vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Что думаете о судьбе LiFe аккума?

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 11.04.2015 00:07

Всем здравия. Имеется аккум, который, как мне кажется, либо сдох, либо что-то я с ним делаю не так. Печалька в том, что он новый, те ни на одной игре еще не был, а заряжал/разряжал я его всего пару раз.

Итак, зарядка imax b6 с внешний б/п (не оригинал). Аккум - Powerlabs 9.9 1100 life. Ниже фото об окончании зарядки и следующий скрин с данными по банкам.

Изображение
Изображение

Суть проблемы в том, что при втыкнутом в привод аккум как-то вяло его крутит, выстрелов 10-15 делаю и он перестает тянуть стоковую lct-шную пружину lct-шным же мотором. Тогда как другой китайский аккум lipo 11.1 1000 крутит его очень бодро.

И вот теперь ключевой момент. Зимой, когда купил life и зарядку (ранее никель-магниевыми только пользовался, пока разобрался, пока понял что к чему ... ), запустил зарядку Life по программе lipo. Т.е., как получается, зарядка происходила с большим вольтажом, чем полагается для life. Я так полагаю что либо это, либо что-то загадочное и непонятное для меня, так сказалось на работе аккума.

Ваши идеи? Аккуму труба или как-то его можно раскачать и вернуть к жизни?
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.04.2015 03:18

разобрать, прожать предохранители под плюсом (не проколов), проверить тестером напряжение, собрать, отбалансировать, проверить. если по прежнему все плохо, то на выброс целиком или побаночно. зы: ЛиФе морально устаревшее барахло.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 11.04.2015 12:27

Можно попробовать разрядить-зарядить банку с недозарядом отдельно, через баланс разъем просто аккуратно воткнувшись в соответствующие гнезда проводками. если после это она до положенных 3.6 не зарядится - выбрасывать однозначно.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 11.04.2015 15:12

clickvk писал(а):разобрать, прожать предохранители под плюсом (не проколов), проверить тестером напряжение, собрать, отбалансировать, проверить. если по прежнему все плохо, то на выброс целиком или побаночно. зы: ЛиФе морально устаревшее барахло.

Спс, попробую. А что же тогда не морально устаревшее? :)
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 12.04.2015 12:22

g3n0m писал(а):
clickvk писал(а):разобрать, прожать предохранители под плюсом (не проколов), проверить тестером напряжение, собрать, отбалансировать, проверить. если по прежнему все плохо, то на выброс целиком или побаночно. зы: ЛиФе морально устаревшее барахло.

Спс, попробую. А что же тогда не морально устаревшее? :)

lifepo - маркетинговый развод. Удельная емкость низкая, мерзнут при отрицательных температурах сильнее чем lipo. Если в форм-факторе 18650, то вот например есть банки такие http://www.ebay.com/itm/4x-VTC5-HighDra ... 1c4c315710
А для airsoft, имхо, есть линейка lipo turnigy nanotech. Компактные, не вздуваются, 25-50С разрядный ток. На минусе работают тотлично.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 13.04.2015 00:14

trust_no1 писал(а):А для airsoft, имхо, есть линейка lipo turnigy nanotech. Компактные, не вздуваются, 25-50С разрядный ток. На минусе работают тотлично.

А у нас этим добром торгуют, или только за бугром пока что?
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 13.04.2015 00:27

g3n0m писал(а):
trust_no1 писал(а):А для airsoft, имхо, есть линейка lipo turnigy nanotech. Компактные, не вздуваются, 25-50С разрядный ток. На минусе работают тотлично.

А у нас этим добром торгуют, или только за бугром пока что?

ХЗ, я с hobbyking привозил
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 23.04.2015 15:40

LI-MG
По правде жизни намного хуже LiFePo4
единственный плюс это ВЕС
Мерзнут уже при 0 градусов
ресурс в 3 раза меньше
Все это за 20 мин прочитал в гугле.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 24.04.2015 00:49

GURUGLAZ писал(а):LI-MG
По правде жизни намного хуже LiFePo4
единственный плюс это ВЕС
Мерзнут уже при 0 градусов
ресурс в 3 раза меньше
Все это за 20 мин прочитал в гугле.


А вот мои размышления по теме (информация взята из официальных datasheet на банки а123 и sony Vtc5)
1) напряжение Lifepo - 3.6-2.0V у li-ion - 4.2-2.5V (у li-ion выше), будут и две банки крутить, а вот две банки а123 крутят слабо.
2) емкость банки формата 18650 lifepo - 1100mah или около 3,5 Вт*ч, li-ion - 2600mah или 9,2 Вт*ч (у li-ion больше почти в 3 раза!!!!)
3) циклы заряд-разряд для lifepo - 175 циклов при 11А - сохраняется 95% емкости, у vtc - 300 циклов при 10А сохраняется 70%. Тут победа за lifepo, однако нужно учитывать, что при емкости в 3 раза ниже емкости li-ion, lifepo будут заряжать чаще.
4) при -10С lifepo может отдать до 900mah, а Li-ion при -20С - 2400mah.
Делайте выводы.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 24.04.2015 03:18

Комрад мне твои размышления не очень интересны по причине того что мне в мои привода такие сосиски пихать некуда :grin:
Для меня 7.4 мало а 11 много и 9.9 самое то.
Я использую и лифе от фаирфокса и липо разных брендов. Все плоские.
А вот на проффорумахя прочел мнение людей в отличии от меня разбирающихся как я считаю в вопросе. И литий мрганец там не хвалят единственый плюс что в отличии от ли по не горят :grin:
А вам я не доверяю ибо ваши выводы основаны лиш на одном типе фактора и опятьже профиль пустой может вы сюда просто мозги поебать заходите.
Самыйглавный вывод это что на данный мрмент лифепо4 самый оптимальный вариант для играющих круглый год
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 24.04.2015 14:13

GURUGLAZ писал(а):А вот на проффорумахя прочел мнение людей в отличии от меня разбирающихся как я считаю в вопросе. И литий мрганец там не хвалят единственый плюс что в отличии от ли по не горят :grin:
Самыйглавный вывод это что на данный мрмент лифепо4 самый оптимальный вариант для играющих круглый год

тебе виднее - ты на профессиональных форумах (интересно каких?) прочел. форумах настолько профессиональных, что LiNiXX вдруг стал LiMg, перестал работать в мороз (хотя заявления производителей, независимые тесты и опыт использования в течении трех лет в количестве более 600 аккумуляторов говорит об обратном), и стал иметь меньший реальный ресурс. самый главный вывод - стоит сменить профессиональные форумы.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 24.04.2015 15:53

GURUGLAZ писал(а):Комрад мне твои размышления не очень интересны по причине того что мне в мои привода такие сосиски пихать некуда :grin:
Для меня 7.4 мало а 11 много и 9.9 самое то.
Я использую и лифе от фаирфокса и липо разных брендов. Все плоские.
А вот на проффорумахя прочел мнение людей в отличии от меня разбирающихся как я считаю в вопросе. И литий мрганец там не хвалят единственый плюс что в отличии от ли по не горят :grin:
А вам я не доверяю ибо ваши выводы основаны лиш на одном типе фактора и опятьже профиль пустой может вы сюда просто мозги поебать заходите.
Самыйглавный вывод это что на данный мрмент лифепо4 самый оптимальный вариант для играющих круглый год

Я разбираюсь в вопросе, читаю техническую документацию, а не сомнительные форумы, и к слову, я не опускался до "поебать" мозги. Вы пришли и написали не аргументированное мнение в стиле "Мка говно, а АК пробивает рельсу".
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 24.04.2015 16:40

http://www.ebay.com/itm/4x-VTC5-HighDrain-SONY-18650-Li-Mn-2600mAh-Rechargeable-3-7V-30A-Batteries-/121537386256?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c4c315710
Товарищ дал для примера :grin:
Там LIMN Литий марганец.
Все что писал выше касалось этого типа!
Инфу брал на форумах моделистов и вело \ мото электро транспорта.
Там люди делятся реальными фактами как было у них и Литий марганей после 0 минус 5 у них дохнет!!!
Никого не хотел обидеть но дайте линк на пруфф тесты независимые если такие есть мне будет очень интересно посвятиться.
И буду благодарен за инфу по LiNiXX
Так же очень интересно выпускают ли эти аккумуляторы в форме плоских элементов так как в мой привод PDR-C бочонков не напихать :oops:

clickvk
trust_no1

Камрады не хотел обидеть просто я в этом деле НУБ и ваши заявления vs заявления большого количества пользователей в сети не объесться так что вышел казус!
Давайте уже уточним что оптимально сейчас по доступность и цене в привод?
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 24.04.2015 23:24

GURUGLAZ писал(а):Давайте уже уточним что оптимально сейчас по доступность и цене в привод?


Turnigy nanotech.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 27.04.2015 00:05

Hendrik Uil писал(а):
GURUGLAZ писал(а):Давайте уже уточним что оптимально сейчас по доступность и цене в привод?


Turnigy nanotech.

уже сезон третий это утверждение всячески подтверждает...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 27.04.2015 04:03

Собсно что и хотел услышать.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 27.04.2015 11:42

trust_no1 писал(а):А для airsoft, имхо, есть линейка lipo turnigy nanotech. Компактные, не вздуваются, 25-50С разрядный ток. На минусе работают тотлично.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 27.04.2015 14:40

Тема закрыта понятно что варианты Li-Po или Li Fe все остальные "наносоставы с Литием" занимают менее 1% рынка и не доступны в необходимом количестве и формфакторе. :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron