vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

хоп-ап черт бы его побрал....

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 20.11.2003 18:05

Удачи тебе в таком нелегком деле. Буду надеяться, что у тебя действительно получиться и ты подробно расскажешь КАК.

От себя могу добавить, что я очень долго и нудно перепробовал кучу вариантов, но ни один из них меня не порадовал.
Проблема, ИМХО, в том что хоп-ап, как бы он хорошо небыл бы сделан увеличит разброс шаров, особенно в момент его "включения". Для привода считаю это обстоятельство не столь критично за счет скорострельности.

Таким образом первоначально имея ствол с нач скорость 115 м/с с дальностью под 30-35 метров, после хоп-ап'а скорость упала до 110-112 м/с дальность за 50 метров. Но о прицельной стрельбе говорить не приходиться.

Поэтому я собираюсь увеличивать дальность поднятием мощности + увеличением массы шара. ИМХО соотношение мощность/вес шара должна быть в районе 100 м/с.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.11.2003 18:18

Boris писал(а):соотношение мощность/вес шара должна быть в районе 100 м/с.

В метрах/секунду это что - мощность? Или вес? :wink:
Я понимаю вы с людьми без хронометров не разговариваете :wink: , но уж если такие принципиальные - пишите грамотнее!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 20.11.2003 18:28

Boris Ты не прав. Правильно сделан Hop Up поправляет кучность и на много.
Ты прав на счёт того, что падает начальная скорость. Просто часть энергии шара меняется с поступательной на ротационную.
Hop Up будет действовать правильно если не будет нажимать одной точкой, а плоскостью на шар и нажим на самую резинку Hop Up не будет точечным только будет действовать как уже сказано раньше валиком или чем ни будь похоже. У меня нажим выполняется с помощью силиконового уплотнения специально подрезанного так, чтобы нажим осуществлялся не только с верху, но и по бокам (в равной степени) тогда шарик в полёте себя правильно ведёт.

Пока

Medium
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 20.11.2003 18:42

соотношение мощность/вес

Дык, это же тяговооружённость! :shock:
При значении соотношения более "1" будет вам щастья... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 20.11.2003 22:24

Раз вы такие дотошные...
Я считаю, что оптимальнее всего добиваться - 330 FPS или 100 м/с при шаре:
0,2 г. - 1 Дж
0,25 г. - 1,25 Дж (при шаре 0,2 г. будет 112 м/с)
0,28 г. - 1,4 Дж (при шаре 0,2 г. будет 118 м/с)
0,3 г. - 1,5 Дж (при шаре 0,2 г. будет 122 м/с)
0,35 г. - 1,75 Дж (при шаре 0,2 г. будет 132 м/с)
0,43 г. - 2,15 Дж (при шаре 0,2 г. будет 146 м/с)
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 21.11.2003 12:42

Я как то не понял как это связано с Hop Up.
Кроме этого нельзя просто так перекидывать энергию шара.
Опыты доказали, что чем тяжелее шарик тем ниже энергия передаваемая оружием (за счёт инерции, но не только).
В добавок надо взять во внимание, что чем тяжелее шар тем выше можно ему передать энергию так, чтобы он вёл себя во время своего полёта правильно.

Пока

Medium
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 21.11.2003 13:26

рекомендую обратить внимание на эту статью, http://www.totoro82.narod.ru/pdw_statia.htm и особо внимание на отстрел на кучность, хотя для боевых условий она и ХОРОШАЯ, но! прекрасно видно ПОНИЖЕНИЕ кучности при использовании хопапа, вообщето применение его для короткоствола вешь довольно спорная

александр
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 21.11.2003 17:09

Спасибо тов. Totoro за внесение в статью фоток мишеней. Это как раз может служить практическим доказательством того что хоп-ап ни как не увеличивает точность, а лишь может увеличить дальность стрельбы.

Всё ниже перечисленное написано исключительно для тюненгованных спрингов.

Не уверен, что найдеться много народу, кто-то действительно может на коленке сделать достойный хоп-ап. В моё понятие достойного хоп-ап'а включается:
1. качественное изготовление ствола, а именно прорезь под хоп-ап.
2. регулировочных устройств
3. ну и все что между этими двумя

Намного выгоднее, ИМХО, потратить эти усилия и усиливать пружину...корпус и т.д. и т.п. Получить в результате высокую скорость (например 130 м/с шаром 0,2 г.) и понизить ее используя более тяжелый шар (например шар 0,3 г.). Предположительная прицельная дальность стрельбы 40-45 м.
Один из плюсов более низкой скорости - не так ощутимы огрехи самодельного ствола.
Последний раз редактировалось Boris 21.11.2003 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 21.11.2003 17:55

Я как то опять не понимаю.
Хочешь сказать, что короткий ствол не подходит для Hop Up?
Что все которые пользуются пистолетами должны избавиться от него (Hop Up)?
Маленький пример мой Sig Sauer P228 с длиной внутреннего ствола 70 мм.
Раньше (до оснащения в Hop Up) я попадал в человека на 16-18 м, дальше, чем на 25 м шар не долетал.
После оснащения в Hop Up я попадаю на метров 35 (получалось даже на 40–42м) начальная скорость 79,5 м/с (шар 0,2 г).
Если после этого Ты будешь утверждать что Hop Up мешает точной стрельбе я не пойму этого.

Ещё одно, если в нашей игрушке присутствует регулируемый Hop Up, когда его спрятать всё равно стреляется по другому чем из внутреннего ствола без выреза для Hop Up.

Я свои части делал в хорошо оснащенном цеху, но теперь знаю что может не на коленке но с помощью тисков, напильника и головы можно сделать такой ствол. Только надо обладать мозгами и время от времени ними работать. Тогда вообще не только тунинг можно сделать, но и жить как то легче ...

Пока

Medium
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 21.11.2003 18:17

Medium, а можно вопрос? "...не будет нажимать одной точкой, а плоскостью на шар..." ты это сам читал? Если честно то плоскость и шар могут касаться как раз только в одной точке... Зато в остальном ИМХО ты совершенно прав...

Boris: "Намного выгоднее, ИМХО, потратить эти усилия" на зарабатывание тех пресловутых 40$ :lol:
И мудрить ничего не надо... 8)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.11.2003 18:22

плоскость и шар могут касаться как раз только в одной точке...


Да, в одной. Но всегда в одной и той же. Строго в верхней, а не где-нибудь сбоку...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 21.11.2003 18:31

Да, я буду это утверждать. Хоп-ап мешает точности.
Ты опять говоришь о том что
я попадаю на метров 35 (получалось даже на 40–42м)

Ну и что... я тебе на это отвечу:
У нас народ тоже попадал из китайского помповика, китайским шаром в голову человеку с 40 метров.
Я из своей китайской MP5 попал два раза подряд человеку в голову с 50 метров. Ну и что !!!???!!!
Давай говорить о стабильных результатах, и прицельной дальности.
Мое мнение - Хоп-ап замечательная штука для увеличения дальности, однако я видел не вполне корректное поведение шара, а точнее просто облет дерева, например. Всё это при приводе не так важно, т.к. всё это компенсируется очередью.
При отсутствии хо-ап'а - ДА, ДАЛЬНОСТЬ МЕНЬШЕ. Но при этом ты получаешь вполне закономерное поведение шара. То есть я имея китайский спринг, я пожертвую 10 метрами дальности, но зато выстрелю абсолютно точно туда куда целюсь.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Нашество Слон
Нашество Слон

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщение Нашество Слон » 21.11.2003 18:41

промерзщий до костей, мокрый до нитки и голодный как собака докладываю...
сделаля таки эту хреновину...
значитсяс так... делалось это дело на моссберге. с более жесткой но и чуть более короткой пружикой и класикармиевсим стволом на 6.08
на хопапову дырочку я поставил кусочек резинки от жесткого медицинского жгута (красненький такой) размером 5 на 4мм примерно. закрутил ствол жгут и пяточку в которую вставляется шарик изолентой, а на то место где стоит жгут приклеил жестяную пластиночку (раздраконенная канцелярская кнопка). при полностью выкрученом болте (который я все же сточил до стстояния полушарика) резиночка сааааааамую малостьвысовывается из дырки и шар практически не задевает.
так вот... на сколько стрелял мой моссберг до этого (но не много, хоят и пруин был слабый) но теперь с растояния в 35 ШАГОВ можно без проблем попасть в человека. (дальше труднее). если выкрутит болт полностью практически ничего не меняется не считая того что шарики уходят в право, но очень немного, если вкрутить чуть сильнее то пролетая 37 шагов РЕЗКО начинают снижаться.

использовал шары 0.20 кто делает не знаю... но дешевые (Бабуровские)
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 21.11.2003 18:56

Всё равно Hop Up чтобы стабилизировать шар после того как он покинет ствол должен кроме вертикальной слагаемой обладать слагаемой горизонтальной. Эта горизонтальная слагаемая должна быть разделённая на две части в равновесии левую и правую.

Всё станет ясным если даже на бумаге разместить силы действующие на шар когда он переходит через Hop Up в разных его исполнениях, а потом на этой основе сделать поле действующих усилий которые в свою очередь разделить на три слагаемые две уравновешивающиеся горизонтальные и вертикальную. Чем шире будет Hop Up тем меньше надо его выдвигать, и будет обладать побольше горизонтальной слагаемой. Технически идеальный Hop Up будет по форме напоминать полу луну опускающуюся в центральной части на к примеру 0,6 – 0,8 мм и уголками доходящими до середины разреза ствола (с плавным уменьшением толщины до нуля).

Проблемой людей делающих самодельный Hop Up является не учтение горизонтальных слагаемых и их влияния на стабильность поведения шара в полёте.

Я этим явлением в теории и практике занимался долго. Пока учитывать только теорию и точку касания шара при переходе через Hop Up он только теоретически будет работать. Практика доказывает что надо поглубже войти в теорию. Одна точка контакта шарика и Hop Up это теория для вертикальной слагаемой.

Теперь о влиянию ветра. После моих 35 м поступательная скорость шарика на столь малая, что просто ветром его сносит. Поэтому пишу о этом расстоянии.

Добавлено

Нашество Слон Твоей проблемой (?) может быть жесткий медицинский жгут.
Чем мягче материал из которого выполнена рабочая часть Hop UP тем лучше его регулировать и тем лучше и более стабильно работает.

Пока

Medium
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 22.11.2003 17:53

Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7