряжаются за 15 мин (плюс/минус 2 мин). То Mangoost: поверь, это так. (на заряднике есть таймер времени заряда). Реально работают при низких температурах. Я делал тест с морозилкой (-20). Т. е. на сутки оставлял аккум там морозить, после резко запихивался в привод и настреливался. Да, к-во выстрелов на 10-15% меньше получилось, чем если пулять при комнатной температуре. Так, гидридного, который лежал рядом в морозилке хватило на 3 непродолжительные очереди. Еще практика: мои знакомые страйкеры с Украины, писали мне, что их сторона выиграла зимний карпатский рейд, только потому, что у них к концу игры стреляли привода. Те, кто стрелял, использовали Li-Fe аккумы. Противник шел в штыковую. Высокая емкость 2300 м/Ач 13,2 в хватает на 7500-10000 выстрелов на 120/130-ке. Далее долговечность: как заявляет производитель до 1000 циклов при токе заряда 3А (этот факт проверить пока не могу, не так давно юзаем. Подождем...). Низкий саморазряд - 3% в год.
Из минусов: 1. нужен нормальный зарядник, желательно с балансиром (3-4 т.) 2. Монополизм производства компанией А123Systems, что отрицательно скзывается на цене (кстати то, что выпускает китай (ABF) - имеет формулу литий-ионных аккумов, под маркой нанофосфатов).
Последний раз редактировалось bullet (Infantry) 17.12.2008 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аккумуляторные сборки на A123 любой конфигурации. Зарядные устройства, разъемы и аксессуары.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 17.12.2008 20:45

Fritz писал(а):2 ace
акумы шли под маркировкой ASG (производитель наверняка другой)

про интелекты вообще говорить не хочу - умерли ещё при пересылке.

Та же участь постигла и акумы ИЦС (чёрные). Шли вместе с другим грузом морем - умерли все =(( просто НИЧЕМ и никак не удалось их откачать.

Честно, врать не буду по другим производителям, но было много вариантов. От дешёвых до дорогих.
Китайские миники тоже были - умерли.

Всё это было Ni-MH

Все вышеуказанные марки - китай. Не хочу даже говорить об этом.
Не китайские аккумы были?
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 17.12.2008 21:21

Купил год назад ЛиПо потому, что только ЛиПо влез в РИСовое цевьё М4А1. Эксплуатировал в мороз -15 гр., китайский аккум 11в/1100 вел себя на отлично, истратил 500 махов на 8-9 механ. В общей сложности пережил около 50 циклов зарядки, ёмкость осталась прежней. Цена 28 долл. на момент покупки это 700 руб.
Climb to glory!
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 17.12.2008 21:53

ace писал(а):Все вышеуказанные марки - китай. Не хочу даже говорить об этом.
Не китайские аккумы были?

Все наиболее распространенные в РФ липоли - Китайские, и Хиперон и Дуальски...
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
NemetZ
NemetZ

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение NemetZ » 17.12.2008 23:18

А почему все хают NiCd?
По моему, в соответствии цена/эффективность/безопасность их превосходят только А123. Особенно при наличии умной зарядки.
Миллиард - это огромная сумма, как сто миллионов.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6