vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Вопрос по уходу за приводами

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Repins
Repins

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Repins » 31.03.2002 15:29

Братаны вопрос такого плана. Просмотрел кучу сайтов по AirSoft’у и нигде не нашел информации о том как ухаживать за приводами. Т.е. надо ли их смазывать, чистить и т.д. Подскажите, если кто знает из личного опыта, а то через две недели знакомый ствол привезет из Японии, а как за ним ухаживать понятия не имею.

Да и еще, в прайсе на Wargamer нашел discharger, т.е. разрядка для аккумуляторов. Вопрос если не привезет друган разрядки, то каким способом разряжать. Можно тупо без пулек жать на спусковой крючок, но это портит механику, может, что-нибудь другое посоветуете.
Вернуться к началу
Maverick WOODCAT
Maverick WOODCAT

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Maverick WOODCAT » 01.04.2002 10:34

[img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Ну во первых посмотри на сайте ( на этом) там есть статьи по уходу .
А акум разрежаеться так ( сам делаю0 береш гологенку от автомобильной фары. , вешаеш на контакты и ждеш , как только погаснет сразу сдергивай.
Акум при этом нагреваеться так что не боись.
Друзья не растут в огороде...даже если их там закопать.
Вернуться к началу
Morgan
Почётный ветеран

Morgan

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.04.2001
Откуда: Москва
Команда: 1st Cavalry ("Олива")
В игре: с 1998 года
Сообщение Morgan » 01.04.2002 16:18

Пусть тебе твой знакомый привезёт баллончик (на компанию можно и парочку) Silicon Gun Oil. Как его применять - в инструкции к AEG-у посмотришь.
Стоит он не очень дорого: 500-1200 Yen за 70-250ml. Бывает он от Marui, Western Arms, KSC, Marushin...
Но если где-то в хозяйственном у вас водится Силиконовое Масло в спрей-баллончиках - то можно и не переть это из яппонии.

Раньше, на старом сайте лежала статья Слепого посвящённая правилам ухода за Электро Пневматическим Оружием - там все основные моменты были расписаны.
Куда её Гурыч сечас запрятал - я не знаю.
Дома у меня, кажись она была - могу кинуть мылом.

Главное - чистить ствол примерно каждые 3000 выстрелов (тюнингованный можно и почаще).
При чистке и хранении надо выкручивать Hop-Up на ноль, дабы не повредить или деформировать его резинку.

Насчёт разрядки аккумулятора - если ты будешь использовать какой либо продвинутый зарядник, то в нём может быть встроена и разрядка.
Есть хороший шанс выжить даже в самом страшном сражении: самое главное - никому не показывать перед битвой фото своей любимой, оставшейся дома.
Вернуться к началу
Repins
Repins

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Repins » 01.04.2002 17:09

Спасибо за ответы. Да насчет статьи если не сложно кинь на мыло nickolas2000@mail.ru, буду очень благодарен тебе, насчет силиконового спрея просто огромное спасибо еслибы ты не написал, я бы не сказал своему товарищу, а он уже после завтра улетает.

Хотя у нас до Японии что-то около 2 часов лета(Это так к сведению)
Вернуться к началу
Morgan
Почётный ветеран

Morgan

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.04.2001
Откуда: Москва
Команда: 1st Cavalry ("Олива")
В игре: с 1998 года
Сообщение Morgan » 03.04.2002 02:46

Оказывается Гурыч перепрятал эту статейку в FAQ!
РУКОВОДСТВО ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ СТРАЙКБОЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ
Есть хороший шанс выжить даже в самом страшном сражении: самое главное - никому не показывать перед битвой фото своей любимой, оставшейся дома.
Вернуться к началу
m0rtal
m0rtal

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.04.2002
Откуда: m0sk0w
Сообщение m0rtal » 05.04.2002 18:50

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Morgan:
<STRONG>Пусть тебе твой знакомый привезёт баллончик (на компанию можно и парочку) Silicon Gun Oil. Как его применять - в инструкции к AEG-у посмотришь.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Неее, ты пальцем покажи - я, например, так и не понял, что же из этого приобретать...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote
<STRONG>Насчёт разрядки аккумулятора - если ты будешь использовать какой либо продвинутый зарядник, то в нём может быть встроена и разрядка.</STRONG>


А зарядник/разрядник зависит от типа аккумулятора? Т.е. если я себе повешу новый, более мощный, то стандартная зарядка подойдёт? И вообще, стоит покупать дефолтовую зарядку?

[ 05-04-2002: Исправил: m0rtal ]
- Сиди тихо, как ^%$#@ в траве...
Вернуться к началу
SYM
SYM

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.03.2002
Откуда: гВолжский. Волгоградская область
Сообщение SYM » 05.04.2002 23:42

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote
Да и еще, в прайсе на Wargamer нашел discharger, т.е. разрядка для аккумуляторов. Вопрос если не привезет друган разрядки, то каким способом разряжать. Можно тупо без пулек жать на спусковой крючок, но это портит механику, может, что-нибудь другое посоветуете.

Ага, жми... Потом опять к япошкам полетит твой друг, за новым GearBox'ом.
Народ!
Может я глуп и не видал больших домов, но по-моему в Aeg-стволах применяют Ni-Cd аккумуляторы.
Вопрос:
Нахрена их ещё и разряжать? Они нормально переживают и зарядку при не полной разрядке.
Примитивная разрядка - любая нагрузка с током равным номинальному току батареи.
Например, батарея емкостью 1000Ач. Тогда ток разрядки (зарядки) примерно равен 100мА в течении 10 часов, т.е. 10% номинала емкости.
Отсюда вывод:
Зачем брать японский резистор если есть наш, родной, россейский (если уж так приспичило брать разрядку)?
Просто за рубежом не привыкли думать головой и знать основы электротехники. Зачем? Пришел, увидел и купил. Но для меня разрядка, подчеркиваю - разрядка, за 28 гринов - это непозволительная рооскошь для меня.

P.S.: Критичны к неполной разрядке при зарядке лишь литий-ионные или металл-гидридные аккумуляторы. Точно не помню. Вот они-то и теряют 20-30% от первоначальной емкости в таком случае. Если ошибаюсь - поправьте. Руки ещё откуда надо растут, пока не повырывали и на другое место не прикрутили... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]

P.P.S.: А силиконовый спрей продается в любом, наверное, магазине хоз.товаров. Один из производителей его - АО "Химпром", Волгоград. У нас такой имеется. [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Всё идет к лучшему (если может)...
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 06.04.2002 16:37

to SYM:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Morgan:
<STRONG>Почитай тут</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Это из соседней темы...
Читай...
[img]images/smiles/converted/tongue.gif[/img] [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 07.04.2002 01:30

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения SYM:
<STRONG>
Может я глуп и не видал больших домов, но по-моему в Aeg-стволах применяют Ni-Cd аккумуляторы.
Вопрос:
Нахрена их ещё и разряжать? Они нормально переживают и зарядку при не полной разрядке.

P.S.: Критичны к неполной разрядке при зарядке лишь литий-ионные или металл-гидридные аккумуляторы. Точно не помню. Вот они-то и теряют 20-30% от первоначальной емкости в таком случае. Если ошибаюсь - поправьте. Руки ещё откуда надо растут, пока не повырывали и на другое место не прикрутили... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

[URL=http://www.ixbt.com/mobile.shtml]Раздел "Аккумуляторы"

[ 07-04-2002: Исправил: Rookie ]
Rookie
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9