vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Сэт механ на ак-74

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 21.05.2008 23:53

Заодно спрошу, а эти: Star AK MID-cap 105 rds Magazines for AK Series кто пробовал? Для привода ДиБойз 74.
И я так понимаю, что это однорядные механы?
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 22.05.2008 01:04

скажу пару слов по поводу магазинов от элемента(а именно механы рыжие) и дибойз бункер черный
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Wizzard_Rick
Wizzard_Rick

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Новосибирск
Команда: FoxHound
В игре: с мая 2008
Сообщение Wizzard_Rick » 22.05.2008 08:51

собственно, тоже интересуют детали. Что лучше купить из бюджетных студент-паков для Дибойзовского Акс-74..
посоветуете?
револьвер да зубная щетка - вот и все, что нам понадобится (с) Конан Дойль
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 22.05.2008 19:11

2 Wizzard_Rick:
Я себе хочу купить МАГовские рыжие механы. Заказл на ВГЦ, жду. Но про них ничего толком сказать не могу, не видел
Вернуться к началу
Wizzard_Rick
Wizzard_Rick

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Новосибирск
Команда: FoxHound
В игре: с мая 2008
Сообщение Wizzard_Rick » 23.05.2008 06:58

когда придут - впечатления сюда, пожалуйста..полезно будет. Просто про такие экономы говорят, что вообще чуть ли не одноразовые
револьвер да зубная щетка - вот и все, что нам понадобится (с) Конан Дойль
Вернуться к началу
Uddav[OVOD]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Uddav[OVOD]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Uddav[OVOD] » 23.05.2008 08:37

Почти полгода пользуемся механами от MAG. Маленький обзор здесь.
Сейчас столкнулись с проблемой отломаных зубьев зацепов. Из 15-ти активно используемых механ сломалось 2. Есть идея и возможность поставить на место пластикового зацепа металлический зуб. Пока не реализовано по причине отсутствия времени. Как сделаю, о результатах раскажу.
Это раньше я был добрый и наивный, а сейчас я мудрый и жестокий, как Стивен Сигал.
Вернуться к началу
Лысый
Лысый

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Екат
Сообщение Лысый » 23.05.2008 09:44

Использую черный MAGовские механы - не подают заразы в "нормальных" привода (СА, ТМ и тд. :)) В "китае" - стреляет все - красота. Сейчас жду длинные под РПК-74 - гляну что да как - отпишусь.
Совет - т.к. механы не разборные после загрязнения бывают клины :(. Хотя не критичные и излечимые.
Курение убивает - особенно ночью над окопом...
Вернуться к началу
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 23.05.2008 10:23

Лысый писал(а):Совет - т.к. механы не разборные после загрязнения бывают клины :(. Хотя не критичные и излечимые.

Что за ерунда, достаточно выбить штифт и вытащить заглушку.
И можно легко почистить, протянув леску через канал для шаров
Вернуться к началу
Wizzard_Rick
Wizzard_Rick

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Новосибирск
Команда: FoxHound
В игре: с мая 2008
Сообщение Wizzard_Rick » 23.05.2008 10:55

Я себе хочу купить МАГовские рыжие механы

хех..их же вроде на складе нет там. А жаль. судя по впечатлениям уважаемого Uddav[OVOD], они самые вменяемые. Купил бы упаковки две этих механ.

кстати, кто знает, как часто ВГЦ пополняет склад? Я там просто ни разу не заказывал. Пардон, что вопрос не в тему.
револьвер да зубная щетка - вот и все, что нам понадобится (с) Конан Дойль
Вернуться к началу
Uddav[OVOD]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Uddav[OVOD]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Uddav[OVOD] » 23.05.2008 11:32

Рыжие и слива ничем существенным, кроме цветаине отличаются. Пластик по качеству один и тот же. РПКшные маговские механы точно такиеже, как и для 74-го . Разница только в размерах, все что качается механ на 74-й относится в равной степени и к РПКшным. На маруе, действительно через месяц использования начались проблемы с подачей. После растяжения пружины проблем не возникало. Изначально, кстати, некоторые новые механы приходят с подсевшей пружинкой, эть визуально заметно по положению подавателя шаров. Но даже с учетом всех выше описанных косяков на данный момент ИМХО лучшее соотношение цена-качество.
З.Ы. На калаш от дибойс механы на самом деле не встаюют. Впрочем, на него не встают и механы от маруя 47. Обратил внимание, что бункер, который идет в комплекте уже подточен. После снятия лишнего с зацепа на самом аег, механы встают плотно и подают надежно. Причем, косяк с зубом-зацепом присутствует на всех калашах от дибойс, а тольько у нас в команде их штук пять. Так что, точить и не париться. Лучше уж один раз сточить металлический зацеп, чем индивидуально подгонять каждую механу и не иметь потом возможности польЗоваться другими магазинами.
З.З.Ы. wgc заказывает механы на склад раз в две недели.
Это раньше я был добрый и наивный, а сейчас я мудрый и жестокий, как Стивен Сигал.
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 26.05.2008 01:55

В общем эти магазины можно купить в магазине у Ивана. У меня в наличии 8 штук, МАГовских.

Как говорится "из коробки" к CA SLR105 Steel Wer немного не подходят, НО проблема легко решается ТРЕМЯ способами:

1. Подпиливание фиксатора магазина(язычек на автомате, который находится рядом со спусковым крючком). Откручиваете весь механизм - 4 винта. Напильником подтачиваете язычек. Этот способ, указанный кстати выше, плох тем, что при использовании стандартных магазинов и магазинов других марок, вы обязательно столкнетесь с люфтами и ваши магазины будут неприятно болтаться и проблему можно будет решить лишь покупкой нового механизма.

2. Подпиливание самих магахинов - это в принципе неплохой вариант. НО, работа эта кропотливая и геморройная по хорошему + внешний вид пластика, обработанного напильником оставляет желать лучшего!

3. Поднятие самого механизма с фиксатором. Делается очень просто - откручиваете 4 винта, далее под первые два ставите по тонкой(относительно и индивидуально) шайбочке и закручиваете все обратно. В результате чего, фиксатор поднимается на нужные нам 2-3 мм и магазины начинают входить с небольшим усилием.
Плюсы:
1.нет люфтов
2. не надо ничего подпиливать и прочее, - т.е. страдать геморроем и портить вещи :)


Что до самих магазинов, то они примерно на 100 шаров. Выполнены из цельного очень темно-коричневого пластика. Внизу магазина находится полость, которая закрыта металлической пластиной.

Пластик на вид довольно таки качественный. Есть два минуса:

1. Металлическая пластина внизу, которая со временем может расшататься и потеряться. Как вариант - посадить на клей или закрыть его магпулом

2. Где-по по середине магазина есть небольшой заусенец, по-этому иногда шарики останавливаются на середине магазина. Лечится ударом магазине по каске. Да и со временем проходит. Честно говоря у меня еще не было возможности это проверить.!
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 25.06.2008 15:59

Получил наконец коробку АК74 рыжих механ, и коробку АКМ механ (тоже рыжие). АК74: На вид - нравятся. В руках держать приятно. Подавали по началу плоховато (подклинивало на переходе с 2х рядов на 1), но после смазки стали подавать всё. В СУМА АКС74У встали как влитые, но с небольшим поперечным люфтом. АКМ механы люфтят во все стороны, но фиксируется с меньшим усилием. Подают тоже хорошо. В целом - покупкой доволен. =) Ещё хочу купить длинных механ для РПК74 (проджект на будусчее).
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 25.06.2008 16:00

ещё хочу добавить. если на ВГЦ нет в наличии, можно всё-равно заказат в пре-ордер, только надо ещё в конце заказа поставить галочку на строчку что будете ждать отсутствующий товар. Высылают максимум за неделю.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 25.06.2008 16:10

ааа, ещё забыл добавить. в целях экономии шаров при перезарядке (4 шара обычно не досылаются), в механы сначала заряжаю 3-4 паршивых китайских шара (пакетик 100 штук 3 рубля), потом уже нормальные шары. но это будет работать только при отстреле механы полностью =)
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 25.06.2008 18:19

Не боитесь того, что обычно когда автоматическим огнем без остановки стреляешь, то подаются все шары до последнего, ну мб 1 шар остается? И вообще китаец может просто попасть в стволик и убить его, а за собой нозл(гребенку поршня, или даже шестерни)???
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 27.06.2008 19:56

Честно говоря такого ещё небыло (чтобы все шары подавало). На М-серии ещё допускаю, но на своём АКС74У проверял (неоднократно), стабильно 4 шара выпадает.

Пробовали совместимость механ МАГ с ДиБойс АКС74У - входят без проблем и защёлкиваются. С АКС74 потестим в след. выходные.
Вернуться к началу
Ombra
Ombra

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщение Ombra » 30.06.2008 18:03

На VFC AKC74 все без проблем встает без каких-либо доработок. Подают тоже отлично.
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 01.08.2008 02:55

Как насчет варианта 3 для DiBoys? Кто-нибудь пробовал?
Wanted писал(а):3. Поднятие самого механизма с фиксатором. Делается очень просто - откручиваете 4 винта, далее под первые два ставите по тонкой(относительно и индивидуально) шайбочке и закручиваете все обратно. В результате чего, фиксатор поднимается на нужные нам 2-3 мм и магазины начинают входить с небольшим усилием.
Плюсы:
1.нет люфтов
2. не надо ничего подпиливать и прочее, - т.е. страдать геморроем и портить вещи :)

ВНа конфе вариант описан для CA. Интересно, насколько это альтернатива к подпиливанию защелки в модели RK-02? Какой из вариантов лучше? Я так подимаю, что для вставки шайвочек нужно все разбирать (придется снимать гирбокс)? Подпилить проще... Но разбор позволяет не портить штатную защелку...
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 01.08.2008 20:30

:shock: :shock: :shock:

Вы о чем? Млин, не знаю уж как и объяснить. Не знаю как точно называется эта деталь. В общем есть фиксатор магазина(защелка). Она на любом аирсофт АК держиться на 4 винтах. Снимаете ее подкладываете под нее тоненькие шайбочки и прикручиваете обратно. Делов на 5 минут
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 02.08.2008 16:47

Это 5 минут, если винты с внешней стороны. А тут снаружи - сферические головки, как у заклепок. Зацепить не за что.

На взрыв-схеме производителя вообще не показано, как эта скоба снимается. Предполагаю, что винты можно выкрутить изнутри боди. Но там точно гирбокс снимать придется.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Ded Moroz
Ded Moroz

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщение Ded Moroz » 16.01.2009 03:43

А что уважаемое купечество может подсказать по этому поводу http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Magazine ? Стоит брать под Калашовский РК06 или не парить себе голову и брать коробку МАГовских. Напилинг, в принципе, не страшит...
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 16.01.2009 08:43

Если не принципиален "антуражный" вид привода - почему бы и нет?
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Ded Moroz
Ded Moroz

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщение Ded Moroz » 16.01.2009 19:53

Немного не понял про антураж. Магазин классический под 74-й, покрашен, правда, левовато, но меня больше интересует практическая сторона: как он в работе, нет ли каких геморроев, унаследовал он "болезни" предыдущих механ от СТАР или нет? В конфе ничего не нашел про эту модель...
Вернуться к началу
Aranwe
Aranwe

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.03.2006
Откуда: Пермь
Команда: Jagdfalke
Сообщение Aranwe » 22.01.2009 19:38

Просматривал один обзор (осторожно, траффик!), наткнулся на фотографию. Рыжий магазин - механа от Unicorn'a, чёрный - бункер от Dboys'а. Очень уж сильно размеры отличаются. Какой из них ближе к реальному прототипу?

Вообще, если сравнивать существующие механы на АК-74 -
G&P,
Element,
VFC,
Star,
MAG,
Unicorn
- какие из них будут ближе по форме к своим боевым прародителям?

Кроме того, как я понимаю, в реальности не бывает рыжих магазинов с насечками. А вот какими должны быть чёрные и фиолетовые магазины? Например, существуют ли чёрные магазины без насечек?
Вернуться к началу
Ded Moroz
Ded Moroz

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщение Ded Moroz » 20.05.2009 22:31

все никак не собраться было написать...

Протестил ряд механ и пришел к выводу, что магазины от VFC и MAG короче (около 2 см) настоящих. Механы от Star "правильного" размера и, что главное, офигенно встают на DBoys/Kalash приводы без "напилинга". Проверял на RK06 и RK01SW. Подает стабильно и без проблем...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6