vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Фонари Fenix

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 27.10.2014 12:35

Видеообзор фонарика TK22 2014 Edition
http://youtu.be/Jvhzdza0lSw
Последний раз редактировалось BeaVisS 31.10.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 29.10.2014 02:05

Покупал два таких фонаря, один себе, второй другу подарил.
Очень доволен приобретением.
Сразу купил к нему выносную кнопку, 2 аккумулятора и ЗУ.
Разобрал , смазал уплотнительные кольца силиконовой смазкой.( да, они там сухие)
Фонарь разбирается не на три , а на большее количество частей.
Если крутить за " рога" , не помню ,как правильно называется :) , то это кольцо снимается. Можно вытащить стекло и дефлектор, есть возможность добраться до светодиода и микросхемы.
Залез туда , т. к в один прекрасный день , головная часть стала внутри щелкать чем-то. Сперва думал аккумулятор щелкает , сидит неплотно. Но после разборки , описанной выше, нашел, что за дефлектором вышла из паза пружина поджимная. Поправил и все отлично.
Подозреваю, что это произошло из-за того, что я любил кидать фонарь на землю, асфальт, бетон .
И случайно и специально. Особливо по пьяной лавочке. :oops:
Очень удобные режимы освещения. На привод креплю на рельсу с помощью кольца от оптики какой-то.
Предварительно сняв " сигарный" упор и клипсу.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 31.10.2014 17:13

Смог открутить именно у этой модификации? Просто один из знакомых говорил, что у 2014 так же не смог разобрать голову, может у предыдущего ТК22 она развинчивалась

Ну и еще один обзор фонаря от Fenix - UC45
http://www.youtube.com/watch?v=XfJFftvU ... espjRqnrNQ
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 31.10.2014 22:50

у меня ТК22 ,но покупал я его уже года 2-3 назад. значит точно не эдишн.

я когда информацию искал,что может стучать внутри,читал,на некоторых фонарях базель ( вот как рога обзываются :grin: ) сажают на фиксатор резьбы и надо прогреть.
очень не хотел лезть за феном и попробовал просто руками . Туго,но пошло.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 04.11.2014 17:59

7.4 bravo писал(а):у меня ТК22 ,но покупал я его уже года 2-3 назад. значит точно не эдишн.

я когда информацию искал,что может стучать внутри,читал,на некоторых фонарях базель ( вот как рога обзываются :grin: ) сажают на фиксатор резьбы и надо прогреть.
очень не хотел лезть за феном и попробовал просто руками . Туго,но пошло.

я боюсь он после такого потеряет герметичность, так что пока экспериментировать не стал :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 04.11.2014 18:54

Разбирал по причине, указанной выше.
Смазка уплотнительных колец смазкой " Силикот",устраняет трудности с герметичностью.

Вообще я удивился, что этот фонарь в ведро с водой поместили.
По идее, он брызгозащитный , а не подводный.
Пишут про 2 метра и ладно, кто с ним в шаромете под водой сидеть будет ? :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 05.11.2014 17:25

7.4 bravo писал(а):Разбирал по причине, указанной выше.
Смазка уплотнительных колец смазкой " Силикот",устраняет трудности с герметичностью.

Вообще я удивился, что этот фонарь в ведро с водой поместили.
По идее, он брызгозащитный , а не подводный.
Пишут про 2 метра и ладно, кто с ним в шаромете под водой сидеть будет ? :grin:

производитель заявил защиту по IPX, написал сам допустимую глубину, ну чтож, сам себе злобный буратино :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 05.11.2014 23:57

Встречный вопрос,кто будет играть в шаромет с фонарем с выходом в 920-400 люмен? :shock: людей все-таки
жалеть надо..

Я с ТК11 нырял метров до 6(искал утопленную в торфяной воде вещь) в общем счете в воде провел около часа - феникс пережил это издевательство без проблем.
Где-то читал что у ТК 11 после 20 метров(после пересмазки всех колец силиконом и тд) глубины кнопку зажимает в включенном состоянии, и до 40 народ лазил без проблем...
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 06.11.2014 02:05

Муромец писал(а):Встречный вопрос,кто будет играть в шаромет с фонарем с выходом в 920-400 люмен? :shock: людей все-таки
жалеть надо...

я хз за " эдишн" , у меня чуть слабее фонарик. В cqb не играюсь, фонарем таким только под ноги светил, когда дорогу искал, да пару раз, как прожектор использовал , поле освещал.
Владелец наверное выберет один из безопасных режимов для использования, благо их там несколько.

А вот про жалость это "точно в дырдочку" :grin:
В наше время ,ещё не научились делать в фонарях режим светового меча и посему, загнуться от банальной заточки или " финаря" куда проще, правда ? ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 06.11.2014 11:28

Старый ТК22 был на 650 потом на 680 люмен.И на всех первое что попадало в правила был режим "медиум" на 150 свечек, но с холодным диодом и широким лучом от него не дофига толку как от тактического фонаря.(я имею в виду использование для выявления и контроля поражения целей, хотя бы мало-мальски скрытых листвой\какими нить коробками\столами в CQB.)

Вероятность пожечь чужой (подчас недешевый ПНВ) или что "противник" словит зайчиков и уйдет в открытый колодец\шахту Вы считаете неважной ? я за свои 200 переживаю а уж тут..
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 10.11.2014 16:12

В обзоре я говорил, про средний режим в 150 люмен, что он допустим для страйка. Почему бы не использовать его, а более мощными светить в лагере или под ноги в дороге?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 10.11.2014 22:01

Лично моё мнение- у данного фонаря для эффективной тактической работы на 150 люменах слишком широкий луч, и слишком узкий хот-спот.Что означает что в лесу широкая боковая засветка будет бликовать на ветках,а узкий (и по остаточному принципу) достаточно слабый основной луч не будет в силах пробиться через это "покрывало света" (Получится эффект которым пользовался Девид Коперфильд,чтобы "украсть" Статую Свободы.(источники света расположенные ближе неё засвечивали в глаза зрителям и статуя сливалась с темнотой вокруг) )

Примерно та же история достаточно вероятна при работе в здании (где какие-нибудь коробки,столы и тд мусор горами лежит) (С ним еще может быть момент,что при достаточной освещенности снаружи в затененных проходах практически не будет ощущаться польза от фонаря)

Плюс , вариант пользоваться режимом на 150 как подствольным ,по приходу на базу объявлять что "у меня прожектор" и врубать на максимум - чреват возможностью забыть переключить при выходе обратно в поле..

Лично я предпочел ограничить свою возможность ошибки технически.

Повторюсь. Все это-мое личное мнение,если кто-то обладая подобный фонарем играет постоянно на 150 люменах -то он достоин всяческого уважения окружающих.
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 11.11.2014 15:50

про техническое ограничение - в целом согласен, но всё равно проконтролировать себя не сложно :-)
про засветку - в лесу считаю, что диодные фонари - баловство. Листву не пробивают толком, отражаются хорошо теми же листьями. Для тактических задач в лесу самое то - галогенки и обычные лампы накаливания, а вот в помещении сам играл с подобным фонарем - просто шик :-) тут как раз широкий луч удобен, можно хорошо выхватить весь коридор, особенно, если есть выносная кнопка с работой, пока кнопка нажата.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2