Пред. 1, 2
Защита привода от влаги
Не в сети Hans [2963] [!]
30.06.2005 19:11
Как вариант. В столитровый. Но они обычно тонкие...
_________________
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Цитата
Не в сети Nebulus [2216] [!]
30.06.2005 19:11
Baron писал(а):
«А есть идеи как гермитизировать привод до такой степени, чтобы можно было плавать с ним. Потом воду вылить и стрелять? Для меня актуальная проблема...»

Тебе нужна классика на газу. Например, толи Марушин, толи Марузен в свое время делали газовый MP5. Да и сейчас на ВГЦ есть некий выбор SMG на газу.
_________________
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Цитата
Не в сети Margis[Восток] [71] [!]
30.06.2005 19:13
Nebulus[KSK] писал(а):
«
Baron писал(а):
«А есть идеи как гермитизировать привод до такой степени, чтобы можно было плавать с ним. Потом воду вылить и стрелять? Для меня актуальная проблема...»

Тебе нужна классика на газу. Например, толи Марушин, толи Марузен в свое время делали газовый MP5. Да и сейчас на ВГЦ есть некий выбор SMG на газу.»

просто газовый вариант не спасет

да и смысла нет - угадайте как будет двигаться легкий шарик в жидкой среде без капитального увеличения мощности
_________________
мартовский кот
Цитата
Не в сети Борода [2289] [!]
30.06.2005 19:17
Там ключевая фраза - потом воду вылить и стрелять!
_________________
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Цитата
Не в сети Margis[Восток] [71] [!]
30.06.2005 19:20
Борода писал(а):
«Там ключевая фраза - потом воду вылить и стрелять

гм... да не правильно понял - возможно есть возможность сделать гермитичным пневматику для того чтобы с ней плавать и потом стрелять...
_________________
мартовский кот
Цитата
Не в сети Nebulus [2216] [!]
01.07.2005 00:53
Margis писал(а):
«гм... да не правильно понял - возможно есть возможность сделать гермитичным пневматику для того чтобы с ней плавать и потом стрелять...»


Об этом и речь!
У нас люди, замороченные на боевых пловцов, как раз подвинуты именно на таком эйрсофте, причем, работающем на CO!
_________________
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Цитата
Не в сети Baron [16] [!]
04.07.2005 10:35
Не. На газу не хочется. Гемороя много. С механикой/электрикой я еще сам разберусь. А вот всякие трубочки, давления для меня темный лес.
На самом деле вариант гермитизации есть.
Аккум в презерватив/шарик/не сложно кароче. Проводку взять специальную для подводного применения. В гербокс пусть вода льется - хрен с ней. Псоле игры разобрать, промыть и смазать. Не помрет.
Основаня проблема - мотор. Если бы там места побольше было, то можно было бы мотор с контактами и проводкой поместить в гермитичную емкость, а вал мотора вывести через сальник. На 10 метров я с приводом нырять не собираюсь, полуметра вполне хватит. Сальник должен сдюжить. Но места столько нет. Все в притык. Еще немного смущет селектор плейт. Там контакты есть. В гербоксе кста, тоже, но там не так страшно. Коротыша конечно не будет, если загермитизированный таким способом привод в воде окажется, но подозреваю что аккум после этого будет разряжаться постепенно через уменьвшееся сопротивление...
Была еще идея продувать всю систему из балона после вытаскивания из воды, но это уже слишком сложно и долго будет.
Вот такие вот мысли.
Цитата
Не в сети Oparin_ay [U.R.R.] [60] [!]
29.07.2005 03:24
Про вылил: можно и не выливать. Т.е. выливание как таковое ничего практически не даст. Главное сделать 2-3 выстрела на одиночных, что полностью выгонит воду из рабочей системы, а потом уже можно и очередью. И то только для того, чтобы шестерни не били по неуспевшему распрямиться в более вязкой среде поршнь.
Про КЗ: Какие водные провода, какая батарея в презервативе?. Не, ну бред это. Напряжение пробоя обычной воды измеряется киловольтами. Не замкнет ничего даже при полном погружении.
Про корозию и прокладки :D : Не буду разводить полемику по этому поводу, только вот для поверхностной корозии канденсат намного более благоприятная среда чем просто вода вообще. А теперь подумайте, сколько конденсата как минимум, да и в целом воды попадает привод даже просто в тумане, не говоря уже о дождях. А сколько воды и льда образуется когда играешь зимой, и в мертвяке суешь привод в теплую машину, чтобы согреть аккум, а потом опять на холод и т.д. Так вот у меня на G36 (3 года 130-150 тюн) поржавело(появился налет) все мало мальски железное. Болты крепления ручки, пламегас от ГП и т.д. А вот проводке и контактам ничего, как и мотору - вопрос - почему? Да потому что медь! легкое окисление - да...
А самое главное не в прокладки заворачивать, а между боями за приводом ухаживать. Намочил - почисти и смажь. И т.д. В песке играл - почисти и смаж. И т.д.

Ну и собственно вот:
http://www.forum.airsoft-surgut.ru/viewtopic.php?t=399
там ссылка на видео. Скачайте, не пожалеете.

P.S. Ну и естественно не берите пример и НИКОГДА так не делайте!!! :D :D :D
_________________
Опарин Андрей
Oparin_ay@mail.ru
+7(922)2589004
Цитата
Не в сети =Bear= [377] [!]
29.07.2005 10:54
Чтобы не мучаться с регистрацией

(4.5Мб) http://airsoft-surgut.ru/video/a_328x288.wmv

(13Мб) http://airsoft-surgut.ru/video/a_720x576.mpg
_________________
Stupidity should be painful!!!
Цитата
Не в сети Nebulus [2216] [!]
29.07.2005 10:55
Да вы все маньяки там у себя ребята, как я погляжу! :fkr:
Ауг-то хоть после этого разбирали? Неужто ничего не заржавело и не сгорело?
Да, и каким кодеком закобирован большой файл? И между прочим, размер его, никак не 13, а целых 37мб!!
PS: зато теперь я на Пиратах-2 не испугаюсь никакой сырости! :D
_________________
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Цитата
Не в сети Рабинович [52] [!]
30.07.2005 20:01
Наконец-то разобрал и почистил этот "подводный" АУГ. Привод пролежал мокрым три дня. Естественно, гербокс снаружи покрылся белым налетом окисления. Это впрочем не влияет на функции и убирается тряпочкой. Внутри - все хорошо. Смазал. Все работает. Наверное еслиб сразу просушил вообще ничего не было.
Цитата
Не в сети Baron [16] [!]
01.08.2005 14:20
На сколько я понял АУГ нифига не готовилди специально к погружению. То есть просто взяли и погрузили. И он нормально стрелял.
Забавно. Меня больше всего мотор напрягает в приводе.
Интересно, с М4 такая фишка пройдет?
Цитата
Не в сети Борода [2289] [!]
01.08.2005 14:38
А какая принципиальная разница между М4 и АУГом? Кроме формы?
_________________
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Цитата
Не в сети Baron [16] [!]
01.08.2005 14:45
А хз. Я АУГ никогда не разбирал. Может там мотор как то защищен... хотя дырка в стволе все равно отсается и па любому вода попадет. хз кароче, но стремно :)
Цитата
Не в сети Valette [595] [!]
01.08.2005 14:46
После анголы-2 не вижу смысла вобще в данном топике.. :roll:
_________________
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Цитата
Не в сети Baron [16] [!]
01.08.2005 14:47
В каком смысле?
Цитата
Не в сети Борода [2289] [!]
01.08.2005 14:47
Valette писал(а):
«После анголы-2 не вижу смысла вобще в данном топике.. :roll:»

Согласен... И после этого ролика...
_________________
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Цитата
Не в сети Baron [16] [!]
01.08.2005 14:50
Ну ролик ролику рознь. Я же не знаю как его снимали. Может монтаж, может привод специально готовили. Как говорится семь раз отмерь...
Цитата
Не в сети Рабинович [52] [!]
03.08.2005 01:10
Baron писал(а):
«Ну ролик ролику рознь. Я же не знаю как его снимали. Может монтаж, может привод специально готовили. Как говорится семь раз отмерь...»


Мы, русские - друг друга не обманываем! (с)

никакого монтажу. :)
Цитата
Не в сети kolokolchik[GB] [2827] [!]
03.08.2005 01:30
Baron писал(а):
«Ну ролик ролику рознь. Я же не знаю как его снимали. Может монтаж, может привод специально готовили. Как говорится семь раз отмерь...»

Зато Ангола-2 разрешила все вопросы. Пенрвыми не выдержали люди!
зы: Тряпки! :twisted:
_________________
Their arrogance is matched only by their firepower.
Цитата
Пред. 1, 2

Ответить

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost
| Версия для печати | Сообщить другу