vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Влияние качества шаров на точность/дальность

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 31.10.2001 21:16

Вопрос к знатокам-практикам!
Вот если в китайскую дребедень заряжать маруевские шары, то насколько ощутимо будет улучшаться качество огня? Вплане как раз дальности/точности.
И ещё вопрос, как устроен бункерный магазин? Если можно, то чертёжик принципа действия...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 31.10.2001 21:37

Если в китайскую дребедень заряжать маруевские шары, то качество огня будет улучшаться ощутимо... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
А вот насколько? Это самому смотреть надо...
На одном из тренировочных выездов в Лыткарино Пайпер был подстрелен из китайскго шотгана тайваньским (0.25г, качество значительно лучше китайского, но не для привода) шаром на предельной дистанции для систем без хоп-апа, чего никогда не случилось бы при стрельбе китайскими шарами (кучность уж больно не очень - разброс в массе, нарушена центровка, облой и т.д.)...
Да, и ещё, как правило, китайские шары практически все массой около 0.12г - на большие расстояния они не летят...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 01.11.2001 15:22

Присоединяюсь к вопросу о магазине бункерном.
Чертежик не помешал бы совсем. Нарисуйте если не в лом! Да, и кто хоп-ап делал, я помню говорили чего-то про отверстие в казенной части ствола и т.д., тоже если не в лом, рисуночек для тех кто в танке?
Это ж ведь не сложно и не долго имхо.
Спасибо большое заранее.
Ханс, а тайваньские, это академовские шоль?
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 01.11.2001 16:24

Фирменный хоп-ап представляет из себя, грубо говоря, отрезок мягкой резиновой тонкостенной трубки, надетый на казенную часть ствола, причем внутренний ее диаметр совпадает с внешним диаметром ствола.
Сверху казенной части ствола имеется отверстие, куда при помощи регулировочного стержня и проталкивается резинка, причем таким образом, чтобы она выступала из внутренней стенки ствола.
Степень выступания регулируется при помощи спец механизма...

Как оно все работает, думаю понятно...

Кустарным образом это тоже спокойно изготавливается:
В качестве резинки - кусок мед резинового жгута.
В качестве регулировочного стержня - элементарный винт с мелкой резьбой.

ФУХ, вроде все обьяснил - подробнее некуда...
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 01.11.2001 17:19

Горыня
По поводу тайваньских шаров ничего вразумительного не скажу. Знаю только, что они покупались у Ивана. Для спрингов - самое оно.
Я думаю, что эти шары многим здесь знакомы... [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 01.11.2001 21:03

Угу.......
Про хоп-ап.
А почему в казенной части?
Если закрутить шарик ближе к выходу
не будет ли он летать дальше?
В смысле чем меньше он идет по стволу в закрученном состоянии тем меньше он тормозится, но если он совсем мало будет в таком состоянии топать по стволу то он уйдет вверх. Так может имеет смысл передвинуть место закручивания? Или я не прав?
Ктоньть пробовал? [img]images/smiles/converted/ill.gif[/img] [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img]
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 02.11.2001 18:01

Чем маскировать такой фуфел на стволе будешь?
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 02.11.2001 18:03

А хотя бы глушителем. Чем для этих целей MP5SD плох? [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 02.11.2001 18:32

Ханс! Ну ты прям Шерлок Холмс!
Спринг который я монстрячить задумал подозрительно на HK MP5SD3 похож [img]images/smiles/converted/eek.gif[/img]
Вообще у меня мысль ствол пихать в более широкую трубу (типа глушителя) для его (ствола) большей стабилизации и сохранности в боевых условиях.
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 05.11.2001 00:33

То Горыня:
Почему в казенной части ?

Проверенно опытным путем - шар должен перед выстрелом находится непосредственно в хоп-апе, то бишь быть как раз под той-самой резинкой, в противном случае шары начинают лететь черте-куда, и разброс становится очень большим.
Почему ?
Для нормальной подкрутки, резинка должна довольно прилично выступать внутрь ствола, и получается что уже разогнанный шар бьется в нее и так-же теряет скорость. Еще нужно учесть что внутренний диаметр ствола все-же больше чем диаметр шара, и в момент удара об хоп-ап шар может быть смещен в любую сторону относительно центра канала ствола и предугадать это смещение невозможно, что тоже приведет к бОльшему разбросу...

А для повышения скорости шара существует более действенное средство - более мощная пружина.

И вообще, япошки не дураки, и на мой взгляд, то что они сделали и делают, по своей эффективности приближеннно к пределу.
Изобрести велосипед в данном случае не получится.
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу



Сообщение » 05.11.2001 18:09

2 KBig [RedKaktuss]
"И вообще, япошки не дураки, и на мой взгляд, то что они сделали и делают, по своей эффективности приближеннно к пределу.
Изобрести велосипед в данном случае не получится. "
- Модернизация и изобретение имхо две большие разницы [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] .

Так, ну вобщем и целом понято, принято, но!
Я так понимаю, в камере которую затыкает шарик должно создаться некое избыточное давление, дабы шарик выплюнулся с большой скоростью, если его просто выдует из ствола зело быстро он не полетит. Т.е. шарик должен протно достаточно сидеть в какой-то, скажем, манжете. В каком-то зауженном, но достаточно эластичном участке (ну резиновая манжетка к примеру). Как тогда его закрутить непосредственно в момент прохода этого участка? Да еще сделать степень закрутки регулируемой? Нужны разные силы трения в верхней и нижней части данной области ствола.
Как это достигается? Если же хоп-ап это выступ - то шарик все равно об него стуканется и будет прыгать по стволу, разлет таким образом будет зависить от длины ствола собстно. Поправьте, чего я не так понимаю!
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 05.11.2001 18:37

В момент выстрела, шарик находится как-раз в хоп-апе, прижатый сверху той-самой выступающей резинкой, таким образом и создается разница сил трения сверху и снизу, т.к. коэф-т трения у резины больше чем у металла.
А регулировка степени закрутки осуществляется изменением прижатия этой-самой резинки.

Я может не совсем неверно выразился - когда я говорил о том что шарик стукается об резинку, я описывал именно неверную ситуацию, когда хоп-ап может-быть расположен ближе к дульной части ствола...

И еще, несмотря на понижение скорости, хоп-ап значительно увеличивает дистанцию прямого полета шара. Минусом - же является то, что при уменьшении скорости, падает кинетическая энергия шара, что отрицательно сказывается при стрельбе сквозь листву, кусты и прочее...
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу



Сообщение » 05.11.2001 20:55

Мне видится один существенный недостаток данной схемы.
А именно, невозможность отдельного регулрования величины избыточного давления, сиречь начальной скорости шарика, и его "закрученности". Ибо, ежели мы уменьшаем "выступ" хоп-апа, то тем самым мы не только уменьшаем степень закручивания, но уменьшаем по ходу дела избыточное давление, необходимое для того, чтобы шарик преодолел "узкое место", т.е. начальную скорость шарика. На мой неопытный взгляд было бы уместнее закручивание шарика вынести в отдельную схему. Например, расположить его сразу за манжеткой таким образом, чтобы максимальное углубление выступа хоп-апа в "тело" ствола не превышало порога манжеты.
Если выступ сделать не в виде "бугра", а в виде фрагмента(очень короткого) поверхности, с кривизной, примерно равной кривизне ствола, эффекта удара имхо можно избежать,
сохранив при этом нужную величину избыточного давления в поршневой камере.
Как думаете? [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 05.11.2001 23:47

Насколько я могу понять, избыточное давление создается в цилиндре, безо всяких задерживающих шар манжетов, и его вполне достаточно, чтобы придать шару необходимое ускорение.

Теории и изыскания это без сомнения хорошо, но в данном случае, меня спросили как устроен хоп-ап и как изготовить его кустарным способом, что я и рассказал как знаю... Если где не прав - пусть поправят более искушенные в данном вопросе.

Разводить техническую дискуссию у меня нет ни квалификации, ни желания [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]

[ 05-11-2001: Исправил: KBig [RedKaktuss] ]
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу



Сообщение » 07.11.2001 02:20

Т.е. ты утверждаешь, что это самое давление обусловлено лишь сужением поршневой камеры?
Имхо то насколько сильно надо давить на шарик, шоб он вытолкнулся в ствол должно прямо влиять на величину этого самого давления. [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]

"Теории и изыскания это без сомнения хорошо, но в данном случае, меня спросили как устроен хоп-ап и как изготовить его кустарным способом, что я и рассказал как знаю... Если где не прав - пусть поправят более искушенные в данном вопросе. "

- Дык,я разве говорю, что ты не прав? Я просто хочу разобраться и высказываю свои соображения, дабы найти наиболее правильное решение. Спасибо тебе за рассказ! Чесна-чесна, без приколов [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] Более искушенные пусть высказываются! Выскажитесь пожалста!

"Разводить техническую дискуссию у меня нет ни квалификации, ни желания "

- Дык нихто жеж теби не неволит! К дискуссии
приглашаются все желающие! [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 08.11.2001 19:30

Илья, Горыня !
Гораздо проще как-ньть встретится, и , например я, могу привезти все и показать.

Вы все это посмотрите и пощупаете.

IMHO так проще.
Илья-то в Москве живет, а вот Горыня, ты смогешь подъехать, например в ПН вечером в Москву??
И вообще, пишите тады на мыло.
t-bird@narod.ru
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 09.11.2001 00:18

To Горыня:

Без обид [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]

Просто как работает то что есть - я знаю, почему оно работает - представляю, а вот как будет работать нечто, что не проверял на практике - только догадываюсь...
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 20.11.2001 23:04

Так вот в чём причина моей внезапной "гибели" в Лыткарино !!! То самое оружие, которое обещал им фюрер, - тайваньские шары ! А я то, наивный как дитя, думал, что нахожусь в совершенно недоступной для китайского спринга зоне поражения ! А потому ходил в полный рост и даже и не помышлял о примитивной маскировке ! За это и заработал прекраснейший выстрел прямо в лоб. О, горе мне ! [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] Правда, справедливости ради, надо отметить, что мы все тогда полегли от этого wunderwaffe, и это было для нас ОЧЕНЬ большой неожиданностью !

[ 20-11-2001: Исправил: Пайпер [LRRP, 1st Cav] ]
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 20.11.2001 23:40

Ja!!!
Wunderwaffe, однако... [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img]
Нет, не все. Вайпер полёг первым от Глока-17 в подвале... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 20.11.2001 23:48

Вторым. Первым был Радуга на подступах к этому подвалу [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 20.11.2001 23:51

Хм, получается, что Морган перебил всех кроме меня? [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 21.11.2001 00:30

Вот ещё ! Скажем так, - Морган погиб последним ! [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 21.11.2001 00:48

Но он навсегда остался в наших сердцах... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
(минут на пятнадцать)
А потом оставались уже другие... [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]

[ 20-11-2001: Исправил: Hans [Edelweiss] ]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11