Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

аккумулятор в холодное время года

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 25.10.2004 14:51

Уважаемые!
Для меня эта тема нова, т.к. я ни разу до этого не выходил на игры позднее сентября месяца.

Короче - кто как спасает акумы от замерзания, чтобы продлить жизнедеятельность оружия ? Поделитесь наработками плиз.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 25.10.2004 15:00

ОФФ топ :)
А кто примерно в это время, примерно в такую погоду в прошлом годе будучи котом зажигал с грениками? ;)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.10.2004 15:03

Это был Атропин, ты не путай :D

а по советам
Обогрев акумов в приводе не встречал..

брать теперь 2 Акума один таскать с собой запазухой, потом туда перекладывать использованвый

Желательно укрепить 2-й гирбокс, у BW

После игры сушить привод под обогревателем с пропеллером (или как он там называется)

у меня так прошла прошлая зима и ничего не клинануло и не стукануло,

привод 120-ка 733-й Маруй на металбоди
Machine Spirit
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 25.10.2004 15:07

Привод СА М15А4, базовый, батарея 8.4V, 2000Аh, зима 2003-2004 г.г. ничего не грел, все работало.
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 25.10.2004 15:24

Прошлой зимой играл до -10, вроде все нормально, единственное акум быстрее разряжается, но всеравно моего 8.4 V 1300 вполне зватает на день игры.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 25.10.2004 16:00

хммм ... может быть тогда у меня зарядник плотно гонит ? а ? Потому как у меня в субботу акум 9,6 на 1100 кончился на открытом воздухе быстрее чем за пол-часа.

меняем направленность разговора ...

Кто-нибудь юзает синюю зарядку TLP которая без табло ?
Вот такую ?

Изображение

У меня она с момента покупки ведёт себя довольно странно.
Втыкаю акум, врубаю разрядку, после полной разрядки она автоматически начинает заряжать и при этом горить лампочка Slow, через некоторое время она автоматически перескакивает в режим Fast. А если вручную попытаться вернуть её в режим SLow, то она лампочка зарядки Slow моргает и сам зарядник периодически пищит.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 25.10.2004 16:25

Господин Агли, укрепление бокса, спасает только снизу...
если вы не в курсе, то есть достаточное кол-во экземпляров боксов бьется сверху, а снизу остается в порядке...

никто не заставляет играть со 140-160 при температурке менее -15 градусов Цельсия...

Это не ТЛП, это АС940... у меня была такая полтора сезона...

в режим Фаст она сама по себе переключатся не может...

вот с Фаста на слоу... легко.... когда посчитает что забила акум...

Проверь каким током ты заряжал акум ? Возможно он хзаряжен был слабо... т.к. сейчас недостаточно холодно
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 25.10.2004 17:22

"Это не ТЛП, это АС940... у меня была такая полтора сезона... "

по-моему, на фото красным по синему написано, что это такое :)
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 25.10.2004 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 25.10.2004 17:24

Модель АС-940................ производитель ТЛП...

под ТЛП очень часто подразумевается ТЛП-15 (та что с экранчиком)...

я уточнил, чтобы народ не путался....
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.10.2004 17:34

Из 4- х боксов которые полетели у нас за зиму, все полетели в передней-нижней части,из за вибрации вызванной ударами пистона, да вообщем это и не только зимой, я не настаиваю, но статистика вещь упрямая :wink:
Machine Spirit
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 25.10.2004 18:55

Slim[ЛОСИ] писал(а):Модель АС-940................ производитель ТЛП...

под ТЛП очень часто подразумевается ТЛП-15 (та что с экранчиком)...

я уточнил, чтобы народ не путался....


А это шоб вааще тему о названии зарядки прикрыть http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... t_Chargers And Dischargers
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 25.10.2004 19:18

Господин Хаотично-задиристый...

я тоже не с потолка беру факты, а из той же статистики
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.10.2004 19:51

Ну тогда не надо укреплять гирбокс снизу, он веть сверху развалиться может...

Slim я не понимаю смысл посыла

ты предлагаешь вообще ничего с GB-м не делать?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 25.10.2004 23:16

Ugly[GB] писал(а):Ну тогда не надо укреплять гирбокс снизу, он веть сверху развалиться может...


Не хочу создавать новую тему... но как укрепить бокс? Честно говоря, слышу впервые... хотя, где-то, видел какую-то пленку... может про это речь?
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 26.10.2004 00:44

Коловрат, тебе с тотальными толстенными 3-ми Гирбоксами оно нафиг не надо, а нам владельцам 2-х хрупких приходится их постоянно докупать, любят они гадины трещину давать у шейки в передней части - которая у хоп-апа, поэтому делается стяжка из металлической полосы (каждый по своему делает) в этом месте...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 26.10.2004 02:57

ALEF [Golani]
Кто-нибудь юзает синюю зарядку TLP которая без табло ?


У меня такая :)

Описаной вами проблемы у меня нет, после разряда она заряжает в режиме Slow постоянно (не перескакивая на Fast).

Но я как правило (в большинстве случаев) пользуюсь режимом Fast, так как не люблю долго слушать шум вентилятора зарядного устройства :)

Батарея у меня 8,4 на 1700, оригинальная от Sanyo.
Такой проблемы что-бы кончилась батарея заряженая этим зарядником прежде чем я наиграюсь :smile: я тоже не испытывал. В воскресенье 24-го хватило на весь день игр, после чего она (батарея) разряжалась на зарядном устройстве минут 40.
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 26.10.2004 14:59

Ugly[GB] писал(а):Коловрат, тебе с тотальными толстенными 3-ми Гирбоксами оно нафиг не надо, а нам владельцам 2-х хрупких приходится их постоянно докупать, любят они гадины трещину давать у шейки в передней части - которая у хоп-апа, поэтому делается стяжка из металлической полосы (каждый по своему делает) в этом месте...

Интересно... а фотку укрепления кто-нибудь скинуть может?
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.10.2004 15:31

Ugly[GB] писал(а):Коловрат, тебе с тотальными толстенными 3-ми Гирбоксами оно нафиг не надо, а нам владельцам 2-х хрупких приходится их постоянно докупать, любят они гадины трещину давать у шейки в передней части - которая у хоп-апа, поэтому делается стяжка из металлической полосы (каждый по своему делает) в этом месте...

---------
С удовольствием приму в дар или расплачусь пЫвом с погорельцами вторых боксоффф :smile:
Трепетно прошу бренные останки - складывать и отдавать низкорожденному :cool: :lol:
За что буду благода :smile: :wink:
RAY
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 26.10.2004 15:57

Готов поменять останки))))
Все в сад.
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 26.10.2004 15:59

Насчет обогрева бокса ... есть такая мысля - опять же на примере ак, раз он такой один с кучей свободного места под аккум ... в прикладе стоит например обычный 9.6 на 2000 кой питает мотор, в ствольную коробку пихаем 9.6 на 600, где нить около бокса, ставим один балшой или несколько маленьких резисторов, уловили мысль а ? а ? а ? ... резисторы будут греца и тем самым согревать бокс, не печка, но и не -10 градусов температура бокса ... температуру в плюс я думаю можно перегнать, вопрос каких мощностей ставить резисторы и надолго ли хватит этого аккума стоит ребром ... будем тестить ...

Насчет обогрева аккума в прикладе ... есть такая мысля - когда то давным давно, в старадавние времена лет эдак 6 назад продавались грелки такие, желтые маленькие, в нормально виде выглядят так - пакетик такой из прочного поэлителена и с кнопочкой-таблеткой внутри посреди жидкости ... нажимаешь на кнопочку - па-пам ! жидкость вокруг нее наченает затвердевать и расходится во все стороны пока вся не превратица в камень ... температура такая - обжечься мона ... потом конечно остывает - привести в исходное состояние можно банально прокипетив ... вопрос - не поставить ли как нить хитро масенькую такую грелку в аккум кую мона будет менять ? к примеру как нить тоненько проложить у одной стенки, у другой и снизу , считай нажимаешь на кнопку и часа на полтора аккум горячий, еще нажатие и еще полтора часа удовольствие ... жаль грелок этих давно в продаже не видел, надо будет отрыть ту старую из чулана :sad:
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 26.10.2004 18:03

Раз уж тут затронули мое изделие то пожалуй стоит внести ясность насчет данного усилителя для второго бокса.

1. Как показывает статистика (для М16-й серии) второй бокс как правило начинает разрушатся именно с низу, сперва отрывается нижняя правая половина у основания головы цилиндра, потом то же самое происходит с нижней левой половиной бокса. Следущая фаза правая половниа сверху и наконец левая с верху.
2. За все время ремонта ни разу не встречал боксы оторванные наооборот, опять же оговорюсь у М16-й серии.
3. Происходит это по той простой причине что в этих самых местах наибольшие напряжения и материал не выдерживает. У СА были попытки на своих боксах исправить это. Они делают закругленную выемку. Но учитывая их говенный материал это помогает мало.
4. Учитывая все вышеперечисленное был изготовлен усилитель для М-16-й версии из стали. Но в основном он работает только в паре с усиленным боксом и металбоди.

Объясню почему:
1. У усиленного бокса нижняя часть обсолютно едентична стандартному боксу. А вот верхняя цельно литая. Учитывая что основаная ударная нагрузка идет в нижнюю часть передней стенки бокса (голова поршня + таппет), то и усилитель имеет стяжку начиная с передней стенки (чуть меньше половины). Стяжка осуществляется за счет четырех винтов у основания нижней части передка бокса. Там как раз стенки тоже имеют усиление. На верхнюю часть учитывая цельнолитую конструкцию у усиленного бокса ставить стяжку в таком случае не имеет смыла.
2. Ну и в дополнение она устроена так что облегая с двух сторон хоп-апа упирается в переднюю стенку ресивера (это почему именно металлбоди), что дает всей конструкции определенную жесткость.


На данный момент таких уислителей стоит с десяток начиная с начала сезона. Тюнинга не ниже 130-го на всех. Все живы досих пор и даже нет намека на трещены. На своем специально эксперементировал с СА боксом начиная от 130-го до 150-го. До сих пор тоже живой.

Самый первый был сделан на коленке из дюраля :)

Изображение

Изображение

На сам усилитель, последний вариант можно посмотреть тут.

Я не претендую на оригинальность данной конструкции и как панацею от всех бед для вторых боксов. Потому как например зимой я не исключаю разрушение бокса потому как законы физики у нас пока никто не отменял :).
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 26.10.2004 19:00

:mol:
Machine Spirit
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6