http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Тюнинг АК-74 и АКС-74У

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jonni_aka_Abra
Jonni_aka_Abra

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.02.2007
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Jonni_aka_Abra » 11.09.2007 17:58

Еще в пути мой первый привод ВФЦ АК-74 "весло" (без планки)а в голове зреют уже мысли о его тюнинге и о покупке второго привода ВФЦ АК-74У.

АК-74 планирую затюнить до 140 и использовать чисто в поле
пока вот каие детали присмотрел для тюна:
1. шестерни Prometheus Gear Set 04 (взял вместе с приводом)
2. Prometheus Stainless Hard Cylinder (A) (так же уже в пути)
3. Стальные втулки 7 мм (с этим проблемы -ни в одном российском инет магазине их нет в наличии. на ВГСе и Юнкомпани они уже давно оут оф сток :( .где взять -ума не приложу)
3. цилиндр Дип Файер с полностью титановыми зубами
4. головку поршня хочется алюиминевую с подшипником (с производителем пока не определился)
5. металлический узел хоп апа и нозл
ну и остальные потроха поменять.
выдержит ли штатный гирбокс такой тюн?

так же есть мысль поставить на него Подствольник.
где то читал что ан АК-74 ставится только ГП-30. это так?
ну и по внешнему виду по максимуму напихать родных АК-шных деталек.

АКС-74У хочется сделать моделькой для зданий.
есть мысль поставить на него глушак, и сделать по максимуму бесшумной
какой глушак посоветуете? какие потроха посоветуете для бесшумности?
еще читал о насадке имитирующей дым от выстрела, дайте пожалуйста ссылочку.
так же хотелось бы узнать побольше о насадках для трассеров.

я понимаю что поиск рулит..но на слово "глушитель" вываливается 31 страница с сообщениями.. этто очень много..
я буду там конечно икопаться, но хотелось бы и от "стариков" послушать рекомендации и советы.

спасибо!
Прошли бесшумно по тылам.
Словно шелест травы, дуновение ветра,
Мы тянулись к горам, словно тени.
к рубежу завтра выйдут войска,
А сейчас, растворится в тумане разведка.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 12.09.2007 09:07

Не надо поршень Дипфайр с якобы титановыми зубами, гуано они, дохнут они быстро - пластик на них трескается. Лучше честный прометей хард поставить.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 12.09.2007 13:01

У меня как раз весло без планки для всего, кроме зданий. А для зданий АКС47у.
Я поставил одни и те же шестерни (Прометеус ЕГ Хард Гир) в оба привода. Мотовы Система Магнум в весло и Система Турбо в короткий. Цилиндры взял Система 0 и система с дырками на 4/5 под АКСУ. Направляющие Гвардер в оба, подшипники Прометеус 7 мм в оба, таппет Гвардер тоже в оба. Пружины Гвардер 140 и 110 соотв.

АК74 со стволом 6,03Х469 мм выдает на нулевом хоп-апе 152-154. АКСУ со стволом 6,03Х300 мм выдает 118 м/с.

В отличие от негативных откликов по поводу гирбокса, головы цилиндра и ноззла, у меня стоят базовые. Гир легко выдерживает и гвардеровскую 150-ю пружину (делали 4 таких привода). У меня на 140-ой настрел уже больше 10000 без проблем.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Харт
Харт

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.01.2006
Откуда: москва
Сообщение Харт » 14.09.2007 04:09

немного не в тему... подскажите пожалуйста кикие из ныне существующих магазинов лучше всего подходят к этому автомату? интересуют черные пластиковые механы более чем на 100 шаров и бункеры.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 14.09.2007 11:07

"лучше подходят" по внешнему виду, али как?
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 14.09.2007 12:50

хартиган писал(а):немного не в тему... подскажите пожалуйста кикие из ныне существующих магазинов лучше всего подходят к этому автомату? интересуют черные пластиковые механы более чем на 100 шаров и бункеры.
Механы GP. Или MAG - их не так жалко потерять.
С бункерами сложнее. СА и ICS не устраивают по качеству. Бункер ICS, к тому же, по габаритам не соответствует оригиналу.
Изображение
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 14.09.2007 14:35

А вроде говорили, что MAG не подают на АКС...и почему GP, что с родными нетак?
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Харт
Харт

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.01.2006
Откуда: москва
Сообщение Харт » 14.09.2007 14:42

интересует вопрос как аутентичности так и технических характеристик. в будущем хочу поменять дерево на пластик (чисто из спортивного интереса) и планку RIS на накладку на газоотводную трубку. вот думаю какие магазины по внешнему виду лучше подойдут к такому покемону. по внешнему виду мне больше нравятся магазины MAG, тем более что они копия оригинальных от VFC только черного цвета. но сомневаюсь в их качестве. GP тоже симпатично выглядят и на них я обратил свое внимание в первую очередь. к сожалению в известных мне магазинах их не было и мне пришлось купить STAR механу и бункер. меня сразу смутила длина рожка, его изгиб (к вопросу об аутентичности) и уж больно тонкий зуб зацепки на задней части рожка. протестить механу так и не довелось а вот бункер показал себя не с лучшей стороны - много пропускал на очередях (хотя возможно это из-за того что аккум стоит 9.6 и он просто не успевал подавать). на форуме это обсуждалось, так что не у одного меня такая проблема. еще вопрос: какие магазины больше похожи на настоящие? спасибо за ответы.
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 14.09.2007 14:55

VeX писал(а): А вроде говорили, что MAG не подают на АКС
У камрада АКСУ - он спилил колечко вокруг горловины магазина MAG, иначе шары не подавались. У меня АКС - подает нормально, без напилинга.
VeX писал(а):...и почему GP, что с родными нетак?
Они оранжевые.

хартиган писал(а):по внешнему виду мне больше нравятся магазины MAG, тем более что они копия оригинальных от VFC только черного цвета. но сомневаюсь в их качестве. GP тоже симпатично выглядят и на них я обратил свое внимание в первую очередь. к сожалению в известных мне магазинах их не было и мне пришлось купить STAR механу и бункер. меня сразу смутила длина рожка, его изгиб (к вопросу об аутентичности) [...] еще вопрос: какие магазины больше похожи на настоящие? спасибо за ответы.
MAG - магазины сделаны монолитом, в отличие от аналогов остальных фирм, где передний зацеп является съемной деталью. Дешево и неплохо. У меня биколитовый MAG в хозяйстве есть.
STAR по габаритам аналогичен бункеру от ЯВЖ. Плюс механа Стар на маруе без доработки не подавала вообще (где-то на конфе есть тема вроде "Доводка до ума механы от Star"). Бункер Стар не юзал.
Использовал:
- механы: Star, MAG, GP, VFC.
- бункер ICS - качество, имхо, дерьмовое, но заказал, "чтоб был". Другие еще хуже.

Не довелось использовать:
- бункера CA (черный быстро сломался у владельца, а апельсиновый крайне неаутентичен. Ну не бывает насечек на каких-то других магазинах, кроме черных).
- бункера G'n'G. По виду они, как Стар и ЯВЖ, т.е. не катят.
Иногда думаю, может, CYMA попробовать? :-)
Вердикт: хочешь аутентичный магазин для 74-го, GP цвета Plum - твой выбор.
Изображение
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 14.09.2007 15:13

Jonni_aka_Abra писал(а):есть мысль поставить на него глушак, и сделать по максимуму бесшумной
какой глушак посоветуете? какие потроха посоветуете для бесшумности?
еще читал о насадке имитирующей дым от выстрела, дайте пожалуйста ссылочку.
так же хотелось бы узнать побольше о насадках для трассеров.
Ты хочешь поменьше шума, но побольше дыма и света? :-)
ИМХО, шум снизить можно лишь незначительно, а гемора и денег на это уйдет много. Морочиться не стоит. Все равно работа механизма будет хорошо слышна врагу.
Как минимум, на короткостволе стоит цилиндр с дыркой, который дает больше шума. Втулки придется оставить пластиковые. Забыть о косозубых шестернях.
Глушак на АКСУ может быть только один - ПБС-4. Стоит около 100 баксов на Варгеймере. Внутри у сабжа поролон. По отзывам, действительно слегка глушит.
Изображение
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 20.09.2007 14:34

Уважаемые, на своем экзепляре обнаружил следующий глюк.
Подают без проблем только механы.
С бункерами ТМ АК47 (600ш) и СТАР АК74 (500ш) проскакивают часто холостые выстрелы. Сначала такое было только на очередях щас заметил что и на одиночке также. Опробовал СТАР 1 шт и ТМ 2 шт.
Механы родные 2шт, GP (150ш) 2шт, стар (70) 1шт подают все без проблем.

ЗЫ.Может автомат призывает меня пользоваться только механами ? :)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 20.09.2007 14:54

Как показывает практика, короткие бункера от ТМ на 250 шаров подают всё очень бодро.

Я думаю что это происходит из-за того, что в длинном бункере шахта подачи шаров состоит из двух половинок с заметной щёлью между наими. Соответственно внутри неё происходит лабиринтное застревание шаров. В коротком же шахта цельная, спаяная. Однажды в порядке проверки теории взял у сокомандника длинный бункер и стянул шахту изолентой - подача заработала без осечек. Через неделю опять стало пропускать. Возможно изолента растянулась или шары другие (первый раз гвардер, второй раз - аим). Или моя теория неверна. Но так как я уже плотно подсел на короткие бункера, то это меня совершенно не обеспокоило и все эксперименты забросил.
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 28.09.2007 11:09

Попробовал на АКС-74 короткий бункер. Все ништяк подает. Спасибо.

Вопрос следующий.
Имеется ПБС с резьбой на ТМ АК47 (кажется это 14- ) Хочу поставить на АКС-74 ВФЦ. Кто нибудь смог снять переходник который под пламегасителем???
Я выкрутил с ОДНОЙ стороны маленький пин, но переходник ся свернуть не смог. Как ни пытался, ни на милиметр. Кто нибудь смог снять?

Если не удастся снять буду переделывать ПБС. Подскажите кто знает, какая на нем должна быть резьба? и диаметр дырки? не очень круто пламегас на работу к мастеру тащить.

Спасибо.
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 28.09.2007 11:51

Крути по часовой стрелке
Изображение
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 13.10.2007 13:38

X. Marlboro писал(а):Крути по часовой стрелке


крутил - бесполезно ни плоскогубцами ни ключом велосипедным, в слесарке тоже не смогли скрутить :(
ОФФ: Ищу мушку от СЛРа мож есть у кого?
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 14.05.2008 15:31

Подскажите плз. Имею VFC AK-74. Хочу поставить 120 или 130 тюн. Думал заказать какойнибудь FTK, чтоб не покупать комплектующие по отдельности. Вопрос - какой кит встает на данный ствол?

В интернет магазине видел такие киты, подойдут ли они на мой привод?
Guarder SP120 Full Tune-Up Kit for Marui AK47/AK47S ( GD-ACC-FTK27 ) - М120
Systema Full Tune Up Kit 99 for AK47 ( Expert Set ) ( SYS-FTK99-17 ) - М130
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 14.05.2008 18:11

вроде как и тот и другой должны встать, тока по-мойму голову цилиндра пилить надо будет вроде
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 15.05.2008 12:59

Atom [ФИЛИН] спасибо. А не в курсе движок родной это все потянет?
Если скажем остановиться на Systema Full Tune Up Kit 99 for AK47 ( Expert Set ) ( SYS-FTK99-17 ) - М130 и стволике 6.04 или всетаки 130 многовато и лучше ограничиться 120-м.

П.С. Аккум стоит 9.6В 1700mAh.
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 15.05.2008 17:09

мотор однозначно надо менять. Весьма низкосортный продукт даже просто визуально. У меня мотор умер после полугода не особо интенсивных игр на аккуме 9.6в. Сейчас стоит ICS Turbo(ставил тот, что был под рукой, впоследствии хотел заменить, но пока ничего, работает)
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11