vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

АКУМЫ своими руками !

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 29.05.2003 19:45

To Avatar:
Ставь 10 вольт, нормально будет. У меня САНИО сразу после зарядки примерно столько и выдавал, потом упал до 9 с чем-то... не помню, с чем.
И попробуй убрать одну банку - будет греться меньше!
Если конечно, причина не в пробитой банке - тогда ее надо просто заменить.

ТО Ind :

Ток, ПОТРЕБЛЯМЫЙ движком, и выдаваемый аккумом - одинаков, поскольку они в одной цепи.

НО! Образно говоря, если аккум НЕ МОЖЕТ выдать ток, "запрашиваемый" движком при данном напряжении, то движок "довольствуется" тем максимальным током, который может выдать аккум.
При этом уменьшается скорострельность.
Если максимальный ток меньше критического минимума, то выстрела вообще не будет.

Если же аккум выдает ОЧЕНЬ большой ток, то движок забирает ровно столько, на сколько он рассчитан при ПОДАННОМ напряжении, и скрострельность равна стандартной. А при постановке более мощной пружины "запрашиваемый" ток снова начинает увеличиваться, и т.д.

Утверждение, что при уменьшении напряжения сила протекающего тока не меняется, НИЧЕМ не обосновано.
(То, что двигатель не резистор - это вовсе не довод).

Эксперимент его ОПРОВЕРГАЕТ - разве этого мало?

Не меняется лишь сила тока, необходимая для ПОЛНОГО СЖАТИЯ пружины.
Но она существенно меньше стандартного значения, что и позволяет проделать тот фокус, про который я писал.
Почему? Потому что пружину надо не просто сжать, а сжать в ЗАДАННЫЙ отрезок времени - чем он меньше, тем большая нужна сила тока при прочих равных. Увеличение этого отрезка дает возможность УМЕНЬШИТЬ силу "запрашиваемого" тока.

Мощность UI действительно идет с аккума, но в том-то и дело, что есть еще тепловые потери!
Итого энергия аккума=работа мотора + тепловые потери.
А работа мотора=сжатие пружины+прочие затраты (раскрутка шестерен, потери на трение и т.д.).
ТО есть, емкость аккума расходуется на :
сжатие пружины+тепловые потери от нагрева током+потери в редукторе

И поэтому формулу A=UIt можно применять только как оценочную!!!
Да и любую другую тоже.

Любые изменения во втором и третьем пунктах ведут к ИЗМЕНЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА ВЫСТРЕЛОВ в ту или иную сторону.

И это еще не все!

При одинаковой емкости аккума и одном и том же приводе с него можно получить разное количество выстрелов (не меняя напряжения!)
Это вообще школьной физикой не объяснишь!


Вот так...
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Lee(Wolverines)
Lee(Wolverines)

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.05.2003
Откуда: Kiev
Сообщение Lee(Wolverines) » 30.05.2003 04:06

Чушь(простите эмоции), но если б это было так, увеличение объёма аккумулятора не давало бы пользы, а Мы и Вы, наверное, хорошо знаете чем mini-type от large-type отличается.
Двигатель – СОПРОТИВЛЕНИЕ и не линейности в нём НЕТ.
Стандарт сопротивления двигла 0,1-10 Ом. (См. Спавочник)
А то, как Мы с Вами нагрузим (тюнинг) мы произведём изменение в его сопротивление.
Таким образом, чтобы произвести одно вращательное движение ему понадобится “съесть” больше, т.е. развить большую мощьность и чаще всего штатного акума мало хватает.
Закон Джоуля-Ленца: N=U*U/R,N=I*I*R .
А теперь задача:
У нас лампа 25 Ватт, расчитана на сеть 120 Вольт, А Мы, незнаю, умники включаем её, родимую, в сеть 220 Вольт???? Вопрос: как изменится потребляемая мощность лампы?
(Ответ Я Вам лучше нарисую)
U1=120V,N1=25Ватт
N=U^2/R => N1=U1^2/R,N2=U2^2/R произведя не сложные комбинации получаем:
N1/N2=U1^2/U2^2. В цифрах смысла нет, но принцип ярок- повышение напряжения меняет мощность потребляемую лампой, нагрузкой, двигателем….
Простите не могу сдержатся, но Вы действительно в самый нужный момент после правильных выкладок сворачиваете …ер знает куда…
Учитывая, что сопротивление двигателя не меняется, а напряжение будет МЕНЬШЕ (6 вместо 7,2, скажем), по закону Ома получаем уменьшение ПОТРЕБЛЯЕМОГО тока. Конечно, разница невелика, но если вместо 7 банок поставить 5, она будет заметной.
Естественно, при этом банок ТОЙ ЖЕ емкости будет хватать на БОЛЬШЕЕ число выстрелов.

- поэтому ВЫВОД:
Устройство потребляет столько тока сколько ему нужно для выполнения работы при прохождении через него энергии питающей его. И есть так называемый критичный ток, ниже которого процессы прекращаются. И это, как в лампочке, расчёт при 120 вольтах и выдает 25Ватт, а на цоколе указан мин. ток инициации нити накала .
Потом, не путайте мощность выдаваемую аккумулятором и потребляемую мощность устройством чтобы произвести выстрел.Включаем голову: ЛОГИКА помоги….
Я уменьшаю мощность моей батареи, Ведь ВСЕСПАСАЮЩИЙ закон ОМА был, убирая на…, «ненужные» банки и потом сильно удивлён, а какого лешего мой приёмник, комп, машина, привод не работают на должном уровне….???
Честно признаться Я бы и закончил дискуссию но тут напороля…на:
Кроме того, работу можно посчитать и иначе - ток в квадрате*RT.
Как видите, напряжение прямого влияния на работу не оказывает - все зависит от тока, который определяется не только напряжением, но и многими другими факторами (например, сопротивлением проводов, усилием на валу двигателя и т.д.). [/color]
Учитывая вышесказанное мной ваши утверждении ложны т.к. работа устройства не зависит от тока, который к ней подводится, главное чтоб ток подводимый к нему был величиной не ниже критического, для которого возможны процессы преобразования электричества в мех. энергию. Поэтому N=U^2/R и только…!!!!
Как известно, нагрев проводника пропорционален времени и квадрату тока. То есть, уменьшив ток и пропорционально увеличив время, мы получим меньший нагрев. А значит, потери на нагрев тоже уменьшатся, и КПД использования аккумулятора увеличится

Ток чего уменьшать, ведь тянет устройство в себя не сколько дадите, а сколько надо.
Вы же не кушаете 15 сковородок вкусной еды, т.к. для поддержании работоспособности Вам хватит одной, а завтра ещё одной….надеюсь аналогия ясна.А КПД не приплетайте,
по вашим утверждениям это новый Вечный двигатель…
Допустим, мы ставим более мощную пружину и аккум 9,6 В (так, что скорострельность не меняется).
Вы будете утверждать, что мощность двигателя останется неизменной?

Может и не поменяться или ухудшится т.к. мощность акума повышается в 1,3 раза и это может спокойно не хватить, для компенсации пружины.
Призываю подумать, сопоставить факты т.к. закон оторванный от реальности это так звук.
Надеюсь, переубедил.
Вернуться к началу
Indian
Indian

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.11.2001
Откуда: Kiev
Сообщение Indian » 30.05.2003 11:10

Lee(Wolverines) писал(а):Призываю подумать, сопоставить факты т.к. закон оторванный от реальности это так звук.

Вот-вот, закон Ома тоже можно записать как R=U/I, а потом утверждать, что понижая напряжение мы понижаем сопротивление нагрузки :)... Но ведь это же будет чушь.... :)
Вопрос авторских прав на американский софт нужно решать комплексно, - пусть сначала янки вернут иракцам нефть, а индейцам все их земли.
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 30.05.2003 15:04

Уважаемый Lee!

Я так и не понял, Вы согласны с тем, что при повышении напряжения на аккумуляторе повышается максимальный протекающий при выстреле ток?
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Muxxamed [Black Stork]
Muxxamed [Black Stork]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.08.2002
Откуда: г. Курск
Сообщение Muxxamed [Black Stork] » 30.05.2003 23:54

А не проще Мангусту заказать?!
Аккумы замечательные, я штук 20 у него разных брал - претензий ни каких!!! Плюс он еще и гарантию дает!!!
Желаю удачи!
Вернуться к началу
Lee(Wolverines)
Lee(Wolverines)

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.05.2003
Откуда: Kiev
Сообщение Lee(Wolverines) » 01.06.2003 03:14

Нет уважаемый Archer , Я свами не соласен, т.к. ток ,который берёт двигатель зависит сугубо от конструкции двигателя (его мощности, чтоб проще было понять), а повышая напряжение на аккумуляторе вы выводите двигатель в нештатную ситуацию(грубо-трахаете его)....НО ток протекающий ерез него-потребляемый один и тот же!!!!


Последняя личная просьа Господа Я считаю что Эти две с лишним страницы и так много расскажут о проблеме аккумов и как Мы на неё смотрим, посему предлагаю закончить разговор.
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 02.06.2003 12:24

Да, по-видимому, разговор придется закончить, потому что если Вас не убеждают БСЭ (раздел про двигатели постоянного тока), второй закон Ньютона и ЭКСПЕРИМЕНТ, то куда уж мне, убогому...
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Avatar[US]
Avatar[US]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщение Avatar[US] » 02.06.2003 17:08

Прикинте - я измерил напряжение на полностью заряженом акуме от МАРУИ на банках саньо 600 MAh и оказалось 8.43 вольта, при том что у моего 9.5 и последний раз его вообще хватило на 150 слабеньких выстрелов :((((
R E C O N
Вернуться к началу
Indian
Indian

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.11.2001
Откуда: Kiev
Сообщение Indian » 02.06.2003 17:38

Ну вот, значит он ток не дает (и не берет) почему-то... :(
Вопрос авторских прав на американский софт нужно решать комплексно, - пусть сначала янки вернут иракцам нефть, а индейцам все их земли.
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 02.06.2003 18:04

Если предположить, что все банки целые, причина может быть только одна - высокое внутреннее сопротивление аккума.

Понизить его можно только двумя путями:

а) Подцепить параллельно еще один, а лучше два;
б)... убрать одну-две банки.............

Впрочем, я об этом уже писал.......
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Indian
Indian

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.11.2001
Откуда: Kiev
Сообщение Indian » 04.06.2003 11:47

Archer писал(а):Если предположить, что все банки целые, причина может быть только одна - высокое внутреннее сопротивление аккума.

Понизить его можно только двумя путями:

а) Подцепить параллельно еще один, а лучше два;
б)... убрать одну-две банки.............

Впрочем, я об этом уже писал.......


:(...
Мда, никак человек не успокоится...

Видимо, считает, что в аккумах разбирается лучше производителей, которые (вот беда) по своей глупости выпускают аккумы со слишком высоким внутренним сопротивлением...
Вопрос авторских прав на американский софт нужно решать комплексно, - пусть сначала янки вернут иракцам нефть, а индейцам все их земли.
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 05.06.2003 18:21

"сопротивление аккумулятора обратно пропорционально уму производителей, его выпускающих"

:-/
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
L.I.N.K.
L.I.N.K.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Мать городов русских. Киев.
Сообщение L.I.N.K. » 06.06.2003 13:14

Давайте жить дружно (с) :D
Для хорошего аккума нужны хорошие банки и хорошие руки.
Я вот лично хочу сказать спасибо человеку который собрал мне 9,6 вольтовый аккум на 1200 мАч для моего М4А1. Как же это хорошо для меня и плохо для моих врагов :D :D 8)
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 06.06.2003 16:40

А кто, если не секрет, собирал?
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
L.I.N.K.
L.I.N.K.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Мать городов русских. Киев.
Сообщение L.I.N.K. » 07.06.2003 13:43

Не секрет, это Lee. Киевский боец из Россомах. Он зарегестрирован в форуме можешь с ним связатся, либо более подробную инфу взять на
http://wolverines.kiev.ua/radio/index.p ... learoff=1&
Это их сайт. 8)
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3